Кто владеет информацией,
владеет миром

У диктатора нашлось уязвимое место - его касса

Опубликовано 01.03.2011 в разделе комментариев 105

У диктатора нашлось уязвимое место - его касса
Министерство финансов США объявило о замораживании 30 миллиардов долларов в виде наличных денег и ценных бумаг, принадлежащих лидеру Ливии Муаммару Каддафи и ливийскому правительству, сообщает Bloomberg. Указ о финансовых санкциях в отношении ливийского лидера подписал президент США Барак Обама. По словам представителя минфина Соединенных Штатов Девида Коэна, эта сумма стала самой большой из когда-либо заблокированных в истории США.

ЕС также утвердил санкции в отношении Каддафи. Решение о заморозке активов главы Ливии и его ближайшего окружения и запрете на их въезд на территорию Евросоюза должно вступить в силу в ближайшее время.

Днем ранее Совбез ООН принял резолюцию о санкциях, предусматривающих запрет на выезд Каддафи из Ливии и приостановку продажи оружия Ливии.

-  Каддафи оценивается обществом не вполне однозначно, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Да, диктатор, но живет, мол, среди диких бедуинов, с которыми по-иному нельзя. Да, экстравагантен, но зато уже больше 40 лет противостоит мировому империализму, снабжая его нефтью. Однако 30 миллиардов долларов на лицевых счетах в американских банках очень многое ставят на свои места. И в связи с этим следовало бы оценить еще одну, куда более скромную информацию.

Исполнительный директор Общероссийкого движения "За права человека" Лев Пономарев заявил, что "Борис Якеменко, член Комиссии Общественной палаты по сохранению и развитию отечественной культуры, который публично оправдал преступления против человечности, совершенные режимом Муамара Кадаффи против своего народа, должен немедленно покинуть Общественную палату РФ".

Совет безопасности ООН заявил, что "широко распространенные и систематические атаки" на население в Ливии могут попасть под определение преступлений против человечности. Высказывания Бориса Якеменко, лидера "Молодёжного демократического антифашистского движения "Наши" (цитируются ниже) полностью противоречат положениям ст. 2 Федерального закона "Об Общественной палате РФ", а также "Кодексу этики членов Общественной палаты РФ".

 

Борис Якеменко:

"ВЕРНЫЙ ПУТЬ (http://boris-yakemenko.livejournal.com/123688.html и http://nashi.su/position/34901

Лидер Ливии полковник М.Каддафи показал всему миру, как нужно обходиться с провокаторами, которые стремятся к перевороту, дестабилизации и гражданской войне. Он начал их уничтожать.

Ракетами и всем, что есть в его распоряжении. И это самый верный путь к прекращению применений американских «революционных» технологий".

- Я так понимаю, что режим полковника Каддафи все же имеет не слишком много общего с режимом подполковника Путина, - полагает Анатолий Баранов. - Что же лидер "Наших" так вскинулся? А ответ простой - общее в сумме миллиардов. У Каддафи, как выяснилось, 30 ярдов, а у Путина по оценкам политолога Белковского около сорока. Близкие цифры. Так что полковник Каддафи показал если не всему миру, то нашему подполковнику и его "Нашим" как надо биться за бабло. Ракетами и всем, что есть в распоряжении - напомню, что в отличие от Ливии, РФ - ядерная держава.

"Что касается увольнения Якеменко из "Общественной палатки" - не дождетесь, - считает Анатолий Баранов. - Да там, наверно, больше половины так же думают. Вообще по представительству приличных людей ОП - далеко не самый представительный орган.По хорошему, после того, как Якеменко естественно никуда не уйдет, оставшимся случайно затесавшимся в этот неконституционный орган приличным людям следовало бы его покинуть. Просто в силу того, что оставаться в нем - неприлично. Но ведь не покинут, вот в чем дело. Никто. Ни один. И вот вам прямая связь между режимами полковника и подполковника. Я бы сказал - неразрывная, внутренняя и глубоко духовная. И верный господин Якеменко просто выразил ее словами."




Рейтинг:   4.14,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 105
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
S.A.
товарищ написал 01.03.2011 20:18
У драгоценного SA отобрали сказку о его
гениальности (которую ему расказывали папа с мамой)
и об Америке (только там, а не в проклятом совке,
где ему не удалось пролезть по блату в престижный ВУЗ -
ведь в СССР боролись с блатом(что он воспринимал как козни антисемитов)- должен был оценен наш "гений").
В реальности оказалось, что в Америке он как был дураком, так
и остался, и даже высокие американские зарплаты не утешение - ведь их все кругом получают, а "гения" так и не оценили.
Кроме того, оказалось, что и Америка так себе, половина Нью-Йорка, и особенно Бруклин, где оказался SA изрядно напоминает банальную помойку
...
Поэтому у него теперь одно утешение - испражнятся на форуме,
вешая лапшу про американский рай другим дуракам,
радоваться тому, что в России еще хуже, а заодно винить во
всех своих бедах мусульман (особенно арабов) и китайцев
..
Классический лузер, как говорят в его любимой Америке
чеша репу
СН написал 01.03.2011 20:15
Помню-еще в советской школе спросили географа:почему границы в Сев.Африке такие прямые?Пустыня Сахара,лаконично ответила она.Мухомор Каддафи чувак эксцентричный,конечно на взгляд неараба.Но это необходимый имидж когда правишь дикарями.А ливийские бедуины да туареги и есть дикари.Но для меня это скорее плюс-такие не имеют в предках рабов,которых меняли на борзых,проигрывали в карты или пороли на скотных дворах.Мухомор конечно пускал кровушку своим врагам,но социализма для масс внедрил поболе чем у шведов.Так что вся заваруха-это жадность бедуинских вождишек плюс козни амеров с энглезами.Жаль,если схавают Мухомора...
Re. Так это ж на Божьем... Нам всем там несладко будет...
Виктор написал 01.03.2011 20:15

Знал, что кремлядь отморожена,
что ее можно перевоспитать только в аду.
Теперь вижу, что и здесь ответственностью не заморачиваются.
Вот так нормальные россияне строят свою судьбу.
Что будет если вам доверить власть и богатства страны?
Re: Токарь. Нам Токарям и Слесарям нужны все деньги мира!
Токарь написал 01.03.2011 20:02
Для S.A.
Уважаемый S.A.!
Вы спрашиваете, зачем мне, Токарю "столько денег"?
А вот зачем.
Мне они нужны для того, чтобы выстроить в России, да и вообше в мире, такую систему образования, чтобы не только Токари, Слесари и Докеры, но и инженеры, профессора и доктора наук были по-настоящему грамотными.
Чтобы их, и вообще никого, нельзя было обмануть примитивной болтовней о демократии при капитализме или о том, что капиталистическая экономика якобы обладает какой-то особой эффективностью и будет существовать всегда.
Чтобы даже самый плохонькой профессор мог такую глупость разоблачать с ходу и без усилий.
Вот для чего мне Токарю нужны все деньги Федеральной Резервной Системы Соединенных Штатов. Мне Токарю, а также еще всем Слесарям, Докерам и плотникам.
С уважением, Токарь.
Израиль - ЗА Каддафи, ура!!!!!!
Жид написал 01.03.2011 19:59
Служба безопасности Израиля направила в Ливию группу африканских наемников для борьбы с протестующими, чтобы не допустить свержения режима Муаммара Каддафи. Об этом сообщает израильская газета "Едиот Ахронот"; со ссылкой на анонимный источник.
Как отмечает издание, Израиль рассматривает революцию в Ливии с позиции стратегической безопасности и считает, что падение режима Каддафи откроет двери для прихода "исламского режима".
Также сообщается, что 18 февраля состоялось совещание с участием премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньягу, министра обороны Эхуда Барака и главы МИДа Авигдора Либермана, на котором было принято решение о формировании отряда африканских наемников для переправки в Ливию.
Гы, гы, гы)))
автандил написал 01.03.2011 19:40
Американцы могут и больше сказать,еще и бумажками какими нибудь подтвердить)))
Главное насрать, отмывается то обосранный)))
Вася
S.A. написал 01.03.2011 19:38
Если вместо Каддафи будет проамериканец, то цена на нефть упадет
==================================
Цена на нефть обязательно упадет, но не по этой причине, а ввиду технологического прогресса и новых месторождений... И России будет очень плохо, тк ничего толкового страна производить не умеет. Но запросто возможно, что простая пресная вода начнет цениться дороже нефти... И тут гуляй рванина, наши Енисей, Обь, Иртышь, Ангара и пр. текут бурно и бесплатно.... Но все равно варвары размножаются с жуткой скоростью и захватят Россию демографически и культурно. Так что пройдет не больше 25-30 лет, а в стране уже другой этнос, другая религия, другие культура и нравы... Девки в никабах, мужики пять раз в день становятся раком головой в сторону Мекки...
.
.
.
Если сместят Каддафи, то и РФ окажется в жопе
Вася написал 01.03.2011 19:20
Если вместо Каддафи будет проамериканец, то цена на нефть упадет и долар подоражает до заоблачных вершин. А Россия из за отсутсвия валюты в жопе окажется. Кому выгоден проамериканец в Ливии?
Re:Ураган!!!!
буря в стакане написал 01.03.2011 19:08
ты уепок, с процедур опять сбежал?
о статье
Зухов написал 01.03.2011 18:44
30 млрд долларов, которые якобы находятся на счетах Каддафи это еще не показатель личности человека. Важно как эти деньги попали туда, в течении какого времени, назначение этих денег, за счет какого торгового оборота или финансовых операций они появились и т.д. Такая маленькая страна как Ливия, в таком регионе не может развиваться без валютных резервов. А деньги любят счет и толкового хозяина. Сегодняшний мир, так устроен, что без денег, в частности без доллара, страны не могут взаимно торговать. А без торговли они не могут нормально развиваться или даже просто нормально существовать. Чтобы выжить в этом жестоком мире нужны деньги. Каддафи может и рад бы был обойтись без долларов, но понимает, что это невозможно. А покупка долларов ставит вас в рабскую зависимость от США. Если бы на свете была справедливость и в частности международная справедливость между странами. Тогда правительства государств учредили бы независимую междунородную валюту, которая не принадлежала бы конкретно ни кому. Учредили бы под эгидой ООН нейтральную интернациональную территорию на которой бы создали независимый международный орган, который управлялся бы коллегиально и который бы имел эксклюзивное право печатать международную валюту. На этой территории находился бы главный международный банк, под управлением этого органа и который мог бы управлять международной финансовой деятельностью в интересах всех стран.Тогда другое дело. Но пока, что только США(но даже не само государство, а одна частная корпорация) имеет эксклюзивное,право совершенно бесконтрольно печатать зеленое бабло. Где это было видано. Одна частная шайка поработила весь мир.
Re: Токарь!!! Да, мы - Токари и Слесари - не лыком шиты!....
Токарь написал 01.03.2011 18:25
Уважаемый Ураган!
Ну, вообще-то, капитализм тем и интересен, как неоднократно указывал столь популярный именно сейчас на капиталистическом Западе Карл Маркс, что "он сам готовит своего могильщика - рабочий класс."
Вот потому и токари, как впрочем, и слесари и докеры, такие образованные, как Вы пишете, пошли...
Токарь
S.A. написал 01.03.2011 18:18
Конечно, такая система служит только интересам американского финансового спрута и, рано или поздно, должна исчезнуть. Но пока она, к сожалению, еще живет и работает.
И Вам надо это понимать.
С уважением, Токарь.
==================================================================
И долго-долго будет работать. Уже исчезнут с географических карт многие государства, в том числе и Россия, а такая схема будет продолжать работать.... И это правильно, зачем вам, токарь, столько денег?
.
.
.
Токарь!!!
Ураган!!!! написал 01.03.2011 18:16
Бли*н, Токари то все какие образованные пошли!!! Вот что значит КАПИТАЛИЗМ!!!
Re: Россия = Нигерия
УРАГАН!!! написал 01.03.2011 18:13
Мамочки!!!!
В Нигерию превратились!!!!
А я все думаю, что это все больше черных рож мелькает по городам и весям!!!!
Re: Re: США контролируют долларовые счета всех стран, но не счета Вашей жилконторы!
Токарь написал 01.03.2011 18:03
Для ника "Москва-2011".
Уважаемый ник "Москва-2011"!
Вы не внимательно читали Льва.
Он писал, что "не все страны держат свои деньги в США", как почему-то поняли его Вы, а вот что:
"Поскольку любые долларовые счета любой страны, в любом банке мира (!), хранятся на корреспондентских счетах этих банков, находящихся в банках американской финансовой системы - ФРС. Все долларовые счета без исключения!"
Речь идет о долларовых счетах! Только о долларовых, которые через систему корреспондентских счетов записываются
(учитываются) на счетах в американских банках, объединенных в Федеральную резервную систему США.
Вы просто не понимаете, как устроена мировая финансовая система по Бреттон-Вудским соглашениям.
Ну, подумайте сами, если бы любой коммерческий банк, например, Украины, или даже ее Центральный Банк мог открывать у себя долларовые счета, которые больше никем не учитываются, что бы помешало банкирам нарисовать на своих счетах любое количество долларов?
Вы скажете, совесть помешала бы?
Да, уж мы знаем, какая у банкиров совесть...
Вот и американские банкиры и капитаны капиталистического мира это знают, и потому, все долларовые счета коммерческих банков любой страны учиываются на корреспондентских счетах их национальных Центробанков, а те, в свою очередь, хранят их на своих корреспондентских счетах в уполномоченных банках Федеральной резервной системы Соединенных Штатов.
Вот как обстоят дела на самом деле.
Так, что это не Лев написал "маленькую ложь", как ВЫ почему-то решили, а просто Вы не знаете, как устроена мировая долларовая система.
А Лев-то знает.
Разумеется, свои-то национальные неконвертируемые деньги любое государство может хранить, где угодно. Хоть записывать на счетах в своей бухгалтерской книге гусиным пером.
Конечно, такая система служит только интересам американского финансового спрута и, рано или поздно, должна исчезнуть. Но пока она, к сожалению, еще живет и работает.
И Вам надо это понимать.
С уважением, Токарь.
Ну нельзя же быть такими доверчивыми, люди.
Георгий написал 01.03.2011 17:52
Кто объявил о замораживании счетов? Министерство финансов США. Этот орган для вас авторитет?
А под каким предлогом было организовано вторжение в Ирак? Доказательств не только не нашли, но и в последствии под нажимом неопровержимых доказательств пендосское руководство созналось - ничего такого в Ираке и не было. Но уж очень тихо это сделали, почти шепотом.
В Самали бардак уже не первое десятилетие, и "мировое сообщество" визгу не поднимает, что де туда нужно вводить войска для спасения самалийского населеня. А вокруг Ливии жуткая истерия.
Не видите разницы? Посмотрите наличие природных ископаемых. Ливия, Ирак - это нефть. Причем нефть дешевая. Она ой как поможет "американской экономике" еще немножко провисеть на том волоске, на котором она сейчас повешена. Ради этого можно даже объявить о заморозке счетов Каддафи. А если их нет, то их НУЖНО ПРИДУМАТЬ!
Неужели это не очевидно?
P.S. Почитайте вот тут, может чего и проясниться в головах. События в Ливии глазами очевидцев. Сводки от 28 февраля 2011 г.
www.meast.ru/article/sobytiya-v-livii-glazami-ochevidtsev-svodki-ot-28-fevralya-2011-g
Россия = Нигерия
S.A. написал 01.03.2011 17:51
"Россия это Нигерия в снегу"Вот мы с вами ждем, когда в Россию придет наконец "новая экономика", основанная на знаниях, конкурентная, предпринимательская и быстрорастущая. А журнал Esquire возвращает нас на грешную землю, публикуя впечатляющую сравнительную характеристику России и Нигерии. Достаточно процитировать оттуда краткую сопоставительную таблицу:
РОССИЯ НИГЕРИЯ
Население
142 021 тыс. человек 140 003 тыс. человек
Индекс Джини (cтатистический показатель степени расслоения общества по уровню годового дохода)(по данным ЦРУ)
40.5 43.7
Уровень коррупции (по данным компании Transparency International на 2007 г.)
143-е место в мире 147-е место в мире
Загрязнения окружающей среды в результате факельного сжигания газа (по данным Всемирного банка на 2007 г.)
1-е место в мире 2-е место в мире
Основные поставщики сжиженного природного газа к 2030 г.(по данным ОАО "Газпром")
1-е место в мире 2-е место в мире
Темп прироста золотовалютных запасов (по данным агентства Bloomberg на 2006 г.)
73,5% (1-е место в мире) 73,4% (2-е место в мире)
Средняя продолжительность жизни мужчины
58 лет 52 года
Количество граждан, уверенных в преимуществе демократии(по данным социологической организации World Values Survey на 2006 г.)
47,8% 44,2%
Уровень защиты прав собственности(по данным международной ассоциации Property Rights Alliance на 2007 г.)
63-е место из 70 64-е место из 70
Позиция в рейтинге самых опасных мест для отдыха(по данным аналитической компании Economist Intelligence Unit на 2007 г.)
4-е место из 10 5-е место из 10
Количество людей, уверенных, что стабильность важнее, чем свобода слова(по данным компании GlobeScan Incorporated на 2007 г.)
47% 43%
Место в рейтинге свободы СМИ(по данным организации "Репортеры без границ" на 2007 г.)
144-е место из 169 131-е место из 169
Уровень смертности(по данным ЦРУ на 2007 г.)
16,04 на 1000 человек 16,68 на 1000 человек
Уровень миграции(по данным ЦРУ на 2007 г.)
0,28 на 1000 человек 0,26 на 1000 человек
Уровень безработицы(по данным ЦРУ на 2007 г.)
6,6% 5,8%
Место в рейтинге "Простота ведения бизнеса"(по прогнозу Всемирного банка на 2008 г.)
106-е место из 178 108-е место из 178
Уровень экономической свободы(по данным The Wall Street Journal и The Heritage Foundation на 2007 г.)
120-е место из 161 131-е место из 161
Место во Всемирном рейтинге миролюбия (Global Peace Index; по данным аналитической компании Economist Intelligence Unit на 2007 г.)
118-е место из 121 117-е место из 121
про ливию
про ливию написал 01.03.2011 17:50
Правдиво о Ливии от очевидцев
http://nstarikov.ru/blog/8406#more-8406
Re: Re: Вова
S написал 01.03.2011 17:49
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Количество людей, уверенных, что стабильность важнее, чем свобода слова(по данным компании GlobeScan Incorporated на 2007 г.)
47% 43%
Место в рейтинге свободы СМИ(по данным организации "Репортеры без границ" на 2007 г.)
144-е место из 169 131-е место из 169
Уровень смертности(по данным ЦРУ на 2007 г.)
16,04 на 1000 человек 16,68 на 1000 человек
Уровень миграции(по данным ЦРУ на 2007 г.)
0,28 на 1000 человек 0,26 на 1000 человек
Re: Вова
S.A. написал 01.03.2011 17:48
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Уровень безработицы(по данным ЦРУ на 2007 г.)
6,6% 5,8%
118-е место из 121 117-е место из 121
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы