Кто владеет информацией,
владеет миром

"Гибель Японии"

Опубликовано 12.03.2011 в разделе комментариев 279

"Гибель Японии"

Мощное землетрясение произошло в пятницу на северо-востоке Японии. Оно вызвало сильное цунами до 10 метров. Сейчас власти Японии уточняют информацию о жертвах и пострадавших в результате разгула стихии в разных районах страны. Пока известно о 300 погибших и неопределенно большом числе пропавших без вести, прорвало дамбу в префектуре Фукусима, потоками воды смывает дома, сообщает японское агентство Киодо.

После землетрясения на АЭС «Онагава» сработала аварийная система защиты, которая остановила работу одного из энергоблоков. Вскоре после происшествия премьер-министр Японии Наото Канн заявил о том, что утечки радиации на атомных электростанциях в Японии в результате землетрясения не произошло. После инцидента на АЭС «Онагава» поступила информация об аварийной остановке двух энергоблоков АЭС в префектуре Фукусима.

Как сообщила японская телекомпания, сейчас охлаждают реакторные зоны обоих энергоблоков с помощью резервных источников, работающих на дизельном топливе. Данных об опасности утечки радиации не поступало. Работа АЭС на сейсмоактивных островах Японского архипелага приостанавливается в автоматическом режиме при поступлении сигнала о начале подземных толчков.В Японии работают 55 ядерных реакторов АЭС, которые вырабатывают около 30% электричества в стране.

Цунами смыло пассажирский поезд. Известно, что поезд ехал от города Сендай до населенного пункта Исиномаки, однако нет никакой информации, сколько в нем находилось пассажиров и какова их дальнейшая судьба. Ранее появились сообщения, что движение скоростных поездов было приостановлено в районе Токио.

Токийская телебашня частично разрушена из-за сильнейшего землетрясения, произошедшего сегодня в Японии. Рухнул шпиль телебашни.

- В годы моей юности у нас был очень популярен фильм-катастрофа "Гибель Японии, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сюжет простой - сейсмическая активность приводит к тому, что Японские острова уходят под воду. Надо сказать, фильм для того времени был сделан превосходно. И вот что интересно, в этом кино пусть и с некоторым опозданием все соседи Японии пытаются помочь, спасти кого возможно и так далее. Наверно, и сейчас соседи Японии будут пытаться помочь - это естественно. Но с каким сердцем? Ведь у современной Японии масса претензий территориального характера и к России, и к Корее, и к Китаю. Японцы жгут флаг России, и власти в Токио не видят в этом ничего предосудительного, а буквально через несколько дней корабли под этим флагом будут оказывать помощь? Мне не очень нравится современный российский триколор, но это наше внутреннее дело, а вот жечь государственный флаг всяким посторонним непозволительно. Ну и остальное в том же духе... В общем, живущий в стеклянном доме не должен кидаться камнями в окружающих.



Рейтинг:   3.41,  Голосов: 75
Поделиться
Всего комментариев к статье: 279
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: "Насилует, грабит ......"
Апри написал 12.03.2011 15:16
Махмуд, ты чо, новое погоняло взял себе, "Константин", русский?
"Насилует, грабит ......"
Константин написал 12.03.2011 15:12
- это ты, батенька, с рассиянской "армией" во 2-ой чеченской войне перепутал.
(без названия)
York 42565 написал 12.03.2011 14:55
>Динамита
>Лично я сочувствую и сострадаю и Японии, и японцам - именно потому, что знаю эту нацию. Умные, трудолюбивые и очень душевные, безгранично доброжелательные (и к русским в частности) люди
.
Все бы ничего, странно только что эти "душевные, безгранично доброжелательные к русским" люди - взяли да и спалили русский флаг. Демонстративно не наказав виновных.
Re: Люди нагрешили, поэтому Бог наказывает
Зухов написал 12.03.2011 14:48
Ты не маленький Сталин, ты - маленький путин!
Re:
555 написал 12.03.2011 14:46
кацап
(без названия)
York 48638 написал 12.03.2011 14:43
>Dr. Vogel
>Земля и находящиеся в ней природные ресурсы - должны принадлежать жизнеспособобным нациям. Японцы, безусловно, являются такой нацией. "Руссияне", безусловно, нет
.
А лично вы, Dr. Vogel, к какой нации принадлежите?
тов. Сухов.
жЫдоведоФФ&& ДальССкий написал 12.03.2011 14:43
ты ли это ?
А куда твой савейско-сталинский тырнацианал подевался?
(без названия)
York 83915 написал 12.03.2011 14:42
>Вивендевая
А может, наши двинули гео-оружием каким-нибудь чудо-юдным вдруг откуда ни возьмись?? А то совсем рамцы попутали - протестуют против посещения островов Главой гос-ва, флаг порвали, козлы... Пора их снова забомбить в каменный век.
.
Точно. Это наш ассиметричный ответ япошкам. Секретный проект, разработанный в Сколково. Рота кремлевской охраны мавзолея шагает в ногу (видели по телевизору?) в определенной точке, в определенное время, с опредленной частотой. И это вызывает землятресение в другой расчетной точке. В данном случае около Токио. Тут главное - резонансная частота (нулевая
разница фаз между частотой колебаний земной коры и частотой шага роты).
.
.
>Свингер
>Искренние соболезнования народу Японии. И пусть хранит их Бог.
.
Как это изящно:
Хохол на русском сайте выразил соболезнования народу Японии (больше то негде видать...). Кроме того: если бог существует - то именно как раз он (или при его попустительстве) и наслал цунами, не так ли?
Земля и находящиеся в ней природные ресурсы
Dr. Vogel написал 12.03.2011 14:41
должны принадлежать жизнеспособобным нациям. Японцы, безусловно, являются такой нацией. "Руссияне", безусловно, нет.
Re: путины приходят и уходят русская земля остается
Зухов написал 12.03.2011 14:32
Хрен цена этой самой русской земли, если русских не станет, а на этой земле будут жить узбекорусияне, таджикорусияне и чурки?
Народ важнее всего, важнее территорий! Кутузов Москву сдал, зато армию сохранил, и эта армия потом разбила врага! Не сбережем народ - что нам толку с земли, на которой живет типабрацкий, вроде дагов, народ? Уж лучше - японцы!
Re: чесслово, лучше б я японкой была - нация тонких, умных и действительно гуманных людей - Мда?
Зухов написал 12.03.2011 14:21
Уж кому-кому, но не кавкасцам говорить, что КТО-ТО режет головы, насилует, грабит, живет грабежом!
И не в прошлом, 20 веке, а в 21, который из-за дикарей стал не космическим, а средневековым, с кровавыми жертвоприношениями варваров в столице на площадях!
Японцы вполне гуманны, в сравнении с дотационными.
Чужого горя не бывает.
Виктор написал 12.03.2011 14:00
Кто это повторить боится,
Тот сам наверно убивает
Или готовится в убийцы.
Все люди являются клетками одного Божественного организма, одного Божественного Тела.
Это должно быть вашей верой, вашей судьбой, вашей защитой, вашей полнотой. (Шри Сатья Саи Баба)
чесслово, лучше б я японкой была - нация тонких, умных и действительно гуманных людей - Мда?
Кавказец написал 12.03.2011 13:54
В XX вв. эти "гуманные" рубили головы китайцам и их жен насиловали чуть ли не возле трупов. Эти "гуманные" рубали пленных американцев своим фирменным "от плеча до поясницы" и по своим старинным обычаям съедали печень убитого.
Так что это еще вопрос, кто гуманней - мы, или японцы.
Re: Семену..
Василий Александрович написал 12.03.2011 13:28
Я так припоминаю нам благодарны поляки, мы им в 70 каком то году мясо и прочие продукты, а они вагоны к рельсам приварили и в рифрежираторах электричество отключили. Когда завонялось вызвали иностранных корресп. смотрите чем нас Русские кормят. Все пропавшее вернули назад и нам варили все лето, служил в Алейске. В память они сейчас клянут за Катынь, хотя все доказано, что это преступление гитлеризма.
Только сильного уважают и сдавать ни чего позволять нельзя! Потом меня всегда обвиняют виноваты Русские, но правят Кремлем далеко не Русские и власть находится у узурпаторов, я с этим не могу смириться и ни кому не позволю это делать!
(без названия)
нин-дзя-дзя написал 12.03.2011 13:19
Ходили-ходили японцы пальцы веером-посла отзовут, Медведева окоротят, что б на Курилы не ездил, а гляди, как все обернулось.И ни на фиг не нужна ихняя дружба с добрососедством-от японской радиации впору Дальний Восток эвакуировать. Это называется-не плюй в колодец. Но желтая нация не знает русских поговорок-пословиц, оттого-то и оказывается в луже.Многие проливают поистине крокодиловы слезы, жалея горемык, а что их жалеть? Ведь еще в сорковые годы ихний союзник и закадычный дружбан-Адольф Алоизович выдал цитату-Каждому-свое, и она нашла подтверждение в наши дни. Кстати, идиот Медведев уже собралсяза наш с вам счет оказать Японии помощь, пусть путинский и поповский дворец продаст и на вырученные деньги оказывает. Еще Серега Шойгу готов отправить бригаду своих мародеров-спасателей,пусть ребята поживятся японским добром,им сейчас не до того-они пока в шоке.И Серега решил ковать железо,пока самураи не очухались. Кому горе, МЧС выгода и немалая прибыль. Шакалы катастроф всегда готовы!
я за .....
Апри написал 12.03.2011 13:07
Я за то,что бы у людей было что покушать,хотя бы это уже будет хорошо,а на сытый желудок можно и поработать и заработать и поболтать.И как можно меньше этого УРяяяяя.Я за то что бы дети,внуки (погибших в боях наших солдат) жили намного лучше (поверженных стран),а не наоборот.
(без названия)
Сенатор написал 12.03.2011 13:03
Баранов, не надо спекулировать темой флагов и справедливых территориальных притензий. С вашей стороны это крайне некрасиво этим заниматься когда Японию постигла такая беда. Посмотрите на США, как отверженно и самозабвенно они помогают Японии! А ведь в США много тех, чьи родственники или родные были при Перл Харборе! Но США не спекулирует этим, а старается помочь Японии, и все американские СМИ делают так же! Берите пример с США!
PS
все свои слова в защиту итальянцев в комментарии к статье про актера-гавно, беру обратно.
апри предатели русских людей при японцах будут жить в будках
ррр написал 12.03.2011 12:56
путины приходят и уходят русская земля остается, боритесь против хунты но не руками японцев и не за счет интересов империи, 20 век показал предавая интересы русской империи население вымирает и оскотинивается, так как образ жизни русского народа соответствует имперскому строю россии.
Путин не является имперским правителем. Но пока не появился не появился нормальный национальный правитель его народ терпит, предатели всегда кончали плохо, даже те кто приходил как Шкуро будучи истинно русским с иноземцами как и Шуйский Мазепа Антанта все кончили на висилицах.
Не путайте национальные интересы русского народа и временную политическую ситуацию.
Долбанный Бланк и Бронштейны всякие израсходовали русскую нацию ради мирового интернационала, поэтому опять руками япошек погрузить россию в хаос гражданской войны неприемлемо, лучше валите власть едра на местах и боритесь с коррупцие как навальный но не призывайте интервентов. Такие уроды все будут уничтоженны как предатели.
(без названия)
lazyman написал 12.03.2011 12:50
А, ведь многие даже не ходили голосовать за правительство, которое подстрекало сжигать росийские флаги...
отвечаю Астероиду
апри написал 12.03.2011 12:46
Я с вами согласен про 41 год.НО не согласен -как стали жить после.Увеченных ветеранов убрали с площадей не в квартиры а подальше.Япония и Гермаания (ПОВЕРЖЕННЫЕ в войне) живут лучше.Зачем они проиграли? Что бы жить лучше.Тогда вопрос зачем выииграли мы?что бы жить хуже
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы