Кто владеет информацией,
владеет миром

100 лет 8 марта решили просто не замечать

Опубликовано 08.03.2011 в разделе комментариев 22

100 лет 8 марта решили просто не замечать

Сегодня праздник 8 марта - сам, так сказать, юбиляр. Ровно 100 лет назад решением Социалистического Интернационала в Копенгагене день 8 марта был объявлен Международным женским днём. Казалось бы, вот уж праздник! Но официальные лица в РФ отмечают этот день подчеркнуто скомкано, буднично. Оно и понятно, в стране, где последний царь объявлен "святым", трудно отмечать день 23 февраля по старому стилю (8 марта по новому), когда в Петрограде прошли женские демонстрации суфражисток с лозунгами «Хлеба и мира!» А на следующий день к забастовке подключились рабочие Путиловского завода, началась Февральская революция, в ходе которой "Николашку" скинули.

И надо сказать, что ни будущие "белые", как, например, склонявший царя к отречению генерал Алексеев, ни тем более будущие "красные", нисколько о падении династии Романовых не сожалели. То есть кажется, никто в России не жалел, да и сами последние Романовы не очень-то брыкались, а все больше писали письма Временному правительству то с просьбой отпустить в Англию, то оставить жить в "милой сердцу Ливадии".

Естественно, "национальный лидер", уже чувствующий себя как все Романовы вместе взятые, "отметил" 8 марта в кругу журналисток правительственного пула. Так и представляю себе:

- Ну приведите каких-нибудь баб, поздравим, надо же...

- У нас есть под рукой эти, журналистки. Им шляться по Дому правительства не положено, они всегда на месте. 

Официоз приводит слова Путина: «женщины всегда и во всем сопровождают нас по жизни». Трогательно, проникновенно. Как перефразированное "женщина -  друг человека".

«Женщина дает всем нам жизнь. Мы все должны быть благодарны женщине за то, что она дает нам жизнь, и этим почти все сказано. Но это, конечно, не все. Мы смотрим сначала на маму, на бабушку, потом растем, у нас появляются подруги, жена, потом - дочери. У кого нет дочерей - невестки», - добавил глава правительства. Так и представляется повисший в воздухе вопрос: "А кто такие "мы"?

Хотя "мы - Николай Вторый" в путинской России звучит вполне органично. И никаких излишних вопросов о женском равноправии - корова дает нам молоко, а женщина - жизнь.

Медведев, наш "бэби-лидер", тоже не слишком баловал женщин своим президентским вниманием. Вечером 7-го числа президент встретился в подмосковной резиденции в Барвихе с многодетными матерями. Уже лучше, чем с придворными журналистками, но все же для 100-летнего юбилея посиделки с чайком в Барвихе как-то убого выглядят. Нарочито убого, разумеется. Когда им надо отметить какой-нибудь "день флага" или торжественное изгнание из Москвы оголодавших поляков, все сразу как-то находится - и слова, и место подходящее.

Только что эти два кекса профукали 150 лет освобождения России от крепостного права - тоже несвоевременный праздник, тут народ думает как бы по-новой крепостными обзавестись. 

Теперь 100 лет Международного женского дня - тоже не юбилей. В моде другие инициативы - протоиерей Чаплин от лица патриархии вот предлагает задрапировать бывших свободных гражданок под Домострой, а наш ведущий социальный инноватор Рамзан Кадыров уже практически задрапировал, а заодно де-факто разрешил и многоженство.

Ну какое уж там равноправие женщин? Какие права? Марш на кухню! И рожать, рожать...

А.Б.



Рейтинг:   1.81,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
в стране холуев Женщине нет места
Маша написал 08.03.2011 21:14
В стране где мужики превращаются постепенно в категорию холуев- повыше и пониже рангом, и встраиваются в систему кто из них кого обслужит, и кто кому какие привилегии за это в виде финансовых кусков отвалит, женщинам просто нет место. Поэтому идеал женщины- Феврония. Мы скатываемся к средневековью! Поэтому Путин и придумал праздник семьи Петра и Февронии хотя Феврония- это просто хитрожопая бабенция которая хапнула себе князя а потом увела его в монстарь. Похоже что наше правительство тоже готово женщин отправить по монастярям. Или заточсить на кухне чтоб ббощ варили и дитев рожали.
" женский день"- ага, щас. Клара Цеткин т и Роза Люксембург две старые лесбиянки.
жЫдоведоФФ& ДальССкий написал 08.03.2011 21:01
Которые и воплотили свою " розовую" мечту в жизнь.
Получается, 8-го марта народы празднуют день международной, интернациональной солидарности с еврейскими лесбиянками-революционерками, провозгласившими борьбу за освобождение женщин от всякого рода эксплуатации, в том числе за освобождение женщин от их зависимости: от семьи, от материнского долга, от супружеских обязанностей.
Зачем муж, если женщина экономически свободна и самостоятельна.
Зачем мужчина, если удовлетворение сексуальных потребностей женщины могут получать друг от друга.
А проблемах долга женщины, ее ответственности за существование и продления жизни человеческой цивилизации пусть думают другие...
Пора бы знать комикам, о своих воШьдях и идеалах правду , а не глянцево отретушированную байку -
о " интернациональной солидарности".
Re:
chipolino написал 08.03.2011 20:54
Достали, вы, пскапския. Ну, давай, Сталина вспомни. Вас двадцать лет дерьмом потчуют, а вы орете, что не подогретое. и к месту и ...Права ПАЧЕХЕЗА-придурки! А тебе пскопской советую прочесть сборничек РУССКИЙ ФЕЛЬЕТОН 1956 года издания, а то вы там все по Селигерам стебаете.Уверен-пользу стране принесешь, не ты, так дети твои.
Ну, что, провокаторы, на работу вышли? В 19:32 опять не мой пост.
Пачехеза написал 08.03.2011 20:43
Не надоело фигней заниматься - моим именем подписываться? Я обещала тебе собственное имя придумать, если у самого мозги не шевелятся. Иду по аналогии. Если Пачехеза - река в Приморском крае, то рекой тебя и назову. Есть в Подмосковье небольшая речка - Вобля называется. Ударение ставь где хочешь.
(без названия)
Гаврила волосатый написал 08.03.2011 20:36
Какие сто лет, какой Копенгаген. Женскому дню как минимум несколько десятков тысяч лет. От чего женский день отмечается в марте? От какого слова произошло слово март? Правильно, от слова мартышка. Наши древние дикие предки лазя по деревьям , в этом месяце дарили своим мартышкам подарки. Традиция сохранилась до сих пор. До сих пор им подарки дарим.
придурки вы все!
Пачехеза написал 08.03.2011 19:32
А.Б. совершенно прав.
Re: Международный женский день.
Гермафродит от рождения (не трансвестит) написал 08.03.2011 17:03
Человек из Тулы, а вы знаете о том, что женщина от мужчины отличается исключительно размерами клитора и молочных желез?
О наличии в живой природе однополых существ, надеюсь, вы слышали...
Это - смые жизнеспособные существа, по мнению биологов.
Международный женский день.
Тула написал 08.03.2011 16:53
Время все извращает. Что значит равноправие между мужчиной и женщиной? За равный труд равная оплата? Можно вообще не трудиться и получать от жизни (супруга или супруги) всю зарплату, как и было в СССР. Кто будет рожать? Генетики или обезьяны? Мир был создан (возник) как ЕДИНОЕ целое из мужа и жены (плоть едина). Кто держал жен в проголоди или в нищете? Если в мире насилие, то и страдают слабые - женщины и дети, и мужики-слабаки тоже. Вообще равноправие полов - это чушь. Как член будет рожать, а логово оплодотворяться? Кто себе из нормальных может представить общество без мужиков или женщин. Уничтожение неравенства полов - это, если в чистом виде, - уничтожение одного из полов. Выборы в РФ чисто женские. вот и пусть борятся за равенство. Они и Горби любили за антиалкоголь, и ЕБН за высоту и простоту. Пусть и этих любят, хоть за ... что, а мы их будем защищать от абреков и гомиков, или от кого еще?
Re:
дыр написал 08.03.2011 16:52
а вы чье сало щас ядиця, не матерей ли.царских-не нажралися.
(без названия)
www.politpskov.com написал 08.03.2011 16:36
Да, с головой не дружим. В 1917 г. при помощи обманутых и приманенных подачками масс свергли Царя. Россия заплатила за эту глупость и предательство страшную цену - десятки миллионов жизней. Только гражданская и разруха обошлись в 10-20 млн. Казалось бы, надо бы задуматься, а зачем свергали то? Чтобы голодные матери убивали детей и безумные ели детское мясо?
Равноправия, кстати, в России хватало. В Англии то же право голоса женщины получили в 1918, во Франции в 1945, в Швейцарии в 1971, а в русской Финляндии в 1906. В плане высшего женского образования Россия шла впереди всей Европы и т.д.
Re: 1 марта исполнилось 130 лет со дня убийства Александра Второго.
дыр написал 08.03.2011 16:00
а про горбатого как.вы уж там определитесь.какой он освободитель.или как.в самом деле как?
Re: Re: 1 марта исполнилось 130 лет со дня убийства Александра Второго.
дыр написал 08.03.2011 15:46
вы знаете, что такое пропорция.
Re: 1 марта исполнилось 130 лет со дня убийства Александра Второго.
2009- С написал 08.03.2011 15:09
Александр Второй был убит, это - плохо. Но потом, при Александре Третьем, начался устойчивый подъем страны, это - хорошо...
Вот тут и думай, что такое хорошо, а что такое плохо...
Re: Re: 8 марта в западных странах
дыр написал 08.03.2011 15:08
численност педикау растет прапрцыянольна численности надродавальцыв
Закон
Юрий написал 08.03.2011 14:53
"Закон о равноправии" изобретают в нынешней Руси, его очень не хватает и Чаплину, и Кадырову.
Re: 1 марта исполнилось 130 лет со дня убийства Александра Второго.
Лев написал 08.03.2011 14:53
Да, народовольцы, совершившие 1 марта 1881 года удавшееся покушение на Александра Второго были не люди, - алмазы: честные, совестливые, бескорыстные.
Не чета женоподобным активистам сегодняшней вялой, но говорливой оппозиции...
Re: 8 марта в западных странах
Фогелю написал 08.03.2011 14:32
тады ясно, почему в западных странах так шустро растет численность педиков..
(без названия)
а хде Клара написал 08.03.2011 14:27
Цеткин.
Вохможна женская революция.
В. Веткин написал 08.03.2011 13:56
Наши цари, похоже, чувствуют, что женщины могут подняться на борьбу также как и сто лет назад и как только жрать будет нечего, сметут они енту капиталистическую ненасытную власть.
1 марта исполнилось 130 лет со дня убийства Александра Второго.
Токарь написал 08.03.2011 13:49
Так ведь, и еще одну значительную для России дату - 130-летие убийства народовольцами Российского императора Александра Второго - тоже прохлопали. И власть и оппозиция.
К тому же, многие считают, что нужно говорить "не убийство" Александра Второго, а - избавление России от Царя-либерала.
Ну, это дело совести каждого.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы