Кто владеет информацией,
владеет миром

Скоро постоять с удочкой будет дорогим удовольствием

Опубликовано 02.03.2011 в разделе комментариев 37

Скоро постоять с удочкой будет дорогим удовольствием
Власти РФ намерены сделать платной любительскую рыбалку и заработать на этом порядка 75 млрд рублей, что в несколько раз будет превышать доходы от промышленного рыболовства.

Об этом заявил руководитель Росрыболовства Андрей Крайний. "Уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство", - уверен чиновник.

В настоящее время промышленное рыболовство приносит в российские бюджеты разных уровней порядка 25 млрд руб. в год. От любительского рыболовства государство пока ничего не получает. Любительскую рыбалку уже начали переводить на коммерческие рельсы. По России уже разыграно или будет разыграно в ближайшее время 6,5 тыс. участков для организации спортивно-любительского рыболовства, из них 130 пришлось на Московскую область.

- А вот в Швеции с 11 века существует закон, что любой гражданин может пройти по любой земле к любому водоему и ловить сколько хочет на удочку с одним крючком, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У нас по Конституции природные ресурсы принадлежат всему обществу, так на каком основании кто-то будет взимать плату за реализацию гражданами конституционного права? Еще можно сделать платным сбор грибов или брать налог за выращивание картошки на своем огороде. Государство, которое не в состоянии обеспечить граждан доступными продуктами питания, теперь еще хочет нажиться на том, что граждане сами пытаются как-то прокормиться? Особенно, конечно, впечатляет заявление главы Госкомрыболовства о том, что промышленное рыболовство ни хрена не приносит в бюджет - и поэтому надо обложить данью удочки. А почему не сковородки? А что - купил рыбу, жаришь ее дома - плати государству. У нас одно из последних в мире мест по потреблению рыбы - не потому что люди рыбу не любят, а в силу того, что она дорогая, некачественная и далеко не всегда доступна. И это прямая вина организации промышленного рыболовства - вот куда надо вкладывать государственные деньги, в том числе идущие на имитацию деятельности по оздоровлению граждан. Рыбы на столе у граждан должно быть хотя бы столько, сколько ее было в советское время, хорошей и разной. В стране практически не используются целые моря - Азовское море практически не дает рыбы на стол россиян, в то время как на Украине это один из основных источников рыбы. Наши рыболовецкие суда разгружают улов в иностранных портах, где за него платят в несколько раз больше, чем на родине - почему? А они решили заработать на удочках...



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
народ написал 24.03.2011 08:21
Пусть попробуют с меня взять деньги я их ему в глотку засуну по самую жо..... радетели благосостояния бюджета историю вспомните доведете все сбежать не успеете порвут руками слуги народа мля дальше непечатное ............................
Уже недолго осталось
Иван написал 03.03.2011 11:25
В какой партии состоит глава Росрыболовства? Конечно он стопроцентный едарас и старательно претворяет заветы "великого" Пу по ограблению и так уже нищего народа. Если раньше в СССР все усилия власти были направлены чтобы благосостояние народа прибавить и приумножить, то у едарасов политика одна - отнять и поделить (распилить). И понастроить себе дворцов, одновременно втирая нам что-то про демократию и модернизацию. Русский народ долго терпеть не будет - поднимут едарасов на вилы и никакой омон даже не подумает этому помешать, ведь там служат наши сыновья, наши братья и мужья.
вероятный, но не обязательный вариант
скромный настоящий пророк написал 03.03.2011 04:56
Бог смотрит на вас. Бог видит вас. Богу больно видеть как вы друг-друга мутузите.
Вырастите уже из песочницы, ваше детство затянулось, любимые люди!
-
Конечно он никакой не Христос. (та история - просто выдумка прохиндеев)
-
Лечитесь и лечите друг друга. Прежде всего вам нужно научиться думать. А думать людям мешают химические препараты, распространяемые дьявольскими слугами.
Если вы не излечитесь, то никакой Бог вас не спасет. Просто вы все исчезнете с лица этой планеты.
Вопрос стоит так: или спасутся все, или - НИКТО.
Человек таков, что не верит ничему сходу, так что вот вам картина плохой альтернативы:
планета будет гореть вся, в том числе почва и вода. Люди будут умирать непрерывно, и стоны их, плач, призывы о помощи и крики превратятся в страшный гул, какого я бы предпочел не слышать никогда. Вы все еще не верите? Те из вас, кто помнит праздники в СССР и салюты в Москве, могут подтвердить, что многотысячный крик "ура" при залпе слышен за многие километры. Вы будете умирать, убивая друг друга, по колено в крови и нечистотах, родители сами будут убивать собственных детей, полагая, что облегчают ихз страдания. Небо будет черным от копоти и дыма. От вони люди будут сходить с ума. Дым смрад, брань, грязь - все это картина апокалипсиса. Бомбы, ракеты, химическое и биологическое оружие будут пущены в ход сразу, в один день. Кто не погибнет от чумы, получит пулю или осколок бомбы, кто не сгорит, тот утонет. Кто затаится - заразится болезнью от животных, насекомых или просто от зараженного воздуха, почвы или воды. Эту дикую адскую картину лучше бы нам с вами никогда не увидеть.
Конечно, Зюганов не является спасителем. Но у вас была прекрасная модель того, как вы смогли бы все мирно сосуществовать, развиваться и жить радуясь каждому дню. СССР был частично неправильно устроен, но ведь на полпути - в 1950-е люди резко забыли, что это их страна, а не вооруженных экстремистов.
.
Убей в себе паразита. Убей паразита в ближнем. Убей паразитический образ жизни. Борись со злом. Трудись и ТВОРИ, ЧЕЛОВЕК!!!
Бог просил вам передать
скромный настоящий пророк написал 03.03.2011 04:52
"Где те доктора,которые вылечат..."
Да здесь мы.
_
Первым делом надо лишить больного зомбоящика, раздражителей и всех видов наркотиков.
_
Далее психика, после первого шока, начнет стабилизироваться. Лекарства: советские кинофильмы, советские книги, советские песни, разговоры на умные темы, развивающие игры, витаминная диета, свежий воздух, поощрение к самостоятельному мышлению и самостоятельным действиям.
В первые недели лечения больные очень уязвимы и возможны как рецидивы, так и беспричинная агрессия. Стоит разъяснить больным, что можно не только покупать что-либо, но и создавать самостоятельно - и это очень интересно. Можно показать на примере - как и что можно сделать своими руками. Рассказать, как учиться, как применять новые знания, где можно взять еще знаний, как получать новые знания, как не бояться ошибиться, как правильно дышать, о чем думать, куда смотреть, на чем сосредоточиться, как отгонять глупые и пугающие мысли.
_
Когда люди начнут понимать, что они не грязь, а ТВОРЦЫ и ИНДИВИДЫ, они вспомнят о своей гордости и перестанут бояться постоять за себя.
_
Вообщем-то враг у людей один - паразиты - капиталисты. Те, кто рисуя деньги, обманным путем живут за счет труда других, сами при этом не делая практически ничего. Сатана танцует, поет, дурачится и собирает плату за просмотр. Дьявол вешает лапшу, запугивает и угрожая оружием полицаев, заставляет работать на пузатых паразитов. Антихрист отбирает знания (образование), здоровье (даря наркотики, алкоголь и табак), время (отвлекая на болтовню и пустые хлопоты) и силы (отравляя воздух, воду, пищу, подсовывая вместо лекарств мусор) и водит людей за носы, попутно обдирая всехз как липки.
Выключите телевизоры - покуда там сидят враги. Перестаньте свински радоваться и скакать, когда вокруг постоянно гибнут люди. Перестаньте петь песенки, забавляться, хихикать и вести себя как дебилы, ведь вы не дети, а взрослые люди! Вспомните о том, что вы способны не только "любить" и "ненавидеть", а еще и сострадать, помогать, объединять усилия перед лицом врага (полицая, капиталиста, буржуя - вооруженных, но всего-лишь поганых паразитов), ДУМАТЬ (ведь вы называете себя "Человек Разумный"?), ПОНИМАТЬ, СОПОСТАВЛЯТЬ, ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ, помнить добро, но и ПОМНИТЬ ЗЛО. Никогда не прощайте обиды, взимайте тройную плату за все, что вам причинили. Не верьте сионистам - Бог давно оставил их. Ведь Бог - это ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ СОЗИДАТЕЛЬНАЯ СИЛА - ДОБРО, ЛЮБОВЬ, ТВОРЕНИЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РОЖДЕНИЕ, ПОДДЕРЖКА, МИР, УВАЖЕНИЕ, ДРУЖБА, ТОВАРИЩЕСТВО.
Re: Нам пожелали Терпения и счастья
..... написал 03.03.2011 03:53
Все это хорошо,все эти призывы и прочее...
=
Однако,наш народ видимо,неизлечимо больной психически,если позволяет на каждом шагу над собой издеваться и грабить себя всяким мерзавцам из кремля и вокруг него.
=
Вот главная проблема России! Почему россияне всегда должны отбиваться от идиотских и анти-человеческих идей "реформаторов-либералов"?!
Вот это дерь-мо льется на россиян вот более 20 лет,а они все терпят и терпят.Какой смысл в этом?!
Где те доктора,которые вылечат россиян от ступора,в котором они живут?Вот это главная проблема России!
=
Причем,можно миллион раз говорить больному,чтобы он вылечился,но это в этом случае не поможет.Нужно особое лекарство и особые доктора для россиян...
Нам пожелали Терпения и счастья
СР написал 03.03.2011 03:22
Ну что? Небо не упало на землю, Жириновский не набил морду Крайнему, Зюганов не прилетел срочно с Дубая, чтобы сделать открытое обращение к народу России.
-
Вы говорите налоги, оплата за дым, за воздух... Что мол при крепостном праве... Мужички перенесясь вдруг с того времени в наше взвыли бы, потому что они тогда не знали, что такое ГЕНОЦИД!
-
Сегодня в РФии людоедский конвейер завертелся с удвоенной скоростью. С трудом платишь коммунальные? Отняли детей. Повис долг в банке - отняли жилье. Не желаешь платить деньги за присутствие в зоне платного "отдыха" (рыбалка), пожалуй штраф. Игнорируешь? Забираем имущество за копейки в счет оплаты. Все равно не платишь? Проценты на проценты, и вот уже твое жилье идет с молотка в счет уплаты долга в 40 тыс рублей. А вы говорите крепостное...
-
Награжденный орденом Горбачев пел вчера, что дал нам свободу. Но человек трижды несвободен, если он в тревоге за судьбу своих детей, если он боится потерять работу, что равнозначно потере средств к существованию, если он не в состоянии лечиться.
-
Ну и конечно, граждане свободной России, не забудьте 13 марта проголосовать за единую и справедливую или за КПРФ, или за кого другого, это без разницы. Результат уж за вас Чуров сам подстарается, главное обеспечьте ему явку.
(без названия)
..... написал 03.03.2011 02:24
Эти "власти" все берут из проклятого,царского прошлого= тогда брали налоги за все.Например,за "дым".
Т.е. за то,что пользуешься печкой в избе.Какое отношение власти имели к печке крестьянина?Никакого.Они опирались на насилие.На тех же полицейских и карательные войска,которые присылали сечь крестьян,если они отказывались платить непомерно высокие налоги.
=
Видимо,скоро будут вводить всякие идиотские,надуманные налоги=чтобы собирать деньги с нас,а потом пилить их под соусом Олимпиад,Чемпионатов и проч.
=
Что касается платы за рыбалку,то я подобного идиотизма не встречал.Еще и прогнозируемую сумму в 75 миллиардов рублей с рыбаков-любителей.
В провинции никто платить не будет,а еще подадут в суд Страсбурга по правам человека.С какой стати,человек должен платить за то,что было только что БЕСПЛАТНЫМ?!
=
В Конституции РФ указано="Никто не должен вводить законы,ухудшающие положение,права и жизнь гражданина"!
Андрей Крайний.
2011-прим написал 03.03.2011 01:34
Замполит львовской сборки.
Перестроечный журнашлюх.
СП-шный вор начала 90-х.
Вор государственный(прихватизаторский) середины-конца 90-х.
Госчинуша нулевых.
Актер(1988).
Сдохни зараза!!!
-=-=Парашенька написал 03.03.2011 00:05
А вот сидит зараза, и мне минусы постоянно ставит. И ты, минусовщик, как был бездарем, так бездарем и сдохнешь. И чтоб ты от этих денег, которые тебе за минусование платят, подавился. Вместе с Барановым, потому что он эту систему придумал, что один урод может кого хочет заминусовать. И чтоб у Вас языки синие из гроба торчали, потому как уроды!
Re: Re:
-=-=Парашенька написал 02.03.2011 22:59
И у нас приезжают рыбаки с ночевкой леща зимой ловить в ямах. И ставят палатки и на тракторах приезжают, и когда они уезжают, то каждый рыбак оставляет после себя на льду кучу мусора. И чего там только нет и керосин, и бензин, и целофан, и газеты и по весне эта вся грязь в воде тонет и на тракторах по озеру ездят, и где машина останавливается, там и снег черный, и масляные пятна. А нужно запретить рыбалку на автомобилях. Пусть едут на электричке и пешком пять киллометров. А не помрут, и меньше водку жрать будут эти рыбаки, потому как и на берегу тоже от них грязь и мусор, и сколько можно за них вывозить, а мы прошлым летом два ЗиЛа собрали мусора за городскими, а сколько утонуло и не счесть. И лоси ноги о стекло режут и хромают, и в птиц стреляют, и даже яйца у птиц стали собирать. Совсем с ума посходили!
Re:
-=-=Парашенька написал 02.03.2011 22:49
И нужно создавать заповедные районы. К примеру закрыть от автомобилей Ладогу, а реку Волхов пустить сразу в Неву, потому как очистить и закрыть на Волхове предприятия дорого, а направить воду по Новоладожскому каналу можно, расширив его и углубив, и все предприятия с Вуоксы убрать, и тогда появится резервуар чистой воды, и запретить продажу свинца в рыболовных магазинах.
(без названия)
медвед двуХглавый! написал 02.03.2011 22:42
едарасы как только не изощраются, чтобы их сбросили побыстрее, однако терпение народа крепче монолита!
(без названия)
-=-=Парашенька написал 02.03.2011 22:31
А вот не об этом нужно кричать, платить или не платить за лов рыбы. Потому как где-то нужно платить, где-то не платить, а где-то нужно рыбалку запретить. И поэтому вы все только пальцы зря тыкаете. А нужно кричать об загрязнении природы, потому как скоро рыба будет вся отравлена, и воду нельзя будет пить и купатся. Потому как в нашей стране за этим никто не смотрит. И свалки устраивают везде кто где захочет и лучшие озера и реки заваливают грязным снегом с дорог. А что с дорог после дождя растекается по ручьям то вообще полная смерть. И нужно целые районы закрывать от автомобилей и сажать за свалку мусора. И за мытье машин на природе и даже за свинцовые грузила у рыбаков нужно по рукам бить.
Re:
СР написал 02.03.2011 22:06
Рыбачки не забудте 13 марта проголосовать за единую и справедливую или за КПРФ, или за кого другого, это без разницы. Результат уж за вас Чуров сам подстарается, главное обеспечьте ему явку.
(без названия)
..... написал 02.03.2011 21:56
Эти бл-ди оху-ели окончательно!Это ж голимый идиотизм!!!
=
Я тут вспомнил,как в Хрущеское время сделали вот такие же чиновники дико высокие налоги на плодовые деревья.
Крестьяне с плачем повырубали яблоньки и другие плодовые деревья.Вот это тоже самое,из той же оперы.
=
Нужно подавать на них суд.*****-ть,это ж надо такую х-уйю придумать?! А что,если рыбаки-любители будут
рыбачить в другом месте,то их штрафовать будут?! Между прочим,пока еще все реки не скуплены,да и ни будут никогда.Не позволим!
=
Вообще,вы посмотрите,что эти уроды творят?!Они готовы кровь сосать с любого человека!!! Твари!!
=
А ведь когда-то РСФСР,СССР была свободной страной!
(без названия)
Придурок написал 02.03.2011 20:30
скоро будете платить за то что воздухом дышите, будете платить налоги на котов и собак и на форточки в окнах.
Re: уверен - "товарищу" гаду - нужно напихать в ж не одного ерша а 10 + 10 окуней!
Рупор написал 02.03.2011 20:24
ТВАРИ ЗАХВАТИЛИ ВЛАСТЬ!
-
калашников молоток - я буду его поднимать - ДАВИТЬ МАРАЗОТУ НАДО МИЛЛИОНАМИ - наворовали на 1000 лет - 60 миллионов русских в могилу положили - мрази, отрубать ноги и руки под корень - и сажать у переходов - А НА ЛБУ НАПИВАТЬ ТАТУЕРОВКУ - Я УБИВАЛ РУССКИЙ НАРОД! Я ГРАБИЛ РОССИЮ! Я НАСИЛОВАЛ ДЕТЕЙ! Я НЕНАВИЖУ ВАС БЫДЛО!
-
Re: ТПрррр...
LevXIII написал 02.03.2011 20:06
Не вилы брать надо, не вилы!
Рупор (02.03.2011 18:31)
STARIK написал 02.03.2011 19:59
Напиши нормальными буквами свое послание, тогда я и смогу прочесть твой текст.
(без названия)
бредень написал 02.03.2011 19:15
руководитель Росрыболовства Андрей Крайний переплюнул диму медведева-более идиотского предложения и придумать невозможно.Но придурок Крайний придумал. И даже деньги успел прикинуть, которые якобы приплывут в бюджет.Ерша ему в задницу надо засунуть,за такие заявления. Не выйдет у него ничего, так как рыба в центре России в основном сорная и ловить ротанов за деньги придурков окромя него самого,не найти. Поеду вечером, брошу сети, ботану и ни крайний, ни поперечный меня ни в жизни не отловит. Ну а в реальности за такие базары-разговоры тов. Крайниму крайне необходимо попортить табло или крепко дать в жбан.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы