Кто владеет информацией,
владеет миром

Каддафи начинают обвинять в ядерном терроре

Опубликовано 07.03.2011 в разделе комментариев 77

Каддафи начинают обвинять в ядерном терроре
В ночь на субботу 5 марта на военной базе «Ражма» вблизи Бенгази, второго по величине города Ливии, произошел беспрецедентный по своей мощности подрыв неустановленного боезаряда , который стер с лица Земли несколько кварталов и вызвал пожары, продолжавшиеся в течение всей ночи.

Фотографы, которые прибыли на место взрыва в субботу, увидели ещё дымящиеся, сравненные с землёй строения, полностью уничтоженные машины и деревья, передает Associated Press.

К настоящему времени обнаружены тела 27 из 40 служащих военной базы. Зона разрушений покрывает не только непосредственно территорию самой базы, но и значительную площадь близлежащих жилых кварталов, которые также были стёрты с лица земли. Взрыв совпал с наступлением сил полковника Каддафи против повстанцев в районе города Завийя, в 25 милях к западу от столицы Ливии - Триполи.

В сообщениях некоторых СМИ указывается, что взорвался склад боеприпасов, но по мнению ряда экспертов, причиной такого рода взрыва и катастрофических разрушений может являться применение сверхмощных зарядов, в том числе - тактического ядерного оружия, сообщает американский портал Veterans Today.

Это сообщение уже вызвало информационную бурю. Впрочем, эксперты не склонны верить ядерной версии взрыва в Бенгази.

- Американцы вбрасывают ужасающую ложь о ядерном взрыве, видимо, для обоснования начала бомбежек Триполи и вообще операции вторжения, - полагает Михаил Делягин, председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск.

"Эта информвойна ведется по рецептам доктора Геббельса, - считает бывший руководитель российского бюро Интерпола, генерал-майор Владимир Овчинский. - Чем большая ложь, тем легче в нее поверить! Отсюда заявления про пятьдесят тысяч африканских наемников и взрыв ядерной мини-бомбы. Я считаю, что никакой ядерной тактической бомбы никто Каддафи не передавал. И ядерного взрыва в Бенгази ночью не было. Это подтверждают находящиеся там иностранные журналисты, с которыми я имею связь". 

- Ядерный взрыв такая штука, что любой, даже очень посредственный эксперт, оказавшись на месте, моментально определит ядерный взрыв или нет, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Во-первых, ионизирующую радиацию не скроешь. Должен быть сильно повышен фон, должны быть пострадавшие от лучевой болезни. Во-вторых очень характерные разрушения, связанные с воздействием таких высоких температур, которых никакой иной взрыв дать не может.  В третьих сейсмическая картина одного мощного взрыва ядерного заряда и серии взрывов, когда рвутся боеприпасы на складе, с овершенно разная. И есть еще множество иных, более специфических признаков ядерного взрыва. Перепутать нельзя, и если бы взрыв был ядерным, все эти признаки уже муссировались бы мировой прессой. А вместо этого обсуждается заявление каких-то ветеранов, которым, видите ли, показалось похоже... Вообще наземные ядерные взрывы перестали производить уже в начале 60-х годов, СССР провел последний такой взрыв в 1962-м. Так что личный опыт подобных испытаний есть у очень-очень пожилых ветеранов. Так что корректность подобной информации из подобного источника крайне сомнительна. А проверить все это удивительно просто - было бы желание.




Рейтинг:   2.32,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 77
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Америкосы-х...сы
Кшафе написал 27.03.2011 19:17
Я понимаю если бы Каддафи в Нью.Йорк, Вашингтон запустил бы, я был бы рад, и понял бы это правда))))))))))
Пиндосы известные креативщики
в делах вранья написал 10.03.2011 18:59
И так как повторение песни про "иракское химическое оружие" не прокатит даже у глугих, то получите граждане лохи "ядерную бомбу от Каддафи".
Для сведения: молодые японцы в большинстве своем считают что Хиросиму и Нагасаки бомбил Сталин, а не Трумен.
Что же помешает Каддафи бомбить самого себя и погибнуть в результате "ошибок ливийских летчиков"?
Янкесы реально неисправимы.
Краснодонец написал 09.03.2011 18:03
Янкосы учатся туго, но неужели они совсем неисправимы?!
Ответить -----------------------------------------------------------------------------------------На днях Александр Григорьевич Лукашенко в интервью газете "Вашингтон Пост" этих ревнителей "нового мирового порядка" поставил на место. Так об янкесов ноги давно никто не вытирал.43 минуты (столько длится интервью )
Лукашенко с реальными фактами размазал мирового жандарма по асфальту истории.
Обратите внимание на физиономию американской журналистки. Это надо видеть!!!
(без названия)
Краснодонец написал 09.03.2011 17:54
От...тесь от Каддафи. Думайте о РОССИИ.
Из интервью Каддафи
RS написал 08.03.2011 23:35
Б.: В 1979 году вы основали Африканский Союз. Где же сегодня африканские лидеры, в то время когда Ливия испытывает тяжелый кризис?
К.: У нас кризис, но африканские руководители постоянно поддерживают со мной контакт. Я говорю им, что не следует делать из мухи слона, серьезной проблемы не существует. На самом деле, Африканский Союз послал комиссию по расследованию с целью показать, что представляемая в мире информация о Ливии ложна на 100%. Это все сложно и странно. У нас были прекрасные отношения. В районе Средиземноморья может быть проблема с безопасностью в вопросе контроля над иммиграцией. Миллионы чернокожих африканцев могут пересечь Средиземное море и направиться в Италию и Францию, а Ливия играет важную роль в останове потока иммигрантов через Средиземное море. У нас также есть крупные нефтяные компании, французские, испанские, вдруг они забыли про свои реальные интересы.
Я полагаю, что здесь вопрос не в империализме, но мы должны лучше проанализировать, что происходит, посмотреть на реакцию Берлускони, реакцию Испании. Образ Ливии представлялся на основе заявлений людей «Аль-Каиды», это они публиковали всю эту ложь о событиях в Ливии. Мы не верили, что эту информацию будут вещать на весь мир. Люди «Аль-Каиды» сильно преувеличили происходящее. У «Аль-Каиды» свой план. Сначала мы не обращали на все это внимания. Я полагаю, что «Аль-Каида» пыталась воспользоваться удобным случаем в Тунисе и Египте, а сейчас наступает на Ливию. Посмотрите, что происходит, к примеру, в Бенгази.
Конечно, Каддафи - это не Фидель Кастро, но для народа Ливии но лучше мятежников
RS написал 08.03.2011 23:23
Почему этот ресурс поддерживает мятежников, за спиной которых явно маячат США? Самое смешное в том, что Штаты призыывают таких "демократов", как саудиты, поддержать оружием мятежников. И Баранов туда же.
Каддафи, ох, не ангел...
LevXIII написал 08.03.2011 21:57
... но оппозиция - полные ПИДАРЫ!!!
(без названия)
влад мир написал 08.03.2011 20:22
Ну не любят на форуме мск Каддафи, стоящего на пути прогрессивного перехода страны от феодализма к капитализму. И очень занятно наблюдать, как это проявляется в подаче сообщений. Не только об этом взрыве, о котором в евроньюс, например, кричали бы неделю, если бы что-то подобное случилось. А вот эль джазира заявляет, что Каддафи (по слухам) предложил оппозиции переговоры о своем уходе при обеспеченииего безопасности и т.д.Но "оппозиция гордо отказалась". Было такое? А вы проверьте, если сможете. Главное прокукарекать. Кстати, и заголовок замечательный у заметки, показывающий, кто здесь за кого.
И в то же время почему-то ни слова о том, что оппозиция который день настаивает на бомбардировке Ливии авиацией НАТО.
(без названия)
Вирмалайсет написал 08.03.2011 19:35
Янкосы учатся туго, но неужели они совсем неисправимы?!
Re: Гурин- Хмурому (08.03.2011 18:11)
Забаненный Хмурый написал 08.03.2011 18:22
Вы вообще не причем, ответ был Хуго (08.03.2011 14:07). Так на этом сайте работает автоответ.
(без названия)
Гурин- Хмурому написал 08.03.2011 18:11
Хоть понял смысл мною написанного? В чем моя ложь?
Re: Хуго-Хмурому (08.03.2011 16:24)
Забаненный Хмурый написал 08.03.2011 16:43
Вот мы счаз с друзьями скинемся и закажем там тебе переворот в твоей хуголяндии, что-то ты тогда запоешь, свисток.
ты какой-то бред несешь
Хуго-Хмурому написал 08.03.2011 16:24
Разбомбленный военый склад в пустыни. В пустыни нет военных складов. Военных объекты находятся в пригородах и даже цетре городов. Таким образом даже точечные удары авиации по городам всегда приводят к дертвам населения, по ТВ показывали и полностью разрушенные кварталы. То есть пиндосов за точечные удары авиации ты ругаешь (а она у них на порядок точнее), а этого людоеда нет. Шизофрения какая-то.
Что касается того хуже будут сынки того кто придет вслед за Каддафи или нет - надо смотреть по факту. Люди разберутся сами. Если будет хуже - сковырнут и следуюшего. Ты же предлагаешь зарыться в песок и ничего не делать. Мол живем хреново, а вдруг еще хуже будет. Ты типичный путинский агитатор. Не надо мол раскачивать лодку
Re: Гурину
Забаненный Хмурый написал 08.03.2011 15:18
Ну до сих пор видел только картинку разбомбленного оружейного склада в пустыне. И бомбы явно не ядерные были. Так что в одном уже ваше вранье налицо. Логично предположить, что с остальным дело обстоит похожим образом ибо пристрастность отчетливо просматривается.
К тому же даже в принципе нельзя сравнивать известное зло с неизвестным. Каковы сыночки у того, кто может прийти на смену Каддафи мы ничего не знаем. Вполне возможно, что они - людоеды. Кстати общая черта всей нынешней арабской оппозиции - ее анонимность. Это наводит на размышления.
Гурину
Хуго написал 08.03.2011 14:07
Сыновья Каддафи тут очень причем - яблоко от яблони падает недалеко. Каддафи типичный сукин сын. Жирующий на народной нефти. Меня тут возмущает как патриоты могут даже сравнивать Лукашенко с Каддафи. Хваля Каддафи, патриоты смыкаются с педриотами. Всякими молодогадами, которые первым делом что сделали - поддержали Каддафи, сказали какой он молодец что бомбит собственные города. Потому что почуствовали свое с ним родство. И классовое и нравственное. Бенравственное в смысле.
Поэтому порядочный человек если пиндосов и не любит, то в данном случае должен помалкивать. Защитничков у Каддафи хватает и так.
Об арифметике
Пессимист написал 08.03.2011 13:20
Воистину геббельсово дело живет и процветает: "... 50 тысяч африканских наемников...".
Для того, чтобы такую банду доставить, необходимо не менее 350 рейсов таких аэропланов, как Боинг-767 или Эрбас аналогичного пошиба (при условии, что каждый "наемник" будет с автоматом, тремя магазинами и одним рюкзаком с сухпаем и двумя сменами исподников. Помимо этого утверждения полагаю озаботиться следующими вопросами:
1. Пик информации о событиях в Ливии - 25-26 февраля. Одновременно - о "наемниках".
2. "Наемников" надо набрать (где, за какие деньги, по какому поводу?), собрать, обустроить (ночлег, харчи).
3. "Наемников" надо отправить - из каких аэропортов на территориях каких стран?
4. "Наемников" надо принять - в каких аэропортах Ливии? СПРАВКА. На 13.00 8 марта с.г. официальный сайт аэропорта Домодедово сообщает о 124 прилетах и 144 вылетах (т.е. за полсуток). Следовательно - полтора суток на 50 тыс. человек. Сразу вопрос: а в Ливии сколько таких аэропортов? (Триполи - около 60 рейсов в сутки по максимуму - см. Интернет).
5. "Наемников" надо из этих мифических аэропортов доставить в те районы, где "борются за свободу от тирана", т.е. из аэропортов -каким транспортом и по каким маршрутам...
И тд и тп
6. Можно бы и про другое поразмыслить - но дюже хороша погода за окном!
Вывод про "наемников": вранье.
Рекомендации: прежде чем поверить, удели пять минут элементарным расчетам. Сразу появятся умные мысли (как мне кажется), чего и вам желаю, если нет необходимости сидеть за праздничным столом...
(без названия)
Гурин-Хуго написал 08.03.2011 13:00
А при чем здесь сын? Или сам Каддафи? Речь ведь обо лжи. Какое дело Штатам к внутри-ливийским проблемам? Я не знаю,насколько он на самом деле людоед,каким его рисуют либеральные СМИ,но по уровню жизни Ливия не была на задворках. Тем более,что жрав нефть,вроде как прощалось все и доходило до прямого лобызания. Сынки российских власть имущих,истеблишмента,злата молодежь,так сказать, вытворяют тоже из ряда вон выходящее... Что-то не бузит либероидное сообщество - наоборот! - смакует. Вот нашему лидеру Лукашенко совершенно не стыдно за своих сыновей и детей своего окружения.
Re: Гурину
Гурин написал 08.03.2011 12:59
А при чем здесь сын? Или сам Каддафи? Речь ведь обо лжи. Какое дело Штатам к внутри-ливийским проблемам? Я не знаю,насколько он на самом деле людоед,каким его рисуют либеральные СМИ,но по уровню жизни Ливия не была на задворках. Тем более,что жрав нефть,вроде как прощалось все и доходило до прямого лобызания. Сынки российских власть имущих,истеблишмента,злата молодежь,так сказать, вытворяют тоже из ряда вон выходящее... Что-то не бузит либероидное сообщество - наоборот! - смакует. Вот нашему лидеру Лукашенко совершенно не стыдно за своих сыновей и детей своего окружения.
Гурину
Хуго написал 08.03.2011 11:53
Ты типа в арабском вопросе разбираешься хорошо ? )))) Тогда прокомментируй похождения сынков Каддафи (занимающих ко всему прочему высшиее государственые посты в Ливии) по Европам. Нукась. Их загулы где-то даже российским аналогичным сырьевым олигархам фору дадут.
(без названия)
Гурин написал 08.03.2011 09:30
Так Пиндостан рассчитывает вовсе не на специалистов,а гонит дезу для людей не обремененных знаниями в арабском мире.И не только. В Европе лохов глядящих в рот американцам не меньше. Сожрали же дезу об Ираке... Информационный взрыв сегодня уже важнее ядерного. Сначала проплаченное возмущение - информационный ложный вброс - нарастающий протест - еще более гнусная ложь. "Либеральное" информационное поле полностью построено на лжи,инсинуациях,избирательности материала. И не важно что это - "Эхо Москвы",БиБиСи,Вашингтон пост или Рен-ТВ...
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы