Кто владеет информацией,
владеет миром

Скоро постоять с удочкой будет дорогим удовольствием

Опубликовано 02.03.2011 в разделе комментариев 37

Скоро постоять с удочкой будет дорогим удовольствием
Власти РФ намерены сделать платной любительскую рыбалку и заработать на этом порядка 75 млрд рублей, что в несколько раз будет превышать доходы от промышленного рыболовства.

Об этом заявил руководитель Росрыболовства Андрей Крайний. "Уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство", - уверен чиновник.

В настоящее время промышленное рыболовство приносит в российские бюджеты разных уровней порядка 25 млрд руб. в год. От любительского рыболовства государство пока ничего не получает. Любительскую рыбалку уже начали переводить на коммерческие рельсы. По России уже разыграно или будет разыграно в ближайшее время 6,5 тыс. участков для организации спортивно-любительского рыболовства, из них 130 пришлось на Московскую область.

- А вот в Швеции с 11 века существует закон, что любой гражданин может пройти по любой земле к любому водоему и ловить сколько хочет на удочку с одним крючком, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У нас по Конституции природные ресурсы принадлежат всему обществу, так на каком основании кто-то будет взимать плату за реализацию гражданами конституционного права? Еще можно сделать платным сбор грибов или брать налог за выращивание картошки на своем огороде. Государство, которое не в состоянии обеспечить граждан доступными продуктами питания, теперь еще хочет нажиться на том, что граждане сами пытаются как-то прокормиться? Особенно, конечно, впечатляет заявление главы Госкомрыболовства о том, что промышленное рыболовство ни хрена не приносит в бюджет - и поэтому надо обложить данью удочки. А почему не сковородки? А что - купил рыбу, жаришь ее дома - плати государству. У нас одно из последних в мире мест по потреблению рыбы - не потому что люди рыбу не любят, а в силу того, что она дорогая, некачественная и далеко не всегда доступна. И это прямая вина организации промышленного рыболовства - вот куда надо вкладывать государственные деньги, в том числе идущие на имитацию деятельности по оздоровлению граждан. Рыбы на столе у граждан должно быть хотя бы столько, сколько ее было в советское время, хорошей и разной. В стране практически не используются целые моря - Азовское море практически не дает рыбы на стол россиян, в то время как на Украине это один из основных источников рыбы. Наши рыболовецкие суда разгружают улов в иностранных портах, где за него платят в несколько раз больше, чем на родине - почему? А они решили заработать на удочках...



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Еще одна сволочь, решила запустить свои шаловливые пальчики в карманы НАРОДА!
Русский офицер написал 02.03.2011 19:07
Полностью согласен. И списки составлять нужно и жидов бить.
Платная рыбалка.
Villi49 написал 02.03.2011 18:39
Открывают еще один фронт войны с населением - на берегах водоемов. И все ради обогащения ненасытной власти. Сколько же еще терпеть будем?
(без названия)
николай написал 02.03.2011 18:25
рыбачки не забудте 13 марта проголосовать за единую или справедливую,это без разницы.
Re:
ЫВГШ написал 02.03.2011 18:25
"бюджет захлебнется"
Не захлебнется - у людей нет денег чтоб платить. Этого не видит только лупоглазый идиот - гном-шмакодявка.
Все делается лишь с одной целью: максимально урезать права граждан, а в идеале - уничтожить все население.
Ясно ведь, что никто (кроме полицаев и их соседей-родных торгашей, грабящих народ) не будет платить за рыбалку. Потому что это идиотизм.
За то все дружно "заплатим за" - сделаем и принесем - пули, стволы и веревки с мылом - для угнетателей!
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
.
Я тоже презираю Медведева, Путина, Гундяева, Горбачева, Грызлова, Нургалиева, Иванова и прочую вонючую шушару, предавшую Великий СССР!!!
Еще одна сволочь, решила запустить свои шаловливые пальчики в карманы НАРОДА!
STARIK написал 02.03.2011 18:22
Описываю натуральные события. Между г.Ростовом и г. Батайском имеется обширный водоем под названием "Лиман", в советское время на этом Лимане качалась и лодка моего родного дядьки, мы, будучи пацанами таскали там маленький бредень, длинной метра четыре. Этот водоем, полностью проходной и не имеет признаков пруда, а имел отношение к пойме Дона. Пойма Дона обеспечивала все условия для нереста рыб многочисленных пород. И ЧТО! Племянник сказал, что весь Лиман принадлежит губернатору Чубу, и что на тот водоем, ОМОНОВЦЫ, не пускают ни кого.
Это был водоем моей юности, и что, прикажете мне делать, терпеть ублюдков в форме омоновцев, которые преградят мне путь на пути к моему юношескому, и всем общедоступном в советское время , водоему?
Гнид конечно много в правительстве, но проявилась еще одна! " руководитель Росрыболовства Андрей Крайний", эта мразь, до сегоднешнего времени не знал, но постоянно думал, как можно еще ограбить граждан России. У Сволочи наступило озарение!
(без названия)
alniks-43 написал 02.03.2011 18:16
мельчают правители введите налог на воздух на солнечные дни,на дождь и другие природные блага бюджет захлебнется от бабла.
Re:
ШГЩК написал 02.03.2011 18:15
"кушайте на"
Ну и дурак же ты, гражданин! Их ТОЛЬКО отбросами можно кормить и то - когда начнут цепи с голодухи грызть. Так оно и будет после Революции!
По теме: готовьтесь реально платить за воздух: за чистоту воздуха будет сначала налог, а потом оплата. А потом и за то, что находишься на территории и загрязняешь воздух.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
.
Я тоже презираю Медведева и Путина - позорных предателей СССР!
(без названия)
Пачехеза написал 02.03.2011 17:38
Руки чешутся купить удочку, встать на набережной напротив Кремля, наловить мутантов из нашей Москва-реки и сдать в депутатскую и кремлевскую столовую - кушайте на здоровье! Только косточками не подавитесь!
ТПрррр...
Рыбакит написал 02.03.2011 16:59
А что вы сделаете? Ну полторы тыщи мужиков, ну пригонят полицаев, ОПОН, с автоматами. И будете платить!
Инче за экстремизм и уклонение от уплаты посодють.
До 5 лет.
А если ругаться будете. пришьют избиение представителей власти. Полицаев то бишь. Не били - но собирались? Или задумывались. Этого достаточно для возбуждения.
Дурачье, берите вилы и нах москоу. вас же скоро не станет, с голодухи. а дети как? вот дети - их цель, чтобы вырастить стада зомби, которые будут пахать и давать свое тело и органы, когда надо.
О детях подумайте хотя бы.
Если на себя наплевать.
совсем уже оборзели
мишутка написал 02.03.2011 16:36
не буду рыбачить и не буду платить, пусть этот придурок подавится этими тощими карасиками.
Да зае...
Влад написал 02.03.2011 16:22
Зимой сидим на рыбной ловле( при подходе рыбы) до 1,5тыс.человек на 1 кв.км., у всех ледобуры, и в ящике для сугреву то же кое что лежит.И кто к нам сунется?
ПОРА ИМ НА БЕЛОМОРКАНАЛ
СВОЙ написал 02.03.2011 15:37
Да велик и стоек русский народ, к тому же он еще и терпелив. Но близок день когда вся эта шушера отправится рыбачить на беломорканал.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 02.03.2011 15:01
Не стоит преувеличивать роль Азовского моря,как источника рыбных ресурсов Украины.Большую часть дает
речная рыба вылавливаемая рыбными хозяйствами(в т.ч.и прудовыми)Вот"зарыбливать"реки и моря задача
безусловно государственная.Рыбы речной у нас действительно много(и не дорогая),а вот например камбала
(калкан)у нас и дорогая и мало ее.
Частная собственность на ресурсы
Роман написал 02.03.2011 14:34
И где это в Конституции РФ утверждается, что ресурсы принадлежат народу РФ?
Конституция (Глава 1.Основы конституционного строя)утверждает утверждает буквально следующее.
Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Вот и все!
Выводы делайте самостоятельно!
(без названия)
Juan Lazaro написал 02.03.2011 14:12
Так называемого "руководителя Росрыболовства" Андрея Крайнего - В ОТСТАВКУ!!!
(без названия)
гра написал 02.03.2011 14:09
Об этом заявил руководитель Росрыболовства Андрей Крайний. "Уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство", - уверен чиновник.
=========================================================================================================
Вот это Крайнего давно надо на крайний Север отправить. А на сколько может вырасти бюджет , если установить сборы за вдыхание кислорода и выдыхание СО. Во первых надо установить нормы токсичности. Евро4 или Восемь к примеру. Во вторых заставить покупать катализаторы Петрика. Для снижения вредных выхлопов. Ну и в третьих установить трафик потребления жизненно важного продукта. Можно посекундный. Тогда доходы еще более возрастут.
ДИАГНОЗ - как Приговор...
Дядя Вася написал 02.03.2011 14:08
... этот главный рыболов - совсем охерел (от имени буквы "Х" = ХЕР,Советский энциклопедический словарь, статье об Азбуке, статья об Алфавите)
По всему видать - зажился глава рыбных дел!
Пора гильотинку применять!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы