Кто владеет информацией,
владеет миром

У руководителя отделения РЗС в Удмуртии, депутата Ижевской думы, прошел обыск

Опубликовано 08.03.2011 в разделе комментариев 11

4 марта в Ижевске прокатилась волна обысков и других репрессивных действий. В ходе одновременно начавшихся нескольких обысков была изъята практически вся оргтехника которая была задействована в организации общественной работы - 4 компьютера, 1 ноутбук, архивные материалы, другие ценности. Обыски прошли в жилищах нескольких активистов общественных объединений Ижевска.

Обыски начались в 6.45 по месту нахождения руководителя Удмуртского регионального отделения партии «Родина-ЗС» и блогера Василия Крюкова (kwas_1972), депутата Ижевской городской думы, отца троих детей.

При силовой поддержке бойцов СОБР к нему прибыла следственная группа в составе:
- Ст. следователь СО по Первомайскому р-ну г. Ижевска СУ СК РФ по УР Кутдусова Ф.Р.
- следователь СО по Первомайскому р-ну г. Ижевска СУ СК РФ Вершинина Ф.Ю.
- начальника отделения ЦПЭ МВД по УР Шутова М.В.
- оперуполномоченных ЦПЭ МВД по УР Ахметзянова А.З.;
- оперуполномоченных ЦПЭ МВД по УР Полчередникова К.А.
- понятого Ким А.Г.
- понятого Никитина А.А.

Угрожая выпилить дверь данная группа прошла в дом, отказавшись дождаться адвоката вызванного В.Крюковым.

Процессуальный статус В.Крюкова, как объяснил следователю, на сегодняшний момент - свидетель. Как явствует из постановления суда об обыске и объяснений следователя Кутдусова уголовное дело возбуждено по ст. 282.1 по факту выкрикивания неустановленными лицами, неустановленных лозунгов в ходе пикета проведённого 3 месяца тому назад на Центральной Площади г. Ижевска.

14 декабря 2010 года Василий Крюков выступил организатором публичного мероприятия русской общественности Ижевска в ходе которого граждане в законной форме высказали свой протест против этнопреступности, против бездействия правоохранительных органов.

Никаких нарушений закона во время данного публичного мероприятия в зафиксировано не было.

 



Рейтинг:   1.70,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Очередь дошла и до безобидных хомячков?
... (настоящий) написал 09.03.2011 21:52
Считаете ли вы Баранова безобидным хомячком?
И почему вы тогда изрекаете ваши геройские мысли на этом сайте, а не найдете себе что-нибудь более героическое? А то даже неловко, такой всем известный герой chvv (ну кто не знает chvv?) - и тусуется в таком жалком хомячковом обществе?
Re: М..дя..
... (настоящий) написал 09.03.2011 21:49
О геройский Азер! О мудрый Азер!
А нет ли у вас чего-нибудь попривлекательней советов из той самой голой задницы наковырянных?
Скажем, задница Волочковой, думаю, даст 100 очков вашей, а мозгов у вас примерно одинаково. Смелости у нее, полагаю, побольше.
М..дя..
Азер.. написал 09.03.2011 15:24
Скоро будут детишек сажать, если не повиснут еще до этого. За стишки вроде "Петя нашел в саду пулемет, больше в деревне никто не живет". Чем не разжигание ненависти к жителям Рублевки..
Но ваще, если серьезно, всякие звучные фразы типа "кровавые карлики" и т. д. - это не разжигание ненависти. Это высокомерная демонстрация Кремлю своей голой жопы.. Мол я вас презираю, понимаш.. Лично я на подобные случаи реагирую следующим образом: а сосешь ты мой х..., ишак обосранный..
Разжигание ненависти - это нечто такое, после чего кремляне и их полицаи сами начнут вспоминать эту фразу ("разжигание ненависти") с содроганием, понимая, что всякое произношение этих слов кем бы то ни было - разжигает еще большую ненависть к ним самим.
Как бы то ни было (несмотря на монопольное владение бандой Путина всеми СМИ в стране) - имеющиеся в распоряжении ПОПАзиции средства позволяют охватить не менее 15 процентов населения страны. Так путь та же гнилая Нацассамблея, где собрались все виды и подвиды рашских "мозгов нации" - примут коллективное НЕПОЛИТИЧЕСКОЕ обращение к "народу", СОВЕРШЕННО ЯСНО ТОЛКУЮЩЕЕ СМЫСЛ И ЦЕЛИ т. н. "политики" БАНДЫ ПУТИНА и толкующее эту "политику" как элемент стратегии западных спецслужб, КАК ЭТО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. Пусть разные там Немцовы и Каспаровы согласятся с тем, что для западныз спецслужб они есть "прирытие" и "запасной аэродром", и ничего ркоме этого.
Пусть "мозги нации" из НА выработают и распространят НА ВСЕХ СВОИХ РЕСУРСАХ такой документ, по прочтении которого КАЖДЫЙ дорогой россиянин с двумя извилинами будет понимать выражение "разжигание ненависти к особой социальной группе" как ясное изложение намений БАНДЫ ПУТИНА ликвидировать не АБСТРАКТНУЮ РОССИЮ И "НАРОД" ("да и х.. с ним, главное - самому выжить"), а именно ДАННОГО КОНКРЕНОГО РОССИЯНЦА. Чтобы всякий раз, слыша это выражение - рука каждого индивиддума потянулась бы к топору...
А так что получацца? А получаццца, что те кого-то ломиком по башке или статью 282- на жопу, а эти - очередной демонстрацией сраки и поносом на темы "права человека", "свобода" и т. д. ВОЙНА ИДЕТ, Г-ДА "МОЗГИ НАЦИИ"...
Пыс-пыс. Имея конкретное представление о способностях "мозгов нации" из НА рекомендовал бы усилить интеллектуальный потенциал НА приглашением в НА балерины Волочковой, членов группы "Война" и т. п..
Желаю успехов..
Колян
chvv написал 09.03.2011 08:53
Да убивают, правда это больше коснулось лимоновцев. Ну сажают людей лишь потому что кому -то хочется чтобы сидели. От политически нейтрального - Аракчеева (и о ком редко кто вспоминает), до националистов (в политических акциях явно редко проявляющие себя) и левых движений. И о удивление даже Немцова не за, что посадили на Новый Год.
Не знаю, о какой спокойной политической деятельности в стране может идти речь. Психи страной уже давно управляют.
(без названия)
chvv написал 09.03.2011 08:45
РЗС прессуют? Очередь дошла и до безобидных хомячков? Мда))) В штаны накладывают власти все больше. Угрозы взлома дверей у "свидетелей", "неустановленные лица", "неустановленные лозунги"))) Весело живем. Юридический бардак шагает по стране.
Ну и? Есть желающие играться в выборы?
В том-то вся и беда
Einfo написал 09.03.2011 08:36
При смене власти, все все забудут. Ныне униженные, добравшись до "кормушки" успокоятся, а через 5-10 лет их самих будет вешать за яйца разъяренная толпа.
Предлагаю на сайте РЗС, на этом сайте, или создать отдельный сайт, куда заносить фамилии лиц, занимающихся сегодня всем этим беспределом.
Все должны знать, что наказание неотвратимо. Только в таком случае, мы сможем что-то изменить в России к лучшему.
(без названия)
"Пилите, Дима, пилите!" написал 09.03.2011 07:16
"Как явствует из постановления суда об обыске и объяснений следователя Кутдусова уголовное дело возбуждено по ст. 282.1 по факту выкрикивания неустановленными лицами, неустановленных лозунгов в ходе пикета проведенного 3 месяца тому назад на Центральной Площади г. Ижевска"
=
Я что-то не в курсе,такая есть статья в УК РФ о "неустановленных лозунгах"? Типичный беспредел.Т.е. где субьект уголовного дела?
Следователь должен определить,что это за лозунги,а только потом предпринимать юридически действия.Как бы ему не пришлось отвечать за это.
Потом,у нас депутаты разве не защищенная категория граждан? Далее,у свидетелей не выпиливают дверь,насколько я знаю.Тем более,у депутатов.
=
Надеюсь,адвокат у депутата грамотный.Нужно наказать такого следователя,который нарушает законность.
=
Вот вам и полицейские репрессии.Прямо по Советским фильмам.Шмон в детском белье и в кроватях...
Ребенок запомнит на всю жизнь-обыск в его квартире.
за "стабильность"
смерЖ написал 09.03.2011 02:58
"..была изъята практически вся оргтехника которая была задействована в организации общественной работы - 4 компьютера, 1 ноутбук, архивные материалы.."
При смене (точно уж не вечной!) партии власти, и неприменном расследовании - всех фактов "конфискаций у нынешних свидетелей" - к данным "мвд кофискаторам" необходимо и логично применить те же, т.н. методы расследования.
Хотя, у всех участвовавших в нынешних акциях "полицай прокуроров", и целесообразнее, и логичнее всего будет кофисковывать не компы, а иномарки (шоб не удрали..), и загородные домики (обычно, наркота и оружие ..МОГЕТ БЫТЬ ТАМ !!!). С временным(!), но неопределенным переселением данных "мвд свидетелей" в маневренный фонд...
Вы просто, совснм просто не понимаете с кем имеете дело.
Колян написал 09.03.2011 01:55
Что будите делать когда убивать начнут?
Интересно, а что сказал бы юрист Дима?
Федор Штрауб написал 08.03.2011 22:32
"...уголовное дело возбуждено по ст. 282.1 по факту выкрикивания неустановленными лицами, неустановленных лозунгов" - Это круто!
Но ещЁ круче - угроза правоохранителей?! выпилить дверь дома у ... свидетеля!
.
Дима: "Свобода - лучше, чем Несвобода!"
Как найти эхо в шкафу?
мирон написал 08.03.2011 21:48
Уголовное дело заведено по факту выкрикивания неустановленными лицами неустановленных лозунгов. Чтобы установить таких лиц и лозунги, необходимо либо найти свидетелей, либо записи на видео или аудио аппаратуру, на крайний случай услышать эхо от этих выкриков. По мнению следователя вынесшего постановление о производстве обыска такое эхо может быть поймано и спрятано в шкафу. До маразма доходят наши властители чтобы оказать давление на несогласных с их беспределом. Для этого годится и поиск эха трехмесячной давности.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы