Кто владеет информацией,
владеет миром

Байден привез "черную метку" для Путина?

Опубликовано 10.03.2011 в разделе комментариев 46

Байден привез "черную метку" для Путина?

Вице-президент США Джозеф Байден прибыл в Москву во вторник вечером. В среду, 9 марта, он провел рабочий обед с американскими бизнесменами и вместе с ними посетил инновационный центр "Сколково". В "Сколково" Байден и первый вице-премьер Игорь Шувалов провели "круглый стол" с российскими предпринимателями. В этот же день состоялась встреча Байдена и президента России Дмитрия Медведева.

Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет встречу с вице-президентом США Джозефом Байденом утром 10-го числа.

Одной из тем, обсуждаемых в ходе визита вице-президента США в Россию, является присоединение России к ВТО. РФ ведет переговоры о присоединении к ВТО последние 17 лет. Российская экономика - единственная крупная экономика мира, не входящая в организацию.

Российский президент в ходе встречи с Байденом также выразил надежду, что к следующим российско-американским переговорам тема поправки Джексона-Вэника уйдет в прошлое.

Ранее первый заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии Джудит Макхейл заявила, что администрация делает все для отмены в этом году поправки Джексона-Вэника, и считает присоединение России к ВТО своим приоритетом.


От редакции: В принципе обсуждение с американской стороной отмены поправки Джексона-Вэника само по себе является оскорбительным для России - американцы в этом обсуждении выглядят обычными идиотами, а русские - идиотами без чувства собственного достоинства.

Ограничительная в отношении СССР внешнеторговая поправка Джексона-Вэника была принята американским конгрессом в 1974 году. Причиной принятия поправки стало отсутствие в Советском Союзе свободы эмиграции - конкретно эмиграции советских евреев. Сейчас поправка формально продолжает действовать в отношении бывших советских республик.

Идиотизм ситуации в том, что уже два десятка лет для выезда из России вообще нет препятствий кроме визового режима с той стороны. То есть единственным препятствием и является тот самый визовый режим. Что касается выезда евреев, то у РФ с Израилем вообще безвизовый режим, кто хочет, тот куда ему нужно и едет вообще никого ни о чем не спрашивая. А США продолжают бороться за выезд советских евреев. Похвальное упорство.

Более того, есть, например, такие чудесные республики б.СССР как Таджикистан и Узбекистан, откуда евреи вообще все уже давно выехали. Но США продолжают бороться за то, чтобы они продолжали выезжать - впору назначать евреями таджиков и узбеков по разнарядке - и высылать принудительно.

Вот имеет ли смысл на таком фоне обсуждать отмену этой исторической поправки? По идее страна, которая не хочет, чтобы ее дипломаты выглядели полными кретинами, должна по-тихому отменить эту дурь и сделать вид, что так и было. А вместо этого весь мир наблюдает, как вице-президент США с умным видом заявляет, что-де он не против отмены этой поправки. Ну так поставь вопрос на голосование в Конгрессе, ты же вице-президент и у тебя за спиной партия, в которой прорва всяких конгрессменов, которые по твоей просьбе могут поставить этот вопрос. Почему не ставят? Им нравится, что вице-президент США смотрится идиотом?

Но это, по большому счету, проблема американской дипломатии, и только. 

Хотя российская дипломатия тоже выглядит идиотично - почему нужно просить об отмене этой поправки, а не требовать? Скажем, заявить в свое время, что Россия не готова подписывать договор СНВ-3 со страной, имеющей в своем законодательстве дискриминационные и несправедливые по отношению к РФ нормы.

Но это, разумеется, верно для страны, у которой есть самостоятельная внешняя политика. А для страны-сателлита глупость, сказанная представителем хозяина, не глупость, а пример для подражания. Г-н Байден нечаянно пукнули? Ну так мы обпердимся!

Про ВТО и говорить не хочется - Запад всеми силами защищает интересы России, не пуская ее в ВТО, а собственное российское руководство спит и видит, как бы поставить страну в ракообразную позицию этим вступлением. Одна надежда на Грузию, что не допустит.

Ну и последнее - предстоящая встреча Байдена с Путиным, на которой американский вице-президент, по идее, должен вручить нашему бессменному лидеру "черную метку". Иначе зачем вообще приезжал? Сказать две глупости? Навряд ли.

Есть и другая сторона "черной метки" - в обмен на уход Путину, кажется, ничего особо не обещают. ВТО и отмена поправки Джексона-Вэника на "бочку варенья" как-то не слишком похожи. К тому же их если и обещали, то Медведеву, а это в таком раскладе не одно и то же. 

Может, обещали вид на жительство в Латвии? Вот Лужкову не дали, а тебе, Вова, за хорошее поведение...

Анатолий Баранов




Рейтинг:   3.84,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Пачехеза
Пачехеза написал 10.03.2011 22:06
Я, кажется, сошла с ума....?
До выборов! Я сошла с ума!
Re: Пачехеза
Пачехеза написал 10.03.2011 22:04
Да! Да! именно вернуть Евреев в Россию! Привлечь, создать комфортные для возвращения условия, вплоть до изменения законодательства. И начнете возрождаться. Иначе, дорогие русияне - пи3дeц!
На всяких там спящих тор и Челли мне глубоко насрать! И еще. Для Вас, лично. Будьте добрее!
Re: Пачехеза (10.03.2011 18:26) - гра
Пачехеза написал 10.03.2011 20:19
Посты в 18:17, 18:26, 18:31 писала не я, а провокатор. Работа у него такая. Вы на него не обижайтесь - ущербный он. Отзывы на все статьи, даже которые я не читала, за меня пишет.
Пачехеза (10.03.2011 18:26)
гра написал 10.03.2011 19:58
При Евреях, кстати, русские не вымирали. Так-то.========================================================
Это ж надо? Всего делов то Евреев вернуть в Россию? И начнем возрождаться? Помолчали бы мадемаузель в тряпочку. А то здесь вам нарисуют третий завет. Самый новейший. Торричелли только проснется.
Баранову
Билли Бонс написал 10.03.2011 19:04
Ну и ГДЕ "ЧЕРНАЯ МЕТКА"? Путин СПИЗДИЛ?
Полагаю, должно быть ясно, что Байден приезжал в Рашку для получения гарантий от путла на предмет верности "идеалам демократии" накануне крушения Pax Americana , а заодно и для мобилизации потенциальных преемников путла из "бизнес элиты" и ПОПАзиции на случай, если вдруг "элитную" коллективную западную шлюху, на местности именуемую бандой Путина - силой вышвырнут на свалку истории.
Возражения имеются?
В 18:17,18:26, 18:31 посты не мои, а стукачей-провокаторов. Им за это платят. Может, и премию дают
Пачехеза написал 10.03.2011 18:44
Похоже у тебя,парень, системный кризис. Слов знаешь мало и те неприличные. Школу зря прогуливал, теперь и пятиклашку тебе не догнать.
Re: Re: Почему по скайпу
-не поговорят ? написал 10.03.2011 18:31
Пачехеза (10.03.2011 18:17) 0
Объясняю тебе, мyдилe, что не все по телифону скажеш!
-----------------------------------------------------
Так я и говорю,что секс по телефону это не то,что личное общение.У меня все знакомые в командировки ездят толькуо чтоб от своей бабы легально отдохнуть.
Re: Тупизм и наглость правнуков Сварога
Пачехеза написал 10.03.2011 18:26
Не люблю мат, но такому пи3дюкy, как ты, писать нормально не могу. Ты настолько туп, что не поймешь никак, что Б-г оставил Завет Евреям, действительно, избрал нас. Пррочти об этом в священных книгах! Но ты настолько нагл, уродец, что отрицаешь очевидное! Ваши предки сидели по пещерам, боявшись громко перднуть, впрочем, как и сейчас боитесь чурок, а Евреи создали Цивилизацию, и Б-г помогал им. Сионским Мудрецам делать больше нечего, как вредить самоубийцам! Сами исчезнете, недолго уже осталось. Без всяких Евреев.
При Евреях, кстати, русские не вымирали. Так-то.
Re: Почему по скайпу
Пачехеза написал 10.03.2011 18:17
Объясняю тебе, мyдилe, что не все по телифону скажеш!
Привези...
Протестант написал 10.03.2011 17:21
Лучше бы Байден привез американские счета "наших" реформаторофф и передал бы их правозащитникам.А метки у нас на каждом углу, у меня пес все столбы в округе пометил, но в президенты его никто не изберет.
(без названия)
В.И.Жириновская написал 10.03.2011 15:31
А я вот все изумляюсь, зачем нам нужны государственные границы, особенно с дружественной Европой. Почему надо тратить столько денег на пограничников? Шпионы, что-ли к нам оттуда полезут? Враг, что-ли, нападет? - так ведь давно известно, что у нас врагов нету. Берлинскую стену разобрали - и хорошо. Теперь надо разобрать стену от зеленой зоны в Ираке и Афганистане. А границы с Европой нам и вовсе не нужны. Вот, например, тунисцы, достигнув наконец победы в борьбе за демократию, страшными толпами ринулись на Лампедузу. А нам зачем эти пляски на площадях - надо собоираться большими толпами, и вперед, на Берлин, ну там Париж или какой-нибудь или Лоднон. Не будут же они стрелять по мирным гражданам, спешащим выразить свое восхищение уровнем жизни в зеленой зоне. Не все же одному Берлускони страдать от демократии в Африке.
(без названия)
варкрафт написал 10.03.2011 14:28
"Одна надежда на Грузию, что не допустит."
Будем молится чтобы Михаил Николозович Саакашвили правил Грузией в том же ключе. Долгая ему лета.
"Рим предателям не платит"
Сергей 58 написал 10.03.2011 14:01
"...Отвечая на вопрос о мотивах действий правящего в России тандема, Полторанин сказал: "И президент, и премьер держат свои деньги в западных банках, а эти капиталы фактически контролируются ЦРУ. Когда они приезжают на "восьмерки" или на "двадцатки", им прямо и бесцеремонно угрожают потерей их денег, если не станут делать то, что выгодно Западу. Начнут упрямиться, в России все узнают об их банковских счетах. А если и на это люди закроют глаза, то тогда им будет перекрыт выезд за рубеж, весь мир узнает о злоупотреблениях и преступлениях российских руководителей, их привлекут к международному суду. Короче, сделают то, что совершили с Саддамом Хусейном в Ираке". И российские лидеры поддаются этому давлению". В качестве наглядного примера Полторанин сослался на проводимое по приказу российского руководства уничтожение основы оборонного потенциала страны - ракетных комплексов "Скальпель" и "Сатана", которых нет и еще долго не будет в США: " Американцы боялись их как огня и добились своего, - отметил Полторанин. Элементарный шантаж, и он действует. А вот попробуйте надавить на Лукашенко или на китайских лидеров. Не получится. У них нет ни банковских счетов за рубежом, ни убийственного компромата. И потому они ведут политику в интересах своих стран, а не чужих". http://blog.kp.ru/users/2125404/post141490159
-
Вот так, чего церемонится с "нац.лидерами" среднесрочных проектов.
Почему по скайпу
не поговорят ? написал 10.03.2011 13:39
Объясните ,люди добрые,смысл личных поездок ? Секс ?
(без названия)
гра написал 10.03.2011 13:19
Нет никого дела Байдену до Путина, не нужен он никому, кроме россиян.====================================
Зал бы ты , как он нам нужен не писал бы.:)
враг моего врага...
ххх написал 10.03.2011 13:01
Путин должен уйти!
Народу России плевать на мнение бИДОНА!
Баранову
nn написал 10.03.2011 12:44
Неужели не понятно, что эта поправка накладыавет ограничение на вывоз из штатов в Россию стратегических технологий и оборудования.
Ее отмену будут тянуть до бесконечности.
Тщательнее
Михаил*В написал 10.03.2011 12:10
"А США продолжают бороться за выезд советских евреев. Похвальное упорство".
Нельзя не согласиться с А.Б. Однако США надо бы тщательнее бороться.
ДОКОЛЕ ?!
Центурион написал 10.03.2011 11:33
Неужели у оппозиции не найдется достойный лидер-государственник.
Неужели Россия обречена ?!
Народ спит....
(без названия)
Советский написал 10.03.2011 11:18
Есть господа(америкосы) и есть рабы и шестерки(медвепуты),которые добровольно ими встали.
=
Историческая аналогия.
В средневековой России-был царь и татарские князья из развалившихся Золотой,Ногайской и прочих орд.
Эти орды развалились из-за междоусобиц алчных князей и князьков.
Поскольку князькам там "ловить" было уж нечего,они пошли "под руку" русскому царю.
Однако,в Руси они становились уже не полновластными феодалами,а пресмыкающимися перед русским царем.
Вот так,медвепуты пресмыкаются перед америкосными господами,хотя вроде и не последние люди по титулу в ЭРЭФиии...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы