Кто владеет информацией,
владеет миром

"Гибель Японии"

Опубликовано 12.03.2011 в разделе комментариев 279

"Гибель Японии"

Мощное землетрясение произошло в пятницу на северо-востоке Японии. Оно вызвало сильное цунами до 10 метров. Сейчас власти Японии уточняют информацию о жертвах и пострадавших в результате разгула стихии в разных районах страны. Пока известно о 300 погибших и неопределенно большом числе пропавших без вести, прорвало дамбу в префектуре Фукусима, потоками воды смывает дома, сообщает японское агентство Киодо.

После землетрясения на АЭС «Онагава» сработала аварийная система защиты, которая остановила работу одного из энергоблоков. Вскоре после происшествия премьер-министр Японии Наото Канн заявил о том, что утечки радиации на атомных электростанциях в Японии в результате землетрясения не произошло. После инцидента на АЭС «Онагава» поступила информация об аварийной остановке двух энергоблоков АЭС в префектуре Фукусима.

Как сообщила японская телекомпания, сейчас охлаждают реакторные зоны обоих энергоблоков с помощью резервных источников, работающих на дизельном топливе. Данных об опасности утечки радиации не поступало. Работа АЭС на сейсмоактивных островах Японского архипелага приостанавливается в автоматическом режиме при поступлении сигнала о начале подземных толчков.В Японии работают 55 ядерных реакторов АЭС, которые вырабатывают около 30% электричества в стране.

Цунами смыло пассажирский поезд. Известно, что поезд ехал от города Сендай до населенного пункта Исиномаки, однако нет никакой информации, сколько в нем находилось пассажиров и какова их дальнейшая судьба. Ранее появились сообщения, что движение скоростных поездов было приостановлено в районе Токио.

Токийская телебашня частично разрушена из-за сильнейшего землетрясения, произошедшего сегодня в Японии. Рухнул шпиль телебашни.

- В годы моей юности у нас был очень популярен фильм-катастрофа "Гибель Японии, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сюжет простой - сейсмическая активность приводит к тому, что Японские острова уходят под воду. Надо сказать, фильм для того времени был сделан превосходно. И вот что интересно, в этом кино пусть и с некоторым опозданием все соседи Японии пытаются помочь, спасти кого возможно и так далее. Наверно, и сейчас соседи Японии будут пытаться помочь - это естественно. Но с каким сердцем? Ведь у современной Японии масса претензий территориального характера и к России, и к Корее, и к Китаю. Японцы жгут флаг России, и власти в Токио не видят в этом ничего предосудительного, а буквально через несколько дней корабли под этим флагом будут оказывать помощь? Мне не очень нравится современный российский триколор, но это наше внутреннее дело, а вот жечь государственный флаг всяким посторонним непозволительно. Ну и остальное в том же духе... В общем, живущий в стеклянном доме не должен кидаться камнями в окружающих.



Рейтинг:   3.41,  Голосов: 75
Поделиться
Всего комментариев к статье: 279
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Галина написал 12.03.2011 08:31
Мне стыдно за тех, кто в такой трагический момент откровенно злорадствует горю людей - таких же граждан из плоти и крови как мы сами. Пока не поймем, что человечество - единый организм, пока не научимся сопереживать горю или разделять радость соседей по планете - ничего у нас не выйдет. Ненависть всегда рождает только ненависть, а любовь и сопереживание растапливает сердца иногда даже казалось бы самых непримиримых врагов. Надо быть выше вчерашних размолвок перед вселенской катастрофой, от которой, увы- никто на нашей планете не застрахован. Надо объединяться против сил зла,которые разделяют и сеют раздор среди простых людей всех стран. Надо обратить свой гнев не только на засевших в кремлевских кабинетах, но и на тех, кто командует или манипулирует ими - наймитов мирового правительства.
Re: все верно
Только.. написал 12.03.2011 08:15
..вместо "буржуйскими" и "капитализма" подставляйте "общечеловеческими" и "либерализма". ;) Последние слова более актуальны в наше время.
И если какой-нибудь скот думает, что он может оскорбить москвичей
*** написал 12.03.2011 08:12
Не все, но некоторые, видимо еще с советских времен, думают что именно в москве добывают нефть и газ, пашут землю и вообще только в москве что-то делают, а вся страна тунеядствует и живет за счет москвичей.
Не все, но некоторые еще со школы думают что страна заканчивается где-то в районе уральского хребта и прямо за ним одной полоской идут и сибирь, и тихий океан, и курилы.
Не все но некоторые искренне думают что за одну и ту же работу в москве нужно платить в несколько раз больше чем где-нибудь за уралом. А возможно даже и молоко бесплатно давать.
Не все, но уже многие понимают что и в советские времена и сейчас для москвы были особые условия из страха бунта. Раньше затыкали рты колбасой и лимитой, а теперь деньгами и азиатской прислугой.
Однако уже многие начинают понимать что еще немного такой жизни и загранпаспорт потребуется некоторым чтобы не только съездить в киев к бабушке на именины но и для того чтобы пересечь кольцевую дорогу.
Дум-думу
"Покарай.." написал 12.03.2011 08:11
"Припомни, Господи, сынам *** день ***, когда они говорили: "разрушайте, разрушайте до основания его".
Дочь ***, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!
Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!"
Так несомненно точнее. Вместо звездочек подставляй нужное ))))
(без названия)
чучхе написал 12.03.2011 08:10
Мне жаль тех экспертов-политологов, которые предполагали в скором будущем войну с узкоглазыми самураями. Попали пальцем в белый свет. Что же касается самих японцев-с какой такой радости их нужно жалеть и им помогать? Ведь основной закон капитализма-человек человеку-волк. Их горе кому-то выльется в радость в денежном эквиваленте. Японцы оказались неудачниками и лузерами в данной ситуации и их нужно еще и подтолкнуть к дальнейшему падению в пропасть.Это реальность нынешних будней и устранение одного мирового конкурента вполне оправдано буржуйскими же людоедскими понятиями и законами.
Похоже,все идет по плану...
Синоби написал 12.03.2011 07:56
Искренне сочувствую японцам.Но совершенно не удивлен.
За последнее столетие число катаклизмов увеличилось почти в 20 раз.За последние 20 лет природных катаклизмов стало вчетверо больше.В последние годы число природных катастроф начало расти в экспоненциальной зависимости.
Желающие могут сами погуглить по сабжу - убедитесь,что это правда.
И все только начинается.......
Re:
Георгий написал 12.03.2011 07:14
Конечно ни о каком злорадстве или глумлении не должно быть и речи, что в отношении горя японцев, что горя хоть какого другого народа. Нам со своими бы делами разобраться. Все больше убеждаюсь в правоте большевиков, утверждавших что наши враги не где-то там далеко, они рядом с нами живут. Не японцы же сосут кровь из нашего народа. Есть так сказать "социальные группы" которые не мешало бы отдать тем же японцам для отряда 740, все нам было бы спокойнее.
енто замечание парвильное...
wolodja написал 12.03.2011 07:00
(без названия) - "Пилите, Дима, пилите!" (12.03.2011 00:22) +1
Теперь японцам будет не до русских Курил.Долго будет не до них.
=
Хотя мутят воду отдельная шпана и провокаторы.Помнится,совсем недавно они прислали в росс. посольство пулю в конверте.Каковы подлецы.Все не уймутся никак.Забыли 1945?
=
А обычным людям в Японии наплевать на острова.У них своих проблем сколько угодно.
++++++++++++++++++++++
...но пробалема япошек - копеечна... вона не чтоит того, чтобу на нее ванимания опращать... саправятца сами... енто не кино... а вонта то, чито россияния пардолжает уничтожаться ряжимным тандемом - енто парблема... но ее вавсякими вапониями отадавикают... а уроды могуть ентой катачтрофой вочпользоватьца, чито опосновать какабу отдачу Курильских остравов...
Re: какую хвуйню несете
Георгий написал 12.03.2011 06:53
Пожалуй не вся Москва, а только несколько небольших, так сказать, социальных групп, к которым даже ненависть в нас разжигать не стоит, она и так клокочет.
Помочь, конечно, нужно
S.A. написал 12.03.2011 06:52
Но как помочь дуракам?
Зачем нужно строить АЭС в сейсмоактивной зоне? Им, ведь, уже был один "звонок". Но тогда после землетрясения только лопнула плита мощнейшего фундамента будущей АЭС и работы по ее строительству пришлось прекратить.
Экономику-то они свою подняли, а весь Мир опустили.
(без названия)
............. написал 12.03.2011 06:41
Зашевелился,зашипел гадюшник.Вопли восторга,глумливое "это вам за курилы" и прочая тухлятина. Что ж вы,тролли бригадные,не визжите по поводу островов Тарабарова,легендарного Даманского и сотен квадратных километров дальневосточной тайги отданных вашим паханом Китаю? Мрази...
Ну вот!
Георгий написал 12.03.2011 06:36
Ну вот и показала природа матушка что человек пылинка. А то собирались чуть-ли не воевать с Россией из-за Курил. Треханет посильнее и Я понии вообще не станет. Куда рыпались. А нашим правителям, извиняюсь, правителям нашей страны нужно народу нашей страны помогать а не бегать с помощью для других, там и без России обойдутся.
Неет (12.03.2011 05:31)
ИНФА написал 12.03.2011 06:12
Раскрыть комментарий
какую хвуйню несете
Неет написал 12.03.2011 05:31
Хоть радуйтесь, хоть сочувствуйте, не будет от этого японцам не лучше и не хуже
А вообще наш враг - Москва. Сжечь этот город должны мы сами, никаких Наполеонов.
(без названия)
Дум.Дум написал 12.03.2011 05:19

Я думаю, что на "Фукусима-2" (а может и на "Фукусима -1")возможно произошел взрыв реактора.
В настоящий момент "радиация" в районе АЭС выросла в 1 000 раз.
.
Если бы знать: какая "радиация"?.
Если бы знать: за какое время эта "радиация" выросла?
Если бы знать - как "радиация" нарастала во времени - можно было бы точно сказать: был взрыв ядерного реактора или нет....
.
Боже, покарай иродов и спаси Россию.
.
.
отвечаю STARIK
аппри написал 12.03.2011 05:06
Мне жалко нищих это тоже наши люди отцы матеря дети.
отвечаю STARIK
апри написал 12.03.2011 05:01
<<Находятся же идиоты которые радуются людскому горю, гибели отцов, матерей, детей! Кретины поганые, причем здесь Курилы. Те ублюдки, которым нужны Курилы сидят в Вашингтоне и японская трагедия их никак не щекочет>>
Вы меня не поняли. Мне жаль наших отцов и матерей детей.Я не радуюсь нищим у которых есть нефть и газ.
По теме.
STARIK написал 12.03.2011 04:44
Находятся же идиоты которые радуются людскому горю, гибели отцов, матерей, детей! Кретины поганые, причем здесь Курилы. Те ублюдки, которым нужны Курилы сидят в Вашингтоне и японская трагедия их никак не щекочет.
Что касаемо уровня радиации на атомной станции "Онагава", так она превышена в тысячу раз, а население эвакуировано в радиусе 10км. от станции.
"Правильное мнение... Правильное мнение...."
Дум.Дум. написал 12.03.2011 04:37

Мое мнение: если бы вся Япония утонула - я бы радовался.
Е\Конечно: "Женщина в песках", "Ворота Ресемон", Абэ Кобо, Акутагава и все такое...
.
НО
.
Япония - из золотого миллиарда, убивающего Русскую цивилизацию.
А значит - пусть сдохнут все.
.
.
японцы
апри написал 12.03.2011 04:15
Японцам поможет Америка,а вот кто поможет нам.У них это случается у нас это постоянно(вымирание людей ТОЛЬКО НЕ ОТ ЗЕМЛЯТРЕСЕНИЙ).На этих клочках земли живут люди довольно сытно и долго(80-85лет) и газа и нефти у них нет а живут как люди.Я служил на Сахалине и видел нищих только не японцев(хотя они тоже там присутствуют только старенькие).Может быть отдать эти острова вместе с нищими может быть их накормят или хрен с ними с людьми русскими пускай дохнут ВЕЛИКИМИ.
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы