Кто владеет информацией,
владеет миром

Саркози готов бомбить Каддафи

Опубликовано 11.03.2011 в разделе комментариев 108

Саркози готов бомбить Каддафи
Президент Франции Николя Саркози намерен предложить партнерам по ЕС нанести точечные авиационные удары по подконтрольной Муамару Каддафи территории Ливии, передает агентство Франс Пресс. План действий в отношении Ливии Саркози намерен озвучить на заседании Совета ЕС в пятницу.

Кроме того, по данным агентства, президент предложит "глушить" военные системы связи ливийского лидера Муамара Каддафи. Эту идею, по информацию источников, Саркози одобрил при встрече с ливийскими оппозиционерами в четверг.

Ранее, по данным Франс Пресс, Елисейский дворец сообщал о намерении Франции обсудить на саммите ЕС увеличение гуманитарной помощи Ливии и возможное введение эмбарго на импорт ливийской нефти. Официальный Париж, по информации агентства, собирается также затронуть проблемы, связанные с миграционными потоками.

Прежде Париж и Лондон высказывались за введение над Ливией бесполетных зон, чтобы помещать авиации Каддафи наносить удары по населению.

- Точечные удары - это уже не дипломатия, а интервенция, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В чем тут заинтересованность Франции? Разве то, что ливийцы убивают друг друга, как-то имеет отношения к интересам граждан Французской Республики? А прямое военное участие страны НАТО, а скорее всего и всего блока, будет говорить об интересах, весьма далеких от гуманитарных. Конечно плохо, что в Ливии льется кровь, но точечные удары французских ВВС количество этой крови никак не уменьшат, скорее наоборот. Мы уже много лет наблюдаем "гуманитарную миссию" НАТО в Афганистане и Ираке. Но не наблюдаем зримого результата, хоть как-то похожего на заявленные цели. Значит, цели были другими, раз войска стоят, убивают и гибнут сами, а правительства, их пославшие, и народы, от имени которых войска посланы, ничего не имеют против "продолжения банкета". Видимо, у афганского и иракского народов такой переизбыток счастья, что пора поделиться им еще и с ливийцами? Ну а там и до Белоруссии руки дойдут. Или до Средней Азии. Счастья на всех хватит.

 



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 108
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Кого бы еще заодно повесить
Сергей написал 21.03.2011 00:29
Шо, засцали? и правильно, ховайтесь по квартиркам -- ко всем, блиат, прийдем и со всех спросим.
Кого бы еще заодно повесить
Сергей написал 21.03.2011 00:00
Каддафи, конечно, поймают и повесят за шею, как и его предшественника, великого Саддама Хуссейна.
Вот бы заодно еще Путина туда же, Лукашенку и Януковича. А Медведева просто высечь на конюшне.
.
"олег" написал 13.03.2011 19:12
=Вали отсюда долботрах-подпиндосник со своими откровениями и советами на кремлен.ру=
Тама его лисы сожрут.
Баранову.
"олег" написал 13.03.2011 15:27
Копают яму, сцуки...
.
Re: полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов.
смерЖ написал 13.03.2011 13:19
Чем отличается вмешательство Франции в ливийскую гражданскую войну - от вмешательства...например СССР в испанскую 1936?
С т.з. нейтралитета соседей желательно обеспечить невмешательства в дела "чисто внутренних разборок".НО, тем не менее, и все же желательно, чтобы оружие участников "военно-политической дуэли" было примерно одинаковым - а не "один со шпагой, а второй с пулеметом". Но пока же - похоже - обладай Кадаффи ядерн.оружием неприменно применил бы. Как и ЕБН с бомбежкой Грозного: бомби усех...в том числе и своих "шоб чужие больше боялись".Хотя вот "проклятые" Сталин и Берия в 1942 не применили ни танков ни авиации, против по сути СВОЕГО населения.
При любой попытке агитировать в пользу Кадаффи, или наоборот - его противников сепаратистов, необходимо выяснить вначале - а кто же первым выстрелил? Догадаться несложно...и в этом случае интернациональная неприязнь нормальных пиплов (а не только нео-троцкистов) ко всем вооруженным до зубов "полицаям" - более соответствовала бы позиции редакции "опозит-сайта".
Так что - "еврейчик" Саркози (его страна в 1936 была левой, и тоже по возможности боролась с Франко),тут не так уж и не прав - в своем желании парализовать авиацию Кадаффи. Конечно, очередная "газо-бензо-колонка".... подоплека и ежу понятна - но применение авиации (не дуэльное оружие...не разбирает свой чужой) против своего даже непокорного населения - дает достаточно оснований уравновесить шансы как "кольт калибра '38".
"Стингеры" в Афгане точно так же появились.Предложение Франции - неплохое средство от остервинизма т.н. "законной..но рыволюционной - т.е.опять в результате пальбы" власти М.Кадаффи.
S.A. (12.03.2011 00:03)
Путлер капут! написал 13.03.2011 12:58
Пласты Истории сдвигаются на глазах... Ребята, готовте контурные карты, они пригодятся, появятся, я уверен, новые государства, новые границы...
===================
Вали отсюда долботрах-подпиндосник со своими откровениями и советами на кремлен.ру
Эффект Джанибекова
Demiurg написал 13.03.2011 08:28
Книги американского журналиста Дэна Перцефф'а в очередной раз помогают понять сегодняшнюю расстановку сил на мировой арене, где правительства сверхдержав используют все средства для достижения еще большей власти – власти над разумом. Кто становится жертвой воздействия психотронных излучений? Я вздохнул. Прошло вот уже больше года с того момента, как Осланд делал репортаж в Киргизии [1], но каждый раз, приняв стопочку-другую, он начинал рассказывать именно эту историю. Осланд был тертый калач, он вел свои репортажи из горячих точек, присутствовал даже в России в 1993 году – в Москве, когда по Белому дому стреляли танки. Никогда его не покидало хладнокровие, всегда о проделанной работе и о своих чувствах он отделывался шуточками, а вот вышло так, что всего лишь массовые беспорядки локального масштаба в Киргизии поразили этого циника до глубины души. Вау! Мои аплодисменты Джеку Лондону 21 века! Его книги здесь http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=6732262
Красиво пишет, красиво, этот Перцефф! Гений дедукции! Помните, в 2010 году летом пролетало НЛО от Иссык Куля в сторону Алматы. Так значит это было не НЛО, а массовые галлюцинации людей от применения американцами специальным образом модулированного электромагнитного сигнала ПСИ оружия. Вот оно что! А не НЛО мифические. Айда Перцефф, ай да молодец. http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=6732262 *************************************************************************** При использовании психотронного оружия у людей возникают галлюцинации. Теперь мне стало ясно, почему была на грузинской демонстрации группа людей, которая видела летающие тарелки. Получалось, что это было не НЛО, а мираж, возникший в результате воздействия электромагнитного поля на головной мозг каждого индивида из панически настроенной толпы. Паника же, в свою очередь, возникла, когда людей окружили военные и не дали им прорваться из кольца, а потом еще более усугубили ситуацию акустической пушкой, которая порождает даже в самых сильных и смелых духом чувство безраздельного, заставляющего трястись, захватывающего с головой страха. Но если бы люди в толпе подверглись только воздействию пушки, то на следующий день, да даже через 20 минут, они бы не испытывали никакого дискомфорта, они бы не видели летающих тарелок. Ведь мы знаем, что под воздействием неслышимого ухом сигнала человек всего лишь испытывает безотчетный ужас. И хотя это способно в предельном случае даже разорвать его сердце, но никаких внушенных программ в этот звук заложить невозможно. Такое обычно случается, когда на кору головного мозга воздействует именно модулируемый электромагнитный импульс. Но кто и откуда атаковал толпу? Может быть, на микроавтобусах стояло еще какое-то оборудование?
Re: Краснодонец ( ответ на №66)
Знак вопроса написал 12.03.2011 18:18
Слушай "Помело", где ты было в 90-е? Россия тогда дважды уходила из Чечни, и ты не помнишь чем это заканчивалось?
;
"олег" написал 12.03.2011 15:59
чЁрт с мутного болота.Ты - как Саркози:
рога прилепить на лоб - и вот: он...
(без названия)
York 84399 написал 12.03.2011 15:14
>SturmAbteilung (S.A.)
>Во первых, я не еврей.
.
Поясню ситуацию с этим персонажем, для тех кто не в курсе. Он впервые всплыл на форумах Рж (году в 2003-2004) под ником "Сруль Хаскелевич". В те времена на Рж было 2 крупные партии примерно равные по силам участников, постоянно "перестреливающиеся" друг с другом постингами: "западники" (среди которых было много евреев эмигрантов, почему-то в основном из Сша и Канады) и "почвенники" (в основной русские из Рф, но не только)
.
Сруль Хаскелевия сразу обратил на себя внимание очевилной лживостью и русофобией. Так вот что инетерсно: группировка "западников" его своим не считала. Более того: ими нам было заявлено сразу: это - не еврей, хотя очевидно эмигрант (плохо знающий и понимающий Россию тех времен 2003-04)
.
Впоследствие у меня сложилось впечатление что это бывший нацмен, видимо немчик, с сильными комплексами неполноценности в адрес бывшей титульной нации своей бывшей страны (т.е. русских)
Re: С.А.
"олег" написал 12.03.2011 14:54
Поэты не будут Прощены...
(без названия)
York 33929 написал 12.03.2011 14:33
>SturmAbteilung (S.A.) - Пилот
>Ну, хорошо, пусть будет так... Что делать то будем, а?
.
Для начала посоветуем таким как вы, дружок (нацистам-русофобам) убраться вон с русских сайтов. Вы здесь лишний со своей ностальгией, психозами и паранойей.
А что нам делать - мы решим как нибудь без чужаков вроде вас
(без названия)
York 40961 написал 12.03.2011 14:30
>SturmAbteilung (S.A.) - Пилот
>А потом на протяжении последних 22 лет Запад целенаправленно выманивал из России все умное и талантливое.
.
И наконец уехало самое ценное что в России было: лично немчик SturmAbteilung. А Россия после этого имеет наглость продолжать существовать без него. И ведь обидно то как, как обидно.
Ну как тут ему, инородцу и уже для русских чужаку - ну как тут не нагадить этим "неблагодарным русским", как?
Re: Еврейская картошка вместо русской!
Крестьянин написал 12.03.2011 11:28
"если бы был евреем, то обязательно и уже давно свалил бы в Израиль"
Да! Это точно! Евреи почему наооборот валят из Израиля в Россию! Даже
картошку рашинские крючконосые чинуши закупают в Израиле. Сейчас же рынок, это очень выгодно за тридевять земель вести картошку, чем производить у себя , да и финансовая помощь своим соотечественникам!
Re: Снова мечтают об интервенции!
Красноармеец написал 12.03.2011 11:22
Европа в лице правителей Англии и Франции вспомнили времена, когда осуществлялась военная интервенция в Россию! Очень захотелось вновь поразмять косточки головорезов из нато и заодно вернуть нефтенесущую колонию!Европейский фашизм на уровне генов заставляет чесаться руки европейских политиков. Кровь пролитая нато в Югославии удвряет в голову
Свркози и ему подобных!
Re: Re: Re: Пилите, Дима, пилите!
"Пилите, Дима, пилите!" написал 12.03.2011 00:48
Во первых, я не еврей. А во вторых, если бы был евреем, то обязательно и уже давно свалил бы в Израиль И даже среди евреев не нашлось бы большего израильского патриота, чем я. Но увы, Бог не дал.- S.A. (12.03.2011 00:30)
=
Русский человек никогда не станет валять в грязи свой народ-как ты извалял.Значит,ты не русский.
Собака лает... И пусть гавкает!
Тюрк написал 12.03.2011 00:46
Интересный вы народ, русские!
Зачем вы слушаете эту бабу S.A. и отвечаете? Баба всегда болтлива и у нее волосы длинные, а ум - короток. Надо просто игнорировать ее!
для S.A.
Крон написал 12.03.2011 00:37
Бойкий, но слишком безапелляционный тон Ваших речений четко указывает на некогда ранее рухнувшие Ваши амбиции в России. Не так ли? Отсюда и Ваша позиция - по принципу "от страстной любви до лютой ненависти - всего лишь шаг". Вторя Резуну-Суворову, надо бы и помнить: предателей и дезертиров у нас в России действительно не любят...
Re: Re: Пилите, Дима, пилите!
S.A. написал 12.03.2011 00:30
Еврей! Если русские такие плохие,отчего ты не валишь в свой израиль?
======================================
Во первых, я не еврей. А во вторых, если бы был евреем, то обязательно и уже давно свалил бы в Израиль И даже среди евреев не нашлось бы большего израильского патриота, чем я. Но увы, Бог не дал.
Я с вами согласен, Русские-это великая и культурная нация,которая дала миру тысячи гениев.. Не просто культурная, а как говорил Витя Шатов, с которым я жил в одном дворе большого дома, а оху ительно культурная... И вообще у нас шесть штут уже дюжина, вот только скинем власть воров и хамов.
.
.
Re: Пилите, Дима, пилите!
"Пилите, Дима, пилите!" написал 12.03.2011 00:05
- S.A. (11.03.2011 23:56). Ты просто еврейский поц и хам,если так о русских клевещешь.Скотина ты просто.Если бы ты мне так сказал на улице о русской нации в лицо-я дал бы тебе по твоей еврейской харе.А ты трусливо от меня побежал бы...
=
Русские-это великая и культурная нация,которая дала миру тысячи гениев.Все у нас будет хорошо.Как только скинем власть воров и хамов.
=
Еврей! Если русские такие плохие,отчего ты не валишь в свой израиль?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы