Кто владеет информацией,
владеет миром

"Гибель Японии"

Опубликовано 12.03.2011 в разделе комментариев 279

"Гибель Японии"

Мощное землетрясение произошло в пятницу на северо-востоке Японии. Оно вызвало сильное цунами до 10 метров. Сейчас власти Японии уточняют информацию о жертвах и пострадавших в результате разгула стихии в разных районах страны. Пока известно о 300 погибших и неопределенно большом числе пропавших без вести, прорвало дамбу в префектуре Фукусима, потоками воды смывает дома, сообщает японское агентство Киодо.

После землетрясения на АЭС «Онагава» сработала аварийная система защиты, которая остановила работу одного из энергоблоков. Вскоре после происшествия премьер-министр Японии Наото Канн заявил о том, что утечки радиации на атомных электростанциях в Японии в результате землетрясения не произошло. После инцидента на АЭС «Онагава» поступила информация об аварийной остановке двух энергоблоков АЭС в префектуре Фукусима.

Как сообщила японская телекомпания, сейчас охлаждают реакторные зоны обоих энергоблоков с помощью резервных источников, работающих на дизельном топливе. Данных об опасности утечки радиации не поступало. Работа АЭС на сейсмоактивных островах Японского архипелага приостанавливается в автоматическом режиме при поступлении сигнала о начале подземных толчков.В Японии работают 55 ядерных реакторов АЭС, которые вырабатывают около 30% электричества в стране.

Цунами смыло пассажирский поезд. Известно, что поезд ехал от города Сендай до населенного пункта Исиномаки, однако нет никакой информации, сколько в нем находилось пассажиров и какова их дальнейшая судьба. Ранее появились сообщения, что движение скоростных поездов было приостановлено в районе Токио.

Токийская телебашня частично разрушена из-за сильнейшего землетрясения, произошедшего сегодня в Японии. Рухнул шпиль телебашни.

- В годы моей юности у нас был очень популярен фильм-катастрофа "Гибель Японии, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сюжет простой - сейсмическая активность приводит к тому, что Японские острова уходят под воду. Надо сказать, фильм для того времени был сделан превосходно. И вот что интересно, в этом кино пусть и с некоторым опозданием все соседи Японии пытаются помочь, спасти кого возможно и так далее. Наверно, и сейчас соседи Японии будут пытаться помочь - это естественно. Но с каким сердцем? Ведь у современной Японии масса претензий территориального характера и к России, и к Корее, и к Китаю. Японцы жгут флаг России, и власти в Токио не видят в этом ничего предосудительного, а буквально через несколько дней корабли под этим флагом будут оказывать помощь? Мне не очень нравится современный российский триколор, но это наше внутреннее дело, а вот жечь государственный флаг всяким посторонним непозволительно. Ну и остальное в том же духе... В общем, живущий в стеклянном доме не должен кидаться камнями в окружающих.



Рейтинг:   3.41,  Голосов: 75
Поделиться
Всего комментариев к статье: 279
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Это вам за курилы !
егор написал 12.03.2011 03:49
заткнись, мудак... нахрена козе баян. если она не знает как к нему подступиться так нахрена ж Эрефии Курилы, если там нихрена ничего нет, кроме бичей. Отдлать их японцам - хозяйственникам... вместе с сахалином
Re: Это вам за курилы !
! написал 12.03.2011 03:45
Вы - ебанько!
(без названия)
Juan Lazaro написал 12.03.2011 03:09
Всем "общечеловекам", кто сочувствует японцам!
Зайдите на прямую трансляцию японского ТВ (http://www.ustream.tv/channel/foxtokimekitonight)и обратите внимание на КАРТУ ЯПОНИИ, которая демонстрируется в кадре!!!
После этого продолжайте сочувствовать японцам дальше...
(без названия)
япономорец написал 12.03.2011 03:05
Такое чувство, что посетители сайта не русские люди, сколько злорадства! А здесь во Владивостоке чувствуешь себя благодарным японцам, если б не их острова, смыло бы нас... И если как вы говорите их бог наказал, то и к вам за ваши добрые слова тоже придет расплата, а почему Москва до сих пор не провалилась в тартарары?( или ее ангелы населяют?)...
Re:
"Пилите, Дима, пилите!" написал 12.03.2011 02:31
Боже какие же у нас люди злыдни!!! Посочувствуйте японцам, а не злорадствуйте! А еще говорят почему мы так живем хреново, какие люди так и живем!- Умка (12.03.2011 02:21)
=
А вот могли бы японцы напасть на наших солдат и мирных людей из-за Курил и убивать их?Если бы не было бы цунами?Вполне.
=
Вы все еще сочувствуете им?
=
Я всегда сочувствую женщинам и детям.Они не воюют.Но не мужчинам.Ибо если это агрессоры-то это убийцы.
(без названия)
Ветер написал 12.03.2011 02:28
.
Искренние соболезнования народу Японии. И пусть хранит их Бог.
.
(без названия)
Умка написал 12.03.2011 02:21
Боже какие же у нас люди злыдни!!! Посочувствуйте японцам, а не злорадствуйте! А еще говорят почему мы так живем хреново, какие люди так и живем!
Re: Не сомневаюсь ни на минуту
"Пилите, Дима, пилите!" написал 12.03.2011 02:18
Пройдет год, ну может быть другой, и Япония станет такой же замечательной страной, как и была. А потому что я-п-о-н-ц-ы.... Более того, помети их в сибирскую тайгу, так не пройдет и десяти лет, как в тайге появиться тот самый город сад, о котором так долго говорят большевики... А потому что я-п-о-н-ц-ы.... - S.A. (12.03.2011 01:38)
=
Причем "я-п-о-н-ц-ы"? Разве во время СССР не строились целые города,длиннейшие трассы,самолеты,корабли,ракеты?!
=
Если бы ты побывал на Севере,то увидел бы там большие города,которые выросли среди вековой тайги.Где тысячи лет не было НИЧЕГО.Я вот побывал там.Так причем тут "я-п-о-н-ц-ы"?! Может,все дело в качестве гос. управленцах?
(без названия)
Вивендевая написал 12.03.2011 02:14
А может, наши двинули гео-оружием каким-нибудь чудо-юдным вдруг откуда ни возьмись?? А то совсем рамцы попутали - протестуют против посещения островов Главой гос-ва, флаг порвали, козлы... Пора их снова забомбить в каменный век.
америка на очереди
ра написал 12.03.2011 02:10
я не провидец но следующие США со своим разломом под Калифорнией и Елоустоунским вулканом.за все в этой жизни надо платить.Амеры на очереди за все гадости мира.Слезливыми поделками Голливуда не отделаетесь.За ВЬЕТНАМ ГЕРМАНИЮ ИРАК ЮГОСЛАВИЮ КОРЕЮ АТОМНУЮ БОМБУ ГОНКУ ВООРУЖЕНИЙ АФГАНИСТАН КОРЕННЫХ ИНДЕЙЦЕВ.ЯПОНЦАМ ЗА КИТАЙ КОРЕЮ И ОТРЯД 740.
Не сомневаюсь ни на минуту
S.A. написал 12.03.2011 01:38
Пройдет год, ну может быть другой, и Япония станет такой же замечательной страной, как и была. А потому что я-п-о-н-ц-ы.... Более того, помети их в сибирскую тайгу, так не пройдет и десяти лет, как в тайге появиться тот самый город сад, о котором так долго говорят большевики... А потому что я-п-о-н-ц-ы....
(без названия)
xxl написал 12.03.2011 01:34
" ... - В годы моей юности у нас был очень популярен фильм-катастрофа "Гибель Японии, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. ..."
Фильм был сделан по книге японского писателя Секо Комацу "Гибель Японии".
Книга была переведена на русский язык.
Сейчас идут репортажи о положении в Японии в реальном масштабе времени.
ПРОИЗОШЛО КРУПНЕЙШЕЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ в ИСТОРИИ ЯПОНИИ.
Последствия не предсказуемы. На атомной электростанции Фукушима увеличвается опасность
расплавления атомного реактора. УРОВЕНЬ РАДИАКТОВНОСТИ ВОЗРОС В ТЫСЯЧУ РАЗ.
САМОЛЕТЫ США ДОСТАВИЛИ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ОХЛАЖДАЮЩИЙ РАСТВОР для охлаждения реактора.
Дело в том что реактор на этой АЭС не успели отключить. Его охлаждение приняло на себя
аварийное устройство. Запаса энергии в аварийном устройстве ХВАТИТ НА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ.
ЕСЛИ НЕ ПРИНЯТЬ СРОЧНЫМ МЕР, НАЧНЕТСЯ САМАЯ БОЛЬШАЯ КАТАСТРОФА в ИСТОРИИ АЭС.
НАЧНЕТСЯ ПЛАВКА РЕАКТОРА! Помогают США, Западная Европа. РФ СИДИТ и НАБЛЮДАЕТ.
РАДОВАТЬСЯ НЕЧЕМУ. ЭТА КАТАСТРОФА ПЛАНЕТАРНОГО МАСШТАБА.
Непонятно ЧЕМУ радуется А.Баранов.
" Не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит и по тебе."
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 12.03.2011 01:01
Вот самое главное-при 10 бальном землетрясении серьезных проблем с реакторами нет!
Все остальное-мелко и суетно.Дамбы восстановят,мосты и дороги тем паче.Людей вот
жалко,а вообще Япония-это то самое измерение о котором Ваш фантаст Калашников
мечтает,и кстати эта разность бросается в глаза как раз на Дльнем Востоке.
Страна восходящего Солнца
Пачехеза написал 12.03.2011 00:47
Хлопуша может попытаться переселить пару-тройку миллионов японцев, скажем, в ингушетию, а то там типа, безработица, так японцы научат аборигенов работать, превратят ингушню в город-сад. Только что тогда делать "гордым" ....?
Re:
SN написал 12.03.2011 00:42
В общем, живущий в стеклянном доме не должен кидаться камнями в окружающих.
Именно так. Грех чужому горю не сочувствовать, но поневоле в голове шевелится: ну как, вы все еще будете нам грозить войной?
(без названия)
"Пилите, Дима, пилите!" написал 12.03.2011 00:22
Теперь японцам будет не до русских Курил.Долго будет не до них.
=
Хотя мутят воду отдельная шпана и провокаторы.Помнится,совсем недавно они прислали в росс. посольство пулю в конверте.Каковы подлецы.Все не уймутся никак.Забыли 1945?
=
А обычным людям в Японии наплевать на острова.У них своих проблем сколько угодно.
(без названия)
Маленький Сталин написал 12.03.2011 00:11
Люди нагрешили, поэтому Бог наказывает. Это начало, еще все впереди!!!
Это вам за курилы !
int466012 написал 12.03.2011 00:09
Это за Курилы боженька наказывает косоглазых гадов,чтоб не зарились черти!
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 12.03.2011 00:08
Надо всем японцам дать разрешение на переселение в Сибирь.
Может среди них снайперы найдутся...
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы