Кто владеет информацией,
владеет миром

У диктатора нашлось уязвимое место - его касса

Опубликовано 01.03.2011 в разделе комментариев 105

У диктатора нашлось уязвимое место - его касса
Министерство финансов США объявило о замораживании 30 миллиардов долларов в виде наличных денег и ценных бумаг, принадлежащих лидеру Ливии Муаммару Каддафи и ливийскому правительству, сообщает Bloomberg. Указ о финансовых санкциях в отношении ливийского лидера подписал президент США Барак Обама. По словам представителя минфина Соединенных Штатов Девида Коэна, эта сумма стала самой большой из когда-либо заблокированных в истории США.

ЕС также утвердил санкции в отношении Каддафи. Решение о заморозке активов главы Ливии и его ближайшего окружения и запрете на их въезд на территорию Евросоюза должно вступить в силу в ближайшее время.

Днем ранее Совбез ООН принял резолюцию о санкциях, предусматривающих запрет на выезд Каддафи из Ливии и приостановку продажи оружия Ливии.

-  Каддафи оценивается обществом не вполне однозначно, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Да, диктатор, но живет, мол, среди диких бедуинов, с которыми по-иному нельзя. Да, экстравагантен, но зато уже больше 40 лет противостоит мировому империализму, снабжая его нефтью. Однако 30 миллиардов долларов на лицевых счетах в американских банках очень многое ставят на свои места. И в связи с этим следовало бы оценить еще одну, куда более скромную информацию.

Исполнительный директор Общероссийкого движения "За права человека" Лев Пономарев заявил, что "Борис Якеменко, член Комиссии Общественной палаты по сохранению и развитию отечественной культуры, который публично оправдал преступления против человечности, совершенные режимом Муамара Кадаффи против своего народа, должен немедленно покинуть Общественную палату РФ".

Совет безопасности ООН заявил, что "широко распространенные и систематические атаки" на население в Ливии могут попасть под определение преступлений против человечности. Высказывания Бориса Якеменко, лидера "Молодёжного демократического антифашистского движения "Наши" (цитируются ниже) полностью противоречат положениям ст. 2 Федерального закона "Об Общественной палате РФ", а также "Кодексу этики членов Общественной палаты РФ".

 

Борис Якеменко:

"ВЕРНЫЙ ПУТЬ (http://boris-yakemenko.livejournal.com/123688.html и http://nashi.su/position/34901

Лидер Ливии полковник М.Каддафи показал всему миру, как нужно обходиться с провокаторами, которые стремятся к перевороту, дестабилизации и гражданской войне. Он начал их уничтожать.

Ракетами и всем, что есть в его распоряжении. И это самый верный путь к прекращению применений американских «революционных» технологий".

- Я так понимаю, что режим полковника Каддафи все же имеет не слишком много общего с режимом подполковника Путина, - полагает Анатолий Баранов. - Что же лидер "Наших" так вскинулся? А ответ простой - общее в сумме миллиардов. У Каддафи, как выяснилось, 30 ярдов, а у Путина по оценкам политолога Белковского около сорока. Близкие цифры. Так что полковник Каддафи показал если не всему миру, то нашему подполковнику и его "Нашим" как надо биться за бабло. Ракетами и всем, что есть в распоряжении - напомню, что в отличие от Ливии, РФ - ядерная держава.

"Что касается увольнения Якеменко из "Общественной палатки" - не дождетесь, - считает Анатолий Баранов. - Да там, наверно, больше половины так же думают. Вообще по представительству приличных людей ОП - далеко не самый представительный орган.По хорошему, после того, как Якеменко естественно никуда не уйдет, оставшимся случайно затесавшимся в этот неконституционный орган приличным людям следовало бы его покинуть. Просто в силу того, что оставаться в нем - неприлично. Но ведь не покинут, вот в чем дело. Никто. Ни один. И вот вам прямая связь между режимами полковника и подполковника. Я бы сказал - неразрывная, внутренняя и глубоко духовная. И верный господин Якеменко просто выразил ее словами."




Рейтинг:   4.14,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 105
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Абсолютно уверен,это деньги государства Ливия.
... (настоящий) написал 01.03.2011 08:33
Хорошо, что мы не оспариваем, что Каддафи правит уже 42 года и власть свою получил не слишком законным путем.
Конечно, я не видел личный счет Каддафи, но я и Гондураса не видел. Но это не значит, что Гондураса не существует.
Каддафи не был хорошим 42 года, и против него вводились санкции за поддержку международного терроризма. Санкции сняли всего лет десять назад.
И самое последнее - "ЗАКОННО стал защищать свою власть в государстве против мятежников-наймитов". Во как! Никаким другим способом кроме как силой власть Каддафи сменить нельзя - выборов-то нет, формально он не занимает никаких постов, просто так правит. "Законно". А когда народ начал его смещать силой, то есть единственным возможным способом, выясняется, что он имеет полное право защищать свою "законную" власть, а мятежники все наймиты.
И вот Баранов приводит в пример позицию Якеменко, который говорит все то же самое слово в слово. То есть что Путен имеет право защищать свою "законную" власть всеми доступными ему средствами против "мятежников-наймитов".
И Баранов, конечно, сразу стал плохой, стал этим самым "мятежником-наймитом".
Какие же наивные люди - обнаружелось 30 ярдов...
Георгий написал 01.03.2011 08:20
Мне сразу вспомнился анекдот про то, как бабка своего деде ругала, тот видите ли мало ее любил по ночам. А в пример приводила соседского деда, который якобы любил свою бабку по нескольку раз на ночь и днем тоже случалось. Когда же "виновник" спросил откуда дровишки, то супруга заявила, мол - "НИКОДИМОВНА САМА ГОВОРИЛА".
- В чем проблема? - парировал дед. - И ты говори.
Нашли кому верить. Американцы сказали. Оплот добра, честности и цитадель совети.
(без названия)
fo написал 01.03.2011 08:02
Баранов меняет убеждения, когда дело касается денег.
Деньги пахнут , еще как пахнут - крикнул Баранов
Интересный однако борец с пиндосией
этот Каддафи написал 01.03.2011 07:23
Он этих пиндосов сильно поругивал и у них же держал все мешки с баблом?!
Зато теперь, пинды на ливийские же деньги станут оплачивать своих новых ставленников в "освобожденной" Ливии и любые карательные экспедици.
Да, это был мудрый руководитель, уровня ЕБНа или презика димы.
?
Чингачгук написал 01.03.2011 07:11
Деньги Ливии как гос-ва, амеры слямзили"
Как бы взрослые люди, а повторяют чушь. А может план-задание у вас такое? "Амеры слямзили". Если ты, заработанные тобой деньги не вкладываешь в дело, чтобы и твоя семья могла тоже трудиться и иметь доход. А отдаешь ты эти деньги на хранение жулику, который не одного уже обобрал. И теперь конечно Каддафи осталось только врать, что это он вовсе не для себя их на стороне прятал. Почему не строим свои автозаводы? Почему не строим агропромышленные комплексы как Лукашенко, чтобы торговать продовольствием, а не закупать дрянь со всего мира?
(без названия)
Рыбовед написал 01.03.2011 06:35
Вот что будет со "стабфондами", когда медвепутский режим объявят злостной диктатурой и мировое сообщество будет вынуждено ввести войска для охраны нефтепроводов.
Бараш,на кого работаем?
Чих написал 01.03.2011 05:56
Деньги Ливии как гос-ва,амеры слямзили.И еще весь мир подписали на это,в том числе и Баранова.
СА
Ленинград написал 01.03.2011 05:28

Забъемся на Каддафи?
Забъемся, что мужчины не сдаются?
Забъемся, что ты 4 месяца назад влагалищем говорил, что будут бомбовые удары жидов по Ирану, а я говорил - х е р у ш к и.
Забъемся, что через 4 года Исраэля не будет в том виде, как ты его представляешь?
.
Ты - подъстилка, а не мужик.
Давай свою баба!
.
.
(без названия)
S.A. написал 01.03.2011 04:36
Пилите, пилите, а Муамарчику так или иначе конец. Это и есть поступь Истории. Ну, где эти рейхи, где СССР, созданный волей народа, который сплотила навеки великая Русь,где могучий социалистический лагерь и освободительное движение... Где? А все потому же... А как История обошлась с этими Политбюро, КГБууууууу.... Как? А? Посмотрите на карты 1900 и 2000 годов. Чувствуете разницу? Это и есть прогресс. Подождите немного и вы увидите как таже История обойдется с РФ. Нельзя угадать, но обойдется жестоко.... Так что не Ливию надо жалеть, а себя...
(без названия)
ник написал 01.03.2011 03:24
Средняя продолжительность жизни:
Ливия - 39 место. Россия - 129-е.
(без названия)
ник написал 01.03.2011 03:08
Есть такой Индекс человеческого развития.
В нем (2010год) - Ливия на 53 месте. А Россия - на 65.
Re: *** АМЕРИКА -- ВРАГ МИРА !!! ***
..... написал 01.03.2011 02:45
Само собой.США-давно уже государство-бандит номер 1.
*** АМЕРИКА -- ВРАГ МИРА !!! ***
Valeriy Bondarik написал 01.03.2011 02:39
Здравствуйте! США (мировой террорист и провокатор №-1) НЕ "заморозили" деньги Каддафи, а УКРАЛИ ЭТИ ДЕНЬГИ У ЛИВИИ!!! Украли после того, как поняли, что ИХ ПЛАН - ПО ПЕРЕВОРОТУ В ЛИВИИ - НЕ УДАЛСЯ!!! А раз так, то - тограбим (решили мировые воры - США)! Именно так - 100%!
*** А ТО, ЧТО ОНИ "заморозили" деньги лишь ГОВОРИТ ВСЕМУ МИРУ О ТОМ, ЧТО *НЕЛЬЗЯ* ХРАНИТЬ СУММЫ В БАНКАХ АМЕРИКИ (и ей подконтрольных странах)!
*** НЕЛЬЗЯ ХРАНИТЬ ДЕНЬГИ В ДОЛЛАРАХ США!!!
И пора ПРЕКРАТИТЬ ПОДДЕРЖИВАТЬ ту западную ЛОЖЬ, которую запад распространяет про "ужасы" в Ливии!
(а те, кто "поют" в унисон с западом - на стороне запада! На стороне ТЕРРОРИСТА №-1 США!!!)
( А ООН с Еропой - рады подпевать для США)
С уважением - Валерий Бондарик, г.Эдмонтон. Канада. 28.02.11.
Re: Re: Абсолютно уверен,это деньги государства Ливия.
..... написал 01.03.2011 02:36
Разумеется, это деньги государства Ливия. Только лежат они на личных счетах законного владельца государства Ливия господина Каддафи.
Просто удивительно как люди готовы с пеной у рта защищать шизофреника, 42 года сидящего на захваченном им силой троне.- ... (настоящий)
=
Слушай,мудель,а тебе не кажется,что ты слово в слово повторяешь ложь Госдепа США?!
Это первое.
Второе-ты сам ЛИЧНО видел этот самый "личный счет Каддафи"?!
Просто удивительно,сколько здесь окопалось провокаторов из ЦРУ США и Госдепа!
=
Б-ть,когда Коддафи продавал нефть США и не было идеи его заменить на его продажного младшего сына,то Каддафи был хороший все 42 года.А сегодня он ВДРУГ оказался плохой,когда ЗАКОННО стал защищать свою власть в государстве против мятежников-наймитов.Просто пи-ц!
(без названия)
медвед двуХглавый! написал 01.03.2011 02:30
елыпалы, каддафи по ходу или зомби или не тот за кого себя выдает! тянет на прикол года.злейший друг америки хранил свою заначку ф самом надежном месте. швейцарские гномы вышли ис доверия... а кто там из них обличал, что муамрик уже в венесуеле давно в бункере чавеса дозу принимает.
сколько смотрел по зомбоящику нигде не видал тыщи жертв, либерассы нашли новое пугало для себя.
Слава богу!
Зоопсихолог написал 01.03.2011 02:15
"У Каддафи, как выяснилось, 30 ярдов,"
Наконец - то из фашисткой "империи добра" выплыло слово правдивое слово, которое все объяснило!
Как правдивы США!
Как правдива ООН!
Как переживают за тех тысячу русски, которые дохнут каждые сутки гуманные правозащитники!
Как я им всем верил и верю!
Теперь поверил и Баранову!
Re: Абсолютно уверен,это деньги государства Ливия.
... (настоящий) написал 01.03.2011 02:12
Разумеется, это деньги государства Ливия. Только лежат они на личных счетах законного владельца государства Ливия господина Каддафи.
Просто удивительно как люди готовы с пеной у рта защищать шизофреника, 42 года сидящего на захваченном им силой троне.
ЛИЦЕМЕРИЕ АМЕРИКИ
М. написал 01.03.2011 01:48
Сегодня тетенька Хилари Клинтон кричала,что Каддафи использует против мирного населения наемников,снайперов и тяжелое вооружение,и за это ему надо объявить санкции.
ГДЕ ТЫ БЫЛА В 1993Г.,КОГДА НЕГОДЯЙ ЕЛЬЦИН РАССТРЕЛИВАЛ ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ ИЗ ТАНКОВ,ЕГО БТРЫ В УПОР РАССТРЕЛИВАЛИ ТОЛПУ ИЗ КРУПНОКАЛИБЕРНЫХ ПУЛЕМЕТОВ,А СНАЙПЕРЫ МВД С ЧЕРДАКОВ УБИВАЛИ ВСЕХ,КТО ПЫТАЛСЯ ПРИБЛИЗИТСЯ К БЕЛОМУ ДОМУ,В ТОМ ЧИСЛЕ ТЕХ,КТО ВЫХОДИЛ НА БАЛКОНЫ СОСЕДНИХ ДОМОВ ?
ГДЕ ТЫ БЫЛА,КОГДА ТВОЙ МУЖЕНЕК,ПРЕЗИДЕНТ БИЛЛ КЛИНТОН, ВМЕСТЕ С АМЕРИКАНСКИМ КОНГРЕССОМ АПЛОДИРОВАЛ ЕЛЬЦИНУ ?
Пишет Борис Якеменко (boris_yakemenko)
путеных хохол якименко написал 01.03.2011 01:35
Лидер Ливии полковник М.Каддафи показал всему миру...
http://boris-yakemenko.livejournal.com/123688.html?page=4
Абсолютно уверен,это деньги государства Ливия.
..... написал 01.03.2011 01:34
"Министерство финансов США объявило о замораживании 30 миллиардов долларов в виде наличных денег и ценных бумаг, принадлежащих лидеру Ливии Муаммару Каддафи и ливийскому правительству, сообщает Bloomberg. Указ о финансовых санкциях в отношении ливийского лидера подписал президент США Барак Обама. По словам представителя минфина Соединенных Штатов Девида Коэна, эта сумма стала самой большой из когда-либо заблокированных в истории США. "
=
Баранов! Не лгите!Не повторяйте ложь Госдепартамента США! Эти деньги не принадлежат Каддафи,а принадлежат государству Ливия за нефть,которую оно продало государству США.А подлое правительство США просто-напросто ограбило Ливию и правительство Каддафи,чтобы спровоцировать голод и кризис в Ливии.
=
Этом шагом,правительство США четко показало,КТО СТОИТ ЗА БЕСПОРЯДКАМИ В ЛИВИИ.
=
Стыдно вам,Баранов должно быть!
=
Вполне может быть,что я после этого буду в очередной,5 или 6 раз заблокирован на форуме.мск.!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы