Кто владеет информацией,
владеет миром

Каддафи начинают обвинять в ядерном терроре

Опубликовано 07.03.2011 в разделе комментариев 77

Каддафи начинают обвинять в ядерном терроре
В ночь на субботу 5 марта на военной базе «Ражма» вблизи Бенгази, второго по величине города Ливии, произошел беспрецедентный по своей мощности подрыв неустановленного боезаряда , который стер с лица Земли несколько кварталов и вызвал пожары, продолжавшиеся в течение всей ночи.

Фотографы, которые прибыли на место взрыва в субботу, увидели ещё дымящиеся, сравненные с землёй строения, полностью уничтоженные машины и деревья, передает Associated Press.

К настоящему времени обнаружены тела 27 из 40 служащих военной базы. Зона разрушений покрывает не только непосредственно территорию самой базы, но и значительную площадь близлежащих жилых кварталов, которые также были стёрты с лица земли. Взрыв совпал с наступлением сил полковника Каддафи против повстанцев в районе города Завийя, в 25 милях к западу от столицы Ливии - Триполи.

В сообщениях некоторых СМИ указывается, что взорвался склад боеприпасов, но по мнению ряда экспертов, причиной такого рода взрыва и катастрофических разрушений может являться применение сверхмощных зарядов, в том числе - тактического ядерного оружия, сообщает американский портал Veterans Today.

Это сообщение уже вызвало информационную бурю. Впрочем, эксперты не склонны верить ядерной версии взрыва в Бенгази.

- Американцы вбрасывают ужасающую ложь о ядерном взрыве, видимо, для обоснования начала бомбежек Триполи и вообще операции вторжения, - полагает Михаил Делягин, председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск.

"Эта информвойна ведется по рецептам доктора Геббельса, - считает бывший руководитель российского бюро Интерпола, генерал-майор Владимир Овчинский. - Чем большая ложь, тем легче в нее поверить! Отсюда заявления про пятьдесят тысяч африканских наемников и взрыв ядерной мини-бомбы. Я считаю, что никакой ядерной тактической бомбы никто Каддафи не передавал. И ядерного взрыва в Бенгази ночью не было. Это подтверждают находящиеся там иностранные журналисты, с которыми я имею связь". 

- Ядерный взрыв такая штука, что любой, даже очень посредственный эксперт, оказавшись на месте, моментально определит ядерный взрыв или нет, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Во-первых, ионизирующую радиацию не скроешь. Должен быть сильно повышен фон, должны быть пострадавшие от лучевой болезни. Во-вторых очень характерные разрушения, связанные с воздействием таких высоких температур, которых никакой иной взрыв дать не может.  В третьих сейсмическая картина одного мощного взрыва ядерного заряда и серии взрывов, когда рвутся боеприпасы на складе, с овершенно разная. И есть еще множество иных, более специфических признаков ядерного взрыва. Перепутать нельзя, и если бы взрыв был ядерным, все эти признаки уже муссировались бы мировой прессой. А вместо этого обсуждается заявление каких-то ветеранов, которым, видите ли, показалось похоже... Вообще наземные ядерные взрывы перестали производить уже в начале 60-х годов, СССР провел последний такой взрыв в 1962-м. Так что личный опыт подобных испытаний есть у очень-очень пожилых ветеранов. Так что корректность подобной информации из подобного источника крайне сомнительна. А проверить все это удивительно просто - было бы желание.




Рейтинг:   2.32,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 77
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: гра (07.03.2011 20:38)
Забаненный Хмурый написал 07.03.2011 21:27
С такой дешевой агитацией вам другой форум поискать надо. Про доблестных албанцев в Косово мы уже и раньше слышали, в том числе и из Лондона. И про ядерную бомбу Саддама - тоже.
После того дебильного вранья о ситуации в Ливии, которое британские газеты уже не раз демонстрировали, просто глупо здесь на них ссылаться, если не платят за это, конечно.
И что-то ни одного кадра разбомбленных городов я до сих пор не видел. Кроме того веселого видео, на которое ниже ссылочка приведена.
С другой стороны, наверное повстанцы города захватывают исключительно текстами из корана.
Вообще для меня достаточным поводом болеть за Каддафи является поддержка его противников нашим горячо любимым покемоном.
(без названия)
York 10859 написал 07.03.2011 21:17
>inegovorite
>Вы написали, что сказаное Делягиным глупость.
Так вот, не Делягин должен доказывать, что взрывы неядерные, а наоборот, люди, поддерживающие(как Вы) сообщения из США о том, что взрывы якобы ядерные,
.
С чего вы взяли что я поддерживаю сообщения из Сша о том что взрывы якобы ядерные? Укажите мое высказывание, из которого вы сделали такой вывод.
.
Я ведь не зря советовал вам перечитать мой постинг и быть внимательнее. Глупостью я считаю мнение Делягина - что это утка подброшена американцами как мотив для вторжнения. У вас как дела с логикой дела обстоят, inegovorite?
Re: York 43268
inegovorite написал 07.03.2011 21:05
== Делягин сказал очевидную глупость. ==
== зачем вы его написали и вообще к чему? ==
Объясню мотивацию, раз Вам сходу непонятно.
Вы написали, что сказаное Делягиным глупость.
Так вот, не Делягин должен доказывать, что взрывы неядерные, а наоборот, люди, поддерживающие(как Вы) сообщения из США о том, что взрывы якобы ядерные, должны озаботиться о предоставлении внятных доказательств о том, что взрывы эти именно ядерные.
Потому и написал. Чего же тут непонятного.
Крокодил (07.03.2011 20:40)
Ураган!!! написал 07.03.2011 21:03
Для тебя это не важно!
Важно, чтобы "стул" был ежедневный!!!
За этим следи!
Re: Крокодил (07.03.2011 18:56) УРАГАНУ
Крокодил написал 07.03.2011 20:40
Тю! А ты чего задергался? Товарисч прапоршчик? Или с Красновым с одного взвода?
(без названия)
гра написал 07.03.2011 20:38
Выходящая в Лондоне газета "Аш-Шарк аль-Аусат" утверждает, что Каддафи ведет переговоры с оппозицией и выражает согласие уехать из страны, в обмен на гарантии безопасности его семьи. ==========================
Какую ему безопасность теперь уроду? Раньше надо было уходить и не бомбить свои же города. Представляю, Гитлер, бы выразил готовность уйти в обмен на безопасность себя и семьи.С ним стал бы кто-нибудь разговаривать?
Крокодил (07.03.2011 18:56)
УРАГАН!!! написал 07.03.2011 20:10
Засуетился, бригадник?
=======================
Ты свое побереги!
Не ровен час на берег вытащат......, побелеешь ...зараз!!!
Атлант (07.03.2011 17:02)
УРАГАН!!! написал 07.03.2011 20:08
Вот гады ливийцы....от хорошей жизни бунтуют!!!
С жиру бесятся! Надо же до такого дибилизма додуматься!!!!
S.A.
Дмитрий г.Запорожье написал 07.03.2011 20:06
Люди Каддафи были в Белоруссии,но лука не рискнул.Каддафи рад уйти-не куда.
Я бы его не выпустил....
S.A. написал 07.03.2011 19:37
Лидер Ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи, тем временем, взвешивает возможность уйти в отставку. Выходящая в Лондоне газета "Аш-Шарк аль-Аусат" утверждает, что Каддафи ведет переговоры с оппозицией и выражает согласие уехать из страны, в обмен на гарантии безопасности его семьи. Повстанцы пока не ответили на это предложение.
Про Красноффа - Йорика
Крокодил написал 07.03.2011 18:56
Засуетился, бригадник? Твое пи.дорское рыло еще начистим, рано или поздно! Сучий потрох...
Re: Вислый (07.03.2011 16:44)
Забаненный Хмурый написал 07.03.2011 18:16
Вот у меня лично Каддафи скорее ассоциируется с королем Лиром. Тот ведь тоже власть отдал и решил остаток жизни на лаврах почивать, а что из этого дальше вышло Шекспир хорошо описал.
Вообще конечно глупо надеяться построить социализм или там джамахирию на базе первобытно-общинного строя. История имеет свои законы, которые одним голым волюнтаризмом не отменишь. Внешние империалистические силы - только один из факторов, которые не дадут построить социализм в маленьком и зависимом государстве. Так что джамахирия - плод политической романтики. Тем не менее, считать, что против режима Каддафи восстал именно народ нет абсолютно никаких оснований. Народ участвует и с той и с другой стороны. Но т.н. "повстанцы" поддерживаются безусловно внешними силами практически в открытую. И лично мне очень хочется, чтобы эти инженеры нового мирового порядка как следует получили в Ливии по роже, может быть, это их несколько угомонит.
И последнее: вислый грозит восСТАНИЕМ - не вдруг такой анекдот и придумаешь.
(без названия)
Пилот написал 07.03.2011 17:28
В том то и дело,что Ливийцы идут наперекор деятелям в сша и страну свою отстоят.Мы же купились за сникерс с памперсом и зубной пасты+кредиты потребительские машинки и т.д и т.п.Деньги любить научили американцы,но не в деньгах счастье.
Потолкуем о деньгах
Атлант написал 07.03.2011 17:02
Солод пишет: ""Каддафи - такой же вор и мерзавец как и Путин, как и Мубарак".
=========================================================
Однако 30 миллиардов долларов, замороженные американцами, принадлежат Правительству Ливии, но никак не лично Каддафи, не занимающего в Ливии вообще никаких постов.
Никаких денег на лицевых счетах в американских банках у лидера Ливии не было и нет. Их ведь американцы искали, по-крайней мере, все предыдущие 20 лет, и что? Нашли? Да, не нашли ни цента! Если б нашли, то давно бы все заморозили. Уж как они Каддафи не клеймили в прессе: и террорист, и "Враг Америки" и диктатор!
Да, в самом деле, как этот бедуин-Полковник посмел передать управление страной в руки выборных общин! Да еще и вывести жизненный уровень своего народа на уровень превышающий уровень жизни в самих США!
Как посмел, такое сделать своему народу, негодяй Каддафи! Ах, подонок, ах мерзавец!
Понятно, почему капитаны мирового капитализма так ненавидят Полковника. Не давал им поживиться на ресурсах страны. Вот почему весь минувший год дипломаты и представители спецслужб Запада только и делали, что в Швейцарии и Италии встречались со старшинами тех ливийских племен, что считали себя обделенными Центральным правительством в Триполи.
По просочившимся в прессу данным, недовольным ливийцам в общей сложности было передано не менее ста миллионов долларов. За что? За красивые глаза?
Не за будущие ли подвиги на ниве борьбы за демократию?
А американские авианосцы встали у берегов Ливии, чтобы поддерживать интересы ливийского рабочего класса, верблюжьих пастухов из пустыни или кого-то другого?
Думайте и делайте выводы, Солод. В том числе и в отношении своих сравнений.
Ливия, Каддафи сейчас в очень сложном положении. Труден путь от полуфеодальных отношений к цивилизованным. Каддафи, как смог, провел по нему ливийцев. И, если не все удалось, - не его вина. Мы ведь тоже не дошли, куда хотели. Откатились. И всего лишь от идеологической обработки. А Ливии и вторжением грозят. Но здесь есть и плюс. При прямой интервенции народ будет видеть - где и кто конкретный враг. Если народ (народные конгрессы и комитеты Ливии) получат оружие, они отстоят свою страну. Выход для Джамахирии только в этом.
Ликбез. Специально для Солода.
Атлант написал 07.03.2011 17:00
На ваше: "Судя по высказыванию Делягина, он на стороне Каддафи, а не восставшего против него народа. Очень странно."
=========================================================
Ничего странного. Объективность хорошо осветил в комментариях к статьям на эту тему Лев. Вот выдержки:
В арабском мире, конечно, что-то происходит, но считать это что-то "революциями" без кавычек нельзя. Известно уже как готовилась та же "твиттерная революция в Египте", и методики ее проведения, и кто готовил, и на какие деньги?
Про Ливию особый разговор.
Уровень среднемесячного дохода ливийца, составляющий более 1000 долларов, намного превысил не только Египетский, но на самом деле, даже и жителей Нью-Йорка, где он равен примерно 700 долларов. Но в Ливии это еще и бесплатная квартира с отсутствием платы (!) за коммунальные услуги, бесплатное лечение и образование не только у себя в стране, но и в любой клинике Европы, в любом учебном заведении мира, что также оплачивает Джамахирия. В итоге выходит около $1500.
И все это - при буквально бескрайней демократии. Более 90 процентов бюджета страны делится на уровне низовых Народных Советов, а половина предложений Муамара Каддафи, регулярно отвергается Вселивийским собранием Народных Советов. И при этом ни одного из голосующих против Каддафи не только не поместили в тюрьму, волосок с головы не упал. И это "кровавая диктатура" была???
Русский народ - тоже наемник американцев?
Вислый написал 07.03.2011 16:44
Когда наш русский народ тоже против своих Плешивого Негодяя и Мордатого Олигофрена поднимется, и те нас будут ради сохранения своих миллиардов, дворцов, яхт и гимнасток-наложниц с самолетов бомбить и напалмом как крыс выжигать, вы тоже, Господа Комментаторы, заявите, что мы - восставшие против Плешивого Подонка - наемники американцев и нас так и надо - напалмом, напалмом, напалмом ? А тех кто из нас выживет - в Шахту Распадская, в Шахту Распадская, в Шахту Распадская!!! Что не Плешивых Мрaзей и олигархов вешать и жечь надо, а нас - тех, кого они обобрали?
Ну Бог в помощь вам - защитники Каддафи, Путина, Мубарака...
авторитарные - режимы
проходил мимо написал 07.03.2011 16:27
А какие реформы Вы предлагаете авторитарным режимам проводить?
Экономика их направлена на экспорт сырья. На вырученные деньги они закупают все необходимое. Строить заводы чтобы производить все самим? А кто на них будет работать? Молодое поколение в основном с образованием. Им подавай лишь должности менеджеров по продажам. В цеха они не пойдут. Да и продукция, если вдруг они построят десяток заводов, будет не конкурентна. Дешевле купить в Китае. Просто раздавать деньги безработным? Плодить профессиональных паразитов. Тупик?
В России ситуация аналогичная. Только у нас правительство поумнее. У нас тоже миллионы бездельников(скрытых безработных)- юристов-экономистов и все пристроены по бесчисленным учереждениям с непонятными функциями. Но главное все при деле. Пока нефтяных денег хватает на всех. И ветер нам в паруса. А когда барель грохнится. Так это когда еще будет.
Re: Йорку-пидорку
Крокодил написал 07.03.2011 16:17
А ты что, Краснов - забыл све имя? Пидорас, я тебе напомню!
(без названия)
York 50538 написал 07.03.2011 15:41
Из какой-то инетовской жопы на форум выползло зеленое чмо (крокодил), воровато оглянулось, глупо пукнуло и уползло обратно в ту же жопу из которой выползло...
Авторитарные
режимы написал 07.03.2011 15:41
Авторитарные режимы, опасаясь революции, все дружно оказываются неспособны сделать главное - переориентировать государство на поддержку людей, проводя реальные реформы. Протестные настроения предполагается подавить деньгами, страхом и силой, вместо искоренения причин массового недовольства.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы