Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремляди озаботились проблемой утилизации Путина к 2012 году

Опубликовано 04.03.2011 в разделе комментариев 62

Кремляди озаботились проблемой утилизации Путина к 2012 году
В случае, если премьер-министр РФ Владимир Путин не будет участвовать в президентских выборах 2012 года, ему может быть предложено место руководителя Международного олимпийского комитета. Об этом в пятницу, 4 марта, пишет «Независимая газета» со ссылкой на источник в Государственной думе.

Собеседник издания утверждает, что вопрос «трудоустройства» Путина после выборов будет обсуждаться на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с вице-президентом США Джозефом Байденом, которая пройдет 9 марта в Москве. Источник считает, что сам по себе визит Байдена говорит о поддержке Западом выдвижения Медведева на второй срок.

Опрошенные «Независимой газетой» эксперты, однако, отнеслись к словам источника скептически. В научном совете Московского центра Карнеги высказали предположение, что подобные сообщения распространяются для создания у общественности впечатления, что «все предрешено».

Специалисты из Центра изучения элит Института социологии РАН сочли, что у США нет рычагов влияния на президентские выборы в РФ, и решение вопроса о выдвижении того или иного кандидата остается за российскими элитами. В то же время там заявили, что если кандидатом в президенты станет Медведев, то Путин может получить высокий пост в одной из международных организаций, например, возглавить ООН.

- В современной России так называемые "экспертные оценки" превратились в способ скрытой лести начальству, впрочем, не такой уж и скрытой, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  Ну можно ли представить себе, что, например, возглавить ООН пригласят Мубарака в ответ на обещание не баллотироваться в президенты Египта в сентябре? Или президентом МОК назначат Каддафи? Но отношение к Путину в мире ничуть не лучше. И всерьез рассуждать о таких вещах могут только "специалисты" из Центра изучения элит Института социологии РАН, которые к своим "экспертным оценкам" обязательно должны прибавлять просьбу выплатить зарплату за прошлый год. Нет, ну надо же всерьез написать, что у США нет рычагов влияния на российские элиты!.. Другое дело, что теперь даже придворные издания обсуждают вопрос утилизации Путина. В предельно комплиментарной форме, но именно этот вопрос и обсуждают - оно так всегда, сначала ООН и МОК, а потом камера с хорошим видом на Гаагу. А у меня встречное предложение - Путин должен возглавить международную экспедицию на Марс! Очень хорошее решение проблемы Путин-2012. Если не согласится - можно ненадолго отключить газ... А если вернется года через два - сможет возглавить Гагарин-фест.




Рейтинг:   5.00,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Sachet написал 04.03.2011 15:30
Конечно, выборы в нашей стране как-то незаметно превратились в назначения.Сейчас вот наблюдаем, как лицо, назначенное и.о. президента, ежедневно напоминает обществу о том, что свобода лучше несвободы, о модернизации экономики с переходом на электротопоры и вибролопаты и о том, что 100 ваттные лампочки запрещены, особенно в отмененных им часовых поясах.
Кто будет следующий - с подкупающей откровенностью нам сообщили, что "они вдвоем договорятся". Во как! Так что и выбирать не стоит - видимо партия в "дурака" все решит. А может как-то иначе договорятся, более креативно. Скажем, один будет до обеда, а другой - после...
Во всяком случае, слово "путана" рекомендуется всуе не употреблять.
Да и на народ они не очень рассчитывают. Тут, давеча, один из свиты пулю отлил, дескать экономику России спасти могут только мигранты.
Зря они так. Народ, конечно, разобщен, но очень озлоблен. Но есть же еще и армия, правда заваленная деньгами и модной одеждой, но тоже очень злая, вдобавок еще и организованная. Вот потеха-то будет!
про будущее
николай написал 04.03.2011 15:25
Я не думаю что в ближайшие 4-6 лет Путин будет сидеть в своем любимом президентском креслице. Долше он, правда, не продержится потому что по причине краха пенсионного фонда могут начаться мощные выступления пенсионеров. Как в Питере в 2005 году. Только в Питере верхушка оппозиции сговорилась со властью и слила протесты. Так что для оппозиции главное иметь к середине 2010-х свежую (негнилую) голову. Тогда режим уж точно не выдержит протестной волны.
==========================================================================
Кстати, уход Путина имменно через пять лет весьма соответствует логике Перестройки как революции сверху.
В конце 80-х Людовик 16-й Горбачев пытался что-то менять, но тотально опоздал с преобразованиями. В конце концов его казнили, сделали политическим трупом - нужное подчеркнуть.
На смену ему Борис Николаевич Робеспьер. Правление его было бурным и сопровождалось террором. Жить лучше не стало.
Потом то ли в 1995, то ли в в 1795 Б.Н. Робеспьер то ли приболел, то ли был свергнут - в общем не важно. Главное, что вся власть перешла семи генеральным директорам, и у нас началась Директория.
В целом 90-е годы восемнадцатого века, двадцатого столетия (ненужное зачеркнуть) вошли в историю под именем Лихие 90-е. Народ устал и захотел твердой, сильной руки.
Тут то как раз подфартил выходец из силовых структур Путин 1-ый Бонапарт. Он быстро сплотил народ с помощью старого опробованного метода - то ли захватнических войн, то ли борьбы с терроризмом. Однако важней то что ввел цензуру и убил парламентаризм. А еще он запомнился своими невоероятыми авантюрами, такими как поход в Россию и сочинская олимпиада. Проправит Путин 1-й Бонапарт 14-17 лет.
На смену Путину 1-му придет Реставрация, то есть реставрация того, что было до перестройки, но только в обновленном варианте. Короче левые у власти, а Делягин - президент.
Таков мой прогноз. Гарантии не даю, конечно, но думаю, что будет примерно так.
Под суд!
Urfin написал 04.03.2011 15:07
Всех их нужно судить судом международного трибунала, а потом, по приговору суда, казнить.

ИКС А.Ю.Баранову написал 04.03.2011 14:58
ЗАЧЕМ НА МАРС? МОЖНО И БЛИЖЕ...
.
Поляки подобную проблему решили проще, посадив Леха Качинского со всеми его единомышленниками на Ту-154 и отправив их в Россию на катыньское кладбище.
.
Русские -Вы лучшие !
АВРОРА !!!! написал 04.03.2011 14:50
Какого хрена Байден будет выбирать нам президента Даешь честные выборы ! Как в БЕЛОРУССИИ Графа ПРОТИВ ВСЕХ ! ПОРОГ ЯВКИ и никаких гвоздей ! Хватит уничтожать нашу РОДИНУ !ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ !
0,0
кузя написал 04.03.2011 14:40
путина надо не намарс ,это опять расход гос бюджета,,в петропавлускую крепость со всей свитой и на долго а лучше на всю жизнь с компексацией всего имущества,,а гос думу разогнать к е,,не матери а то организовали из гос думы семейные кланы и сидят стрегут бабло,,
Re: Нет дать едристам снова облопошить народ!
Выборы 2011 написал 04.03.2011 14:35
Приближаются выборы, а подготовки оппозиции к этой операции не чувствуется! Неужели снова дадим эти шулерам беспрепятственно мухлевать на выбрах без выборов!Нужны новые технологии, чтобы схватить за руку всяких чуровых. Может быть на выборных участках проводить во время выборов представителям партий фиксацию за кого ты голосуешь? Одновременно провести голосование по интернету! Главное, чтобы партия едпистов подлости и воровства не получила дутого большинства!!!!
Путин и Медведев поздравили и наградили Горбачева
apn.ru написал 04.03.2011 13:35
«Агентство Политических Новостей»
Награждение Горбачева орденом Андрея Первозванного, осуществленное Дмитрием Медведевым – это, конечно, позор и нечто от Кафки. Это примерно также, как если бы Гитлера через двадцать лет после войны наградили Нобелевской Премией Мира. Впрочем, у Горбачева она уже есть – почему бы не присудить и Гитлеру посмертно? Очевидно, с одной стороны, у Медведева есть проблемы как с чувством такта, так и с этикой. А с другой, – надо полагать, что он чувствует в Горбачеве родственную душу. И нужно отдавать себе отчет в том, что он может сделать со страной, если останется еще на один срок.
гарантирую Путину 9 лет тюрьмы в США
Петька написал 04.03.2011 13:35
Павел Иванович Лазаренко, экс-премьер Украины, продолжает отбывать 9-ти-летний срок в американской тюрьме, правда замененной на домашний арест на своей роскошной вилле. Вот только в гости ездить не разрешают.Посадили его за попытку отмыть в США несколько миллиардов долларов, "заработанных нечестным путем", то есть украденных из бюджета Украины. Правда и Украине деньги не вернули!
(без названия)
Анатолий написал 04.03.2011 13:35
Просто это многоходовка. Айфончику не светит, вот его руками и закон об оружии и о полицаях протолкнули. На этом фоне и Путин пушистым выглядит.На медведа повесят и развал армии и Сколково и все остальное. Так что не обольщайтесь.
Re: Хрен редьки - не слаще
Протестант написал 04.03.2011 13:27
Вдень выборов пРезидента всем несогласным нажраться хрена с редькой и горохом, снять штаны, повернуть зад в сторону Кремля, ровно в 12:00(часы сверим за ранее) громко отдать салют.Если кому не понравилось, пишите, есть еще варианты-ровно в 12:00 несогласные укладывают свои яица на дверной порог и резко хлопают дверью, если и после этого протест не будет услышан, тогда помогут только вилы.
(без названия)
проходил мимо написал 04.03.2011 13:25
Айфончику вряд ли светит второй срок. От его литья "в граните" тошнит всех. От последнего бомжа до олигархов, от правительства до администрации деревни Гадюкино. А простой народ аж просто тащится от "лучше свобода чем не свобода".
Путин тоже вряд ли захочет снова на галеры. Вероятнее всего следующим президентом будет Шувалов. И он устроит всех.
Хрен редьки - не слаще
Оптимист-Владимир написал 04.03.2011 13:10
Рано вы "хороните" Пута. Это еще та зверюга. За свое "счастье" он еще поборется, не сомневайтесь. А если его отправлять на Марс, то, для компании, направить с ним все его окружение и "питерских" друзей. Земля чище бы стала хотя бы на сотню подлецов. Но главное не надо забывать, что скоро выборы Медведева на новый срок президенства. А эта еврейская тварь еще хуже Пута. Посмотришь на него и становится обидно за весь русский народ, неужели все русские такие тупые, что опять пойдут голосовать за этого убогого, безмозглого, еврее-клоуна. Ни в одной стране мира, у коренных народностей, нет президента-еврея. Только мы впереди планеты всей. Давайте хотя бы умнеть. (Сам я на выборы не хожу, осознавая бессмысленность этого занятия)Но хотя бы какой то протест.
Вот приедет барин...
доживатель написал 04.03.2011 13:01
Скорее всего гарантии для господина, т. к.возможно надеются, что не пойдет на выборы. Мечты не сбудутся, как дядюшка сдает своих мир знает. Результат будет понятен после выборов в думу. Кроме очных ценных указании не гласных для личного пользования Медведеву. И шоу продолжится как предсказывают продвинутые пользователи.
Куда податься бедному...
Почетный хреновод г.Лабытнанги написал 04.03.2011 12:48
Если ОН не будет баллотироваться в президенты и даже, по какой-то причине, раздумает оставаться премьером, то все равно ОН останется беспартийным главой ПЕдРос или любой другой партии ВЛАСТИ, которая придет ей на смену. Останется российским Великим аятоллой или, если хотите, ''муаммаром каддафи'' - вождем без портфеля, которого (по словам подлинного МК) нельзя не свергнуть, не отправить в отставку, не уволить с должности в виду отсутствия таковой.
К ним едет ревизор?
Сергей 58 написал 04.03.2011 12:42
Русь знала взлеты и падения и всегда были внешние, а сейчас и внутренние ее "утилизаторы" от меченного до Лжедмитрия.
-
Вот так - думаю, на каждый нынешний забугорный баблофантик от Пу и Ме до Едящих Россию будут свои Минин и Пожарский.
Рычаг...
Влад написал 04.03.2011 12:38
Как Вашингтон решит, так и будет.Предложат пост директора ГУЛАГА(в подчинении, сидельцев более 1 млн.человек)пойдет, куда ему деваться или лишиться всех бабок в банках US.
Пожалуй,
Ледоруб Иосифович Дротский написал 04.03.2011 12:22
Камера с хорошим видом на Гаагу устроила бы ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ в этом мире.
И эта камера должна быть очень-очень многоместной для ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ преступников-коммуняк, так или иначе причастных к преступлениям против человечности.
Даешь Международный Трибунал над коммуняками (не путать с коммунистами) и коммунячеством (не путать с коммунизмом)!
Уважаемый Анатолий Юрьевич, как насчет инициации Процесса?!
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 04.03.2011 12:19
Какой ООН и МОК, что он там сворует, какой-то жалкий миллион, от силы.
Не смешите мою белую панаму!
(без названия)
медвед двуХглавый! написал 04.03.2011 11:57
на галеры. Диму туда же, надзирателем с плетью в руках.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы