Кто владеет информацией,
владеет миром

"Фукусима": Чернобыль перестанут вспоминать ввиду незначительности инцидента

Опубликовано 14.03.2011 в разделе комментариев 131

"Фукусима": Чернобыль перестанут вспоминать ввиду незначительности инцидента
На АЭС «Фукусима-1» в Японии произошел взрыв. Над зданием блока АЭС поднимается столб дыма, передает Agence France-Presse со ссылкой на прямой эфир телеканала NHK. Ранее сообщалось, что в районе АЭС «Фукусима-1» в понедельник был вновь превышен допустимый уровень радиации.

Как уточняет Associated Press, представители властей полагают, что взорвался водород, скопившийся под крышей третьего реактора АЭС.

Радиационный фон в окрестностях станции превысил максимально допустимый - 500 микрозивертов - и составил 751 микрозиверт. С момента первого взрыва на станции, произошедшего 12 марта, уровень радиации близ АЭС «Фукусима-1» неоднократно повышался и снижался, переходя отметку 500 микрозивертов. Максимальное значение в 1557,5 микрозиверта было зафиксировано в воскресенье.

На аварийной АЭС продолжают использовать морскую воду для охлаждения остановленных реакторов. По данным специалистов, в первом и третьем реакторе мог частично произойти процесс плавления. Ранее сразу на нескольких реакторах «Фукусимы» отказала система охлаждения.

- Здесь уже говорилось, что уникальная безопасность японских АЭС достигалась тщательным засекречиванием всех данных об авариях на протяжении многих лет, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это вызвало скандал буквально незадолго до нынешнего землетрясения, когда тайное стало явным - безопасность японских АЭС сильно преувеличена. Причем даже на уровне проектирования были допущены просчеты, которые, например, позволили волнам цунами повредить объекты, построенные за дамбой. И так далее. Вопрос не в технических деталях, а в закрытости информации - в том числе и о том, что реально происходит сейчас. Весь мир говорит о "Японском Чернобыле", но точная информация крайне обрывочна и не всегда достоверна - в этом плане "коммунистическое" руководство СССР было на порядок более открытым. И возникает сразу вопрос - а вообще все ли аспекты японской ядерной программы были изначально известны мировому сообществу? Уже понятно, что в реакторах "Фукусимы" идут неконтролируемые процессы, и итоги могут оказаться такими, что, как сказал кто-то на нашем форуме, о Чернобыле перестанут вспоминать ввиду незначительности инцидента. Но были ли контролируемыми процессы в японской атомной промышленности до землетрясения?



Рейтинг:   2.97,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 131
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Свинопасу Олегу
"олег" написал 24.03.2011 02:17
Пофигисту: я тебя пропущу.
(Тама, у братана, разборки сейчас - не децкие.
Пусть порядок наводит...ВсЁ Правильно:
.
загнобить ссук, пока не попередохли!
(ЧЁ то Батька - подтормаживает - со своим Гадом
Шушкевичем...Туда его!
Свинопасу Олегу
Пофигист 12 написал 22.03.2011 21:27
Вали с русского сайта и терпение закончится.
Re: русская ущербность
"олег" написал 20.03.2011 19:33
Зараза противная, сколько можно терпеть то..?
Майданутому свинопасу из Запорожья
Пофигист 12 написал 20.03.2011 19:21
Повторяю тебе придурку еще раз-вали вон с этого сайта.Мы сами разберемся со своими делами.Займись хохлогандон своими.
Издание International Living считает, что экономическая ситуация в Украине за последний год значительно ухудшилась.
За год президентства Виктора Януковича Украина сдала позиции.
Проанализировав уровень процентных ставок в Украине, инфляцию, темпы роста ВВП и его процент на душу населения, авторы исследования признали украинскую экономику одной из самых отсталых в мире.
По этим параметрам ее отнесли в тройку худших. Позади лишь Зимбабве и Сомали.
Вам есть чем заняться-вы по уши в говне.
Хохлогандон с этого сайта вон.
Этот сайт не для украинских свиней.
русская ущербность
Анна написал 19.03.2011 23:12
Типичное русское "это ничего что у меня корова сдохла- главное что у соседа дом сгорел" - только оченоь ущербная нация может занимат такую позицию - А ВАМ ЛЮДЕЙ НЕ ЖАЛКО? А НА ЧЬЕЙ ТЕХНИКЕ ВЫ ЖИВЕТЕ И РАБОТАТЕТЕ- НЕ НА ЯПОНсКОЙ ЛИ? У меня дома магнитофон- ему лет 30 навекрно, и все работает. Так как япоснкий . А Советские люди что ни делали- выходил автомат калашникова и тот кривой
Re: да, вот еще!!!. Вспомнил.
"олег" написал 17.03.2011 18:47
Конкретно:
наш партнЁр пиндос - какую лепту вносит в
.
Спасение Японии?
да, вот еще!!!. Вспомнил:
"олег" написал 17.03.2011 18:42
А - ГДЕ - Авторы Проекта..?
.
Где, сцуко, Созидатель Объекта?
.
Специалисты нам говорят: он, крыса, не УчЁл,
что за землетрясением - следует цунами...(..
(без названия)
алхисталамена написал 17.03.2011 00:15
вот и начелос патехонечку раскручиватса сынарий канца света наканетсто эта муть под назаваниям
человечества ищезнит с лица земли небеспакойтись вымрут все а кто астанетса тот будет завидавать
мертвым вся ваша идиалогия жрать размнажатрся розвликатца давить друг друга учити сваих дитей как можно больше патреблять и паразитирывать на менее умных представителей вашево вида
ваша раса ненасытна ее нечем неудавлитвариш ваши религии служат для удавлитварения
ваших амбицый нет увас ни науки ни искуства ни техники так преспасабления для самопаглащения
Надо жертвовать людьми
Александр написал 16.03.2011 20:56
Обстановка такова что крысы сбежали с тонущего корвбля. Я считаю что выход один. Надо запустить оставшейся энергоблок и использовать его мощность для опреснения , и охалаждения двух реакторов. Только идиот мог в реактор закачать морскую воду , на продувку от соли уйдут многие кубометры воды. 2 2 реактор надо подготавливать к взрыву , что-бы разнести ТВЭля друг от друга. Ситуация неприятная , но только это может предотвратить реуправляемую реакцию. Еще надо перекрыть бухту дабы не дать выходу радиоэлементов в океан.
magate в заднице
Александр написал 16.03.2011 17:44
Что делает эта организация не понятно? Станцию строили американцы , у них была авария и есть большой опыт . Россия тоже имеет значительный опыт , однако никто и вопроса не задал - что надо делать. Результат плачевный. Хотя еще сам Курчатов говорил "не оставляйте реактор без охалаждения". Надо было запускать три энергоблока в работу , была-бы и энергия и мощностя для охалаждения аварийного реактора , но инструкция приписывает другое. Мне искренне жаль что такая великая энергетика встанет под удар всяких экологов из-за человеческой оплошности.
Что изменится в мире после этой катастрофы
Педагог-психолог написал 16.03.2011 08:59
Сегодня много пишут, что изменится в мире после этой ужасной трагедии. Да, в обществе и мире все взаимосвязано, как в книге классика Достоевского - "Преступление и наказание", поэтому после этой ужасной катастрофы - мир, Япония и другие страны - изменятся в лучшую сторону. Во первых возростет рухнувшая в 2006 году нравственность Японии (см. фото - "Только в Японии на такое способны" где снято массовое изнасилование с применением болевых приемов и заламыванием рук, психически зомбированых и загипнотизированых девочек). Шизоидные маньяки на ТВ, бизнесмены-развратители, владельцы бардаков и домов терпимости, работорговцы женщинами от сексиндустрии, устривавшие сеансы - "обучения эросу" и массового секса в спортзалах Японии будут осуждены и наказаны. В итоге землетрясения и цунами прекратятся.
(без названия)
жЫдоведоФФ ** ДальССкий написал 15.03.2011 22:03
ФРС плотно подсел на КУИ. Это не вопрос, вопрос тайминга КУЕ3. Долго паузу между КУЕ2 и КУЕ3 держать не будут. Стухнет ихний доильный аппарат (ФР) уно моменто.
Есть там у них пацаны на взводе - это ПенФанды. Аграменное баблос. Эти чуть че не так , щелкать не будут . Хватило 2008-2009 гг. Многие ПенФанды минимизировали потери от этих годов. Будут перекидыватся на ДМ однозначно.
Еще вспомните как Беня облажался на интервью. Когда он грил что поднять ставочку для него как два байта переслать , у него был страшный нервный тик на губах-варениках. Подозреваю что этот тик и был эпицентром недавних землятресений. В покере ( надеюсь нихто не спорит , что ФРСная економика это голимый покер - блеф ) так не ведутся . Все манагеры фандов ( хотя мартышки еще те) , фсе банкирчеги , фсе-фсе "прочли" Беню как школьный листок.
З.Ы. Заметил хто какой ниживой сегодня индекс Енота. А ведь должон был параболик . Ниужто изза йены одной
(без названия)
STARIK написал 15.03.2011 22:01
А чего спрашивать разрешение, чучело это не нужная вещь.
Ну валялась дома, хотел выкинуть по дороге на мероприятие и не успел. Решил сжечь, чтобы не таскать с собой мусор всякий. Всех делов то.
А лучше сказать что попросил неизвестный за 500 руб, а за действия связанные с извлечением прибыли, в рашке, за незаконное предпринимательство могут "осудить", и то вряд ли
(без названия)
кка написал 15.03.2011 21:55
Ядерный грибок висит, качается,
Гамма-излучение растет.
В результате нет уже Японии,
На Курилах тоже ни души.
Re: York 37312
семен написал 15.03.2011 21:53
Это ВЫ так о товарище Жириновском???
Это ОН единственный проговаривает желания ФСБ на слух народа.
Относительно колючей проволоки.
Двадцать лет наш народ живет и ее вокруг не замечая.
Почему?? ИДИОТ.Слепой.
Криминальный мир оказался умнее и добрее большевиков.
Не стал тратится на колючюю проволоку, на собак и особенно мясо для них.
Он заставил нас идиотов покупать металлические двери, иностранные замки,решетки на окна, электронные устройства против себ и т.д.
Японцы могли бы облагородить часть этой бросовой Земли.
Криминал в этом крайне заинтересован.
Ведь он понимает, что освоить те богатства пьяными, безыдейными, разочарованными русаками невозможно.
(без названия)
STARIK написал 15.03.2011 21:51
В советских условиях - ничего бы не было особенного. Трактора и грузовики есть чем заправлять, засеяли, убрали, отвезли на элеватор, распределили хлеб. В войну было хуже, а хлеб людям был.
В наших же нынешних условиях - запросто (наверняка так и будет), что на частных (общего нынче ничего нет) элеваторах хлеб будет гнить, а люди под его стенами будут мереть с голоду - так как у них денег нет чтоб купить. Как в Америке в 30-е.
(без названия)
York 37312 написал 15.03.2011 21:17
>семен
>В.Жириновский прочитав роман "Гибель дракона" выдвинул замечательную идею-переселить японцев в Магадан и Якутию
.
Отчего же можно, но при нескольких условиях:
1. Вокруг поселения колючая проволока под током и вохра с собаками.
2. Туда же следом переселить самого Жириновского, всю его семью, родственников, приближенных и большую часть партии Лдпр.
(без названия)
семен написал 15.03.2011 21:10
Отвлеку Ваше мудацкое внимание.
В.Жириновский прочитав роман "Гибель дракона" выдвинул замечательную идею-переселить японцев в Магадан и Якутию.
Как бы создать Японскую автономию на броссовых землях.
Замечательная идея государственника.
Но "собака на сене" - НАРОД никогда не согласится с этим.
ПОЧЕМУ?
Каждый современный россиянин, особенно побывавший за рубежом, понимает свою УЩЕРБНОСТЬ как производительный работник.
Если японцами заселить Сибирь, то через 10-20 лет там будут яблони цвести.
Международный освободитель народов от ими накопленного - РУССКИЙ народ - этого никогда не позволит.
Это будет его позором.
Он трудится тяжело, в холоде, но не для себя.
Заработанные деньги вывозит за рубеж и тратит на "бранзулетки".
Вокруг себя жизнь не облагораживает.Почему???
Он не понимает выражения Ф.М.Достоевского - "Красота спасет МИР".
Re: Закрыть все АЭС в РФ! - Goblin (14.03.2011 11:37)
"олег" написал 15.03.2011 20:54
Удачи Тебе!
(без названия)
York 60786 написал 15.03.2011 20:48
Ага...
Ну в целом ясно: психически недоразвитый вырожденец спамер Пися (а то я даже сомневаться начал - может думаю что интересное пропустил. Ан нет: все тоже скучное дерьмо)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы