Кто владеет информацией,
владеет миром

У диктатора нашлось уязвимое место - его касса

Опубликовано 01.03.2011 в разделе комментариев 105

У диктатора нашлось уязвимое место - его касса
Министерство финансов США объявило о замораживании 30 миллиардов долларов в виде наличных денег и ценных бумаг, принадлежащих лидеру Ливии Муаммару Каддафи и ливийскому правительству, сообщает Bloomberg. Указ о финансовых санкциях в отношении ливийского лидера подписал президент США Барак Обама. По словам представителя минфина Соединенных Штатов Девида Коэна, эта сумма стала самой большой из когда-либо заблокированных в истории США.

ЕС также утвердил санкции в отношении Каддафи. Решение о заморозке активов главы Ливии и его ближайшего окружения и запрете на их въезд на территорию Евросоюза должно вступить в силу в ближайшее время.

Днем ранее Совбез ООН принял резолюцию о санкциях, предусматривающих запрет на выезд Каддафи из Ливии и приостановку продажи оружия Ливии.

-  Каддафи оценивается обществом не вполне однозначно, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Да, диктатор, но живет, мол, среди диких бедуинов, с которыми по-иному нельзя. Да, экстравагантен, но зато уже больше 40 лет противостоит мировому империализму, снабжая его нефтью. Однако 30 миллиардов долларов на лицевых счетах в американских банках очень многое ставят на свои места. И в связи с этим следовало бы оценить еще одну, куда более скромную информацию.

Исполнительный директор Общероссийкого движения "За права человека" Лев Пономарев заявил, что "Борис Якеменко, член Комиссии Общественной палаты по сохранению и развитию отечественной культуры, который публично оправдал преступления против человечности, совершенные режимом Муамара Кадаффи против своего народа, должен немедленно покинуть Общественную палату РФ".

Совет безопасности ООН заявил, что "широко распространенные и систематические атаки" на население в Ливии могут попасть под определение преступлений против человечности. Высказывания Бориса Якеменко, лидера "Молодёжного демократического антифашистского движения "Наши" (цитируются ниже) полностью противоречат положениям ст. 2 Федерального закона "Об Общественной палате РФ", а также "Кодексу этики членов Общественной палаты РФ".

 

Борис Якеменко:

"ВЕРНЫЙ ПУТЬ (http://boris-yakemenko.livejournal.com/123688.html и http://nashi.su/position/34901

Лидер Ливии полковник М.Каддафи показал всему миру, как нужно обходиться с провокаторами, которые стремятся к перевороту, дестабилизации и гражданской войне. Он начал их уничтожать.

Ракетами и всем, что есть в его распоряжении. И это самый верный путь к прекращению применений американских «революционных» технологий".

- Я так понимаю, что режим полковника Каддафи все же имеет не слишком много общего с режимом подполковника Путина, - полагает Анатолий Баранов. - Что же лидер "Наших" так вскинулся? А ответ простой - общее в сумме миллиардов. У Каддафи, как выяснилось, 30 ярдов, а у Путина по оценкам политолога Белковского около сорока. Близкие цифры. Так что полковник Каддафи показал если не всему миру, то нашему подполковнику и его "Нашим" как надо биться за бабло. Ракетами и всем, что есть в распоряжении - напомню, что в отличие от Ливии, РФ - ядерная держава.

"Что касается увольнения Якеменко из "Общественной палатки" - не дождетесь, - считает Анатолий Баранов. - Да там, наверно, больше половины так же думают. Вообще по представительству приличных людей ОП - далеко не самый представительный орган.По хорошему, после того, как Якеменко естественно никуда не уйдет, оставшимся случайно затесавшимся в этот неконституционный орган приличным людям следовало бы его покинуть. Просто в силу того, что оставаться в нем - неприлично. Но ведь не покинут, вот в чем дело. Никто. Ни один. И вот вам прямая связь между режимами полковника и подполковника. Я бы сказал - неразрывная, внутренняя и глубоко духовная. И верный господин Якеменко просто выразил ее словами."




Рейтинг:   4.14,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 105
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: 02.03.2011 08:15
"олег" написал 02.03.2011 16:40
+не мой.не мой.не мой...=
А - чей - тогда?
Этих...местечковых задротов известной
нацинальной принадлежности..?
.
Наших русскоязычных молодцов..;?..
(без названия)
Ураган!!! написал 02.03.2011 08:15
Ураган !!!! (01.03.2011 23:06)- не мой
(без названия)
Глюг написал 02.03.2011 02:36
11 марта начнется "гневление" в Саудовской Аравии. 40 млрд. долларов выделенных ВДРУГ принцами и шейхами из бюджета СА на социальные нужды населению - что то очень напоминают петлю Нестерова ... Представительница крупного армянского бизнеса в Ливии сказала, что вернется в страну уже через месяц (очень много хорошей интересной работы и друзей в этой стране) и считает что информационные заявления ИК "Аль-Джазира", Европейских информационных каналов - мягко говоря - сильно преувеличены. Следует заметить и следующее - "рупор правды" арабского мира "Аль-джазира" заключила несколько часов назад контракт с американским телевидением на ПРЯМУЮ трансляцию новостей в США. Сумма контракта вероятно настолько большая, что некогда "благородные доны" несут в эфире откровенную, но эффектную, чушь - не боясь Аллаха и не заботясь о несомненной потере репутации в будущем ... Арабские круги, противники американо-израильской политики в регионе, заявили о масштабной операции спецслужб Западных стран на огромной территории от Марокко до Омана с целью перезагрузки и экономического переподчинения этих важных для Западного мира территорий, а так же для отвлечение арабского мира от готовящегося вторжения американских "миротворческих" сил в Иран, где готовится провокация с тысячами человеческих жертв ... Россия вложила десятки миллиардов инвестиций в арабские компании. Если она опять потеряет деньги - как в Ираке, то на этот раз российские налогоплательщики уже точно вычтут все затраты и "зарплаты президента России" ...
Мало ли что пишут в западных СМИ
Иван написал 02.03.2011 00:32
В зарубежных СМИ о событиях в Ливии столько лжи, что нельзя верить ни одному сообщению. Про личные счета Каддафи сначала говорили, что на них 30 млрд., потом стали говорить, что 15 млрд. В общем, сколько, неизвестно. Может, и что личные они - это тоже не совсем точно. Вообще, ежегодно публикуют имена миллиардеров в журнале Форбс. В этих списках когда-нибудь Каддафи был?
Все сообщения необъективны до смешного.
Показывают небольшую группу людей и говорят, что полиции "не удалось" разогнать демонстрантов. То сообщали, что безоружных убивают, а теперь вооруженным не удалось разогнать безоружных... Нет слов. Видимо, эту демонстрацию и не разгоняли, но разве же можно такое сказать? Вот и придумали оборот с "не удалось". Вот, уж, действительно, слыша такое, вспоминаешь про древнейшую профессию.
А с чего взяли, что эта информация соответствует действительности?
Иван написал 02.03.2011 00:26
Иван написал 02.03.2011 00:24
В зарубежных СМИ о событиях в Ливии столько лжи, что нельзя верить ни одному сообщению. Про личные счета Каддафи сначала говорили, что на них 30 млрд., потом стали говорить, что 15 млрд. В общем, сколько, неизвестно. Может, и что личные они - это тоже не совсем точно. Вообще, ежегодно публикуют имена миллиардеров в журнале Форбс. В этих списках когда-нибудь Каддафи был?
Все сообщения необъективны до смешного.
Показывают небольшую группу людей и говорят, что полиции "не удалось" разогнать демонстрантов. То сообщали, что безоружных убивают, а теперь вооруженным не удалось разогнать безоружных... Нет слов. Видимо, эту демонстрацию и не разгоняли, но разве же можно такое сказать? Вот и придумали оборот с "не удалось". Вот, уж, действительно, слыша такое, вспоминаешь про древнейшую профессию.
Re: ВСЕМ !!! ВСЕМ !!! ВСЕМ !!!
Ардабон. написал 01.03.2011 23:42
дибиленыш поэтом заделался. лично тебя придурка, пса смердячего кто на кавказ звал?
Разница, конечно, есть
Сергей написал 01.03.2011 23:24
между личными деньгами Каддафи и деньгами правительства Ливии. Кремлядская сволота, тем не менее, пришла в ярость, справедливо прикинув этот сюжет к своим возможным перспективам.
Re: Ураган
Ураган !!!! написал 01.03.2011 23:06
От того и зашла!!!
Вернее вышлаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!
как в Бразилии Педро.
смерш написал 01.03.2011 23:03
Ротшильды начинают третью и последнию очень жаль ,что двух было человечеству мало (природа отдыхает на потомках она даже вызывающе праздно себя ведет) столько кругом бычья ,как в Бразилии Педро.
Ураган
S.A. написал 01.03.2011 22:24
Это..... пипец всему!!!
В психушке День открытых дверей!!!
==================================================================
Да дверь никогда и не закрывалась...
Пронин (01.03.2011 21:26)
УРАГАН!!! написал 01.03.2011 21:51
Это..... пипец всему!!!
В психушке День открытых дверей!!!
Re: Соцсоревнование и конкуренция: бег на месте и борьба за выживание
S.A. написал 01.03.2011 21:27
А капиталисты с понимающими их пролетариями стали "партнерами" и не только не дали обогнать себя, но и своего рода коммунизм построили.
================================================================
Капитализм и свобода есть только необходимое условие успеха, но, увы, не достаточное. Есть много стран, которые имеют демократическую систему и свободную экономику, но живут бедно. Мексика, Ямайка, Гаити, Доминиканская республика, Парагвай, Бразилия.... Что касается вашего утверждения, что при капитализме построили своего рода коммунизм, то вы не правы. При капитализме жесточайшая конкуренция между людьми, тяжелая работа, экономная жизнь, святое соблюдение законов.... Ничего хорошего, но нигде нет ничего лучшего, приходится довольствоваться имеющимся....
Re: Соцсоревнование и конкуренция: бег на месте и борьба за выживание
Пронин написал 01.03.2011 21:26
Уважаемый!
Все почти верно - только есть уточнение: ВСЁ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ НА ПЛАНЕТЕ - ПРОСЧИТЫВАЕТСЯ НА КОМПАХ РЕПТИЛОИДОВ НА ЛУНЕ! - ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК ПРОИСХОДИТ В РЕАЛЕ - ИДЁТ КОРРЕКТИРОВКА!
ЧЕРЕЗ ВОЗМОЖНОСТЬ ЛЕТАТЬ В БУДУЩЕЕ И НАБЛЮДАТЬ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ!
-
ЛЮДИ ЖИВУТ В МИРЕ МУХИ КОТОРАЯ БЪЁТСЯ В СТЕКЛО!
МОТЫЛЬКА - КОТОРЫЙ КРУЖИТ ВОКРУГ ЛАМПОЧКИ!
-
МЫ РЕАЛЬНЫЕ - ЛОШАРИКИ - ДЛЯ НИХ!
-
ОНИ СОЗДАЛИ МАССОНОВ - ДАЛИ ИМ ВЛАСТЬ - УЧАТ ИХ - КАК ПОРАБОТИТЬ И УНИЧТОЖИТЬ ЛЮДЕЙ!
-
ОГЛЯНИТЕСЬ - ВСЁ ЖЕ НА ЛАДОНИ - И ДАВНО ВСЁ ВИДНО - НАЧНИТЕ С ИЗУЧЕНИЯ УНИЧТОЖЕНИЯ РУССКОГО НАРОДА - СКОЛЬКО ЛЕТ ДАВЯТ ЛУЧШИХ ИЗ ЛУЧШИХ? И ЧТО МЫ ИМЕЕМ ?
ДА ТО ЧТО ВОРЬЁ НАПИ ПРАВИТ А МЫ МОЛЧИМ!!!!!!!!!!!!!
-
НАС СПЕЦИАЛЬНО ВЫВЕЛИ КАК МЕЛОЧНЫЙ ЗЛОБНЫЙ ЗАВИСТЛИВЫЙ ТРУСЛИВЫЙ И АЛЧНЫЙ НАРОД!
-
БУДУЩЕЕ - ЯСНО КАК ДЕНЬ - СТРАНУ РАЗРЕЖУТ И ПРОДАДУТ ПО ЧАСТЯМ - БОГАТЫМ СО ВСЕГО МИРА И НАШИМ УГОЛОВНИКАМ И ВОРАМ!
НАРОД ПРОЧИПИРУЮТ И ПО МАКСИМУМУ УНИЧТОЖАТ РУССКИХ, ПОТОМ НОВЫЕ РАБЫ ИЗ АЗИИ И МЕЧТА ГИТЛЕРА СБЫЛАСЬ!
-
ВСЁ ЖЕ КАК НА ЛАДОНИ - ЗАЧЕМ КАВКАЗОНОВ РАССЕЛЯЮТ ПО РОССИИ? ПРОСТО ЭТОТ РЕГИОН КУПИЛ РОТШИЛЬД - И ОНИ КАВКАЗОНЫ ТАМ НЕ НУЖНЫ! ТАМ БУДЕТ НОВАЯ ХАЗАРИЯ!
-
А КАВКАЗОНЫ БУДУТ УБИВАТЬ РУССКИХ - В ИТОГЕ - ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА - И ВВОД ВОЙСК - ДАЛЬШЕ РАЗДЕЛ НА ЧАСТИ РОССИЙСКИХ ЗЕМЕЛЬ И ГУДБАЙ РУССКИЙ НАРОД!
-
НЕ УЖЕЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ ОЧЕВИДНОГО?
-
АЛТАЙ - РОКФЕЛЛЕР СЕБЕ БЕРЁТ, КУБАНЬ И ХАЗАРИЮ РОТШИЛЬД!
-
ДЛЯ ОСТАТКОВ РУССКИХ - СДЕЛАЮТ РУССУЮ РЕСПУБЛИКУ - И БУДУТ ДАВИТЬ ПО КРАЯМ.
100 ЛЕТ И РОССИИ НЕТ! К 17 ГОДУ РУССКИЕ БУДУТ ИСТОРИЕЙ!
-ВЫ НЕ В КУРСЕ ЧТО ПО ПЕРЕПИСИ 2010 - В РОССИИ ОСТАЛОСЬ 64 МЛН РУССКИХ!!!!!
КУДА ДЕЛИСЬ ОСТАЛЬНЫЕ ? (ПОНЯТНО ЧТО МНОГИЕ ЗАПИСАЛИСЬ ПОД ОДНОЙ ИЗ 1680 НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ - ДЛЯ ЧЕГО ТАК МНОГО ? - ДА ЧТО БЫ ВВЕСТИ МУЛЬТИКУЛЬТУРАЛИЗМ!!!!!)
-
РЕАЛЬНОСТЬ ТАКОВА - ЧТО НАМИ ПРАВЯТ САТАНИСТЫ!
-
А ИМИ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ РУКОВОДЯТ РЕПТИЛОИДЫ - ЗАХВАТИВШИЕ БАЗУ ЛУНА.
-
ОНИ (РЕПТИ) ДАЖЕ СНЯЛИ УЖЕ ФИЛЬМ - ПРО СЕБЯ (СЕРИАЛ - ВИЗИТЁРЫ V) - ЗНАЕТЕ ЗА ЧЕМ ?
-
КОГДА ОНИ ПОЯВЯТСЯ - А ЭТО УЖЕ РЕШЕНО, ВЕСЬ НАРОД БУДЕТ В ШОКЕ - НО ОНИ СКАЖУТ ЧТО МЫ ТИПА С МИРОМ - А КТО БУДЕТ ПРОТИВ - ТОМУ СКАЖУТ: - ДА ВЫ БАТЕНЬКА, СЕРИАЛОВ НАСМОТРЕЛИСЬ!!!!
-
РЕАЛЬНОСТЬ ТАКОВА - ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО УЖЕ НЕ ИДЁТ К ПРОПАСТИ - ОНО ЛЕТИТ НА ДНО ПРОПАСТИ!!!
-
ВЫ МОЖЕТЕ МНЕ НЕ ВЕРИТЬ - ЭТО ЛЕГКО ПРОВЕРИТЬ - НАЧАВ ДУМАТЬ - КОМУ ВСЁ ЭТО НУЖНО - В РЕАЛЬНОСТИ - ВЕДЬ УНИЧТОЖЕНИЕ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ ЧЕЛОВЕКА - КОТОРОЕ УЖЕ НЕ ОСТАНОВИТЬ - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НУЖНО МАССОНАМ - ОНИ ЖЕ ЛЮДИ - ХОТЬ И ЧАСТИЧНО, ВСЁ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ РАЗОГРЕВА ЗЕМЛИ - РЕПТИЛОИДЫ ЛЮБЯТ ПОГОРЯЧЕЕ!
-
ЗАДАЧА : ЧТО БЫ ЛЮДИ САМИ СЕБЯ УНИЧТОЖИЛИ - НО ПЕРЕД ЭТИ УСПЕЛИ СДЕЛАТЬ РОБОТОВ - КОТОРЫЕ ИХ ЗАМЕНЯТ!!!!
-
ПОДУМАЙТЕ - ЧТО ВОКРУГ ТВОРИТСЯ И К ЧЕМУ ПРИВЕДЁТ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ГМО!!!
ВЕДЬ УМИРАЕТ ПОЧВА, ПОТОМ ВЫВЕТРИВАНИЕ ЭРОЗИЯ - И ДАЛЬШЕ ПУСТЫНЯ!!!!
-
ДЛЯ ПРИМЕРА - ПОЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ АВСТРАЛИИ - ТАМ БЫЛ ПОЛНОСТЬЮ ЗЕЛЁНЫЙ КОНТИНЕНТ!
ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ!!!!???? 90% ПУСТЫНЯ - И ОНА НАСТУПАЕТ ЕЖЕГОДНО НА ДЕСЯТКИ КИЛОМЕТРОВ!!!!
-
ПРОСНИТЕСЬ УЖЕ!
Re: Соцсоревнование и конкуренция: бег на месте и борьба за выживание
Пофигист 11 написал 01.03.2011 21:24
И если в СССР коммунисты пытались дать всем среднее образование...
----------------------------------
Но в некоторых капстранах пошли еще дальше, и очень многим дали всеобщее высшее образование.Так 42% японцев имеют высшее образование.
Re: Re: S.A.-Токарь (01.03.2011 21:09)
Ураган!!! написал 01.03.2011 21:19
Ну и дела!!!
А в ответе НАОБОРОТ!!!
Re: S.A.-Токарь (01.03.2011 21:09)
УРАГАН!!!! написал 01.03.2011 21:18
Что бы это значило???
S.A.
Токарь написал 01.03.2011 21:09
Чтобы их, и вообще никого, нельзя было обмануть примитивной болтовней о демократии при капитализме или о том, что капиталистическая экономика якобы обладает какой-то особой эффективностью
=================================================================
Должен вас огорчить, уважаемый токарь, капиталистическая экономика обладает эффективностью, обладает. Вот вам примеры. 1) Финляндия и СССР начали с одного старта и Финляндия в 2010 году была признана лучшей страной мира, а СССР приказал долго жить. 2) В 1945 году разрушенные Германия и Япония безо всяких полезных ископаемых начали строиться одновременно с СССР, а результаты сами понимаете какие. 3) Тайвань, Гонконг, Сингапур, Ю. Корея в 1950 году были нищими скоплениями рыбацких деревушек, а сегодня самые-самые передовые страны мира. А СССР, страна победитель, сами знаете что, не мне вам объяснять....
Соцсоревнование и конкуренция: бег на месте и борьба за выживание
Уравниловку не хотят, конкуренцию не выдерживают написал 01.03.2011 20:56
Хрущ осудив и заклеймив Сталина бросил в массы клич: Догнать и перегнать Америку! Даешь к 1980г. коммунизм! Т.е. Хрущ ч/з 23года (после смерти Сталина) вполне серьезно хотел в СССР коммунизм построить. Были ли у него какие либо основания так полагать? Или же ошибаясь сам он вводил в заблуждение других? Но как бы не было, США и Запад вызов приняли. И если в СССР коммунисты пытались дать всем среднее образование, обеспечить каждую семью отдельной квартирой и т.д. А капиталисты не заморачивались на таких вещах. Они действовали по принципу: ты меня уважаешь, я тебя уважаю, значит мы люди уважаемые. В результате такой политики коммунисты как загнанные лошади сошли с дистанции. А капиталисты с понимающими их пролетариями стали "партнерами" и не только не дали обогнать себя, но и своего рода коммунизм построили.
Токару.
жЫдоведоФФ& ДальССкий написал 01.03.2011 20:41
штанген от маузера отличишь ?
Знавал я такого спеца по технике безопасности и то,ж
с фамилиЁй - ТокаР Ёосип ХаЙмович.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы