Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия прирастает миллиардерами: Москва обогнала Нью-Йорк по поголовью богачей

Опубликовано 10.03.2011 в разделе комментариев 12

Россия прирастает миллиардерами: Москва обогнала Нью-Йорк по поголовью богачей
Большая часть миллиардеров, перечисленных в новом списке Forbes, проживает в Москве. По данным издания, российская столица является «местом прописки» для 79 богачей, далее следует Нью-Йорк с 58 миллиардерами.

Forbes также отмечает, что за истекший год число богатых россиян, попавших в рейтинг, увеличилось на 2/3, достигнув 101.

- Как известно, крупные состояния делаются в основном  в периоды экономического роста или, наоборот, экономического кризиса, - напоминает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И на спаде состояния делаются легче. Собственно, первые крупные российские капиталы были сделаны на глобальной мировой катастрофе - распаде СССР. Число российских миллиардеров выросло на порядок после кризиса 1998 года. После первого года текущего мирового кризиса был зафиксирован рост состояний, удивительным образом совпадающий по размерам с вливаниями из бюджета на "поддержание экономики". Теперь же, на фоне мировой рецессии, мы уже не вторые, а первые в мире по числу богачей - впрочем, по числу нищих мы тоже в лидерах.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
нужна матпомощь для выпуска журнала по защите прав инвалидов
инвалид написал 12.03.2011 06:43
Миллиардеры инвалидов не замечают ,впрочем и не только они.
Если есть желание и возможность -
окажите журналу посильную материальную помощь т к сайт в электронном виде содержится на заработанные на случайных заказов по изготовлению сайтов...
http://penza.tj
Re: Утомила xepней про "жыдов".
-=-Парашенька написал 10.03.2011 23:33
Нужно русским людям объединяться. Сейчас смотрела Рен Петарбург и из ингужского плена вернулся мужчина и он работал рабом на ингушей двадцать пять лет. И он говорит что таких как он сотни. И все эти двадцать пять лет в ингушетию идут русские деньги и ингуши на русские деньги и на русских рабах плодятся все годы еврейской оккупации России. А русский народ обескровливают и русские вымирают. А я бы всех кто водку пьет, поленом бы набила до крови потому как пока они водку пьют, русских убивают и девок насильничают, и сегодня показали как десятилетнюю девочку нерусский изнасиловал, и она родила, и он выкрал ее из роддома, и запугал, и эту девочку за педофила насильно замуж выдали. И она знакомому мальчишке письмо написала, просила спасти от урода, и никто ее не освободил, и она теперь замкнулась и как мертвая, и никто не хочет ей помочь.
Стукачок-провокатор-Воблянин, ты уже в 2 смены начал работать? В 18:14 заступил или раньше?
Пачехеза написал 10.03.2011 18:27
Стыдно такое дерьмо от своего имени писать? Так ты не пиши. Кому интересны твои туалетные писюльки?
Парашенька, ты дуpa.
Пачехеза написал 10.03.2011 18:14
Утомила xepней про "жыдов". Все тебе евреи виноваты! Maндавoшка, целуй в жопу Ельцина и путина - они русаки на 100%!
(без названия)
-=-Парашенька написал 10.03.2011 16:32
А можно по списку этих миллиордеров вспоминать как грабила Россию еврейская банда. И за каждым тянутся и убийства и грабежи русской собственности. И вот посмотрим на этих "наших" выкачивающих кровь из России. Вот Владимир Лисин а этот "бизнесмен" это подставное лицо Сосковца Олега Николаевича и он был его заместителем и теперь прикрывает его наворованные миллиарды и может быть Вы помните как Сосковца поймали с коробкой из под ксерока набитой полумиллионом долларов этот Сосковец нарушал избирательный закон и помогал Ельцину а Ельцин потом отдал этим уродам государственную собственность. Следующий в списке Форбс Алексей Мордашов. Мордашов прячет деньги Чубайса и является подставной фигурой. Следующий Михаил Прохоров имеет темное прошлое и можно отметить что он и Александр Хлопонин учились на одном курсе вместе с Андрей Козлов первым заместителем Председателя Центрального банка Российской Федерации и Андрей Козлов был застрелен и пропали за время его работы в банке огромные деньги. Или возьмем Владимира Потанина и этот тоже работал первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации. И может в списке есть хоть один человек, который не фиктивный, и не прикрывает своим именем еврейские капиталы, и не замешен на воровстве и убийствах?
(без названия)
В.И.Жириновская написал 10.03.2011 15:03
А я-то думала что все наше поголовье в Лондоне, и все удивлялась вместе с товарищем Шариковым - как только такую сволочь в цирк пускают! А оказывается, все не так плохо, вовсе и не пускают, а вся она тута, на родине. Хочется им пожелать, чтобы с ними приключилась волшебная сказка, вроде как с героем повести Н.В.Гоголя "Заколдованное место" - заглянул старик в котел (с золотом) а там сор, дрязг, и нехорошо сказать еще что такое. В порядке, так сказать, стерилизации избыточной денежной массы.
Как учил Кальвин,
Dr. Vogel написал 10.03.2011 11:31
чем богаче человек, тем более он угоден богу. Новость лишь подтверждает тот факт, что Россия - это воистину богоизбранная страна.
Времена не выбирают, в них живут и умирают. Всем пишущим на этом форуме предстоит жить и умереть при нынешнем строе. Пора бы уже как-то приспосабливаться к реалиям установившегося миропорядка, а не стирать зубы в бессильной ярости.
Вобля! В 4:50 я только просыпаюсь, потом умываюсь, быстро пью кофе и уезжаю на работу
Пачехеза написал 10.03.2011 10:23
Ты тут за меня такую фигню написал, что закрадывается чувство глубокого беспокойства за твою психику. Ты сам то понимаешь, что пишешь? Или меня на понт хочешь взять? Я все равно это не оценю, так, как ты для меня есть трус, провокатор,просто недалекий человек, служащий неизвестно кому неизвестно за что.
(без названия)
Федор А написал 10.03.2011 10:18
Пара их всех, вместе с воровской властью судить, а затем по приговору сурового народного суда растерзать.
трест лопнул
ЩШГП написал 10.03.2011 10:10
"Пукин-ворона каркнуло во все гнилое горло, трест лопнул, с баблом была жидовка такова"
Какие нафиг инвестиции, когда идет геноцид, люди мрут как мухи, все законы нарушаются, об конституцию вытирают ноги и зады даже лица, называемые "резидентами", полная разруха, анархия, торжество наркомафии, уничтожение нравственности и порядка, а во главе всего этого тупейшее глазастое чмо с еще более тупым кукловодом?? Ситуацию можно смоделировать по-другому: наркоманы устроили на заводе "государство", ужрались технического спирта, распродали станки и пишущие машинки, беспредельничают, стреляют из оружия убитых охранников и зазывают прохожих принести деньги под честное слово.
.
Медвепузик будет низложен. И в отличие от Египтов и Африк, народ хочет крови - и крови для всех оккупантов.
Не будет инвестиций.
Молитесь, вонючие предатели, чтобы хотя-бы живыми после Революции вас оставили! Чмошники поганые!
.
Я тоже презираю предателей СССР!
фиктивный капитал
ШХПЩ написал 10.03.2011 10:07
Капитализм гниет и крошится. Грядет тотальное обрушение идиотской античеловеческой системы рабовладения через деньги.
В "эрэфии" числа с нулями приписаны в основном ворам, жуликам, аферистам, казнокрадам, мародерам, убийцам, предателям Страны, предателям Народа, вырожденцам, гнидам, паразитам, моральным уродам, дегенератам "местодержателям", скотам, подлецам, полудуркам, мерзавцам, выродкам и прочим ОТБРОСАМ ОБЩЕСТВА, которые путем совершения самых гнусных преступлений, на крови и страданиях людей, гребут под себя все что только смогут подгрести.
Но в могилу эти сволочи награбленное не утащат. И будет НАРОДНЫЙ СУД судить каждого капиталиста. И будут казни. И будут душегубы и ворюги слезно просить о пощаде. И не будет пощады врагам человечества!
.
Я тоже презираю Медведева, Путина и Горбачева - ПОЗОРНЫХ предателей СССР!
Это ИНТЕГРАЛ так похож на СКОЛКОВО
Пачехеза написал 10.03.2011 04:50
Я просто списываю – слово в слово – то, что сегодня напечатано в Государственной Газете:
«Через 120 дней заканчивается постройка ИНТЕГРАЛА. Близок великий, исторический час, когда первый ИНТЕГРАЛ взовьется в мировое пространство. Двадцать лет тому назад ваши героические предки покорили власти Единого Государства наследие коммунизма. Вам предстоит еще более славный подвиг: стеклянным, электрическим, огнедышащим ИНТЕГРАЛОМ проинтегрировать бесконечное уравнение Вселенной. Вам предстоит благодетельному игу разума подчинить неведомые существа, обитающие на иных планетах – быть может, еще в диком состоянии свободы. Если они не поймут, что мы несем им математически безошибочное счастье, наш долг заставить их быть счастливыми. Но прежде оружия мы испытываем слово.
От имени Благодетеля объявляется всем нумерам Единого Государства:
Всякий, кто чувствует себя в силах, обязан составлять трактаты, поэмы, манифесты, оды или иные сочинения о красоте и величии Единого Государства.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы