Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев подписал указ, ставящий крест на российских рынках вооружений

Опубликовано 10.03.2011 в разделе комментариев 114

Медведев подписал указ, ставящий крест на российских рынках вооружений

Президент Медведев подписал указ "О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1970 от 26 февраля 2011 года", связанный с ограничениями в отношении Ливии, сообщила пресс-служба Кремля. Указ запрещает поставки из России в Ливию всех видов вооружений, включая оружие, боеприпасы и военную технику, оказание Ливии услуг, которые связаны с военной деятельностью.

- Гуманизм гуманизмом, а подобный указ наносит ущерб всему военно-техническому сотрудничеству РФ с зарубежными странами, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Долгое время проблемы с послепродажным обслуживанием были серьезным препятствием для возвращения нашей военной техники на бывшие советские рынки. По соотношению цена-качество наша техника как правило очень выгодна, и сдерживает потенциального покупателя только проблема обслуживания и модернизации - и этот вопрос с трудом решался годами, но сегодня вроде бы почти решен. Это привело, кстати, и к росту продаж российской техники в последние годы. И вот Россия, по сути, отказывается от обслуживания ранее поставленной техники. Зачем? Для проблем текущей войны Каддафи с повстанцами не имеет значения степень модернизации ливийских самолетов и танков российского производства, а вот для дальнейших отношений, и не только с Ливией - имеет. Одна из причин покупок российской военной техники, а, скажем, не американской, заключается в том, что всякий, у кого на вооружении стоят "Фантомы" и "Абрамсы" понимает - в "час Ч" Америка может отказаться их обслуживать, поставлять к ним запчасти и вооружение. Это автоматически ставит покупателя в зависимость от американской внешней политики. Покупка военной техники в России выглядит как альтернатива - у РФ нет сейчас внятной внешней политики, и покупатель имеет основания рассчитывать на независимые поставки, нравится это Америке или нет. А теперь, заметим, после визита вице-президента США в РФ, Россия фактически отказывается от независимых поставок вооружений. Тогда какой смысл странам "третьего мира" покупать российские Су и МиГи, если это ничуть не делает их независимыми? Тем более, что уже есть китайские аналоги, а внешняя политика КНР отличается независимостью.




Рейтинг:   3.45,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 114
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ветру
Дмитрий г.Запорожье написал 10.03.2011 19:32
Ты как маленький.При чем тут Ливия?Раша рвется в ВТО,а для этого надо договориться
с Грузией и Японией.Ты требовония Г.и Я.представляеш?Помочь могут только США.Все
остальное мелко и суетно.
Re: Re: Протестант.
S.A. написал 10.03.2011 19:27
Сколько великих завоевателей бежали от наших морозов
===========================
Никаких надежд на завоевание или плен у российского народонаселения нет. Гораздо удобнее Западу платить фантиками за нефть и газ... У кого что: у нас нефть, у них печатный станок. Меняем нефть на доллары, из нефти они получают много чего полезного, а мы фантики прячем по чулкам и американским банкам....
ВЫПУЩЕННЫЙ К ПОТРЕБЛЕНИЮ, В 1972 ГОДУ, В США, МОДЕЛЬ ПЕРЕНОСНОЙ КОМПЬТЕРНОЙ СИСТЕМЫ: PLATO IV
УЖЕ ИМЕЛА АНАЛОГИ, С ЭКРАНОМ СЕНСОРНОГО УПРАВЛЕНИЯ написал 10.03.2011 19:27
.
сдаемся под фанфары
inegovorite написал 10.03.2011 19:01
Байден попросил - айфон надо отрабатывать
Re: Краснодонцу (10.03.2011 15:02)
Ветер написал 10.03.2011 18:51
.
***Ветер, но эти кое- кто и кое-где всегда решают исключительно за наш счет, делают больно только нам и спасают далеко не страну а свои задницы.
.
За примерами далеко ходить не надо: тут каждый 1-й считает, что оружие Ливии продавали и дальше нужно продавать. И до лампочки, что это оружиет ливийцы направляю против мирных в основном ливийцев же.
.
Как видите, и здесь "кое кто" "кое за чей счет" пытается "спасать собственную страну".
.
А теперь Ваше про "спасают далеко не страну а свои задницы" будет как раз к месту. Потому как нам-то понятно: народу кушать очень хочется. А работать - наоборот, не хочется.
.
И плюс - ситуация аховая: и нефть в цене, а инфраструктура отмирает. Баксами же сыт не будешь. Тут такой расклад, а там какие-то ливийцы. Вот им и плевать...
.
УГОЛОВНЫЙ СОСТАВ, ПО СТАТЬЯМ - ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЗМЕНЫ, НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ
ОБСУЖДЕНИЙ ПОСТАНОВЛЕНИЯ. ПАРТНЕРАМ. написал 10.03.2011 18:46
.
Re: Протестант-S.A.
Протестант написал 10.03.2011 18:46
Сколько великих завоевателей бежали от наших морозов? Без нас их и зелень не спасет, для них-минус четыре уже конец света, а морозоустойчивее нас никого на свете нет.А насчет бухать-им бы наши проблемы.
(без названия)
михаил написал 10.03.2011 18:43
В Ливии неизвестно кто скем воюет.А Россия еще раз показала,что нельзя с ней иметь ни каких дел.
Re: УГОЛОВНЫЙ СОСТАВ, ПО СТАТЬЯМ - ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЗМЕНЫ, НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ
ОБСУЖДЕНИЙ ПОСТАНОВЛЕНИЯ. написал 10.03.2011 18:38
.
УГОЛОВНЫЙ СОСТАВ, ПО СТАТЬЯМ - ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЗМЕНЫ, НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ЛЬГОТ
И.О. МИНИСТРА МВД. написал 10.03.2011 18:35
.
УГОЛОВНЫЙ СОСТАВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЗМЕНЫ, НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ - ЛЬГОТ, В ТОМ ЧИСЛЕ
ДЛЯ МИНИСТРОВ. написал 10.03.2011 18:24
.
Протестант
S.A. написал 10.03.2011 18:10
В плен нет, а вот в рабство по обслуживанию американских нефтепроводов
===============================
Мы на такую работу не годимся, у нас с утра голова болит после вчерашнего. Это во первых, а во вторых, гораздо удобнее платить за услуги зелеными фантиками. Великий народ прячет их в чулки, складывает в американские банки...
Re: Протестант-S.A.
Протестант написал 10.03.2011 17:53
В плен нет, а вот в рабство по обслуживанию американских нефтепроводов, на нынешней нашей земле запросто.Тем более, что арабы взбунтовались, китайская рабсила не доступна,остаемся мы.И думаю, что наши бабло-феодалы с легкостью предадут нас, кому угодно, на то они и баблососы.
Протестант
S.A. написал 10.03.2011 17:28
Полный абзац, следующий этап-конкурс переименования России в штат US
===================================
И не надейтесь, никто нас в плен не возьмет...
доживатель
S.A. написал 10.03.2011 17:25
Вот теперь стало окончательно понятно, что наша территория относится к странам третьего мира
================================
Третьего ? Ну если только при этом еще и второго сорта...
chipolino
S.A. написал 10.03.2011 17:22
а как младший штуцерщик-наливщик со своей педросией прогибаются перед америкосами!
=========================================
А как быть? Ведь американцы владеют технологиями, которые так хочется получить. Но, если и получим, то не первого или второго сорта. Те же американцы имеют большущее влияние имеют на Японию, Тайвань, Ю. Корею, Сингапур.... Так что не протянешь руки, протянешь ноги.
.
.
..
(без названия)
Глюг написал 10.03.2011 17:12
Они недовольны. Это мне нравится ... А за что интересно чебурек Горбачев - дважды герой Ордена Давида? Они за справедливость ... уже 20 лет, не ну - емае ...
ПАРТНЕРАМ, В КРЕМЛЕ
Ад написал 10.03.2011 17:03
Приказы не обсуждаются!...
ПАРТНЕРАМ - РОССИИ, В КРЕМЛЕ
ПОЯСНИЛИ. написал 10.03.2011 16:22
.
ПАРТНЕРАМ, В КРЕМЛЕ
ПОЯСНИЛИ. написал 10.03.2011 16:18
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы