Кто владеет информацией,
владеет миром

Кому грозит "Японский Чернобыль"?

Опубликовано 13.03.2011 в разделе комментариев 117

Кому грозит "Японский Чернобыль"?
Утром в воскресенье в районе японских атомных электростанций «Фукусима-1» и «Фукусима-2» было зафиксировано краткосрочное превышение допустимого уровня радиации примерно в два раза, передает агентство «Киодо» со ссылкой на генерального секретаря правительства Японии Юкио Эдано.

По словам Эдано, в один момент эффективная доза излучения составляла 1204 микрозивертов при допустимом уровне в 500 микрозивертов. Средний показатель в ночь на воскресенье - 882 микрозиверта.

Между тем из строя вышли системы охлаждения уже шести реакторов: первого, второго и третьего на «Фукусиме-1», и первого, второго и четвертого на «Фукусиме-2». Реакторы пытаются остужать с помощью морской воды. Как сообщает агентство Associated Press, Эдано не исключил, что в одном из ректоров началось плавление.


От редакции: В течение всего послевоенного периода как-то не принято было задавать вопрос, почему у "безъядерной" Японии развивается атомная промышленность, на сегодня одна из ведущих в мире. Как не задавался вопрос о наличии "сил самообороны" в стране, конституция которой прямо запрещает иметь армию. Или о том, что Япония давно строит ракеты, способные выводить на орбиту спутники, то есть вполне способна создать собственную баллистическую ракету в кратчайшие сроки.

Никого не смущало, что страна, у которой все это наличествует, имеет серьезные территориальные претензии к соседям.

Но вот теперь выяснилось еще одно обстоятельство - что 55 ядерных реакторов большой мощности находятся в сейсмоопасной зоне. Складывается впечатление, что когда их строили, про землетрясения на Японских островах никто и слыхом не слыхивал...

Сегодня стоят вопрос уже совсем иначе - может ли страна, даже не будучи агрессором, представлять опасность для окружающих? Как видим, может - плавление на одном из реакторов атомной электростанции «Фукусима» и есть та самая опасность. И "Японский Чернобыль" - никакая не фантазия, а вполне реальная перспектива. Около 200 тысяч человек эвакуированы из района аварии на АЭС, 15 пациентов с дозами радиационного облучения выявлены в больнице, расположенной в 10-километровой зоне от "аварийной" японской АЭС "Фукусима-1".

В СМИ, кстати, совершенно нет, в отличие от чернобыльских событий, информации о японских ликвидаторах - кто они, сколько сил и средств привлечено, каковы угрозы и потери? Складывается впечатление, что эта информация либо засекречена (по образцу первых дней в Чернобыле), либо никаких ликвидаторов нет, что, понятно, еще хуже. Но в любом случае прозрачность японской ядерной программы находится под очень большим сомнением.

Не пора ли вводить комиссию МАГАТЭ на японские ядерные объекты? И не стоит ли вопрос о повторной после Второй мировой войны демилитаризации Японских островов?

А.Б.



Рейтинг:   2.68,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 117
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 13.03.2011 20:08
Удивляет глупая и беззубая (в плохом смысле этого слова) позиция журналистов.
В плане предложений "что делать". "Не давать широких полномочий", "не принимать
законопроектов"... Да на кой им принимать законопроекты, если они БЕЗ ВСЯКИХ
законопроектов уже сейчас творя беззаконие как хотят! чему свидетельством масса
вышеприведенных примеров. Если уж говорить, что надо сделать в первую очередь,
то это добиваться ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ПОДОТЧЕТНОСТИ социальных чиновников. Чтобы
любой незаконный отъем ребенка приводил отъемщика в тюрьму. Ах, неудобно ставить
такие вопросы? так как они, в конечном итоге, упираются в безответственность и
коррумпированность власти всех уровней? Сочувствую. Ну так, товарищи журналисты,
если вы сейчас это читаете - выбирайте, на чьей вы стороне. У вас ведь тоже есть
или будут дети, и вам тоже хлебать последствия. Так, может, лучше сейчас поменьше
бояться и говорить прямо нужно в Раде Украины?
Re: Закрыть российские АЭС.
Пачехеза написал 13.03.2011 20:08
Влад, о чем ты говоришь? Если АЭСэ закрывать только из-за отсутствия компетентных управленцев,
то закрывать нужно ВСЮ Рашку. По той же причине, как ты догадался.
Целую.
Re: (без названия)
Пачехеза (ТМ) написал 13.03.2011 20:01
Пилот, православные - русские да сербы, оба вымирают, скоро исчезнут совсем. С кем объединяться? Поздно.
Как у нас, в Приморье, говорят - Рашке пришел пи3дец!
Закрыть российские АЭС.
Влад Смирнов написал 13.03.2011 19:59
Вопросы по Японии правильные. Но есть проблема и у нас. Не пора ли из-за отсутствия компетентных управленцев закрывать АЭС в России.
(без названия)
Пилот написал 13.03.2011 19:51
Япония она натворила ,что то, поэтому бог (ОТЕЦ) наказывает.По по поводу S.A не знаю может человек,но зловредный.Не хочу друзья Вас учить,но приходит время православным обьединятся ,всему человечеству придется пройти суровые испытания.На стороне РОССИИ ЛЮБОВЬ,на другой стороне ДЬЯВОЛ.Не хотел писать,но это так.
Re: Майданутым свинопасам валите вон с этого сайта
Пачехеза написал 13.03.2011 19:44
Убогий нисчеброд, ты купи себе сначала СВОЙ сайт, или хоть жж-шку заведи, мурло. Не заводишь. Знаешь, что она нaxуй никому не нужна будет, твою муть читать. Словом, Дмитро из города Запора тебе сказал, куда идти? Вот и ступай.
Re: Пачехеза на пост 54 от 13.03.2011 18:15
Пофигист 12 написал 13.03.2011 19:39
Иди сам туда. Россия - для всех! Мы империалисты, поэтому заткни, пожалуста, свою великорусскую пасть, мы рады всем, с каждым поделиться, места хватит всем, будь он хоть негром преклонных годов!----Пачехеза
Ты бы для начала себе ник сам придумал.А не воровал чужие империалист хренов.
Обсуждение статьи: В говне пост №23.
""""Я подписываюсь именем ПАЧЕХЕЗА. Есть в Приморье красивая речка с таким названием. Это к вопросу откуда взялось имя. Но оно понравилось также группе ...-ов, сидящих на этом сайте. Я спросила :может, помочь придумать им имя? Сама предложила слово ВОБЛЯ - тоже название реки, но уже в Подмосковье. Товарищ из Перми - свое, парень из забыла какого края, вообще, рассказал про населенный пункт под названием МУДО МОИ. Их посты быстро стерли. Ясно дело - ..-ры от других имен отказались. Хотим ПАЧЕХЕЗУ и все тут. Как можно у больного головой ребенка отнять любимую игрушку.Свои отзывы писала под другими именами( самой придуманными, никого не подставляла) и с других компьютеров. Под своим - также приличные посты, поскольку воспитание не позволяет даже ДУРАКИ написать..."""" ---- Пачехеза
А если это твой, то про воспитание что уже забыто, началось ПИЗДАБОЛЬСТВО.
Re: Неодыкватам
Пачехеза написал 13.03.2011 19:39
Я подписываюсь именем ПАЧЕХЕЗА. Потому, что я красивая. Это к вопросу откуда взялось имя. Но оно понравилось также группе овце-ов, сидящих на этом сайте. Я спросила себя:может, помочь придумать им имя? Сама предложила слово ВО, БЛЯ НАХ-Я! - тоже красиво. Самой пондравилось, аж по ногам потекло!
Вот, сижу, думаю... А что думаете вы, пи3дюки?
Пачехеза
Пофигист 12 написал 13.03.2011 19:36
Вот теперь разберемся
--- написал 13.03.2011 19:34
Я подписываюсь именем ПАЧЕХЕЗА....Но оно понравилось также группе...-ов, сидящих на этом сайте. .... Комментарии на эту статью я не оставляла. Все, что уже написано или будет написано под моим именем - выдумано этой группой ...-ов. Работа у них такая. Делают ее грубо и пошло.
Майданутым свинопасам
Пофигист 12 написал 13.03.2011 19:19
Повторяю Вам придуркам еще раз-валите вон с этого сайта.Мы сами разберемся со своими делами.Займитесь хохлогандоны своими.
Издание International Living считает, что экономическая ситуация в Украине за последний год значительно ухудшилась.
За год президентства Виктора Януковича Украина сдала позиции.
Проанализировав уровень процентных ставок в Украине, инфляцию, темпы роста ВВП и его процент на душу населения, авторы исследования признали украинскую экономику одной из самых отсталых в мире.
По этим параметрам ее отнесли в тройку худших. Позади лишь Зимбабве и Сомали.
Вам есть чем заняться-вы по уши в говне.
Хохлогандон с этого сайта вон.
Этот сайт не для украинских свиней.
Вот еще свежие данные.
США-население-309,2 млн.чел, ВВП-14,0 трлн.дол., доход на душу населения-47,24 тыс.дол.
Китай-население-1339,7 млн.чел, ВВП-4,93 трлн.дол., доход на душу населения-35,36 тыс.дол.
Россия-население-143,2 млн.чел, ВВП-1,23 трлн.дол., доход на душу населения-15,1 тыс.дол.
Украина-население-45,9 млн.чел, ВВП-0,114 трлн.дол., доход на душу населения-2,8 тыс.дол.
По данным взятым из иностраных источников.
Как видим это еще одно доказательство того, что Украина нищая страна и по уши в говне.Сирые и убогие хохологандоны, прежде чем кого то учить как жить, вам бы из говна самим бы выбраться.
У америкосов есть очень интересная фраза для хохлогандонов-Если вы такие умные, то почему такие бедные?
Ну что за тупая нация эти хохлогандоны, ты им на дверь указываешь, а они в окно лезут.
S.A.
Пофигист 12 написал 13.03.2011 19:14
Нет, если уж что везти из Японии, так это новый 3D Blu-ray рекордеры серии DIGA Panasonic DMR-BWT500 - $1200 (лучше конечно 900), но уж стоит дорого.
(без названия)
York 67697 написал 13.03.2011 19:08
Дабы поддержать наших узкоглазых соседей япошек (морально, естественно :) ) хотелось бы кинуть ссылку на замечательную песню шведской группы "Ace of Base": Tokyo Girl
http://www.youtube.com/watch?v=Fmq_4YTQ95c
(без названия)
York 44432 написал 13.03.2011 19:05
>SturmAbteilung (S.A.)
>Я не знаю как там в Японии, но я привез японский многопрограммный DVD recorder из США и заплатил за него всего то 350 долларов.
.
Посмотри на штрих код - не "made in China", случаем (что тебе как безграмотному лоху всучили)? :)
Хотя такое сплошь и рядом и c правильными штрих-кодами...
(без названия)
York 10856 написал 13.03.2011 19:02
>Свингер
.
Ребятушки, как вам тут уже справедливо сообщил Пофигист: обсуждайте свои взгляды и комплексы неполноценности на своих, украинских ресурсах. Мы не желаем терпеть вонь приблудных свидомых свиней.
Re: Атомщик (13.03.2011 18:26)
Ветер написал 13.03.2011 18:46
.
***В статье - абсолютно верное утверждение. Необходим запрет совбеза ООН на строительство и эксплуатацию реакторов в сейсимоопрасных зонах.
.
А так же в странах с "управляемой демократией" и ограничениями прав человека.
Re: Дмитрий г.Запорожье (13.03.2011 17:57)
Ветер написал 13.03.2011 18:44
.
***Они не страдают,ибо как говорил покойный Лебедь глупость-это такой ум.
.
:) "Задний"? Тут вот Лавров насмешил. Говорит, что Россия может вступить в ВТО "без согласия Грузии". Правда, в завершение добавил, что де США и Европа должны Грузию "убедить".
.
Вот и пойми его: могут "без" или рассчитывают, что США помогут? И против кого? - против Грузии!
.
Докатились. А ты говоришь "не страдают"!
Re: Re: Re: Ветру-Пачехеза
Пофигист12 написал 13.03.2011 18:43
Пошел ты в пеший эротический путь, иностранная сволочь.Тебя сюда не звали.Не тебе сволоте иностранной решать российские дела.Пошел вон отсюда.
Пачехеза
S.A. написал 13.03.2011 18:36
Жаль. Стока бабла можно было попилить, да и японский видак привезти на самолете МЧС, без растоможки.
=========================================================
Вы, видимо, давно не были в развитых странах. Видаки, те VCR по западному, уже давно не выпускаются, как устаревшие. Только DVD recorder. Я не знаю как там в Японии, но я привез японский многопрограммный DVD recorder из США и заплатил за него всего то 350 долларов. .
.
.
экономист
S.A. написал 13.03.2011 18:29
Контролируемое переселение высокопрофессиональных японцев предпочтительной тихому стихийному захвату Дальнего Востока неквалифицированными и малограмотными китайцами.
=============================================================
Про японцев надо забыть. Ни один в здравом уме японец не захочет жить в России. Я могу объяснить почему, но это очень обидно для русского уха. А вот китайцы другое дело. Китайское правительство стимулирует переезд своих граждан на постоянное место жительство в Россию, а за брак с россиянкой (россиянином) даже выплачивает деньги. А что, китайцы ж не пьют, много работают, обходятся малым, очень хорошие семьянины...
Русские девки выходят за них замуж... А уж какие красивые и стройные китояночки....
.
.
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы