Кто владеет информацией,
владеет миром

Байден привез "черную метку" для Путина?

Опубликовано 10.03.2011 в разделе комментариев 46

Байден привез "черную метку" для Путина?

Вице-президент США Джозеф Байден прибыл в Москву во вторник вечером. В среду, 9 марта, он провел рабочий обед с американскими бизнесменами и вместе с ними посетил инновационный центр "Сколково". В "Сколково" Байден и первый вице-премьер Игорь Шувалов провели "круглый стол" с российскими предпринимателями. В этот же день состоялась встреча Байдена и президента России Дмитрия Медведева.

Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет встречу с вице-президентом США Джозефом Байденом утром 10-го числа.

Одной из тем, обсуждаемых в ходе визита вице-президента США в Россию, является присоединение России к ВТО. РФ ведет переговоры о присоединении к ВТО последние 17 лет. Российская экономика - единственная крупная экономика мира, не входящая в организацию.

Российский президент в ходе встречи с Байденом также выразил надежду, что к следующим российско-американским переговорам тема поправки Джексона-Вэника уйдет в прошлое.

Ранее первый заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии Джудит Макхейл заявила, что администрация делает все для отмены в этом году поправки Джексона-Вэника, и считает присоединение России к ВТО своим приоритетом.


От редакции: В принципе обсуждение с американской стороной отмены поправки Джексона-Вэника само по себе является оскорбительным для России - американцы в этом обсуждении выглядят обычными идиотами, а русские - идиотами без чувства собственного достоинства.

Ограничительная в отношении СССР внешнеторговая поправка Джексона-Вэника была принята американским конгрессом в 1974 году. Причиной принятия поправки стало отсутствие в Советском Союзе свободы эмиграции - конкретно эмиграции советских евреев. Сейчас поправка формально продолжает действовать в отношении бывших советских республик.

Идиотизм ситуации в том, что уже два десятка лет для выезда из России вообще нет препятствий кроме визового режима с той стороны. То есть единственным препятствием и является тот самый визовый режим. Что касается выезда евреев, то у РФ с Израилем вообще безвизовый режим, кто хочет, тот куда ему нужно и едет вообще никого ни о чем не спрашивая. А США продолжают бороться за выезд советских евреев. Похвальное упорство.

Более того, есть, например, такие чудесные республики б.СССР как Таджикистан и Узбекистан, откуда евреи вообще все уже давно выехали. Но США продолжают бороться за то, чтобы они продолжали выезжать - впору назначать евреями таджиков и узбеков по разнарядке - и высылать принудительно.

Вот имеет ли смысл на таком фоне обсуждать отмену этой исторической поправки? По идее страна, которая не хочет, чтобы ее дипломаты выглядели полными кретинами, должна по-тихому отменить эту дурь и сделать вид, что так и было. А вместо этого весь мир наблюдает, как вице-президент США с умным видом заявляет, что-де он не против отмены этой поправки. Ну так поставь вопрос на голосование в Конгрессе, ты же вице-президент и у тебя за спиной партия, в которой прорва всяких конгрессменов, которые по твоей просьбе могут поставить этот вопрос. Почему не ставят? Им нравится, что вице-президент США смотрится идиотом?

Но это, по большому счету, проблема американской дипломатии, и только. 

Хотя российская дипломатия тоже выглядит идиотично - почему нужно просить об отмене этой поправки, а не требовать? Скажем, заявить в свое время, что Россия не готова подписывать договор СНВ-3 со страной, имеющей в своем законодательстве дискриминационные и несправедливые по отношению к РФ нормы.

Но это, разумеется, верно для страны, у которой есть самостоятельная внешняя политика. А для страны-сателлита глупость, сказанная представителем хозяина, не глупость, а пример для подражания. Г-н Байден нечаянно пукнули? Ну так мы обпердимся!

Про ВТО и говорить не хочется - Запад всеми силами защищает интересы России, не пуская ее в ВТО, а собственное российское руководство спит и видит, как бы поставить страну в ракообразную позицию этим вступлением. Одна надежда на Грузию, что не допустит.

Ну и последнее - предстоящая встреча Байдена с Путиным, на которой американский вице-президент, по идее, должен вручить нашему бессменному лидеру "черную метку". Иначе зачем вообще приезжал? Сказать две глупости? Навряд ли.

Есть и другая сторона "черной метки" - в обмен на уход Путину, кажется, ничего особо не обещают. ВТО и отмена поправки Джексона-Вэника на "бочку варенья" как-то не слишком похожи. К тому же их если и обещали, то Медведеву, а это в таком раскладе не одно и то же. 

Может, обещали вид на жительство в Латвии? Вот Лужкову не дали, а тебе, Вова, за хорошее поведение...

Анатолий Баранов




Рейтинг:   3.84,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Вся Рашка - палата №6
LevXIII написал 12.03.2011 23:12
Да, щас. Если ведмедев - армян, то я - малагасиец. Звиняйте, дядьку, но физия у него - как раз тот случАй, когда бьют не по паспорту, а по морде. Слыхали такой анекдотец?
А насчет рыжего барбоса... Довелось мне читать один послужной список некоего Чубайса Бориса Метвеевича. Так вот там черным по белому было начертано: "жена - Чубайс Раиса ХАИМОВНА". Компренэ? Или как?
(без названия)
-=-Парашенька написал 12.03.2011 21:58
А я думаю, какая стадия у тех, кто рассуждает о дрязгах карликов? Какая в этом разница, есть эти дрязги или их нет? Если два сапога пара.
Одна надежда на Грузию, что не допустит.
Валерий написал 12.03.2011 21:23
Все верно, верно, вернее, - правдоподобно. С одной оговоркой: они там говорят о чем-то своем и решают некие свои проблемы и проблемки. К публичной политике и дипломатии это имеет уж очень далекое отношение, и степень нашего их понимания представляется очень незначительной. Ну, не идиоты же они, в самом деле...
Байден...
Villi49 написал 12.03.2011 20:28
Байден несомненно приехал решать вопросы власти. Чтобы междуусобица в тандеме не привела к потере власти еврейства. Вот он и дал установку: Путину обещаны гарантии личной безопасности и сохранности его капиталов, а реальная власть должна перейти к кучерявому карлику. Вот только все другие неужели согласны на роль жертвенных агнцов?
НАБОР ДОКУМЕНТАЦИИ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ ОСНОВАНИЕ К ВЬЕЗДУ - БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ, СОГЛАСОВЫВАЕТСЯ В ПОРЯДКЕ
ВИЗОВОГО ДОСМОТРА. написал 12.03.2011 18:22
.
(без названия)
-=-Парашенька написал 12.03.2011 00:57
А вот плохо америкосы с выездом из России евреев борются. И только пенсионеры Лужковы, да наворовавшие Березовские, и выезжают, а остальных палкой не выгонишь. И что в Америке нет какого тазика в дополнении к венику? А вот придут патриоты в России к власти, и выгонят все американские компании из России, и пусть они с веником и тазиком сами в своей Америке парятся.
про метку - предположим....
manitu написал 11.03.2011 12:45
Вполне возможно "Слепой Пью" Байден сообщил сначала ДАМу а после Кабаеву что Виктора полностью отхимичили и он про все рассказал - причем сравнили тексты под химией и без. Ну и для проверки (а вдруг всеж не все вопросы Виктору задали) тезу двинули насчет обмена. А поскольку Виктор похоже "пустой" - Кабаев и отказался от обмена. Янки вряд ли инфо от Виктора обнародуют - будут шантажировать Кабаева и манипулировать им. Так что много интресного еще от майора услышим ))))) А насчет отмены виз - ну наверное майор хотел как то нахамить Слепому Пью в ответ на неприятные (а вообще то - критические для него) новости про Виктора. Но совладал и от хамства к хохме свел ))) ДАМу в постоянку тычут какой Кабаев нехороший - "не водись с ним Дима, он тебя плохому научит" - хотя и понимают что не Дима Кабаева выбирал а наоборот )) нервируют ДАМа )) баблопартия радуется наверно ))) отжали наконец то майора ))) только Кабаев просто так не отжимается
Читайте: "Это Байден-Байден? Нет, это Гомель-Гомель!" на http://osadchuktoday.ru
qww1461 написал 11.03.2011 10:30
Приезд и его высказывания предсказуемы. Ничего нового. Больше смахивает на бизнес дела. США нужны деньги и контракты. Администрация Обамы стартовала в подготовку к выборам. Чтобы получить денежки нужно, чтобы крупный бизнес имел прибыль. Вот и приехал просить за контракты.
Пачехезе
А вот не скажу написал 11.03.2011 00:08
Хватит пачехезать, е-богу!
Re: Вот приехал Ба.....рин
Пачехеза написал 10.03.2011 22:50
Федя, прими клизму, и не умничай! Что там, падлo, у тебя забило?
Cловесный понос забил? Дай-ка я тебя полечу - минусок впендюрю!
22:40 Ты тут и дальше развлекайся, делать тебе, я смотрю, нечего.
Пачехеза написал 10.03.2011 22:48
Советую на ночь принять одновременно снотворное и слабительное.
Вот приехал Ба.....рин
Федор Штрауб написал 10.03.2011 22:42
и как побежали с челобитными к нему все "шакалящие у посольств".
.
Прихромала и старушка-побирушка Алексеева. Но я не понял, то ли с авансовым отчетом, то ли с жалобой на колониальную администрацию, а может и с тем и с другим вместе.
.
Прискакала и мамзель Чирикова. С низким поклоном пожаловалась, что Химкинский лес вырубают. Байдену до всей этой байды с лесом ... . Ну, в общем, сказал, что порадеет за лес-то.
.
Соискатели и получатели грантов с почищенными языками. Глазками так и шныряют - какое бы место у Барина лизнуть. Эти в общую очередь, которая до горизонта, встали.
Так, мелочь пузатая. Ни продать ни предать ещЁ не умеют толком.
.
В общем, жизнь забила ключом.
.
22:19 На сдельщину провокаторов перевели? Сочувствую.
Пачехеза написал 10.03.2011 22:42
Ты, сынок, не перетрудись. А то все пишешь и пишешь. Мозг у тебя уже дымится. То мат у тебя, то евреи мучают, теперь доктором прикидываешься, совсем плохой. Поможет на первых парах клизма. Очищать организм надо начинать именно с клизмы. Потом можно и всем остальным заняться.
Вся Рашка - палата №6
Пачехеза написал 10.03.2011 22:40
Пардон! С ГРАфиней спутал. Я же писал, что Еврей Рома, но его путен насильно ожидовил и сделал кошельком. Вот свойство русского ума - искать примитивные объяснения простым вещам!
Где вы евреев видите, кроме Карла Маркса? Чубайс - бульбаш, Греф - немец, Шойгу - уйгур, Зюганов - сволочь, Медведев - армянин, путин - кацап, Ельцин - русский, горби - краснодарский хохол.
Кто же вам делает политику? Какие такие Евреи? Я, правда, чурок пропустил, но они же тоже не Евреи? Или, как?
Только большое количество Евреев, и здоровая конкуренция среди нас смогут спасти Рашку. Не недооценивайте опасностей, дорогие русияне! Один ислам чего стоит! Одного его хватит, чтобы Рашка исчезла, а Китай, Америка, даже Бурунди имеет свои интересы и свое лобби в вашей сраной "не место для дискуссий"! Парле, парле ву думус, шизус грызлус?
Re: Пачехеза (10.03.2011 22:04)- гра
Пачехеза написал 10.03.2011 22:30
Когда же Вы поймете, что те тексты, на которые Вы реагируете, написаны не мной, а придурками, развлекающимися писаниной под чужими именами. Ладно бы они умное чего писали, а то по своему уровню все больше. Вот и сейчас в 22:04,22:06,22:08 он (или они) пытается что-то умное сказать от моего имени, да не получается - уж очень образовательный и культурный уровень низок. Двоечник.
Пачехеза (10.03.2011 22:04) - Пачехеза (10.03.2011 22:19)
гра написал 10.03.2011 22:26
Я вам отвечу, мадам, вы не поняли. Абрамович потому и "нахапал", что -===================================
Так он не ерей? Тогда хто? Ху из? Немец, хранцуз или аддессит и из Адессы-здрасте? Мадам Гра трапезничать изволит. А мистер тут с Вами изъясняется. Вы в какой палатке проживаете? Если в 7?- Значит соседи. Зайду к Вам на утреннем обходе.:)
Re: Пачехеза (10.03.2011 22:04)
Пачехеза написал 10.03.2011 22:19
Я вам отвечу, мадам, вы не поняли. Абрамович потому и "нахапал", что -
1. Он не совсем еврей, его путен ожидовил. В Быту Рома весьма скромен и нетребователен, его назначили кошельком!
2. Большинство ЕГО денег, и вовсе НЕ ЕГО. Кого? А то сами не знаете!
3. Так как в Рашке острый недостаток Евреев, то, следовательно, НЕТ КОНКУРЕНЦИИ среди Евреев! Некому бывает даже устыдить увлекшегося Еврея, опытным путем пытающегося определить предел терпению русских! Это как, например, молодые чурбаны в Москве, без присмотра стариков-горцев, опускаются даже до сожительства с неверными салоедками!
4. Узнайте-ка дальнейшую судьбу катерка, типа ромыного, и гляньте, КТО на нем катается...
"Парус! Порвали парус..." Высоцкий.
22:04 и 22:06 Чего я и боялась. Сынок, наконец ты сознался, что сошел с ума.
Пачехеза написал 10.03.2011 22:18
Теперь стало ясно какого врача надо вызывать. Запущенный случай: бред, путаница в голове - то ли мальчик, то ли девочка, трудности выбора слов, скрип в мозговом отделе, бессонница, полная амнезия на собственное имя... Только стационар! Амбулаторно такое не лечится.
Пачехеза (10.03.2011 22:04)
гра написал 10.03.2011 22:09
Да! Да! именно вернуть Евреев в Россию! Привлечь, создать комфортные для возвращения условия, вплоть до изменения законодательства===============================================================================
Какие еще комфортные условия, милочка? Это кому? Абрамовичу что-ли? Не знаю, что ему еще надо? Может только на луну парус приделать?
Re: Re: Re: Пачехеза
Пачехеза написал 10.03.2011 22:08
Это все придумал Черчилль, в восемнадцатом году!
От моего родного имени пишет тайный провокатор. Его голос постоянно шепчет, "пиши, сука, пиши!"
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы