Кто владеет информацией,
владеет миром

"Гибель Японии"

Опубликовано 12.03.2011 в разделе комментариев 279

"Гибель Японии"

Мощное землетрясение произошло в пятницу на северо-востоке Японии. Оно вызвало сильное цунами до 10 метров. Сейчас власти Японии уточняют информацию о жертвах и пострадавших в результате разгула стихии в разных районах страны. Пока известно о 300 погибших и неопределенно большом числе пропавших без вести, прорвало дамбу в префектуре Фукусима, потоками воды смывает дома, сообщает японское агентство Киодо.

После землетрясения на АЭС «Онагава» сработала аварийная система защиты, которая остановила работу одного из энергоблоков. Вскоре после происшествия премьер-министр Японии Наото Канн заявил о том, что утечки радиации на атомных электростанциях в Японии в результате землетрясения не произошло. После инцидента на АЭС «Онагава» поступила информация об аварийной остановке двух энергоблоков АЭС в префектуре Фукусима.

Как сообщила японская телекомпания, сейчас охлаждают реакторные зоны обоих энергоблоков с помощью резервных источников, работающих на дизельном топливе. Данных об опасности утечки радиации не поступало. Работа АЭС на сейсмоактивных островах Японского архипелага приостанавливается в автоматическом режиме при поступлении сигнала о начале подземных толчков.В Японии работают 55 ядерных реакторов АЭС, которые вырабатывают около 30% электричества в стране.

Цунами смыло пассажирский поезд. Известно, что поезд ехал от города Сендай до населенного пункта Исиномаки, однако нет никакой информации, сколько в нем находилось пассажиров и какова их дальнейшая судьба. Ранее появились сообщения, что движение скоростных поездов было приостановлено в районе Токио.

Токийская телебашня частично разрушена из-за сильнейшего землетрясения, произошедшего сегодня в Японии. Рухнул шпиль телебашни.

- В годы моей юности у нас был очень популярен фильм-катастрофа "Гибель Японии, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сюжет простой - сейсмическая активность приводит к тому, что Японские острова уходят под воду. Надо сказать, фильм для того времени был сделан превосходно. И вот что интересно, в этом кино пусть и с некоторым опозданием все соседи Японии пытаются помочь, спасти кого возможно и так далее. Наверно, и сейчас соседи Японии будут пытаться помочь - это естественно. Но с каким сердцем? Ведь у современной Японии масса претензий территориального характера и к России, и к Корее, и к Китаю. Японцы жгут флаг России, и власти в Токио не видят в этом ничего предосудительного, а буквально через несколько дней корабли под этим флагом будут оказывать помощь? Мне не очень нравится современный российский триколор, но это наше внутреннее дело, а вот жечь государственный флаг всяким посторонним непозволительно. Ну и остальное в том же духе... В общем, живущий в стеклянном доме не должен кидаться камнями в окружающих.



Рейтинг:   3.41,  Голосов: 75
Поделиться
Всего комментариев к статье: 279
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: какую нагад помощь?
ррр написал 12.03.2011 22:58
все за доллары и втридорога сбагрим лежалые товары, велкам.
(без названия)
xxl написал 12.03.2011 22:52
" Япония попросила Россию увеличить поставки угля и газа
Сюжеты
Последствия землетрясения в Японии
12.03.2011
В портовом городе пропали 10 тысяч человек
Власти Японии обратились к России с просьбой увеличить поставки энергетического сырья - угля и сжиженного газа. Об этом заявил вице-премьер Игорь Сечин в беседе с главой российского правительства Владимиром Путиным, сообщает РИА Новости. Японии потребовались увеличенные объемы топлива в связи с критической ситуацией с энергоснабжением в стране, возникшей из-за землетрясения, цунами и аварии на АЭС "Фукусима-1".
По словам Сечина, Россия в состоянии поставить Японии в кратчайшие сроки до 150 тысяч тонн сжиженного газа и увеличить поставки угля. Вице-премьер добавил, что руководство компаний СУЭК и "Мечел", возможно, увеличат поставки угля на 3-4 миллиона тонн. Сечин добавил, что по необходимости Россия может поставлять Японии дополнительные энергомощности по подводному кабелю. Владимир Путин в беседе с Сечиным, в свою очередь, заявил о готовности России оказать Японии любую помощь. ... "
Сайт " http://www.lenta.ru/news/2011/03/12/fuel/ "
Абсолютно правильное решение. И если быть честным, то РЕАЛЬНО т.е. МАТЕРИАЛЬНО в данной ситуации Японии
может только Россия помочь. Что-то однако НЕ СЛЫШНО, что Китай ПРЕДЛОЖИЛ Японии помощь.
Re
РПГ написал 12.03.2011 22:51
То, что рождается в твоем воспаленном сознании, сэмэн, интересно быть может лишь твоей бабушке. Но в сообществе людей каковым безусловно является Россия, принято обсуждать вопросы совестно и принимать решения
а) не противоречащие интересам общества
б) принятые подявляющим большинством населения
Конечно срдеди голосующих есть и душевнобольные, которые считают что отнять кусок хлеба у своих детей и отдать его чужим, оставив своих голодными - это отвечает их каким то моральным принципам. То что курилы имеют имеют стратегическое оборонное значение и что акватория океана, прилегающая к островам, может прокормит рыбопродуктами в случае неурожая полроссии не подлежит обсуждению.
:xxl (12.03.2011 16:36) хрен с японией по россии они не плакали бы
феликс написал 12.03.2011 22:50
берем программу тв, напечатанную , между прочим недели за две до, и смотрим вроде бы в субботу, 6-00- Внимание цунами. Кому интересно, может проверить. отпишитесь, если не прав.gmp_888@yahoo.com
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:xxl (12.03.2011 16:36) хрен с японией по россии они не плакали бы
ррр написал 12.03.2011 22:38
я к тому что хваленые япошки со своим бусидо работоспособностью и ИТР засрали свою страну ядерными станциями, хотя все их предупреждали об опасности. Ну и кто они после этого? им до нас как до пекина из москвы пешком. Уже и А-бомбы у них взрывали 2 раза так они сами себе чернобль устроили, ну не идиоты? Еще острова требовали придурки....
Re: причины повышенной сейсмичности тут уже писали про корич.карлик
LevXIII написал 12.03.2011 22:38
Это вы на кого, сударь, намекаете? Карлик, да еще и коричневый? Уж не на презика ли?!
Re: Re: Re: Гуманисту
Сухов написал 12.03.2011 22:31
Нет Сенька лучше мы их вам хохлам отдадим, глядишь целее будут, уж у вас то японцы хрен допросятся!
Re: Re: Гуманисту
Семен написал 12.03.2011 22:24
Это не пересмотр итогов Второй мировой, а ОСОЗНАННЫЙ подход к современному состоянию МИРА. За последние 20 лет миллионы россиян(даже из взбогатевших идиотов) побывали в МИРЕ.Они увидели, что мы невели и ведем народы мира к светлому будущему-КОММУНИЗМУ.
Мы, теперешние, сволочи и мразь, устроившиеся в конце капитализма, который готов перейти в социализим(СОЦИАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО) вообще посмешище МИРА.
Отдайте японцам 4 острова.
ВАМ остается 6 часть суши. Обосранная,несчастная и оболганная.
Работайте над ее обустройством.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:xxl (12.03.2011 16:36) хрен с японией по россии они не плакали бы
xxl написал 12.03.2011 22:21
" ... так живут же не померли, все путем страшно было, слухи разные, а по факту ничего страшного и дети родились нормальные в 90 годы здоровые и пережинились все, сейчас живут землю пашут едят все с земли рыба из ставков ..."
Кто выжил, а кто и нет. Кто родил НОРМАЛЬНЫХ детей, кто с отклонениями, а кто вообще не смог родить.
Смотри СТАТСТИКУ по Украине после Чернобыля. Что касается ставков, поезжай на Припять - там говорят УЖЕ делают
экскурсии. Увидишь там разные виды мутантов - от грибов до рыб и черт знает чего.
А места до Чернобыля были ПРЕКРАСНЫЕ. Вода в Припяти ЧИСТЕЙШАЯ, пляжи чудесные с белым мелким песком.
ВСЕ ИСПАГАНИЛИ. Ради ЧЕГО? ЗАСРАЛИ радиацией пол-Украины.
причины повышенной сейсмичности тут уже писали про корич.карлик
ррр написал 12.03.2011 22:10
Вблизи Плутона обнаружен «коричневый карлик». Иная реальность 40-ой годовщины.
На протяжении двух недель, Плутон находится под воздействием некого небесного тела, расположенного рядом с его орбитой. Этим небесным телом является Коричневый карлик размером в 1.9Mj. Он расположен в созвездии Стрельца и в данный момент оказывает воздействие на орбиту Плутона. Но не только орбиту Плутона, а также Юпитера и другие планеты Солнечной системы. На самом деле, на протяжении последних недель Солнце эмитировало корональное извержение массы, что вызвало смещение нашей геомагнитной оси на 19°, а также увеличение сейсмичности на 1,33 MW, по отношению к сейсмичности 2008 года, а потому «буквально» подтверждается теория «двойственности нашей Солнечной системы». Что-то приближается, и ясно одно, что пик облака Оорта, в зоне Стрельца, вызван Коричневым карликом. Вы можете увидеть это собственными глазами через WorldWideTelescope (WWT), введя координаты Плутона.
http://poleshift.ru/2010/09/14/dwarf-sun-or-nasa-games/
Re: Гуманисту
Чума написал 12.03.2011 22:04
А интересная идея между прочим: отдать острова мы не можем по принцииальным сооброжениям, т.к. это пересмотр итогов Второй Мировой войны, который может повлечь цепную реакцию, а вот Автономная Японская область - да японцы с удовольствием поедут туда.
Re: York 19062
Семен написал 12.03.2011 22:02
Причем тут самокритика.
Откройте программу "Земля". Посмотрите с высоты на карту мира.
Вы удивитесь тонкости осознанного японского существования на грани смещающихся тектонических плит Земли.
Посмотрите кадры с мест событий. Особенно второй и третий план картинки.Ужас.
Россия идиотов не понимает этого.Как не понимает сотворенного ее в Чечне.
И возмущается, чего это они тут себя взрывают.
Мой СССР ушел. Распадается последне ощущение коллективности.
А Вы дубина, о самокрЭтичности.
Вы даже не понимаете последствий своего неожиданного обогащения.
Re: Re: Re: Пля Гуманисту про поля
ррр написал 12.03.2011 21:52
это как раз вопрос кто кого там научит.
Гуманисту
S.A. написал 12.03.2011 21:50
Было бы неплохо предоставить японцам землю в Рашке. Япония, чудесная страна, умные, уважительные люди, работящие. Нам бы таких людей, с их опытом, в Союз, вместо бездельников!
====================================================================
Не поедут японцы в Россию.... Японцы же от землятрясения пострадали, а не сошли с ума....
Re: Точки над И
red написал 12.03.2011 21:50
А не заколебал ли ты самого себя? Читай своим детишкам на ночь это - авось заснут. И ты сосни. У себя.
Re: Re: Re: Re: Re: Re:xxl (12.03.2011 16:36) хрен с японией по россии они не плакали бы
ррр написал 12.03.2011 21:50
так живут же не померли, все путем страшно было, слухи разные, а по факту ничего страшного и дети родились нормальные в 90 годы здоровые и пережинились все, сейчас живут землю пашут едят все с земли рыба из ставков. Больше пугали, да и в Киеве квартиры как в москве стоят.
Re: Re: Re: Re: Re:xxl (12.03.2011 16:36) хрен с японией по россии они не плакали бы
xxl написал 12.03.2011 21:44
" ... Re: Re: Re: Re:xxl (12.03.2011 16:36) хрен с японией по россии они не плакали бы - ррр (12.03.2011 21:35) 0
вся моя родня сейчас живет на украине в винницкой области посчитай сколько оттуда до чернобыля. ..."
А моя в Киеве. Самое большее 90 км от АЭС. И я знаю о чем говорю.
Re: Re: Пля Гуманисту про поля
Гуманист написал 12.03.2011 21:37
Было бы неплохо предоставить японцам землю в Рашке. Да хоть и в ЧИАСССР. Только... тебе чурок не жаль? Японцы их научат работать! Как бы тем не надорваться, без привычки!
Япония, чудесная страна, умные, уважительные люди, работящие. Нам бы таких людей, с их опытом, в Союз, вместо бездельников!
Re: Re: Re: Re:xxl (12.03.2011 16:36) хрен с японией по россии они не плакали бы
ррр написал 12.03.2011 21:35
вся моя родня сейчас живет на украине в винницкой области посчитай сколько оттуда до чернобыля.
Re: Re: Re:xxl (12.03.2011 16:36) хрен с японией по россии они не плакали бы
xxl написал 12.03.2011 21:07
" ... Re: Re:xxl (12.03.2011 16:36) хрен с японией по россии они не плакали бы - РРР (12.03.2011 17:43) -4
для xxl (12.03.2011 16:36) *****, не сцы, я на украине был когда чернобыль рванул радиация не так страшна как ее малюют. ..."
ТОТ кого САМОГО или его БЛИЗКИХ "зацепила" катастрофа в Чернобыле, НИКОГДА не скажет
ТАКУЮ чушь. Что касается Чернобыльской катастрофы, то ее последствия ЕСТЬ
и будут. И прежде всего на Украине и Белоруссии. Об правда ни в СССР ни после
не принято говорить. В отличии от той же Японии. Просто потому, что жизнь отдельного
человека в СССР, а теперь в РФ НИЧЕГО не СТОИТ.
Напомню, Чернобыль рванул 26 апреля 1986. И что?
МОЛЧАЛИ 4-е дня. А потом пошло ВРАНЬЕ.
На Первое Мая в Киеве вышли люди с детьми.
Те, кто имел РЕАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ (физики в НИИ и т.д.) сразу ПОНЯЛИ в чем дело.
И советовали - ВСЕ БЕРЕМЕННЫЕ и МАЛЫЕ ДЕТИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОКИНУТЬ Киев.
Кто ЗНАЛ ТАК и ДЕЛАЛ! Вот такие реалии с радиацией.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы