Кто владеет информацией,
владеет миром

"Гибель Японии"

Опубликовано 12.03.2011 в разделе комментариев 279

"Гибель Японии"

Мощное землетрясение произошло в пятницу на северо-востоке Японии. Оно вызвало сильное цунами до 10 метров. Сейчас власти Японии уточняют информацию о жертвах и пострадавших в результате разгула стихии в разных районах страны. Пока известно о 300 погибших и неопределенно большом числе пропавших без вести, прорвало дамбу в префектуре Фукусима, потоками воды смывает дома, сообщает японское агентство Киодо.

После землетрясения на АЭС «Онагава» сработала аварийная система защиты, которая остановила работу одного из энергоблоков. Вскоре после происшествия премьер-министр Японии Наото Канн заявил о том, что утечки радиации на атомных электростанциях в Японии в результате землетрясения не произошло. После инцидента на АЭС «Онагава» поступила информация об аварийной остановке двух энергоблоков АЭС в префектуре Фукусима.

Как сообщила японская телекомпания, сейчас охлаждают реакторные зоны обоих энергоблоков с помощью резервных источников, работающих на дизельном топливе. Данных об опасности утечки радиации не поступало. Работа АЭС на сейсмоактивных островах Японского архипелага приостанавливается в автоматическом режиме при поступлении сигнала о начале подземных толчков.В Японии работают 55 ядерных реакторов АЭС, которые вырабатывают около 30% электричества в стране.

Цунами смыло пассажирский поезд. Известно, что поезд ехал от города Сендай до населенного пункта Исиномаки, однако нет никакой информации, сколько в нем находилось пассажиров и какова их дальнейшая судьба. Ранее появились сообщения, что движение скоростных поездов было приостановлено в районе Токио.

Токийская телебашня частично разрушена из-за сильнейшего землетрясения, произошедшего сегодня в Японии. Рухнул шпиль телебашни.

- В годы моей юности у нас был очень популярен фильм-катастрофа "Гибель Японии, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сюжет простой - сейсмическая активность приводит к тому, что Японские острова уходят под воду. Надо сказать, фильм для того времени был сделан превосходно. И вот что интересно, в этом кино пусть и с некоторым опозданием все соседи Японии пытаются помочь, спасти кого возможно и так далее. Наверно, и сейчас соседи Японии будут пытаться помочь - это естественно. Но с каким сердцем? Ведь у современной Японии масса претензий территориального характера и к России, и к Корее, и к Китаю. Японцы жгут флаг России, и власти в Токио не видят в этом ничего предосудительного, а буквально через несколько дней корабли под этим флагом будут оказывать помощь? Мне не очень нравится современный российский триколор, но это наше внутреннее дело, а вот жечь государственный флаг всяким посторонним непозволительно. Ну и остальное в том же духе... В общем, живущий в стеклянном доме не должен кидаться камнями в окружающих.



Рейтинг:   3.41,  Голосов: 75
Поделиться
Всего комментариев к статье: 279
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
хх1
S.A. написал 12.03.2011 16:46
Типичный пример КРУГЛОГО ИДИОТА.
РАДИАЦИЯ НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ, ты УБЛЮДОК.
=====================================
А вы, уважаемый хх1, вы не идиот и ублюдок? Я не утверждаю, я спрашиваю...
.
.
.
хх1
S.A. написал 12.03.2011 16:42
ВТОРОЙ ЧЕРНОБЫЛЬ в Японии и может еще СТРАШНЕЕ.
На АЭС Фукужима НАЧАЛИСЬ ПЛАВИТЬСЯ ЯДЕРНЫЕ РЕАКТОРЫ.
ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СТОИТ ПЕРЕД НЕБЫЛОЙ ЯДЕРНОЙ КАТАСТРОФОЙ.
=====================================================================
А вот и нет вовсе, это только ваши злые и бессмысленные мечты... Специалисты говорят, что реакторы заглушены, остаточная энергия выводится и никакого взрыва не предвидится. Не надейтесь и, повторяю, пусть хоть что в РФ так стояло, как в Японии падает... Пройдет год-два и Япония будет процветать по прежнему... А что будет в РФ никто не знает... Запросто может быть, что такие негодяи и придурки как вы возьмут власть.... Вот тогда все и начнется...
.
.
.
.
(без названия)
York 78304 написал 12.03.2011 16:41
>xxl
.
Возможно этот инородец имеет в виду именно свой народ - а не наш с вами.
(без названия)
York 51820 написал 12.03.2011 16:40
p.s.
Поясню ситуацию с этим персонажем (SturmAbteilung), для тех кто не в курсе. Он впервые всплыл на форумах Рж (году в 2003-2004) под ником "Сруль Хаскелевич". В те времена на Рж было 2 крупные группы, примерно равные по силам участников, постоянно "перестреливающиеся" друг с другом постингами: "западники" (среди которых было много евреев эмигрантов, почему-то в основном из Сша и Канады) и "почвенники" (в основной русские из Рф, но не только)
.
Сруль Хаскелевич сразу обратил на себя внимание очевидной лживостью и русофобией. Так вот что инетерсно: группировка "западников" его своим не считала. Более того: ими нам было заявлено сразу: это - не еврей, хотя очевидно эмигрант (плохо знающий и понимающий Россию тех времен 2003-04)
.
Впоследствие у меня сложилось впечатление что это бывший нацмен, видимо немчик, с сильными комплексами неполноценности в адрес бывшей титульной нации своей бывшей страны (т.е. русских)
Re: Re: япономорец
xxl написал 12.03.2011 16:40
" ... Бессмысленные зависть и ненависть обычные чувства нашего великого народа. Когда то давно, когда я жил с пролетариатом в одном доме, ...."
Ты глубоко ошибаешься. ТАКОГО НЕ БЫЛО в Российской Империи.
Скажи спасибо отцу народов.
(без названия)
York 66710 написал 12.03.2011 16:37
>SturmAbteilung (S.A.)
>Бессмысленные зависть и ненависть обычные чувства нашего великого народа
.
Какого именно "вашего" народа? К русским вы отношения не имеете, и никто здесь вас русским не считает.
Re: хрен с японией по россии они не плакали бы
xxl написал 12.03.2011 16:36
" ...хрен с японией по россии они не плакали бы - ррр (12.03.2011 09:24) 0
получили самураи вместо курил цунами, интересно это тектоническое оружие или как?
базу вмф японскую смыло нафиг и мистралей не надо, пусть еще у них чернобыль образуется, ..."
Типичный пример КРУГЛОГО ИДИОТА.
РАДИАЦИЯ НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ, ты УБЛЮДОК.
Re: япономорец
S.A. написал 12.03.2011 16:35
япономорец
Такое чувство, что посетители сайта не русские люди, сколько злорадства!
==========================
Бессмысленные зависть и ненависть обычные чувства нашего великого народа. Когда то давно, когда я жил с пролетариатом в одном доме, мне подвернулась возможность купить новую машину и я поставил во дворе новую рядом со старой. Это была моя грубая ошибка. Когда пролетариат увидел, что у меня одного две машины и двухкомнатная квартира, то мне испортили и сожгли почтовый ящик, порезали обивку на двери... А тут целый народ... Съесть не получится, так хотя бы покусать....
.
.
.
Re: Re:
Правнук Сварога написал 12.03.2011 16:34
Пачехеза, ты теперь - Ё?
Re: во первых, не на миллион
Правнук Сварога написал 12.03.2011 16:32
Не ври, подонок! В АиФ писали, до 3 миллилинов!
Сравни с числом русских, которое, кстати, скрывают.
И чурки плодятся гораздо быстрее, да и завозят их миллионами, типа, улицы мести. Только, что Москва, что Питер, только грязнее становятся!
(без названия)
Культ горби написал 12.03.2011 16:29
Я буду голосовать за Горбачева!(если свергнут жидов)
(без названия)
xxl написал 12.03.2011 16:29
ВТОРОЙ ЧЕРНОБЫЛЬ в Японии и может еще СТРАШНЕЕ.
На АЭС Фукужима НАЧАЛИСЬ ПЛАВИТЬСЯ ЯДЕРНЫЕ РЕАКТОРЫ.
ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СТОИТ ПЕРЕД НЕБЫЛОЙ ЯДЕРНОЙ КАТАСТРОФОЙ.
Re:
Ё написал 12.03.2011 16:23
Можете минусовать свиньи но правду вы не сминусуете!Можете что хотите говорить про Горбачева но наши предки-комунисты поемут что он великий политик, и в мавзолее вместо проклятой мумии карлика-еврея-ленина бедет лежать мировой лидер Горбачев!
(без названия)
Ё написал 12.03.2011 16:19
В ссср давно развивали оружие влияюйщее на землятресения, ноельцин и зюганов все разворовали, но похоже горбачев вернул вновь наше оружие нашим правителям
Горбачев последний герой России и слава горбачеву за его правление убитае американцами!
Божья кара, как минимум, есть на всех.
АнтиИмперец написал 12.03.2011 16:15
Пацаны. Хоть вы и жжете власовский флаг, но вы жжете и наш, красный флаг... А посему- горите в аду.
Довы......лись япошки.
АнтиИмперец написал 12.03.2011 16:12
А вот не надо, блин, пальцы гнуть. Спитак вспомните...
APC
S.A. написал 12.03.2011 16:07
в нашей стране население на миллион в год сокращается,и никто нам сободезнования не выражает
=================================
Ну, во первых, не на миллион, а на 0,6-0,8 миллиона. Но при этом надо иметь ввиду, что у славян умирает на 1,5 миллиона больше, чем рождается, а у мусульман и прочих рождается на где то 0,7 миллиона больше, чем умирает... Это означает, что Россия меняет свой этнический и религиозный состав. Такие процессы медленны, но попробуйте их остановить....
.
.
.
(без названия)
York 77374 написал 12.03.2011 15:52
>Вирмалайсет
>Когда этот флаг будут повсюду жечь и в России, тов. главред тоже будет смотреть на это кисло?
.
А зачем его жечь в России, флаг то (придуманный царем Петром) тут при чем?
Кроме того: может вам лично понравилось что япошки наш флаг сожгли - но многие другие (и не только местный главред) отнеслись к этому без восторга.
(без названия)
АРС написал 12.03.2011 15:32
в нашей стране население на миллион в год сокращается,и никто нам сободезнования не выражает и помощью гуманитарной не балует.жертвам трагедии всем вечная память,но у нас(спасибо правительству,реформаторам-выродкам,олигархам и бандитам)их намного больше
(без названия)
Вирмалайсет написал 12.03.2011 15:21
Когда этот флаг будут повсюду жечь и в России, тов. главред тоже будет смотреть на это кисло?
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы