Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев подписал указ, ставящий крест на российских рынках вооружений

Опубликовано 10.03.2011 в разделе комментариев 114

Медведев подписал указ, ставящий крест на российских рынках вооружений

Президент Медведев подписал указ "О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1970 от 26 февраля 2011 года", связанный с ограничениями в отношении Ливии, сообщила пресс-служба Кремля. Указ запрещает поставки из России в Ливию всех видов вооружений, включая оружие, боеприпасы и военную технику, оказание Ливии услуг, которые связаны с военной деятельностью.

- Гуманизм гуманизмом, а подобный указ наносит ущерб всему военно-техническому сотрудничеству РФ с зарубежными странами, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Долгое время проблемы с послепродажным обслуживанием были серьезным препятствием для возвращения нашей военной техники на бывшие советские рынки. По соотношению цена-качество наша техника как правило очень выгодна, и сдерживает потенциального покупателя только проблема обслуживания и модернизации - и этот вопрос с трудом решался годами, но сегодня вроде бы почти решен. Это привело, кстати, и к росту продаж российской техники в последние годы. И вот Россия, по сути, отказывается от обслуживания ранее поставленной техники. Зачем? Для проблем текущей войны Каддафи с повстанцами не имеет значения степень модернизации ливийских самолетов и танков российского производства, а вот для дальнейших отношений, и не только с Ливией - имеет. Одна из причин покупок российской военной техники, а, скажем, не американской, заключается в том, что всякий, у кого на вооружении стоят "Фантомы" и "Абрамсы" понимает - в "час Ч" Америка может отказаться их обслуживать, поставлять к ним запчасти и вооружение. Это автоматически ставит покупателя в зависимость от американской внешней политики. Покупка военной техники в России выглядит как альтернатива - у РФ нет сейчас внятной внешней политики, и покупатель имеет основания рассчитывать на независимые поставки, нравится это Америке или нет. А теперь, заметим, после визита вице-президента США в РФ, Россия фактически отказывается от независимых поставок вооружений. Тогда какой смысл странам "третьего мира" покупать российские Су и МиГи, если это ничуть не делает их независимыми? Тем более, что уже есть китайские аналоги, а внешняя политика КНР отличается независимостью.




Рейтинг:   3.45,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 114
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Тому, кто написал за меня в 22:58. Тебя тоже вылечат.
Пачехеза написал 10.03.2011 23:07
Полное выздоровление возможно только при желании больного вылечиться.
Re: Re: Re: А.Б. (10.03.2011 20:10)
Пачехеза написал 10.03.2011 22:58
Я бы не стала этому придурку-провокатору отвечать!
Много чести!
Ветру
Дмитрий г.Запорожье написал 10.03.2011 22:39
Какие палки?В чьи колеса?Рашу со времен Петра-1 тянут в ЕС и они с тех же самых
времен упираются.Ты классику забыл?...мы пойдем другим путем...
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 10.03.2011 22:33
Ну ка поподробнее по поводу оружия которое Вы производите лучше японцев и францу-
зов вместе взятых?Это Франция у Вас Мистрали покупает?(и разговор о винтавках
автоматических ведет?)Вы колендари не перепутали.
Re: Re: А.Б. (10.03.2011 20:10)
А.Б. написал 10.03.2011 21:47
А это, г-н Ветер, просто демагогия. Это не интересно. Отвечаю из вежливости, не более.
Разве у нас в РФ уже социализм и у власти правительство коммунистов? У нас вокруг социалистический лагерь?
Нет, вокруг чистый капитализм с его волчьими законами, и сама Россия - сугубо капиталистическая, безнравственная. С волками жить, знаете ли... У нас нет никакого просто интернационализма - у нас интернационализм - ПРОЛЕТАРСКИЙ. А всем остальным - извините.
Если сейчас Россия потеряет свою промышленность, свой рабочий класс и техническую интеллигенцию ("новый пролетариат"), то и революцию социалистическую совершать будет негде (см. пример Ливии). В бантустанах социализма не бывает. Это не говоря уже о потере государственности - тогда вообще говорить будет не о чем.
Так что сохраняя всеми средствами свой ВПК, Россия сохраняет надежду на социализм.
Согласен, выглядит все не как на первомайской демонстрации.
21:21 Тебе, сынок, спать уже пора, а ты все бредишь.
Пачехеза написал 10.03.2011 21:37
Ты книжки то хоть иногда читаешь? Ну, да - глупый вопрос. До второго тома " Курочки Рябы" ты еще не дорос. Судя по твоим выражениям рос ты на кабацкой улице. Куда Родина смотрела?
Майданутому свинопасу Ветру.
Пофигист 12 написал 10.03.2011 21:37
Вали вон с этого сайта.Мы сами разберемся со своими делами.Займись хохлогандон своими.
Издание International Living считает, что экономическая ситуация в Украине за последний год значительно ухудшилась.
За год президентства Виктора Януковича Украина сдала позиции.
Проанализировав уровень процентных ставок в Украине, инфляцию, темпы роста ВВП и его процент на душу населения, авторы исследования признали украинскую экономику одной из самых отсталых в мире.
По этим параметрам ее отнесли в тройку худших. Позади лишь Зимбабве и Сомали.
Вам есть чем заняться-вы по уши в говне.
Хохлогандон с этого сайта вон.
Этот сайт не для украинских свиней.
Re: Дмэтро
Пачехеза написал 10.03.2011 21:21
ПиDор, саложопая скотина, это не я писал! Различать надо, хохлик, хороших, чутких людей, от гамнюков, вроде тебя, ветронутого скльа!
Re: А.Б. (10.03.2011 20:10)
Ветер написал 10.03.2011 21:08
.
***Очень хороший вопрос, Ветер. Есть внутренняя политика, а есть внешняя.
.
Анатолий, очень хороший ответ. Особенно как для редактора левого сайта. Конечно, есть внутрення политика и есть внешняя - когда на чужой беде хочется подзаработать, вспоминаем об этом. И никаких моральных соображений (здесь было бы к месту известное изречение про химеру совести - помните)?
.
А есть "мир-труд-май" и всякая другая дребедень про "братство народов" - когда нужно влезть в чужой дом. И опять никаких моральных соображений. У нас ведь нет обязательств перед ливийским народом?
.
Лозунги применяем сообразно обстановке. Так?
.
Теперь про оружие. Я Вам напомню, что речь идет не просто о прекращении продажи оружия, речь идет о санкциях. Международных. России как, на муждународные санкции - с большой горы? Так может пора выйти из ООН? Или хочется соответствовать - потому как кормят?
.
Про уровень оружия. Вы сами верите в то, что написали? Какое к черту лучшее? Танк "картонная дурилка" - лучшее? Или "истребитель пятого поколения", в котором от "пятого" только название - лучшее? На лучшее оно было похоже во времена СССР, а с тех времен - ничего нового. На этом сайте об этом - более чем достаточно.
.
А связь со взрывами домов здесь более чем очевидна: устанавливая удобный для себя порядок не останавливаться ни перед чем. Подумаешь, санкции ООН. А о простых россиянах, не проснувшихся после взрыва - это, согласитесь, в данном контексте - так мелко. Уже ж никто и не вспоминает...
.
Это так - навскидку.
Re: Re: Re: Протестант.-S.A.
Протестант написал 10.03.2011 21:01
А никакое завоевание и не нужно, оно уже прошло, а мы и не заметили-до 90% крупных предприятий РФ имеют иностранный капитал, в той или иной степени.А остальное тихой сапой будет продано за те самые фантики,о которых вы говорите.И дело здесь не только в нефти, сколько в том, что наши вагоновожатые давно уже не граждане РФ.
Очередной бред от очередного провокатора в 19:48
Пачехеза написал 10.03.2011 20:36
Я поняла. Это у нас игра такая : вы как бы плюетесь, а я как бы вытираюсь. Вас несколько штук. Лицами похожие на слова, которыми выражаетесь. Картина ясная. Жалко мне вас. Нет, что-нибудь для Родины полезное сделать, а вы тут в грязи сами себя вываливаете.
Re: Дмитрий г.Запорожье (10.03.2011 19:32)
Ветер написал 10.03.2011 20:30
.
***Ты как маленький.При чем тут Ливия?Раша рвется в ВТО,а для этого надо договориться с Грузией и Японией.
.
С чем? С пустым брюхом и деградировавшим производством? Зачем - не спрашиваю, - понятно, - палки в колеса ставить.
.
Re: Re: - Ветер Против кого Вы здесь боретесь? Против таких же, как и Вы сами? А зачем?
chipolino написал 10.03.2011 20:30
Прав А.Б. Ой, прав. Кто нас только не кидал, все кому не лень. А уж, к примеру, "братья-славяне". Болгары, в частности. От турок их освободили-в 1914 "брательники" против России, в 41-ом опять с немцем на нас. Опять, типа, освободили. В 90-х они в НАТО.Нам бы торговать сними(да хоть оружием), а не помогать, а мы ВПК угробили. Горби начал кастрюли выпускать-пресмыкался, ЕБ топтал,С.Иванов-секреты продавал-добивал, ДИМОН ДОБЬЁТ!
(без названия)
chipolino написал 10.03.2011 20:13
ДЕВОЧКИ, НЕ ССОРТЕСЬ.
Re: - Ветер Против кого Вы здесь боретесь? Против таких же, как и Вы сами? А зачем?
А.Б. написал 10.03.2011 20:10
Очень хороший вопрос, Ветер.
Есть внутренняя политика, а есть внешняя. Если вы начинаеет их путать, то получается плохо: если вы к чужим начинаете относиться как своим, то вы Горбачев. Если к своим как к чужим - Путин.
Если вы не будете продавать оружие туземцам из моральных соображений, то ваше место займут другие. Туземцы все равно будут убивать кого им надо. А ваши рабочие и инженеры будут сидеть без работы, деградировать, спиваться - и на финал вы сами станете туземцами.
Оружие производить вообще нехорошо. Но если вы в одностороннем порядке откажетесь, скажем, от огнестрельного оружия (как китайцы в конце 19 в.), то придут другие с оружием и ликвидируют ваше государство.
Конечно хорошо было бы, чтобы Россия производила автомобили лучше японских или духи лучше французских. Но мы производим оружие - лучше японцев и французов вместе взятых (пока еще не разучились вконец). Это единственное, что мы делаем на высшем уровне - и, в отличие от нефти и газа, делаем своими руками, своим трудом и своими мозгами.
И терять эти рынки - это в конечном счете уничтожать лучшую часть экономики страны.
И связи с взрывами домов тут нет никакой - в домах жили наши граждане, которых Путин клялся защищать. А в Ливии живут ливийцы, может быть, хорошие ребята, но у нас перед ними нет никаких обязательств. Они нас, кстати, кидали просто внаглую, когда могли.
"БРИГАДЕ" - НА ПОДЕРЖАНЫХ МЕРСЕДЕСАХ, ЯВНО НЕ ХВАТАЕТ КВАЛИФИКАЦИИ
НА ПОКУПКУ НОВЫХ И ВЕДУЩИХ АНАЛОГОВ. написал 10.03.2011 20:01
.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 10.03.2011 19:57
-пачехазе-
тупорылыя уродина.вот когда доростеш до "Ветра"тогда хлебало разтнеш,а пока заткнись и не тявкай.с тобой тварь не разговаривают.
КООПЕРАТИВ APPLE И MICROSOFT, ИМЕЮТ ВЕСЬМА ОТДАЛЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ
К КОМПЬТЕРНЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ. КАК В АМЕРИКЕ. написал 10.03.2011 19:52
.
Дмэтро
Пачехеза написал 10.03.2011 19:48
Хохлик, ты не лякайся, щирый козалуп, на Россию, пережевай за сваю щеневмершую хохляндию, педро!
IPAD и IPHONE, В 1972 ГОДУ - В РОССИИ И СТРАНАХ ЗАРУБЕЖЬЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ В США
ИХ ЕЩЕ НЕ ИЗОБРЕЛИ. написал 10.03.2011 19:39
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы