Кто владеет информацией,
владеет миром

"Фукусима": Чернобыль перестанут вспоминать ввиду незначительности инцидента

Опубликовано 14.03.2011 в разделе комментариев 131

"Фукусима": Чернобыль перестанут вспоминать ввиду незначительности инцидента
На АЭС «Фукусима-1» в Японии произошел взрыв. Над зданием блока АЭС поднимается столб дыма, передает Agence France-Presse со ссылкой на прямой эфир телеканала NHK. Ранее сообщалось, что в районе АЭС «Фукусима-1» в понедельник был вновь превышен допустимый уровень радиации.

Как уточняет Associated Press, представители властей полагают, что взорвался водород, скопившийся под крышей третьего реактора АЭС.

Радиационный фон в окрестностях станции превысил максимально допустимый - 500 микрозивертов - и составил 751 микрозиверт. С момента первого взрыва на станции, произошедшего 12 марта, уровень радиации близ АЭС «Фукусима-1» неоднократно повышался и снижался, переходя отметку 500 микрозивертов. Максимальное значение в 1557,5 микрозиверта было зафиксировано в воскресенье.

На аварийной АЭС продолжают использовать морскую воду для охлаждения остановленных реакторов. По данным специалистов, в первом и третьем реакторе мог частично произойти процесс плавления. Ранее сразу на нескольких реакторах «Фукусимы» отказала система охлаждения.

- Здесь уже говорилось, что уникальная безопасность японских АЭС достигалась тщательным засекречиванием всех данных об авариях на протяжении многих лет, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это вызвало скандал буквально незадолго до нынешнего землетрясения, когда тайное стало явным - безопасность японских АЭС сильно преувеличена. Причем даже на уровне проектирования были допущены просчеты, которые, например, позволили волнам цунами повредить объекты, построенные за дамбой. И так далее. Вопрос не в технических деталях, а в закрытости информации - в том числе и о том, что реально происходит сейчас. Весь мир говорит о "Японском Чернобыле", но точная информация крайне обрывочна и не всегда достоверна - в этом плане "коммунистическое" руководство СССР было на порядок более открытым. И возникает сразу вопрос - а вообще все ли аспекты японской ядерной программы были изначально известны мировому сообществу? Уже понятно, что в реакторах "Фукусимы" идут неконтролируемые процессы, и итоги могут оказаться такими, что, как сказал кто-то на нашем форуме, о Чернобыле перестанут вспоминать ввиду незначительности инцидента. Но были ли контролируемыми процессы в японской атомной промышленности до землетрясения?



Рейтинг:   2.97,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 131
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ррр (14.03.2011 23:13)
Дум.Дум. написал 14.03.2011 23:24

<<< Токио не изменит позиции по Южным Курилам >>>
Нет уже никакого Токио, даже если оно есть...
Убогим подают убогие...
.
.
Протестант (14.03.2011 21:58) Время пришло и час настал!
Дум.Дум. написал 14.03.2011 23:21

<<< Каждый японец в отдельности далеко не гений, но когда соберется группа японцев для принятия важного решения-действия, то получается Тойота,Мицубиси и т.д.>>>
И Фукусима тоже.
СЕЙЧАС каждый отдельный японец, даже собравшись в замечательную "группу" при производстве Тайоты, дорого бы отдал Тайоту и тебя, придурковатого бесплатно в придачу, чтобы производить Москвич-Волгу..
.
Время восторга шабес-гоев от Тайоты ушло НАВСЕГДА (в силу откровенной безмоглости подданных Хирохитто), как и время японской угрозы соседним народам.
Бог наказал их за гордыню и за отсутствие минимального таланта, типа, жителей Гоби.
Т.е. такие же штаны сшить могут, а выдумать 3-х фазный генератор никак.
.
Я думаю, что плакальщикам по косоглазым, убивших (конкретно!) в двух войнах 100 тыс. русских и производивших над нашими пленными зверские опыты по биологическому оружию, следует задуматься.
.
ИБО.
.
Псалом 136:
7 Припомни, Господи, сынам Едомским, в день Иерусалима говорившим: "опустошайте, опустошайте его до основания!"
8 Дочь Вавилона окаянная! Блажен, кто сделает тебе воздаяние за то, что сделала ты нам.
9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень.
.
.
Клоуны
Рафа написал 14.03.2011 23:15
Непонятно что они там вообще делают на АЭС. Наверно пьют саке:
Реактор 2 вместе с насосом качающим морскую воду оставили на несколько часов БЕЗ ПРИСМОТРА, за это время солярка для насоса закончилась и насос перестал закачивать воду в реактор. В реакторе вода испарилась оголив сборку. От нагрева скорее всего урановые стержни уже без цирконевой оболочки. Через несколько часов увидев что у них проблемы, попытались снова закачать воду. Немного закачали, но оказалось что забыли открыть какой-то клапан.
В общем цирк уехал клоуны остались.
самураи надувают щеки, любители япошек им помогут вернуть острова.
ррр написал 14.03.2011 23:13
14.03.2011 | 14:53
Токио не изменит позиции по Южным Курилам
Такое заявление сделал посол Японии в России Масахару Коно. &#171;Это совсем другая тема&#187;, &#8211; сообщил он журналистам.
Между тем ранее в МИДе России выразили надежду, что разрушительное землетрясение может приглушить территориальный спор
Мало им! Сварог добавит.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 14.03.2011 23:00
-ХХ-
Да чего Вы все диверсией бредите?СССР это называлось.И был план,и его надо было
перевыполнять,иначе премий не было.Теперь задумайся-как можно перевыполнить план
про производству на АЭС.И дежурная смена прекрасно знала,что она делала,более
того они это делали сознательно,ибо план перевыполнить хотели и премию получить.
Лишний раз убеждаешся в гениальности Ю.Семенова,который в "17 мгновеньях весны"
устами шефа гестапо Мюллера(Броневого)пророчески заявил,что через 20 лет они будут
легендой.ПТЭ надо соблюдать и ГОСТЫ со СНИПАМИ выполнять,тогда катаклизмов не
будет,а по поводу строительства-площадку не ЦК КПУ выбирал,а специалисты из Дубны
(по моему)и при любой станции АЭС есть города спутники,ибо объект соответствующий
только никакая наука дебилизм СССР не предусматривала.
- Иванов (14.03.2011 22:39)
Дум.Дум. написал 14.03.2011 22:54
В моем детстве был анекдот:
... А три еврея-пидораса - !?!?
.
.
Re: Re: Re: Информации уже достаточно чтобы сделать неутешительный вывод
ррр написал 14.03.2011 22:53
придурок пиши порусски!!!!
Тайота, говоришь!?
Дум.Дум. написал 14.03.2011 22:51

Будут ли у самураев: академик В.А.Легасов?
Будут ли у самураев: С.А.Преминин, его братья А.В.Петрачков, И.К.Харченко, Н.Л.Смаглюк?
Будут ли у самураев такие же, как русские герои-ликвидаторы ЧАЭС?
.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 14.03.2011 22:44
-Атомщику-
Так не мнения францзов надо слушать,а съездить туда,когда простых смертных посыла
ли,тогда и не было бы подобного бреда.Называлось это СССР.Этим все сказано.
Re: Re: Re: Радость идиотов, горе идиотов...
xxl написал 14.03.2011 22:43
" ...А Чернобыль?...
Да, никто из мировых специалистов по атомной энергии, - и не только наши, - но и американские, французские, уверены: авария на ЧАЭС - диверсия..."
Прямых доказательств нет - но при горбатом все было возможно.
А в целом - Чернобыль - это есть СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПРОСЧЕТ руководства СССР.
Особенно ходатайствовал о постройки атомной станции в Чернобыле тогдашний
Первый Секретарь ЦК КПУ В.В.Щербицкий. Ряд ученых-ядерщиков, в том числе
А.Д.Сахаров предлагали вообще строить АЭС подальше от населенных пунктов.
И потом ДО СИХ неизвестно КТО РАЗРАБАТЫВАЛ тот экперимент, КТО вообще дал его
идею и КТО дал разрешения на его проведения.
По словам бывшего начальника станции, уже при постройки самой станции были
ГРУБЫЕ НАРУШЕНИЯ ТЕХНОЛОГИИ. По его словам Чернобыль ДОЛЖЕН был случиться.
Re: Одно отличие...
Иванов написал 14.03.2011 22:39
В моем детстве был анекдот.
Три американца - бизнес
Три итальянца - мафия
Три француза - бордель
Три русских - первичная комсомольская организация.
Re: японцы запросили помощь позорники, великая нация бля...
Пачехеза написал 14.03.2011 22:37
Может, предложить путину купить у них острова?
японцы запросили помощь позорники, великая нация бля...
ррр написал 14.03.2011 22:34
Япония попросила МАГАТЭ о помощи
Япония попросила Международное агентство по атомной энергии выслать команду специалистов для оказания помощи в ликвидации чрезвычайной ситуации на одной из атомных станций страны, поврежденной после землетрясения. Правительство Японии предполагает, что в реакторах АЭС "Фукусима-1" началось плавление топливных стержней.
(без названия)
xxl написал 14.03.2011 22:32
"... Весь мир говорит о "Японском Чернобыле", но точная информация крайне обрывочна и не всегда достоверна - в этом плане "коммунистическое" руководство СССР было на порядок более открытым. И возникает сразу вопрос - а вообще все ли аспекты японской ядерной программы были изначально известны мировому сообществу? Уже понятно, что в реакторах "Фукусимы" идут неконтролируемые процессы, и итоги могут оказаться такими, что, как сказал кто-то на нашем форуме, о Чернобыле перестанут вспоминать ввиду незначительности инцидента. Но были ли контролируемыми процессы в японской атомной промышленности до землетрясения? ..."
Абсолютно верно. Оправившись после первого шока мировое атомное лобби перешло в наступление.
Об ОБЬЕКТИВНОЙ ИНФОРМАЦИИ - ЧТО В САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ на японских АЭС не может быть
и речи. ВСЕ "свободные" СМИ повторяют ОДНО и ТОЖЕ, что говорили еще ДВА дня назад.
А тут еще Международная Организация Здравохранения (WHO) заявляет - ЧТО УГРОЗЫ ЗДОРОВЬЮ
ЛЮДЕЙ НЕТ(!). Вопрос идет идет не о вменяемости господ из WHO, вопрос идет о СТЕПЕНИ ПРОДАЖНОСТИ
так называемой политической элиты. Остановимся на тех фактах, которые так или иначе не могут скрыть
"свободные" СМИ. На Фокусиме 1 на 6 из десяти реакторов вышли из строя ВСЕ системы охлаждения.
Нам впаривают то, что их охлаждают морской водой. Далее идет сообщение, что НЕИЗВЕСТНО, помогает
ли это в самом деле снизить температуру реактора. Разве это не ШИЗОФРЕНИЯ?
Далее, в реакторе номер один находится 60 тонн(!) урана - в разы больше чем в четвертом блоке
Чернобыля. По косвенным сообщения НАЧАЛИСЬ ПЛАВИТЬСЯ УРАНОВЫЕ СТЕРЖНИ на
реакторах 1, 2 и 3 Фикусима 1. На реакторе 3 есть ПЛУТОНИЙ. Т.е. НАЗРЕВАЕТ то, что Чернобыль
будет по сравнению с этим МЕЛКИМ проишествием.
Re: Японцы да тупы
Forte написал 14.03.2011 22:24
Конструктивная глобальная ошибка проектов ВСЕХ японских АЭС заключается в том, что на всех станциях двигатели резервного электропитания не подняты над уровнем моря на высоту, исключающую их подтопление и выход из строя при волне в 10 метров. Точка. Слава японским специалистам в области мирного атома.
Re: Футурама круче Чернобыля?
Пачехеза написал 14.03.2011 22:16
Xyй его знает, так ли это? Во всяком случае, Чернобыль eбaнулo сильнее, и жертв среди жителей больше.
Японцы да тупы
Рафа написал 14.03.2011 22:08
Японцы очень упали в моих глазах, это какими надо быть тупыми:
Tokyo Electric Power Company (Tepco)сообщило что из-за того что кончилось топливо для пожарного насоса подающего воду в реактор &#8470;2 несколько часов топливная сборка была оголена.
Из-за такой мелочи как топливо усугубили кризис.
Согласен: японские алкаши лучше наших, а вот японские атомщики намного хуже советских!
Лев написал 14.03.2011 22:01
Уважаемый Ветер!
Я писал о японских атомщиках, а вовсе не о японских бомжах и люмпенах, которых в Японии, также, как и в нынешней России, - ой как не мало! И пьют они никак не менее эстетично, чем наши родные алконавты.
Но я-то предлагал сравнивать не эти славные группы населения, а другие, а именно, специалистов по атомной энергии!
И японских атомщиков я предлагал сравнивать не с Российскими, уровень подготовки и ответственности которых в последние годы стремительно снижается, а с Советскими, когда, действительно, уровень наших атомщиков был высочайшим...
А то, что в международной среде атомщиков о японцах всегда рассказывали анекдоты и называли, "монголами с реактором", это, вообще-то, факт в кругах специалистов общеизвестный...
А алкаши?...
Да они везде алкаши...
И в Японии тоже...
Да, с алкашами в Японии не хуже, чем в России. А вот с атомщиками куда хуже, чем в Советском Союзе...
Одно отличие...
Протестант написал 14.03.2011 21:58
Каждый японец в отдельности далеко не гений, но когда соберется группа японцев для принятия важного решения-действия, то получается Тойота,Мицубиси и т.д.Каждый русский в отдельности гений, что подтверждает данный форум, но когда собираемся вместе получается Москвич,Волга или в лучшем случае банкет, в стиле-ты меня уважаешь?
(без названия)
Дум.Дум написал 14.03.2011 21:47

<<<Причем даже на уровне проектирования были допущены просчеты///>>>
/
"Куда конь с котытом, туда и свинья с пятачком".
?
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы