Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин о ПИЗДЮНах и ПИДРах: Главное - работать на этот результат

Опубликовано 05.03.2011 в разделе комментариев 56

 

Во время региональной конференции «Е...ной России» в Брянске премьер-министру России Владимиру Путину задали вопросы о некорректных аббревиатурах, которые придумали пользователи социальных сетей для новых госструктур.

«Здравствуйте, Владимир Владимирович. Меня зовут Сибирева Дарья, Белгородский городской союз студентов, - обратилась к премьеру одна из участниц конференции. - Мой вопрос может показаться несерьезным, но я считаю, что он очень важен. Он касается закона о полиции и переименования полиции уже существующих структур типа ГИБДД, ГАИ. Я честно скажу, я не поднимала этот закон, но ребята мне сказали, что вычитали там некоторые аббревиатуры. Я не буду сознательно ругаться, я просто зачитаю аббревиатуры.

«Зачитаете аббревиатуры новых подразделений?» - уточнил Владимир Путин.

«Подразделения старые, названия новые: ПУПС. ПИЗДЮН», - сообщила Дарья Сибирева.

«Как-как?» - переспросил премьер.

«ПИЗДЮН - полицейский инспектор защиты детства и юношества, - пояснила девушка. - Простите, правда, сочиняла не я. Полицейский инспектор дорожного регулирования - ПИДР. И государственная единая инспекция - ГЕИ. Я, конечно, надеюсь, что это не так, но ходит в соцсетях такой миф. Хочется верить, что это мифы, но если это так, может, имеет смысл что-то другое придумать? Простите, если мой вопрос некорректен.

«Я в первый раз слышу такую аббревиатуру, - признался Владимир Путин. - В принципе, слова известные, но то, что так называются подразделения правоохранительных ведомств, это, конечно, не обычно. Думаю, вы согласитесь со мной в том, что реформа в правоохранительной системе давно назрела. И смысл предложения Дмитрия Анатольевича Медведева заключался именно в том, чтобы изменить не название, а содержание работы ведомств, обновить кадровый состав. Конечно, еще рано говорить о результатах этой работы. Но то, что цель правильная и то, что работа востребована, - очевидный факт. Дело в том, как государство сможет реализовать те задачи, которые оно перед собой сформулировало. Посмотрим, ведь дело - не столько в названиях, сколько в изменение сути самого ведомства, кадрового состава. Предполагаются структурные изменения. Ведь если бы вы посмотрели повнимательнее - не многие подразделения остаются в прежнем виде, происходят структурные преобразования внутри самого ведомства, повышается уровень материального состояния сотрудников. Я приводил цифры 33-35 и больше - для начинающих работников. Это, в целом, серьезные деньги, имея в виду средний уровень зарплаты по экономике. А средний уровень по экономике только в 2012 году только приблизится к 25 тысячам, а там начинающий сотрудник будет 33 тысячи и больше получать. Это уже кое-что. Вот коллега ваша, медсестра, вообще 4300 получает. Будет, из чего выбирать, я надеюсь. Но всякая несуразица неуместна, конечно, я прекрасно это понимаю. Главное, общество оценит по результатам, и главное - работать на этот результат».

- Путин так и не ответил на поставленный ему вопрос, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - переведя тему на заранее подготовленную для него заготовку.  Ну правда - девушка спросила про ПИДРов и ПИЗДЮНов, а он ей про структурные изменения и рост зарплаты у медсестер. Нет, известно, что "национальный лидер" без шпаргалки говорить не может, а когда требуется экспромт, появляются знаменитые "путинизмы" вроде "обрежут так, чтобы ничего не выросло". Вот и сейчас Путин сказал, что "дело - не столько в названиях, сколько в изменение сути самого ведомства, кадрового состава". То есть получается, что названия-то правильные, а дело в сути - чтобы кадровый состав соответствовал гордому названию ПИДР?




Рейтинг:   3.93,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Петька написал 05.03.2011 16:40
Вчера Медведев сказал, что мы, то есть Россия сегодня, идем по пути, указанному царем Александром Вторым.
Слышал собственными ушами, чуть не упися.ся!
Пилот (05.03.2011 14:45)
УРАГАН!!! написал 05.03.2011 16:37
ИНОГДА НАДО ЛЕТАТЬ ТРЕЗВЫМ!!!!
А путинский дворец......"Под крылоооооом самолеееееееета......все тааааак же блестииииит, у саааааамого Чееееерного моряяяяяя"!!!!
(без названия)
Майор Колобков написал 05.03.2011 16:33
Дядя Степа - милиционер. Сергей Михалков. Есть такая детская книга, а теперь она будет называться по новому -ГОСПОДИН ШТЕПАН - ПОЛИЦАЙ
Re: Евгению
Протестант написал 05.03.2011 15:57
Если вы способны думать, то категория быдла,вам не грозит.А богатство не в деньгах, а в семье:дети, внуки, а также в добрых делах.А те, которые наворовали просто больны, лечение не за горами.
(без названия)
Пилот написал 05.03.2011 14:45
Ребята и Женщины я Вот все хочу узнать,где у путина дворец.Вы его видели?Где факты и доказательства.В инете помойка и дятел напишет,что жена гимнастка ФАКТОВ не вижу.Дайте ссылочки на желтые сайты ,так что ль?Тандем мне не по нраву,но надо оперироваться ФАКТОМИ,Где ФАКТЫ?АРГУМЕНТЫ?
(без названия)
гра написал 05.03.2011 14:28
Конечно лучше интересоваться ПИДРами , чем Замками.
Re: Евгений (05.03.2011 11:44)
Волна написал 05.03.2011 12:01
ПОРАЖАЕТ ОДНО ЕЩЁ МНОГО ПАСКУД, КОТОРЫЕ ДО СИХ ПОР НЕНАВИДЯТ ТУ ВЛАСТЬ. ЛАДНО БОГАТЫЕ - ПОНЯТНО, ХАПНУТЬ СЛОЖНО БЫЛО, А ТО ТАКОЕ-ЖЕ БЫДЛО КАК И Я, ПОНЯТЬ ИХ НЕМОГУ, ВИДНО ДЛЯ НИХ НУЖНО ЛЕКАРСТВО ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ В ВИДЕ ПУЛИ МАКАРОВА, МИГ И ГОЛОВА НЕ БОЛИТ.
-----------------------------------------------
Они не ненавидят ТУ власть. Они просто отрабатывают свою "скибку сена", которую им кидают в стойло их хозяева. Мелкие людишки. Бессовестные и не дальновидные. Они не понимают, что полноценно жить можно только в своей стране. А если эту страну уничтожают разные подонки, то их потомкам тоже ничего не останется. И неизвестно, как еще судьба повернет. Все и за все воздается.
(без названия)
Евгений написал 05.03.2011 11:44
Бежать-бы куда, да закрыв глаза. Вот только некуда.
ЧЕГО МЫ ВСЕ НАДЕЛАЛИ????? УМУ НЕ ПОСТЯЖИМО, ТЕПЕРЬ ДАВИМСЯ ДЕМОКРАТИЕЙ И СВОБОДОЙ. ТОЛЬКО В РОТ УЖЕ НЕ ЛЕЗЕТ, ПОРАЖАЕТ ОДНО ЕЩЁ МНОГО ПАСКУД, КОТОРЫЕ ДО СИХ ПОР НЕНАВИДЯТ ТУ ВЛАСТЬ. ЛАДНО БОГАТЫЕ - ПОНЯТНО, ХАПНУТЬ СЛОЖНО БЫЛО, А ТО ТАКОЕ-ЖЕ БЫДЛО КАК И Я, ПОНЯТЬ ИХ НЕМОГУ, ВИДНО ДЛЯ НИХ НУЖНО ЛЕКАРСТВО ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ В ВИДЕ ПУЛИ МАКАРОВА, МИГ И ГОЛОВА НЕ БОЛИТ.
Re: Re: - Федору Штраубу.
Федор Штрауб написал 05.03.2011 11:15
"А вот меня до сих пор трясет от того, что сделал наш народ, с его высоким уровнем "культурки" в СССР, с нашей страной 20 лет назад"
В том то и дело, что коммунисты не справились со своей основной задачей - Выведения новой породы человека. Пытались и не справились. К середине 80-х животное начало взяло своЁ.
А животному, как известно, культура не особо нужна. Вот и пошло-поехало. И доехало до Даши!
.
Re: Андрей (05.03.2011 08:11)
Волна написал 05.03.2011 11:08
но плохо что forum.msk изпользует те же технологии, что и власть, вот только делает это менее профессионально..люди которые хотят сменить нынешнюю хунту, должны быть выше этого..Вы все, Баранов, Делягин, Клашников, Лимонов и пр. - люди конечно не бездарные, но власть вы не возьмете. Вы не настоящие политики, в вас слишком много суетности, вечной злости, народ НЕ ПОЛЮБИТ вас..Политик не может быть в каждой бочке затычкой.
-------------------------------------------------
А мне кажется, что Баранов прав. Путин не ответил на вопрос, он его заболтал заготовленными фразами. Такое впечатление, что он не понимает русского языка. И ни одного путинизма не нашлось. Видимо, растерялся. И вопрос от Даши был правильный. Высмеивание - действенный способ разоблачения и низвержения власти. Мы смеемся над ней - она нервничает, перестает надувать щеки и даже самой себе уже не кажется такой величественной. А от пошатнувшейся веры в себя до сдачи власти дистанция резко сокращается.
О полицментах.
Villi49 написал 05.03.2011 11:02
Переименование, как и почти все, что делается властью якобы в интересах общества, является имитацией реформы, которая давно назрела.Так пытаются снизить на время накал антимилицейских настроений.
А еще, они не были бы самими собой , если бы не создали новые возможности для давления на общество, произвола и коррупции. Что тоже в законе о полиции заложено.
Общество все это осознано или интуитивно понимает, власти не верит и защищается проверенным способом - смехом.Аббревиатуры - тому подтверждение.
Вопаросец надоть поменять....
wolodja написал 05.03.2011 10:52
Кому вы стали больше доверять?:
Медведеву (9)
Путину (27)
"Е...ной России" (4)
Усаме бин Ладену (114)
Рабиновичу (79)
Никому (461)
на
Кому вы стали меньше доверять?
о полиции
россиянка написал 05.03.2011 10:37
милиционеров итак обзывали как хотели, а теперь будут на каждом углу не только преступники, но и законопослушные граждане обзывать, причем без риска получить за это статью за оскорбление при исполнении
и есчо чито можанно сказать по воподу....
wolodja написал 05.03.2011 10:33
задаравое опьяснение васему чиво просисхотит есть... калашанников и дургие сказали "измена" и ваторое - енти акробаты - скудоумны...
(без названия)
Sachet написал 05.03.2011 10:31
Такое впечатление, что страна, подобно конструктору " Lego " попала в руки несмышленого ребенка.
Нет никакого здравого объяснения этому переименованию органов внутренних дел. Если милиция себя полностью дискредитировала, тогда следует применять принцип полной ротации с набором сотрудников по образовательному и нравственному признакам. А переименовывать ОПГ бессмысленно, тем более тратить на эти цели 12 млрд долларов. Самоочищение системы невозможно, прежде всего, по внутрикорпоративным причинам. Кроме того, самосохранение всегда предусматривает строжайший контроль за утечкой негативной информации. Так кто ж увольняет потенциально опасные "источники"?
Вместе с тем, слово "полицейский" в России более 100 лет носило негативный смысл, особенно в период ВОВ. Рассчитывают, видимо, на то, что русские люди и это примут, как приняли раздел национального достояния между членами еврейской общины. Посмотрим. Еще не вечер.
А назвать любого можно по-разному. Вот, например, члены Партии "Единая Россия" вполне могут быть названы "педроссами".
Паставил палюсик за ватарую чачть... жидкованто у паранова...
wolodja написал 05.03.2011 10:07
но вонта енто:
(без названия) - Андрей (05.03.2011 08:11)
Баранову: Путин без шпаргалки говорит прекрасно, зачем врать?..А то что не ответил на вопрос - так это, какой вопрос- такой ответ. Данный вопрос вообще ответа не требует..."
сато парцентная фикня... вопросец очень парвильный и трепуеть ответа... путен тута кака обычно давуном пиркинулся... ипо на несанакцивонированные вапаросики НИ НА ОДИН отаветять нева састоянии... ипо парводя антинародную палитику и уничтожая народ.... ничаво нароту саказать не могет... токко самишникам - дутя зомабоящика...
" Так как названия эти придуманные, издевательские, нигде в законе и иных актах таких названий нет..." - а назавания енти неиз тевательские, а предельно ТОЧНО выражающие суть проводимых режимом "реформ"....
Бабушка
АБВ написал 05.03.2011 09:38
Сыночки, кошелек у меня украли!
-Бабушка, идите в ПОПу!
-Куда?
-В Поселковый Отдел Полиции.
Пришла
-Сыночки, кошелек у меня украли!
-А где украли?
-На станции;
-Бабушка, тогда идите в ЖOПу!
-Куда?
-В Железнодорожный Отдел Полиции.
-Ох, миленькие, где же вам такие названия-то придумали?
-Где-где! В Политическом Институте Защиты ДЕмократии!
Re: - Федору Штраубу.
mein написал 05.03.2011 09:35
"Пахучий уровень культурки этой оппозиционерки Даши заставляет содрогнуться при мысли о будущем страны"
А вот меня до сих пор трясет от того, что сделал наш народ, с его высоким уровнем "культурки" в СССР, с нашей страной 20 лет назад. И мысль о том, что будет с этими осколками той страны, лет так через 5, а может быть и меньше, заставляет готовить белые тапки. И деревяный ящик впридачу.
(без названия)
Лох написал 05.03.2011 09:12
Смысл переименования-плевок и
издевательство над памятью народа.
Жоппозиционерка Даша.
Федор Штрауб написал 05.03.2011 09:04
Дура!
Что с неЁ взять-то?
Качество студенчества упало ниже уровня городской канализации. И мутный поток дерьма стал наполнять наши ВУЗы. Пахучий уровень культурки этой оппозиционерки Даши заставляет содрогнуться при мысли о будущем страны.
.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы