Кто владеет информацией,
владеет миром

"Гибель Японии"

Опубликовано 12.03.2011 в разделе комментариев 279

"Гибель Японии"

Мощное землетрясение произошло в пятницу на северо-востоке Японии. Оно вызвало сильное цунами до 10 метров. Сейчас власти Японии уточняют информацию о жертвах и пострадавших в результате разгула стихии в разных районах страны. Пока известно о 300 погибших и неопределенно большом числе пропавших без вести, прорвало дамбу в префектуре Фукусима, потоками воды смывает дома, сообщает японское агентство Киодо.

После землетрясения на АЭС «Онагава» сработала аварийная система защиты, которая остановила работу одного из энергоблоков. Вскоре после происшествия премьер-министр Японии Наото Канн заявил о том, что утечки радиации на атомных электростанциях в Японии в результате землетрясения не произошло. После инцидента на АЭС «Онагава» поступила информация об аварийной остановке двух энергоблоков АЭС в префектуре Фукусима.

Как сообщила японская телекомпания, сейчас охлаждают реакторные зоны обоих энергоблоков с помощью резервных источников, работающих на дизельном топливе. Данных об опасности утечки радиации не поступало. Работа АЭС на сейсмоактивных островах Японского архипелага приостанавливается в автоматическом режиме при поступлении сигнала о начале подземных толчков.В Японии работают 55 ядерных реакторов АЭС, которые вырабатывают около 30% электричества в стране.

Цунами смыло пассажирский поезд. Известно, что поезд ехал от города Сендай до населенного пункта Исиномаки, однако нет никакой информации, сколько в нем находилось пассажиров и какова их дальнейшая судьба. Ранее появились сообщения, что движение скоростных поездов было приостановлено в районе Токио.

Токийская телебашня частично разрушена из-за сильнейшего землетрясения, произошедшего сегодня в Японии. Рухнул шпиль телебашни.

- В годы моей юности у нас был очень популярен фильм-катастрофа "Гибель Японии, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сюжет простой - сейсмическая активность приводит к тому, что Японские острова уходят под воду. Надо сказать, фильм для того времени был сделан превосходно. И вот что интересно, в этом кино пусть и с некоторым опозданием все соседи Японии пытаются помочь, спасти кого возможно и так далее. Наверно, и сейчас соседи Японии будут пытаться помочь - это естественно. Но с каким сердцем? Ведь у современной Японии масса претензий территориального характера и к России, и к Корее, и к Китаю. Японцы жгут флаг России, и власти в Токио не видят в этом ничего предосудительного, а буквально через несколько дней корабли под этим флагом будут оказывать помощь? Мне не очень нравится современный российский триколор, но это наше внутреннее дело, а вот жечь государственный флаг всяким посторонним непозволительно. Ну и остальное в том же духе... В общем, живущий в стеклянном доме не должен кидаться камнями в окружающих.



Рейтинг:   3.41,  Голосов: 75
Поделиться
Всего комментариев к статье: 279
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: и то правда.- Астероиду тоже..
Василий Александрович написал 12.03.2011 10:16
Можно пойти в первом правофланговым. И второе не к годовщине Октября, и не к 20.12.2012, но с мая этого, не против? И тепло, и время не упустим! А не то свалят нас или сами рухнем в пропасть, на краю которой все находимся!
Re: Ну что ж,
нет проблем, написал 12.03.2011 10:15
если есть соратники. Дата ясна. А если все серьезно, то дело за деталями и не на проходном дворе.
----
апри написал 12.03.2011 10:12
Японцам поможет Америка,а вот кто поможет нам.У них это случается у нас это постоянно(вымирание людей ТОЛЬКО НЕ ОТ ЗЕМЛЯТРЕСЕНИЙ).На этих клочках земли живут люди довольно сытно и долго(80-85лет) и газа и нефти у них нет а живут как люди.Я служил на Сахалине и видел нищих только не японцев(хотя они тоже там присутствуют только старенькие).Может быть отдать эти острова вместе с нищими может быть их накормят или хрен с ними с людьми русскими пускай дохнут ВЕЛИКИМИ.
Рано их хоронить.
Кавказец написал 12.03.2011 10:03
А вы подождите хоронить Японию. В Австралии тоже цунами прошел и ничего - стоят. И Япония выстоит, у них даже в Хиросиме живут дольше, чем у нас. Мирных граждан жаль, конечно, но время мы выиграли. Хотя... Представляю Путина бегающего за японским премьером и лопочущего: "Ну мы же уже договорились о передаче вам островов, как же так? Нам денежки срочно нужны, Олимпиада на носу, Дима, стервец, купил яхточку, а я что, хуже?".
Очень надеюсь, что у нас подобного не произойдет. С нашим "правлением" на пряник нечего рассчитывать. Только на кнут.
Re: Re: и то правда.
Астероид написал 12.03.2011 09:59
Смотря скока выпьем, можем и вдвоем! Но если серьезно - соратники есть.
Re: и то правда.
Я не против написал 12.03.2011 09:53
Вдвоем попрем али еще мужиков подтянем? ))))
Re: Re:
дима написал 12.03.2011 09:44
пили пжалуста энтого сруля
Re: Re: Re: Re: Re: и то правда.
Астероид написал 12.03.2011 09:43
Это в честь юбилея Октября? Давайте пораньше, хотя-бы 20.12.2012.
Re: Re: Re: Re: и то правда.
Есть поговорка написал 12.03.2011 09:39
"..русский идет к врачу за три дня до п..ца" Так что году к 17 как раз и рванет. ))
Re: Re: Re: и то правда.
Астероид написал 12.03.2011 09:35
Ей-Богу правду говоришь! Но сколько так и будем сидеть с языком в жопе!?
Re: Re: и то правда.
Никто не вякнул, написал 12.03.2011 09:32
даже Астероид и ...... язык в ж. засунули. Так что это Ваш пахан "казенные земли разбазаривает". Именно ваш!
(без названия)
Астероид написал 12.03.2011 09:27
[quote]Зашевелился,зашипел гадюшник.Вопли восторга,глумливое "это вам за курилы" и прочая тухлятина. Что ж вы,тролли бригадные,не визжите по поводу островов Тарабарова,легендарного Даманского и сотен квадратных километров дальневосточной тайги отданных вашим паханом Китаю? Мрази...[/quote]
Вот именно! Тогда ведь никто и не вякнул, сучки цепные! Знаю лично одного полковника погранвойск СССР в отставке, будучи лейтенантом он воевал на Даманском, был ранен, похоронил много друзей, но землю - НЕ ОТДАЛ!!! Так, за его слезы молю Господа - сотвори чудо, сделай так чтобы японцы без вазелина пожизненно драли без передышки ЕДро и их пахана, а те чтоб жили вечно! Аминь!
Re:
lightmonger написал 12.03.2011 09:25
...молодец, так их, присоединяюсь...
хрен с японией по россии они не плакали бы
ррр написал 12.03.2011 09:24
получили самураи вместо курил цунами, интересно это тектоническое оружие или как?
базу вмф японскую смыло нафиг и мистралей не надо, пусть еще у них чернобыль образуется, тогда поймут как нам тяжело было свой ликвидировать, заводы можем принять и разместить на дальнем востоке велкам, опять же китайским товарисчам покажем этим дулю.
короче чейто план опять использовать японию для развала россии приказал долго жить :) Слава Богу!
Re:
Астероид написал 12.03.2011 09:23
Вот именно! Тогда ведь никто и не вякнул, сучки цепные! Знаю лично одного полковника погранвойск СССР в отставке, будучи лейтенантом он воевал на Даманском, был ранен, похоронил много друзей, но землю - НЕ ОТДАЛ!!! Так, за его слезы молю Господа - сотвори чудо, сделай так чтобы японцы без вазелина пожизненно драли без передышки ЕДро и их пахана, а те чтоб жили вечно! Аминь!
ну и рожа у батуриной
Якамаситикама написал 12.03.2011 09:18
батурина и лужман должны помочЪ Японии, Россиянам не оттттдадут наварованные денежки, а сколько денежек, аж 10-12 миллллллиярдиков.
Re: слеза так и
прошибает написал 12.03.2011 08:58
Про "ненависть, рождающую только ненависть" объясните тем кто ненавидит русских. Японцам, жгущим флаги в частности. А христианское "всепрощение" на Земле исповедуют только 2 млрд. (и то вряд ли) из 7 - явно в меньшинстве.
А то от поста в укор исключительно русским начинает неприятно пахнуть двойными стандартами.
**
Кстати, вы действительно - "галина"?
Re:
Юрий написал 12.03.2011 08:52
А кто им злорадствует?! Просто, Баранов отметил, в какой неловкой ситуации теперь будет японское руководство, что будет скоро получать гуманитарную помощь из тех рук, которые они вчера кусали! Ну, а на счет того, что японцы такие же как и мы из плоти и крови, то тут с Вами можно поспорить, хоть люди и части одного единого целого (как и все живое на земле), но различие между нами имеется и не малое, такое же как и между клетками различных органов пусть и одного единого организма.
Мы не достойны России. Но Бог любит Россию!
Андмирал Невельский написал 12.03.2011 08:47
Японец! Не трогай Курилы!
Пропахшими рыбой руками.
С Россией - Природные Силы,
В ответ ты получишь цунами!
Адмирал Невельский.
Re: Не сомневаюсь ни на минуту
ВП написал 12.03.2011 08:38
Тут дебил с придыханием говорит о японцах, подразумевая, что русские - говно. В 1945 за 1 месяц Советская Армия очистила от миллионной квантунской армии японцев территорию больше всей Европы. Не японцы, а мы запустили в космос Гагарина. Мы могучи, если у нас честный и умный руководитель, каким был товарищ Сталин.
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы