Кто владеет информацией,
владеет миром

"Гибель Японии"

Опубликовано 12.03.2011 в разделе комментариев 279

"Гибель Японии"

Мощное землетрясение произошло в пятницу на северо-востоке Японии. Оно вызвало сильное цунами до 10 метров. Сейчас власти Японии уточняют информацию о жертвах и пострадавших в результате разгула стихии в разных районах страны. Пока известно о 300 погибших и неопределенно большом числе пропавших без вести, прорвало дамбу в префектуре Фукусима, потоками воды смывает дома, сообщает японское агентство Киодо.

После землетрясения на АЭС «Онагава» сработала аварийная система защиты, которая остановила работу одного из энергоблоков. Вскоре после происшествия премьер-министр Японии Наото Канн заявил о том, что утечки радиации на атомных электростанциях в Японии в результате землетрясения не произошло. После инцидента на АЭС «Онагава» поступила информация об аварийной остановке двух энергоблоков АЭС в префектуре Фукусима.

Как сообщила японская телекомпания, сейчас охлаждают реакторные зоны обоих энергоблоков с помощью резервных источников, работающих на дизельном топливе. Данных об опасности утечки радиации не поступало. Работа АЭС на сейсмоактивных островах Японского архипелага приостанавливается в автоматическом режиме при поступлении сигнала о начале подземных толчков.В Японии работают 55 ядерных реакторов АЭС, которые вырабатывают около 30% электричества в стране.

Цунами смыло пассажирский поезд. Известно, что поезд ехал от города Сендай до населенного пункта Исиномаки, однако нет никакой информации, сколько в нем находилось пассажиров и какова их дальнейшая судьба. Ранее появились сообщения, что движение скоростных поездов было приостановлено в районе Токио.

Токийская телебашня частично разрушена из-за сильнейшего землетрясения, произошедшего сегодня в Японии. Рухнул шпиль телебашни.

- В годы моей юности у нас был очень популярен фильм-катастрофа "Гибель Японии, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сюжет простой - сейсмическая активность приводит к тому, что Японские острова уходят под воду. Надо сказать, фильм для того времени был сделан превосходно. И вот что интересно, в этом кино пусть и с некоторым опозданием все соседи Японии пытаются помочь, спасти кого возможно и так далее. Наверно, и сейчас соседи Японии будут пытаться помочь - это естественно. Но с каким сердцем? Ведь у современной Японии масса претензий территориального характера и к России, и к Корее, и к Китаю. Японцы жгут флаг России, и власти в Токио не видят в этом ничего предосудительного, а буквально через несколько дней корабли под этим флагом будут оказывать помощь? Мне не очень нравится современный российский триколор, но это наше внутреннее дело, а вот жечь государственный флаг всяким посторонним непозволительно. Ну и остальное в том же духе... В общем, живущий в стеклянном доме не должен кидаться камнями в окружающих.



Рейтинг:   3.41,  Голосов: 75
Поделиться
Всего комментариев к статье: 279
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
отвечаю ррр
апри написал 12.03.2011 12:36
Если все погибшие наши русские люди знали что их дети будут жить как нищие то побросали бы свое оружие и сохранили бы самое дорогое-жизнь ,но их обманули (Японцы), они везде проиграли но живут как люди на маленьких островах.Помоему немцы тоже проиграли и живут как люди ----без нефти и газа и Курильских островов.
Семену-хрен по все морде тебе а не острова японцам.
ррр написал 12.03.2011 12:30
Для того чтобы отдавать надо самому что то завоевать. Наши предки кровь проливали завоевывая, японские самураи горами свои мечи кидали к ногам русского солдата, потеряв право претендовать на землю которая полита кровью нашего рядового пехотного Вани.
так что ты сучок отдай свою дачку японцам или китайцам или вали нах в токио сэмэн.
ответ Тигр
апри написал 12.03.2011 12:25
А сколько лично вы заработаете на продажи противогазаов.Вы наверно от СССР Мы, наш, они.Говорите от себя.Я ничего не заработаю-но если будут продавать Курилы как газ и нефть и мне переподет хоть 1 долл да продайте хоть все и избавтье от людей (мы,наш).А 1 долл я клянусь отдам кто на паперти у церкви сидит.
(без названия)
Краснодонец написал 12.03.2011 12:13
Япония великая страна с великой и своеобразной культурой. Прежде чем поносить в дни страшной трагедии Японию и ее трудолюбивый народ ,лучше поучиться у них той же высочайшей культуре труда и учебы,почитания предков и родной природы,уважению к своей истории.Валентин Григорьвич Распутин в своей повести "Пожар" в 1980-е годы отметил, что на Руси во времена стихийных бедствий и пожаров народ противостоял им сообща. Сейчас у нас это свойство утеряно. Возможно даже безвозвратно. Японцы его сохранили и дай Бог им мужества и стойкости перед лихолетьем.
по теме
Тигр написал 12.03.2011 12:11
Очень рад за японцев, наконец то найдут куда денежки вкладывать,а то я наблюдаю вооружаться начали активно. Нечего рапторы покупать,покупайте теперь у нас противогазы и костюмы рхбз, да рис дома выращивайте в комнате. Рекомендую сейчас в квартиры и дома затащить как можно больше грунта. Потом будет поздно:-). Хоть бы рвануло у паразитов.
дурак ты Астероид думаешь что японцы лучше путина
ррр написал 12.03.2011 12:07
Островная империя пала под ударами цунами их белые субмарины и отмороженные капитаны получили по заслугам, неизвестные отцы принимают парад боевой гвардии.
Насчет хонтийцев, острова отдали им потому что их 1.5 миллиардва и если они ломанутся просто с клюшками для гольфа мало не покажется, думаю против них птичий грип придумают.
Но насчет япошек получили по заслугам. Вы нам еще за цусиму суки ответите!
А путену пора уходить, не дождетесь развала империи на волне проигрыша японии как в 1904-1905.
Слабо верится
Ринус написал 12.03.2011 12:06
Совсем не верится - при россиянском то уровне коррупции и развала - что это результат какого то россиянского "тектонического оружия"...А вот если бы верилось - даже если бы правдой не являлось - то была бы только гордость. Вон - про американцев с их геооружием верится же вполне!
Приамурсками партизану и иже с ним.
Динамита написал 12.03.2011 12:04
Отвратительно читать такие комментарии. Стыдно за русских. Читая каменты таких вот "русских", думаешь, чесслово, лучше б я японкой была - нация тонких, умных и действительно гуманных людей. И тем, кто их не знает, не советую выссказывать такие вопиюще-античеловеческие, антигуманные мнения неондертальцев, бравирующих своим квасным патриотизмом и воинствующим невежеством.
Лично я сочувствую и сострадаю и Японии, и японцам - именно потому, что знаю эту нацию. Умные, трудолюбивые и очень душевные, безгранично доброжелательные (и к русским в частности) люди. А насчет их территориальных притязаний - так при чем здесь это? Не надо смешивать совершенно разные ситуации и искать какой-то смысл и совпадения. В стране произошла трагедия - и это может случиться с любым государством. Никто не застрахован от природных катаклизмов - и Россия в том числе. Думаю, время это покажет.
(без названия)
Сергиус написал 12.03.2011 11:58
Япония всегда была заклятым врагом России. Поэтому, пусть их почаще трясет, смывает, сдувает. Меньше будут думать о территориальных претензиях.
Re: Зухов, протри мозги..
приамурский партизан написал 12.03.2011 11:28
Зухов не протрезвел и по-пьяни оказался в одной лодке со славными потомками камикадзе.А с Японией разобрался покровитель России Иисус Христосов-дернул ручку унитаза-и смыло пол-Японии на хрен в канализацию.Какие-то все, суки, жалостливые стали-Сергея Лазо не японцы ли сожгли в паровозной топке? По делом им, чертям узкопленочным.
(без названия)
Juan Lazaro написал 12.03.2011 11:13
Всем "общечеловекам", кто сочувствует японцам!
Зайдите на прямую трансляцию японского ТВ (http://www.ustream.tv/channel/foxtokimekitonight)и обратите внимание на КАРТУ ЯПОНИИ, которая демонстрируется в кадре!!!
После этого продолжаете сочувствовать японцам дальше???
Re: Re: Re: ---- С Василием
Александровичем написал 12.03.2011 11:04
тоже согласный. ;)
(без названия)
Семен написал 12.03.2011 11:01
Соболезную 127 миллионному народу Японии.А русскому народу выпала великолепная возможность показать, что он не "собака на сене" и отдать четыре острова Курильской гряды. Это поднимет авторитет России во всем мире и позволит окончательно прекратить противоречия между двумя странами. И правительство и народ свободно вздохнут свалив непосильную ношу. Население островов быстро цивилизуется, не нужно будет тратится на "Мистрали". Мир посмотрит на Россию с благодарностью. Такой случай выхода из тупика нельзя упускать.
о статье
Зухов написал 12.03.2011 10:59
Да, конечно в чем-то с Барановым можно согласиться. Однако, если судить в общем, с общечеловеческих позиций,(а так именно и надо) конечно, это трагедия не только Японии, но и всего человечества. Не надо забывать мы все в одной лодке. Сегодня тряхнуло Японию и у ней беда, а завтра катастрофа может коснуться кого угодно в том числе и Россию. Никто не застрахован от природных катаклизмов, которые конечно происходят не случайно. Но, повторяю, мы все в одной лодке и поэтому нужно думать конструктивно и позитивно, тогда и действия наши будут разумными.
Василию Александровичу
апри написал 12.03.2011 10:58
Сходите на могилы наших нищих русских на Сахалине и скажите все что написали здесь.
Re: ---- - Василий Александрович (12.03.2011 10:26) +1
Да только ВЕЛИКИМИ, но не покоренными, лучше стоя во весь рост, чем за жрачку на коленях, что все цепляетесь за бренное, земное все равно с собой еще ни один ни чего на ту сторону не прихватил! Когда человеку не чем больше похвалиться он на показ выставляет богатство, не пробовали ум показать, сплоченность, идейность, а то все о кармане беспокоитесь, а о Величии, о Народе, о Духовности об этих понятиях забыли, идете на поводу у путмедевых, ругая их, но при этом завидуя их достатку, оторвитесь от этого станьте выше низменных страстей!
Re: Re: ----
Астероид написал 12.03.2011 10:54
А если очень серъезно - присоединяюсь к Василию Александровичу. Действительно, пора стать выше низменных страстей, заткнуть кишку, перестать выпендриваться тугими кошельками и в конце концов хватит делиться на русских и нерусских!!! НАДОЕЛО! Страна одна, она наша, пока еще НАША! Да уродливая, да неповоротливая, да грязная и убогая - но НАША!!! Как в 1941-ом - одна на всех и отступать некуда! Только чуть тяжелее сейчас - окупанты уже в столице и говорят по-русски. Но это же не значит, что их не одолеть!
Re: ----
Астероид написал 12.03.2011 10:44
Никто японцев не хоронит, дай Бог им силы и терпения выстоять и справиться с бедой. Уверен что они справятся. Отдать острова - вопрос дискуссионный, я не за "отдать", лучше бы безвизовый режим, двойное гажданство и совместное освоение, НО ДЛЯ ОБОИХ СТРАН ОДИНАКОВО!!! Не как с Европой - мы им сырье, ресурсы, велком плизз, они нам ядерные отходы, расширение НАТО, барьеры в ВТО и чемодан-вокзал-Россия... Сопротивляться глупо, мы вымираем, они размножаются, пока есть время, нужно выторговать себе условия. Только власть нашу сменить надо, нынешним-то на госинтерессы начхать. А насчет "хрен с ними с людьми русскими пускай дохнут ВЕЛИКИМИ" - не думаю, что для нас, нерусских россиян, это будет хорошо... Американскую демократию все видели в Ираке и Афгане, Всемирный халифат по примеру талибов - не дай Бог! Европа тоже особенной любви ни к кому не питает, посмотрите что с Югославией стало, а всеядные китайцы вообще нас в пищевой цепочке не выделят - вместе с растениями, животными, жучками-червячками и съедят... Так что, государствообразующий этнос нужно беречь, впервую очередь от паразитической власти.
Re: ----
Василий Александрович написал 12.03.2011 10:26
Да только ВЕЛИКИМИ, но не покоренными, лучше стоя во весь рост, чем за жрачку на коленях, что все цепляетесь за бренное, земное все равно с собой еще ни один ни чего на ту сторону не прихватил! Когда человеку не чем больше похвалиться он на показ выставляет богатство, не пробовали ум показать, сплоченность, идейность, а то все о кармане беспокоитесь, а о Величии, о Народе, о Духовности об этих понятиях забыли, идете на поводу у путмедевых, ругая их, но при этом завидуя их достатку, оторвитесь от этого станьте выше низменных страстей!
" . Мы могучи, если у нас честный и умный руководитель, каким был товарищ Сталин..
жЫдоведоФФ&& ДальССкий написал 12.03.2011 10:24
.
Как только " сталинист", так - Е,БАНАТ.
Re: Отдать
только нищих! написал 12.03.2011 10:24
А еще лучше только самых богатых. Но без островов. Не сомневайтесь, нищие с островов сразу исчезнут.
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы