Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москве избита и ограблена Карин Клеман. Нападение может быть провокацией охранки накануне "Русского марша"

Опубликовано 30.10.2008 в разделе комментариев 13

В Москве избита и ограблена Карин Клеман. Нападение может быть провокацией охранки накануне "Русского марша"
В конце минувшей недели депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Шеин отправился по делам в Астрахань. А свою жену, француженку Карин, оставил одну в московской квартире на улице Улофа Пальме. В пятницу Карин (она работает в Институте социологии Российской академии наук) вернулась домой и занялась хозяйством. На следующий день она собиралась пройтись по магазинам, но вдруг поняла, что дома совершенно нет наличных рублей. Тогда Карин взяла из сейфа 1000 долларов и отправилась к ближайшему обменнику.
 
Разменяв деньги (вышло 27 400 рублей), она поспешила обратно. До подъезда оставалась всего сотня метров, когда к ней внезапно подскочил мужчина. В следующую секунду он врезал Катрин в лицо. От полученного удара супруга депутата повалилась на землю, а неизвестный выхватил сумку и юркнул в стоявшую рядом темно-синюю иномарку.
 
Помощь Карин оказала случайная свидетельница. Она помогла Карин подняться и вызвала милицию. От «Скорой» пострадавшая отказалась. К сожалению, женщины не смогли разглядеть лица преступника и номера машины. Карин Клеман лишь запомнила, что нападавший был азиатской внешности, на вид 25 - 26 лет, среднего роста и худощавого телосложения.
 
После беседы с милиционерами Карин написала заявление. Она указала, что в сумке находились 27 400 рублей, телефон Nokia, вид на жительство, регистрация и пропуск в здание Академии наук. Сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей.


Рейтинг:   3.67,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Александр написал 17.11.2008 22:38
прочитал статью: на лицо - преступление, политическое/неполитическое - это уже второстепенно.
Но как же СТЫДНО читать такие комментарии! Сколько в людях ЗЛА! Пишут и даже не понимают, как этими словами они унижают себя. Это же какими надо быть?! А как о Величии России говорить, так сразу вспомнят ТОЛСТОГО! ЧЕХОВА! ДОСТОЕВСКОГО! А в самих от этих достойных предков ничегошеньки не осталось...
СТЫД И СРАМ!
А ПОЧЕМУ МОЛЧАТ СТОРОННИКИ ПОСТРАДАВШЕЙ?
TRO VOI написал 01.11.2008 20:10
А ПОЧЕМУ МОЛЧАТ СТОРОННИКИ ПОСТРАДАВШЕЙ?
Здравомыслящие ЕВРЕИ,
олег.. написал 31.10.2008 18:13
во всем Мире, ясное дело, на стороне России в этой подлой войне...
ТОЛЬКО - СКАЗАТЬ - БОЯТСЯ...
(не нам вас подучивать...ЕВРЕИ...
(без названия)
Максим написал 31.10.2008 13:09
Что-то фамилия больно жидовская у этой иностранки.Не Сара ли Лейман
из Бердычева?
И Поделом!!!
OldAleks написал 31.10.2008 12:31
Да все нормально...Кого мадама защищала,от тех по чайнику и получила...
Пусть радуется,что жива осталась,а то наши "друзья-эмигранты" ножичком
махать очень даже споры...Да Здравствует "толерантность",ЕР,Пу и Ме!!!
Так Держать,Рашка!!!
Да уж!
03 написал 30.10.2008 20:49
Жалкая попытка надуть копеечную акциию "Русского" марша" непристойным способом.
Представляю, что здесь написали, если бы у товарища Шеина, который очень хотел быть Президентом России, сперли бы в бане штаны:
"Подлый удар в сердце оппозиции".
"Чего искала охранка в штанах Шеина?"
Л.Латынина "Так подбрасывают наркотики".
Б.Немцов "Трудно любить в России!" и пр.
(без названия)
алан написал 30.10.2008 15:37
за что боролась толерастка-троцкистка на то инапоролась
Конечно, тетеньку Клеманиху жалко...
Смешно. написал 30.10.2008 15:25
Но уж такая ееная женская доля - быть женой депутата.
Окромя статуса шеинской боевой подруги, она ведь еще женщина-политик, типа Хакамады (она и внешне на нее похожа, одно лицо, только без очков. : ))))
(без названия)
Чен написал 30.10.2008 14:44
Да ладно, не надо ерничать. Карин жалко. Милая женщина. Для француженки то, что она живет в нашей стране, уже подвиг.
провокация охранки?
мимоходом написал 30.10.2008 13:32
=провокацией охранки накануне "Русского марша"
Ога, ога. И стаи барсеточников на московских улицах - это тоже "провокация охранки"? По-моему, это в том числе результат деятельности мадам Клеман.
Поделом...
Стрелок-радист написал 30.10.2008 13:05
рус писал:
>>А как связан заголовок и текст?>>
Он связан редакторской фантазией. Просто редакция хочет, чтобы читатели думали, что на депутата от псевдооппозиции Олега Шеина власть оказыает некое давление путем провокаций. На самом деле, деятельность Олега Шеина никакой опасности для власти ни в Думе, ни за ее пределами не представляет. А "Русский марш" - это такая же обманка для лохов, как и вся партия "Справедливая Россия", слеплекнная из таких же обманок ("Родина", "Партия пенсионеров", "Партия Жизни", "Возрождение", "Патриоты России", ПСС и прочий хлам).
А нападение на Карину - обычная уголовщина, которой косвено потворствует депутат Олег Шеин с предательской политикой своей партии.
И где здесь охранка?
Автандил написал 30.10.2008 12:50
Нормальный грабеж около обменки. Обычный бизнес гостей из ближнего зарубежья - на сей раз досталось их сторонникам. Ну и что?
(без названия)
рус написал 30.10.2008 12:22
А как связан заголовок и текст?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы