Кто владеет информацией,
владеет миром

Саркози готов бомбить Каддафи

Опубликовано 11.03.2011 в разделе комментариев 108

Саркози готов бомбить Каддафи
Президент Франции Николя Саркози намерен предложить партнерам по ЕС нанести точечные авиационные удары по подконтрольной Муамару Каддафи территории Ливии, передает агентство Франс Пресс. План действий в отношении Ливии Саркози намерен озвучить на заседании Совета ЕС в пятницу.

Кроме того, по данным агентства, президент предложит "глушить" военные системы связи ливийского лидера Муамара Каддафи. Эту идею, по информацию источников, Саркози одобрил при встрече с ливийскими оппозиционерами в четверг.

Ранее, по данным Франс Пресс, Елисейский дворец сообщал о намерении Франции обсудить на саммите ЕС увеличение гуманитарной помощи Ливии и возможное введение эмбарго на импорт ливийской нефти. Официальный Париж, по информации агентства, собирается также затронуть проблемы, связанные с миграционными потоками.

Прежде Париж и Лондон высказывались за введение над Ливией бесполетных зон, чтобы помещать авиации Каддафи наносить удары по населению.

- Точечные удары - это уже не дипломатия, а интервенция, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В чем тут заинтересованность Франции? Разве то, что ливийцы убивают друг друга, как-то имеет отношения к интересам граждан Французской Республики? А прямое военное участие страны НАТО, а скорее всего и всего блока, будет говорить об интересах, весьма далеких от гуманитарных. Конечно плохо, что в Ливии льется кровь, но точечные удары французских ВВС количество этой крови никак не уменьшат, скорее наоборот. Мы уже много лет наблюдаем "гуманитарную миссию" НАТО в Афганистане и Ираке. Но не наблюдаем зримого результата, хоть как-то похожего на заявленные цели. Значит, цели были другими, раз войска стоят, убивают и гибнут сами, а правительства, их пославшие, и народы, от имени которых войска посланы, ничего не имеют против "продолжения банкета". Видимо, у афганского и иракского народов такой переизбыток счастья, что пора поделиться им еще и с ливийцами? Ну а там и до Белоруссии руки дойдут. Или до Средней Азии. Счастья на всех хватит.

 



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 108
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Азер.. написал 11.03.2011 12:41
На днях просмотрел примерно треть какого-то дурацкого фильма а-ля Джеймс Бонд про "экологический терроризьм" ... неважно; фильм - гоМно. Но зато обогатился следующей замеательной фразой - "УПРАВЛЕНИЕ ЛОЖНЫХ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ".
Стратегии банды "кровавых карликов" и замечательной ПОПАзиции касаться не буду, но вот поглядите на происходящее в Ливии.
1. НИКАКИХ разумных поводов к свержению Каддафи у тамошнего "народа" нет и быть не может; средний уровень жизни выше, чем в большинстве стран ЕС. Около 6 миллионов населения и 6-е место по уровню добычи нефти... Это не Египет или Тунизия, где все ясно, и даже не СССР образца 1985-го года.. Только пограничные тунисские города из-за прекращения торговли с ливийцами потеряли 2 миллиарда долларов доходов за месяц; весьма красочная иллюстрация состояния кошельков ливийцев!!!
Спрашивается - откуда взялась революция?
2. Глядим на маневры западных стран.
С самого начала - имитация ЗАПАДОМ "решительной" поддержки. Маневры флота США и говорильня западных "лидеров" по данному вопросу - известны. Итог - "повстанцы" распаляются все больше и активно давят на режим. Каддафи вполне разумно отступает и сколачивает военный кулак.
3. Каддафи начинает контрнаступление с применением всех имеющихся ресурсов, и у тамошней ПОПАзиции начинаются проблемы.
Что мы видим со стороны Запада? Да них.. не видим, если серьезно. "Обама собирается".. "Саркози призовет.."
США уже в начале активных действий со стороны властей ГОВОРЯТ о каких-то конкретных мерах против армии Ливии, но НИКАКИЕ ДЕЙСТВИЯ (по подобию того, что было в Югославии) - не предпринимаются. Запад рассуждает о необходимости предоставлении ливийской ПОПАзиции тяжелого оружия - ХРЕН на рыло. США заявляют, что они попросили Саудовскую Аравию обеспечить повстанцев тяжелым вооружением для уничтожения танков Каддафи и авиации. Невнятное мычание саудовцев на тему, что им сейчас не до этого. Т. е. слать вооруженые силы в Бахрейн - это им "до этого", а послать несколько грузовиков с железом в Ливию - они не могут.
Параллельно этим чудесам все мировые СМИ начинают вопить о маневрах самого Каддафи; Каддафи ищет путей спасения, Каддафи собрался бежать в Европу и просит гарантий неприкосновенности, Каддафи обратился к постанцам с предложением обсудить его личное будущее.. А в это время Каддафи мочит этих повстанцев как кур.. Запад тем временем усиливает антиливийскую риторику, запускаются "санкции" против режима.. Каддафи ясно дают понять, что если он не победит - в лучшем случае его и его сыновей ждет "прекрасный вид на Гаагу". Каддафи соотвествующим образом и действует.
"Параллельно" складывается мнение, что Запад дожидается, когда судьба повстанцев окажется на волоске, чтобы после этого приступить к ускоренной реанимации "революционного движения"..
Война прекращаться не должна, пока Запад не решит "довольно".
"Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и, таким образом, пусть они убивают как можно больше".
Г. Трумен, будущий президент США. Принял решение о ядерной бомбежке японских городов Хиросима и Нагасаки.
(без названия)
Валерия Ильинишна Жириновская написал 11.03.2011 12:27
Появляются сообщения, что Каддафи начинает побеждать, и ручонками "повстанцев" ничего уже не получится. Поэтому авиаудары будут непременно. Вот уже и стахановец Саркози нашелся, бежит впереди паровоза. И все мировое сообщество, в едином порыве, так сказать, одобряет и поддерживает, с одной стороны, и сурово осуждает, с другой. Вот уже и возмущенные сквоттеры захватывают домишко в Лондоне, руководимые, разумеется, благородным негодованием - народ страдает, а эта тварь купается в роскоши. Куда там комсомольским собраниям во времениа Л.И.Брежнева - Л.И.Брежнев был старый и добрый, а большой американский друг совсем не таков - вот нанесли в Афганистане авиаудар по детишкам, собираюшим в лесу веточки, я не сомневаюсь, что случайно, не тот уровень пассионарности, чтобы специально за детишками гоняться, как на известной картине советского художника "Фашист пролетел", но вот дальше, когда товарищ Карзай сказал, что извинений за это недостаточно, это уже наглость, и тут пришлось специально тащиться в его родовое селение и "случайно" убивать его двоюродного брата. Л.И.Брежнев так никогда бы не сделал. А вот наш другой товарищ, Е.М.Примаков, наверняка уже собирается в дорогу, скрипя старыми костями, переговоры затевать, убедить Муаммарчика, что ему будет гораздо лучше, если его повесят, как Саддама Хуссейна, и заодно передать пример от Милошевича, и рассказать, как им весело будет втроем и они смогут на троих соображать, а так он останется один-одинешенек, как дурак. И стар Евгений Максимович, а надо ехать, иначе Муаммарчик, чего доброго, всю оппозицию-то перебъет, и процесс установления по всей земле религиозно-этнического мракобесия, который так заботливо напраляется и поддерживается какими-то добрыми людьми, не будет катиться так хорошо и весело.
(без названия)
медвед двуХглавый! написал 11.03.2011 12:22
когда же эти Жывопыры передохнут!не осталось такого дупла, куда бы они засунули свой длинный нос.
Re: Ах, война... Филипыч, если из Ливии как тараканы бегут гастарбайтеры, значит там просто буянят (
) больные на всю голову за ''Спартак''. написал 11.03.2011 12:18
А Мурмур пытается их унять.
Весельчак У
Ах, война, война, война...
Александр Филиппович М. написал 11.03.2011 11:56
''Металлический голос из репродукторов гремел о бесконечных зверствах, бойнях, выселениях целых народов, грабежах, насилиях, пытках военнопленных, бомбардировках мирного населения, пропагандистских вымыслах, наглых агрессиях, нарушенных договорах. Слушая его, через минуту не поверить, а через две не взбеситься было почти невозможно. То и дело ярость в толпе перекипала через край, и голос оратора тонул в зверском реве, вырывавшемся из тысячи глоток. Свирепее всех кричали школьники.'' (Дж. Оруэлл).
Удивительное дело. Почти месяц идет в Ливии ''война'' с применением ''тяжелого вооружения'', а нам еще ни разу не показали ни воронки от бомбы, ни пробитого снарядом дома. Мы даже не видели ни одного подбитого танка, хотя в Первую чеченскую лучший полководец всех времен и народов П.Грачев за одну ночь завалил весь Грозный разбитой техникой.
о статье
Зухов написал 11.03.2011 10:36
Саркози это придурок на посту президента. Более глупого и амбициозного политика на этом посту у Франции еще не было. Куда смотрят французы...
Мультяшник...
Протестант написал 11.03.2011 10:30
Помните Шапокляк:"...хорошими делами прославиться нельзя...".Рейтинг СарКозявки, после разгона демонстрантов во Франции, протестующих против пенсионной реформы, резко рухнул.Для его подъема,надо что то срочно делать, например выгнать цыган или разбомбить Ливию, чтобы предупредить возможное бегство граждан Ливии во Францию-врага, разыграть этакую национальную идею-я борец за благо Французов и приверженец демократии.
"Французкий поцелуй" для "дяди Сэма"
Сергей 58 написал 11.03.2011 10:15
"...Ливия по структуре экономики очень схожа с Россией - подавляющая часть ВВП и экспортных доходов там приходится на нефтяной и газовый сектора. Но вот средняя зарплата в Ливии составляет 1050 долларов - это на 66% выше, чем в России. Стоит упомянуть и такой экзотический доход ливийца, как ежемесячное пособие от лидера страны Каддафи в размере 500 долларов на каждого работающего. Вместе с этой доплатой доход среднестатистического ливийца вообще окажется в 2,5 раза выше, чем у россияна...". http://svpressa.ru/economy/article/35820/ (20 декабря 2010 года)
-
Вот такие оранжево - жасминовые последствия триколорной "революции".
Каддафи виноват лишь в том, что
ВП написал 11.03.2011 08:23
у него, по примеру Кима, нет хотя бы парочки атомных бомб. Тогда бы ни Саркози, ни амеры и никакая падла в Ливию не лезли.
(без названия)
Ч написал 11.03.2011 07:59
Пьеска "Каддафи и повстанцы" с самого начала была отвлекающим маневром нато от панарабистской революции.Этакий "встречный пожар".Двух зайцев хотели убить:и Мухомора слить и пробуждение арабов затенить.Не вышло с наскока,силами ряженых "повстанцев".Стоят перед дилеммой-оступить или ввязаться самим,в открытую агрессию.
Re: Мировой сионизм наступает!
Телескоп написал 11.03.2011 07:50
Сионизм в лице руководства США и Франции готовят фашистское нато для интервенции Ливии! Им понравилось, как они расправились с Югославией.
Теперь ясно , что на недовольстве народа ЦРУ организовало путч для отторжения и последующего захвата нефтяных районов Ливии! Для согласования агрессии с кремлевскими временщиками и приезжал американский эмиссар ! Видимо, получил согласие на молчание раши во время интервенции! Правящий режим продает всех своих союзников подряд! НЕ зря офицеры России вынесли приговор путе за предательство!
Re: (без названия) - ............. (11.03.2011 05:50)
12345 написал 11.03.2011 07:37
Точнее долботрах
Отрабатывай тридцать шекелей креативнее, Баранов!
А.Резяпов написал 11.03.2011 07:29
Уже сколько раз говорили на тему глупости таких вот пассажей, как например "подконтрольной Муамару Каддафи территории Ливии".
В другом посте Баранов и К умудрились назвать Вооруженные силы Ливии "Силы главы Ливии Муаммара Каддафи". По твоей логике, Ливию будут бомбить "авиация Николя Сакрози" или "летательные аппараты Андерса фог Расмуссена".
Баранов, ты американская подстилка! Работаешь на сионистов! Сдохни, мразь. Иуда, по преданию, повесился, но ты себе такого не сможешь позволить.
З.Ы. А вот теперь можешь меня банить! Презираю тебя!
(без названия)
............. написал 11.03.2011 05:50
Сколько злобы у Подмандевой.Чего не спишь,болезная?Некому вдуть?Так это не причина для демонстрации своей тупости.Ты есть павошница,которую не е.ут и ничего более.Свалила в евжопу-наслаждайся,а мы уж как нить сами узелки развяжем,без сучек с "бешенством матки".Ну,про "са" и говорить как-то неловко.Долбойоб...
хх1
S.A. написал 11.03.2011 04:17
Неровен час. Можно и на неприятности нарваться.
Умерь свой пыл. И не думай, что ты НЕДОСЯГАЕМ.
===============================
Боже мой, меня будут судить... Великий советский народ как один заклеймит меня как агента империализма и агрессивного сионизма. И будет прав, так оно и есть, но я не сознаюсь. А может меня сразу ледорубом ?
.
.
.
Re: С.А.
Вивендевая написал 11.03.2011 03:47
Эти нищие рыбацкие деревни совершили такой рывок, поскольку по политическим соображениям пендосы открыли им свои рынки.
В Германии я тоже была. Предлагаю следующие воспитательные меры: всех совков, горящих желанием снова всех сделать нищими, организованно провести пешедралом по Дойчленду, сделав самый-самый дешевый тур, жратва с собой, ночевка в палатках, поезда-плацкарта или теплушки)))))) но чтобы красная гопота своими глазами поглядела, как должны жить нормальные люди!)))) Потом реабилитация в Мухосранске, антишоковая терапия и общая дискуссия на тему "Ну и чо делать бум"??)))))))
Вивендевая
S.A. написал 11.03.2011 03:23
Так советская свора собиралась завоевать всю Европу и насадить там свой поганый коммунистический фашистский голожопный режим. Сравни совок и Финляндию,
======================================
А начинали Финляндия и СССР в одно время и с одного старта. А Ю.Корея, Тайвань, Сингапур, Гонг Конг были скоплением нищих рыбацких деревень еще в 1955 году. А Германия и Япония, разрушенные и униженные, восстанавливались вместе с СССР и в одно время безо всяких полезных ископаемых... До Японии я еще не добрался, но Германия... С ума можно сойти...
.
.
.
хх1
S.A. написал 11.03.2011 03:18
Уничтожить "мерзавца" Саддама или СТРАНУ Ирак.
===========================
С Ираком американцы промахнулись, зря они это... Сегодня легко быть умным, но надо было бомбить и бомбить Ирак, но войск не вводить. Более того, Саддам легко держал бы в повиновении этих в чалмах. А сегодня можно было б стравить Ирак и Иран.... Ах, как бы они замечательно вцепились бы в друг друга... И оружие поставлять обоим сторонам... Но поезд, увы, ушел....
.
.
.
Re: Пилите, Дима, пилите!" (11.03.2011 00:54)
Вивендевая написал 11.03.2011 03:08
Вот с Гитлером воевать не захотели. А отдуваться пришлось "голожопникам" из СССР. Правда судили всю свору уже вместе.
=============================
Так советская свора собиралась завоевать всю Европу и насадить там свой поганый коммунистический фашистский голожопный режим. Сравни совок и Финляндию, чувак, а на досуге почитай ульянова-бланка и чурку джугашвили о мечте про мировой совок, и В. Суворова о красной гопоте тоже. Так его до сих пор красные маразматики опровергнуть не смогли. Видела ролик, где убогий генералишко начал с того, что "Резун был худшим недисциплинированным офицером с низкими способностями")))))))) да-да)))) которого послали в Женеву!!)))))))))))) Тьфу. Позор и презрение красным гопникам!! Ату их!!!!
(без названия)
ник написал 11.03.2011 03:07
Если бы "ливийцы убивали друг друга", были бы беженцы.
А так, ездят пацаны на тачках и стреляют в воздух.
Амерам обидно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы