Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев подписал указ, ставящий крест на российских рынках вооружений

Опубликовано 10.03.2011 в разделе комментариев 114

Медведев подписал указ, ставящий крест на российских рынках вооружений

Президент Медведев подписал указ "О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1970 от 26 февраля 2011 года", связанный с ограничениями в отношении Ливии, сообщила пресс-служба Кремля. Указ запрещает поставки из России в Ливию всех видов вооружений, включая оружие, боеприпасы и военную технику, оказание Ливии услуг, которые связаны с военной деятельностью.

- Гуманизм гуманизмом, а подобный указ наносит ущерб всему военно-техническому сотрудничеству РФ с зарубежными странами, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Долгое время проблемы с послепродажным обслуживанием были серьезным препятствием для возвращения нашей военной техники на бывшие советские рынки. По соотношению цена-качество наша техника как правило очень выгодна, и сдерживает потенциального покупателя только проблема обслуживания и модернизации - и этот вопрос с трудом решался годами, но сегодня вроде бы почти решен. Это привело, кстати, и к росту продаж российской техники в последние годы. И вот Россия, по сути, отказывается от обслуживания ранее поставленной техники. Зачем? Для проблем текущей войны Каддафи с повстанцами не имеет значения степень модернизации ливийских самолетов и танков российского производства, а вот для дальнейших отношений, и не только с Ливией - имеет. Одна из причин покупок российской военной техники, а, скажем, не американской, заключается в том, что всякий, у кого на вооружении стоят "Фантомы" и "Абрамсы" понимает - в "час Ч" Америка может отказаться их обслуживать, поставлять к ним запчасти и вооружение. Это автоматически ставит покупателя в зависимость от американской внешней политики. Покупка военной техники в России выглядит как альтернатива - у РФ нет сейчас внятной внешней политики, и покупатель имеет основания рассчитывать на независимые поставки, нравится это Америке или нет. А теперь, заметим, после визита вице-президента США в РФ, Россия фактически отказывается от независимых поставок вооружений. Тогда какой смысл странам "третьего мира" покупать российские Су и МиГи, если это ничуть не делает их независимыми? Тем более, что уже есть китайские аналоги, а внешняя политика КНР отличается независимостью.




Рейтинг:   3.45,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 114
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: И о двойных стандартах
chipolino написал 10.03.2011 16:06
Ха! Но в совбезе ООН и РФ. И у нас там право вето. Это мы сами себе даем разрешение нагадить в собственный карман? АПУПОФЕОЗ!
И о двойных стандартах
Атлант написал 10.03.2011 15:50
Оказывается: "В Ливии не запрещены продажа или поставки вооружений и связанных с ними материальных средств, соответствующая техпомощь, если из Совбеза ООН получено соответствующее разрешение."
=========================================================
То есть меньшинство, недовольное тем, что ему не дают грабить и распродавать собственную страну вполне "законно" будет и далее вооружаться по прямым санкциям Совбеза ООН?Докатились!!! И решение России по этому вопросу в ДАННОЙ ситуации всего лишь характеризует позицию ее правящего класса, который уже давно занимается тем, чего так хотят ливийские "оппы".
Ливия, Каддафи сейчас в очень сложном положении. Труден путь от полуфеодальных отношений к цивилизованным. Каддафи, как смог, провел по нему ливийцев. И, если не все удалось, - не его вина. Мы ведь тоже не дошли, куда хотели. Откатились. И всего лишь от идеологической обработки. А Ливии и вторжением грозят. Но здесь есть и плюс. При прямой интервенции народ будет видеть - где и кто конкретный враг. Если народ (народные конгрессы и комитеты Ливии) получат оружие, они отстоят свою страну.
Руки прочь от Ливийской Джамахирии!!!
(без названия)
Гелос написал 10.03.2011 15:49
Ну ты гляди, блин! С какой скоростью эти управляемые карлики спешат выполнить "рекомендации" "наших партнеров"!! Даже никакой внятной легенды не придумав! А Расею взорвать по рекомендациям нашего вероятного противника слабо?? А то ведь Балуевский уже получил боевые американские ордена за предательство...Вся эта кремлядь становится уже абсолютно опасна русскому народу. Очень опасна. Они спешат. А народ расиянии? Молчит...
(без названия)
chipolino написал 10.03.2011 15:43
Не, а как младший штуцерщик-наливщик со своей педросией прогибаются перед америкосами! Ведь зависть берет. Этож какая пластика! У Алинки, у Кабаевой уроки берут. Точно говорю.Налицо и собственные достоинства. Рептильные.
Потолкуем о деньгах и вооружениях
Атлант написал 10.03.2011 15:42
Выясняется, что 30 миллиардов долларов, замороженные американцами, принадлежат Правительству Ливии, но никак не лично Каддафи, не занимающего в Ливии вообще никаких постов. Никаких денег на лицевых счетах в американских банках у лидера Ливии не было и нет. Их ведь американцы искали, по-крайней мере, все предыдущие 20 лет, и что? Нашли? Да, не нашли ни цента! Если б нашли, то давно бы все заморозили. Уж как они Каддафи не клеймили в прессе: и террорист, и "Враг Америки" и диктатор! Да, в самом деле, как этот бедуин-полковник посмел передать управление страной в руки выборных общин! Да еще и вывести жизненный уровень своего народа на уровень превышающий уровень жизни в самих США!
Как посмел, такое сделать своему народу, негодяй Каддафи! Ах, подонок, ах мерзавец!
Понятно, почему капитаны мирового капитализма так ненавидят Полковника. Не давал им поживиться на ресурсах страны. Вот почему весь минувший год дипломаты и представители спецслужб Запада только и делали, что в Швейцарии и Италии встречались со старшинами тех ливийских племен, что считали себя обделенными Центральным правительством в Триполи.
По просочившимся в прессу данным, недовольным ливийцам в общей сложности было передано не менее ста миллионов долларов. За что? За красивые глаза? Не за нынешние ли подвиги на ниве борьбы за "демократию" против "диктатуры" Каддафи? А кто снабжает их самым современным оружием посмотреть можно здесь:
www.oko-planet.su/politik/politikmir/62527-liviya-nebolshoe-fotorassledovanie.html
И для чего у берегов Ливии стоят американские авианосцы? Так кто же развязал гражданскую войну в Ливии???
ШИРЯЩИЕСЯ НА СТРАНЫ ЗАПАДА, ПАРАДНЫЙ ДЕСАНТ - ЦВЕТНЫХ РЕВОЛЮЦИИ, СОПОСТВИМ С ПАДЕНИЕМ ИХ РЕЖИМА
КАК В АФРИКЕ. МИР СМЕЕТСЯ. написал 10.03.2011 15:37
.
ШИРЯЩИЕСЯ НА СТРАНЫ ЗАПАДА - ЦВЕТНЫЕ РЕВОЛЮЦИИ, СОПОСТВИМЫ С ПАДЕНИЕМ ИХ РЕЖИМА
КАК В АФРИКЕ. МИР СМЕЕТСЯ. написал 10.03.2011 15:34
.
Продолжение следует
гео написал 10.03.2011 15:19
ШО Вы переживаете,
это же продолжение - этому самому ...Ахмади не Жадному, тоже ведь кукиш показали
и ничего, вот теперь Барамура Кадддафи - кинули, следующий видимо будет или "друг степей" индус или страшно подумать "Китаеса" называется.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 10.03.2011 15:11
Я уже который год говорю, что по телику показывают двойника Путина, но мне мало кто верит.
Народ, разуй глаза и сравни толщину тех же рук Путина до и после 2005 года.
Неужели вас так упутили, что вы ни хрена не видите?
Ветру.
Краснодонец написал 10.03.2011 15:02
"... и кое-где решили, что если сделать больно, то страна будет спасена."------------------------Ветер, но эти кое- кто и кое-где всегда решают исключительно за наш счет, делают больно только нам и спасают далеко не страну а свои задницы.
Медвелев Путин УХОДИТЕ и чем быстрей тем ЛУЧШЕ!
Рвипкин написал 10.03.2011 15:00
Очередное обращение к Путину и Медведеву уйти в отставку.
Медведев с разрешения Путина, распорядился создать международный финансовый центр, под руководством иностранцев, якобы для развития страны и инвестиций.
На самом деле им следовало бы отдать управление всей страной, а не лакомые куски инородцам, если они призирают свой народ и бояться выбора россиян.
Возможно, было бы больше толка от иноземцев или кого угодно, вместо маразма и бреда, который создают Путин и Медведев, не понимая на самом деле, что происходит в Государстве и как вообще надо руководить.
Мы уже сообщали, что ничего путного от так называемого благотворительного концерта под управление Путина не будет, так как было затрачено государственных средств, втрое больше, чем собрано. А теперь выясняется, что и эти средства они растащили, показав больным россиянам большую фигу.
И это прослеживается во всех так называемых новшествах Медведева и Путина, которые они устраивают для своего пиара, но во вред РОССИЯНАМ.
Президент распорядился не вносить «дурость», в гражданский Кодекс, забыв о том, что именно он является главным инициатором всей этой ДУРОСТИ, начиная с изменения Конституции под себя и якобы для Путина.
Так, например его замена названия с милиции на полицию, где аттестацию предлагают проходить за свой счет. Закон о полиции, по мнению экспертов, носит всего десять процентов позитива, которые легко можно было внести при помощи поправок или Указов.
Увидев в Америке твиттер, Медведев, не думая о государственной политике, престиже Президента сразу зарегистрировал себя там, не желая регистрироваться на сайтах своей страны, как говориться подальше от народа.
Затем ему захотелось поиграть в науку, видимо для своего сыночка, а не для науки страны, так как на эту игрушку «Сколково», народных средств выделяют больше, чем на все научные центры России и т.д.
А если начинать анализировать на каких машинах он и его «свита» передвигаются с нарушением тех самых правил, которые требуют соблюдать россиянами, во что одеваются, какой мебелью пользуются и т.д., то можно понять, как они в кавычках болеет за страну и как основательно ее разрушают, прикрываясь везде заботой о народе.
Но все это уже значения не имеет, граждане давно поняли их иргу в тандем «своих», но без народа и сегодня чуть более 20-ти процентов, готовы поддержать Медведева и Путина на выборах.
Даже при той самой мизерной критике, которую они последнее время от трусости разрешили произносить на главных каналах в отношении себя, их не спасет от возмездия, ибо умышленная ложь и подлость перешли все мыслимые и немыслимые границы.
Поэтому обращаемся очередной раз к Медведеву и Путину с предложением, уйти добровольно и покаяться перед народом, во имя сохранения жизней, Государственности и сплочения граждан для истинного возрождения РОССИИ.
Рвипкин. Российский военно-гражданский народный контроль. (РВГНК)
Момент истины
доживатель написал 10.03.2011 14:40
Вот теперь стало окончательно понятно, что наша территория относится к странам третьего мира. Остальное можно не комментировать. Обозревателям останется возможность писать о ценах на ........
Re: курляндец (10.03.2011 13:41)
вепс написал 10.03.2011 14:04
Народ Ливии жил НЕ бедно. Он жил лучше белорусов, саудовских аравийцев и гораздо лучше дорогих россиян.
Причем жил он в единственном в мире государстве с прямой народной демократией.
О самоокупаемости помощи
Евгений Ихлов написал 10.03.2011 13:49
Путин простил Кадаффи 8 млрд долл. советских долгов за новые заказы. На новые заказы государство дало кредиты. Кто вернет бабло? Дело в том, что главным получателям советской/российской помощи - антиамериканским диктаторам почему-то не везет - их свергают, а международное право не признает безусловность военных долгов. Запад это пережил в 60-70 годы, когда рушилась система неоколониализма. Сейчас настал писец ойл-стейтов. А сколько потеряем на Чавесе?!
(без названия)
курляндец написал 10.03.2011 13:41
ну тогда америкосы поставлять будут. щаз уберут каддафи, и только в путь.
я думал что только у нас народ тупой, в Ливии оказыться тоже. какие цели поставил он себе?
убрать каддафи?
а дальше то что?
в американскую "дерьмократию" вляпаться?
оглянись народ Ливии, протри глаза.
хрен редьки не слаще. придут америкосы еще беднее жить станете.
будете как рабы на галерах.
жаль мне Вас.
Re: Re: Re: Зицпредседатель Фунт (10.03.2011 13:18)
Ледоруб Иосифовия Дротский написал 10.03.2011 13:35
Человек с его "прогрессом" обязан падению на Землю астероида, вызвавшему гибель динозавров.
Если бы не это, так и ходили бы кругом одни динозавры.
Re: Re:
Зицпредседатель Фунт написал 10.03.2011 13:18
Анатолий, прогресс в Европе пошел не из-за войн, а из-за 70% потери населения от чумы.
Если бы не это, то она и посейчас была бы на уровне средних веков, да и весь мир тоже.
Потеря населения послужила двигателем цивилизации.
Совсем поплохело...
Протестант написал 10.03.2011 13:11
Полный абзац, следующий этап-конкурс переименования России в штат US?
Re: Re: А.Б. (10.03.2011 11:09)
Ледоруб Иосифовия Дротский написал 10.03.2011 13:10
А перестал ли человек быть животным, даже несмотря на войны, или наоборот, - смотря?
Re: Зицпредседатель Фунт (10.03.2011 11:00)
Ветер написал 10.03.2011 12:59
.
***Медведева я презираю, но тут он молодец!
.
Медведев мне по-барабану, но таки таки да.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы