Кто владеет информацией,
владеет миром

В Израиле построят мемориал в честь Красной Армии

Опубликовано 07.03.2011 в разделе комментариев 56

израиль
В Израиле построят мемориал в честь Красной Армии

Строительство в Израиле национального монумента в честь победы Красной армии над нацистской Германией обойдется в 1 миллион долларов и будет финансироваться пожертвованиями еврейских общин всего мира, сообщила в воскресенье канцелярия главы израильского правительства.

На уходящей неделе российско-израильское жюри выбрало проект мемориала, который будет возведен на берегу Средиземного моря в городе Нетании. Из 75 работ, присланных на конкурс, судьи отдали предпочтение произведению коллектива российских скульпторов.

"Бюджет составляет 1 миллион долларов, который формируется из пожертвований евреев всего мира", - говорится в пресс-релизе.

Сбор средств и реализация проекта в целом поручены израильскому фонду "Керен ха-Йесод", который с 1920 года обеспечивает мобилизацию финансовых ресурсов еврейской диаспоры на нужды национального строительства.

Сам Нетаньяху начал воскресное заседание кабинета с объявления о завершении конкурса и дал высокую оценку выбору жюри.

"Три известных российских скульптора выиграли конкурс, и в Нетании на берегу моря будет построен очень красивый мемориал. Проект был выбран из множества достойных предложений. Думаю, он сможет передать глубокую благодарность, которую мы питаем ко всем, кто сражался в той чудовищной войне за спасение человечества", - сказал премьер-министр.

Нетаньяху отметил, что намерен лично "посвятить мемориал этому фрагменту общей исторической памяти, важному для людей всего мира", и выразил надежду, что вместе с ним в церемонии будут участвовать российские руководители.

Лучшей на конкурсе была признана работа Салавата Щербакова, Василия Перфильева и Михаила Народицкого. Памятник спроектирован в виде темного лабиринта, закоулки которого обозначают трагические моменты в истории еврейского народа: от египетского рабства и разрушения Иерусалимского храма до геноцида времен Второй мировой войны. Лабиринт заканчивается светлой, открытой площадкой с видом на море. В центре площадки - поднятые к небу белые крылья голубя, символизирующие мир и добро.

Изображая историю евреев от самых ранних ее дней до Холокоста, монумент, по словам Нетаньяху, станет одновременно данью признательности "российскому народу, который отважно сражался с нацистами, сыграл решающую роль в победе союзников и вызволении выживших из лагерей смерти".

"Примерно полмиллиона евреев воевали в рядах Красной армии, и многие из них живут сегодня среди нас в Израиле. Этот мемориал также символизирует их героизм и вклад в победу", - сказал глава правительства.

Посол РФ в Израиле Петр Стегний сообщил РИА Новости, что строительство монумента предполагается начать в мае и завершить через год.

"Я уверен, что эти сроки будут выдержаны, и в мае 2012 года монумент будет стоять на берегу Средиземного моря", - сказал он.

Нетаньяху выступил с инициативой строительства памятника в феврале 2010 года, во время визита в Москву. О начале реализации проекта он объявил в мае, а в октябре была сформирована совместная комиссия для определения облика будущего монумента. В ее состав, в частности, вошли секретарь правительства Израиля, гендиректор канцелярии премьер-министра, заместитель гендиректора МИД, мэр Нетании. Российская сторона была представлена послом РФ в Израиле и сотрудником министерства культуры.

- Такое впечатление, что официальная позиция Израиля шагает не в ногу с политикой Кремля, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В Кремле все никак не найдут подходящего повода, чтобы признать советский режим преступным наравне с режимом нацистов, а Сталина приравнять в Гитлеру - вот уже и перед Польшей покаялись. И на День победы так празднуем, что вроде как не было у Красной армии ни верховного главнокомандующего, ни красного знамени и вообще никакой Красной армии не было, а некий абстрактный народ победил некоего абстрактного врага - ну не немцев же мы победили, немцы народ европейский культурный, его побеждать нехорошо. И уж тем более нехорошо побеждать итальянцев, финнов, венгров и румын. Нехорошо вторгаться в Польшу и освобождать Варшаву и Освенцим - это было порабощением польского народа. И тут такой облом - памятник Красной армии, и не где-нибудь в Белоруссии, а наоборот в Израиле. Ясно, что будь это памятник, скажем, императору Николаю от благодарных жертв еврейских погромов, на открытие приехал бы не меньше, чем министр иностранных дел, а для памятника Красной армии и посла вполне достаточно...


Новость по теме:

В Эстонии на выборах побеждают борцы с советскими памятниками



Рейтинг:   2.62,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Сержант ураганту!
Пофигист12 написал 22.03.2011 20:46
Пост 33-клон коммуножида.
ЗАРУБЕЖНЫЕ ФАШИСТЫ - ВСЕГО МИРА, ОТЕЧЕСТВЕННОГО СОЛДАТА, ЗАПОМНИЛИ
КАПИТАЛЬНО. ИМ НАДО, БЫЛО - ТАК, КАК И ПОЛОЖЕНО. написал 13.03.2011 05:37
.
ЗАРУБЕЖНЫЕ ФАШИСТЫ - ВСЕГО МИРА, ОТЕЧЕСТВЕННОГО СОЛДАТА, ЗАПОМНИЛИ
КАПИТАЛЬНО. ИМ НАДО, БЫЛО - ТАК. написал 13.03.2011 05:34
.
Да, грязная история и поганая выходка жидовских прокаторов.
И явно не последняя. написал 10.03.2011 19:59
Надеюсь, арабы догадаются понастроить аналогичных монументов Советской Армии и Советскому Союзу.
Но сам факт заискивания кое-что говорит о текущем моменте.
Вопросы, вопросы...
Атлант написал 09.03.2011 23:41
1. "Строительство в Израиле национального монумента в честь победы Красной армии над нацистской Германией обойдется в 1 миллион долларов и будет финансироваться пожертвованиями еврейских общин всего мира".
========================================================
Откуда основной транш? Из лесу вестимо??
2. "Памятник спроектирован в виде темного лабиринта, закоулки которого обозначают трагические моменты в истории еврейского народа: от египетского рабства и разрушения Иерусалимского храма до геноцида времен Второй мировой войны. Лабиринт заканчивается светлой, открытой площадкой с видом на море. В центре площадки - поднятые к небу белые крылья голубя, символизирующие мир и добро."
=========================================================
А какие, собственно, элементы памятника будут изображать победы Красной Армии??
3. Монумент, по словам Нетаньяху, станет одновременно данью признательности "российскому народу...".
========================================================
А почему не советскому? Где белорусы, украинцы, грузины, казахи... ...??
4. ВП (07.03.2011 09:39): "Когда не станет России, знаете, где дольше всего сохранится память о ней и уважение к русскому культурному и историческому наследию? Правильно, в Израиле.
=========================================================
А может в Изроссии??? Одна шестая часть суши, ну, очень притягательный кусок для любых кочевников.
Re: ну и ну!
жЫдоведоФФ&& ДальССкий написал 09.03.2011 15:54
Сказывается недоработка алозивеича, и тогда "непоняток" бы небыло.
Нет жЫдов и нет проблем.
ну и ну!
Имя написал 09.03.2011 13:41
<<Памятник спроектирован в виде темного лабиринта, закоулки которого обозначают трагические моменты в истории еврейского народа: от египетского рабства и разрушения Иерусалимского храма до геноцида времен Второй мировой войны. Лабиринт заканчивается светлой, открытой площадкой с видом на море. В центре площадки - поднятые к небу белые крылья голубя, символизирующие мир и добро.>>
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я вот интернационалист и к еврейскому народу отношусь неплохо, как к народу. Но! Н%хуя не пойму, как так, это блиать, памятник РККА освободившей народы от паучьей свастики или блиать памятник евреям?
inegovorite
Пофигист 12 написал 08.03.2011 19:00
Прочитал статью http://bey.livejournal.com/188149.html?thread=710133.
Ошибок много.Один пример- Белорруссия.В статье численность населения на 1939 год 5.275.393. Но Великая Отечественная (не вторая мировая) началась 22 июня 1941 года, но известно что после разгрома Польши- Германией и СССР- и присоединения Западной Белоруссии к СССР ее численность стала 9,05 млн. человек. Ведь призыв шел в 1941 году и после освобождения со всей территории.
Далее, а учел ли автор что осенью 1941 года в справке Берия Сталину сообщалось, что расстреляно или посажено за &#171;нежелание воевать&#187; 680 тысяч военнослужащих РККА.http://secret-r.net/forum/viewtopic.php?t=851&postdays=0&postorder=asc&start=15&sid=e90f94e2511369b1a311d47487487502
Так что эти цифры проверять и проверять.
Re: inegovorite (07.03.2011 22:29)
Счетовод написал 08.03.2011 17:41
Вообще сказать сколько евреев в той или иной стране просто невозможно.
Они как тараканы везде ползуют , но подсчитать их невозможно.
Re: Число погибших в ВОВ и %
Старлей написал 08.03.2011 17:12
Вся хитрость в данных цифрах заключается в том, что число людей данной национальности верно для всех наций кроме евреев. У этих по две три фамилии, о национальности вообще не говорю: они и каряки, и русские и буряты и т.д., а настоящую национальность скрывают. Мало того они через ебна добились того, что из паспортов исчезла графа национальность!!!
Реальные данные такие:
Русских погибло (в ВОВ (официально , а сколько неофициально)
5млн. 756 000 человек
Евреев 142 500
Основные потери евреев пришлись на 1941 г , когда в Москве забирали всех
, кто мог носить оружие и направляли в ополчение на защиту Москвы.
В этот момент они попали как куры во щи ,не помогали ни какие справки и бумажки припасенные заранее!
Безо всякой поддержки ортодоксального иудаизма
Александр.К. написал 08.03.2011 09:46
Что за хрень... Вот уж какую статью не открою - от главреда несет такой спесью, что даже и ругаться не хочется. А всЕ публика виноватая - ни сама не растет, ни толика вытягивать на уровень не хочет....
Лениво вычитывать комменты к статье (читай - ко мнению баранова), но надеюсь кто то ему уже сказал, что довольно неосмотрительно в этой ситуации катить бочку на евреев мира вообще и руководство Израиля в частности. Они лучше тебя знают счет своим прошлым потерям и куда более идеологически дальновиднее наперед - не лезь своими сопатками читать мораль этим ребятам... Приставили тебя окормлять быдло - вот и отрабатывай за что тебе заплачено... Хотя, как вижу, даже твоя паства последнее время потешается над твоими зехилями...
Женщин поздравляю с днем 8 марта. Будьте счастливы, берегите своих мужчин.
Содомит. .. (08.03.2011 03:25)
УРАГАН!!! написал 08.03.2011 08:02
Ну и к чему мне здесь твой пост???
Хоть таком , хоть раком все перетрахайтесь!!!
Причем здесь нормальные люди?
тОРРИЧЕЛЛИ
S.A. написал 07.03.2011 22:33
Амеуикакашечки НЕ признают свой долг перед Красной Армией.Эти трусливые ГЕНЕТИЧЕСКИЕ козлы
==================================
Давайте таки заметим как ловко действовали западные лидеры. Ловко и квалифицированно, тк они были выбраны из многих в результате честных выборов. Итак, сначала руками русских победил Гитлера, потом Запад разделил плоды победы с реальным победителем СССР, а потом экономическими и политическими интригами победил СССР, развалив СССР к известной матери.... Ах, как изящно, ах, как ловко, как заслуженно. Так что война в 1945 вовсе не закончилась, а продолжалась уже другими методами. А после 1991 война таки не закончилась. После Запад вытянул из России практически все умное и талантливое, сделал страну на минимум 50% зависимым по продовольствию и лекарствам... Вот это и есть победа Свободы и Демократии над убогим рабством. А если Россиия продолжит вести себя плохо, продолжит поставлять оружие людоедам, поддерживать их политически, то плохо будет. Уж как я не знаю, но посмотрите как ловко Запад победил СССР, а уж несчастную страну....
\
\
Число погибших в ВОВ и %
inegovorite написал 07.03.2011 22:29
вообще-то правильней рассматривать % погибших от общего числа людей данной национальности в СССР
В таком разрезе получаем:
Русских 5,78%
Украинцев 4,90%
Белорусов 4,79%
Татар 4,35%
Казахов 4,05%
Евреев 4,71%
Грузин 3,53%
Армян 3,89%
Чувашей 4,62%
Марийцев 4,34%
то есть евреи сражались наравне со всеми.
есть еще
Узбеков 2,43%
Азербайджанцев 2,57%
Народности Дагестана 1,29%
Чечен/Ингушей 0,46%
эти сражались с чуть меньшим патриотизмом.
Это цифры по погибшим военнослужащим, а не по завскладам.
более детальные цифры на http://bey.livejournal.com/188149.html?thread=710133
жЫдоведоФФ& ДальССкий (07.03.2011 21:49)
УРАГАН!!! написал 07.03.2011 22:16
Успокойся!!!
Да знаю я все твои 6 ников!
И все уе*бу тапочкой в рот!!!
Ясно?
Нет?
Никто твою курицу не трогает! Свободен!
.... " Памятник требовали солдаты ВОВ, проживающие в Израиле
жЫдоведоФФ& ДальССкий написал 07.03.2011 21:49
нихуясе?
Все мои родные и близкие, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО воевавшие, давно уже в земле сырой, а в землице объектованно-заебанной еще воюют - на ташкентском направлении...
...младцы!
------------------------------------------------------------------
П.И.С.И ... " Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса."
Да ?
А я и не знал!?
ШСХЧ (07.03.2011 17:12)Сержант (07.03.2011 17:15)
УРАГАН!!! написал 07.03.2011 19:52
Обоим, ТУПЫМ!!!!Тупой , еще тупее!!!
Массаж сделали, можно и с вами,де*билами, разговор продолжить!!!!
Абвгдейка(он же спамер ПИСЯ), я ,конечно, понимаю ваше желание подчеркнуть свою ЗНАЧИМОСТЬ, что тут с вами прям - таки, СЕРЖАНТ израильской армии говорит, НО, как говорит ваша Вивендя " не смешите мою пи*ду, она и так смешная!", придется обходиться ЕВРЕЙСКОЙ КУХАРКОЙ, ибо всем остальным до вас снизойти ЗАПАДЛО!!! А мне так в самый раз, кровь то у меня на три четверти РУССКАЯ!!! Но не это важно!!!Важно выяснить, кто же ты у нас на самом деле....., либо ХОХОЛ, либо мУдератор с Кавказцентра(за коего ты тут себя выдаешь!), но и это еще не все.....Ты ведь у нас страдалец
и разоряешься так за супругу, которая работает с тобой в паре! Успокойся, никто на нее не покушается!!!Ибо , кроме тебя, никому и не нужна!!!
Азер.. (07.03.2011 18:32)
Ураган! написал 07.03.2011 19:38
РЕСПЕКТ, СЭР!!!
Re: Re: Re: по мощам и елей..
Торричелли,,,, написал 07.03.2011 18:44
Амеуикакашечки НЕ признают свой долг перед Красной Армией.Эти трусливые ГЕНЕТИЧЕСКИЕ козлы считают,что это они вошли в 1945 году в Берлин.Так что обобщать не надо.
Re: Re: по мощам и елей..
Азер.. написал 07.03.2011 18:32
"Будущие поколения признают свой ДОЛГ перед Красной Армией так же БЕЗОГОВОРОЧНО, как это делаем мы.."
К этому. Признают, в данном случае, весьма "национальным" способом, правда.. Кое-где такие памятники сносят.. Или гадят свастиками..
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы