Кто владеет информацией,
владеет миром

Роскосмос сорвал план гособоронзаказа

Опубликовано 28.02.2011 в разделе комментариев 23

Роскосмос сорвал план гособоронзаказа
Предприятия Роскосмоса сорвали план гособоронзаказа по выпуску космических аппаратов в 2010 году, заявил сегодня вице-премьер РФ Сергей Иванов на заседании коллегии Роскосмоса.

"Произведено всего пять из запланированных 11 космических аппаратов по линии гособоронзаказа, - сказал он. - По сути, планы были сорваны".

Кроме этого, вице-премьер отметил, что не был обеспечен запуск шести ппаратов гражданского назначения из-за переноса сроков. «Я уже не говорю о систематических переносах сроков, которые являются следствием неготовности аппаратов, - приводят агентства слова Иванова, сказанный на заседании коллегии Роскосмоса.

Особо жесткие характеристики прозвучали в связи с запусками спутников ГЛОНАСС - потеря трех аппаратов обошлась российскому бюджету в два с половиной миллиарда рублей, - напомнил Сергей Иванов.

- Я вот одного не понимаю, что, для Сергея Иванова все эти срывы были неожиданностью? Где он все время подготовки к этим срывам был, пиво пил или на лыжах катался? - Удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вице-премьер по оборонной промышленности у нас что, учительница, которая ставит оценки нерадивым ученикам? Или "смотрящий", который вызывает пацанов на конкретную правилку? Неужели этим людям не понятно, что система отраслевых-руководителей в роли смотрящих и не может дать иных результатов? Вообще-то отраслевой руководитель - это специалист, который не только ставит стратегические задачи, но и занимается повседневным контролем за их исполнением. Но если вице-премьер для этого недостаточно компетентен, то надо менять не оборонный комплекс, а руководителя, наверно. Но почему-то предполагается, что руководитель в стране РФ всегда не несет никакой ответственности, какими бы срывами и провалами не отметились его подчиненные. Нургалиев не отвечает за Евсюкова, Чайка за крышевание притонов подмосковной прокуратурой, а Иванов - за то что страна провалила буквально все военно-промышленные проекты последних лет. Ну и естественно, Медведев и Путин вообще ни за что не отвечают, даже за передачу территории страны другим государствам...

 


Материалы по теме:

Минобороны России и Украины договорились сотрудничать на Черном море

Министерство обороны уже планирует поражение на Дальнем Востоке

ВПК и гражданский сектор в СССР




Рейтинг:   4.64,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
идеалисты все же на форуме.мск
chvv написал 01.03.2011 09:58
Все значительно хуже. Вон, главный конструктор по глонас как-то жаловался что не могут сделать блок питания для приемника и нет нужных пластмасс и надо закупать за руб ежем. Ку-ку, приплыли уже давно, а тут все гребут что достаточно смотрящего поменять.
Проклятые
Николай 111 написал 01.03.2011 01:04
Проклятые путинские полковники, проклятые путинские чиновники, проклятая путинская интеллигенция - казнокрады, коррупционнеры, душегубы и изменники Родины.
Re: Re: Зицпредседатель Фунт
O5-25 написал 28.02.2011 22:41
А мне С.Иванов глупого таджика на верблюде из анекдота напоминает.
================
В действительности, глупые - не они, а вы и прочие наивные критиканы. Вас уже который год разводят, как кроликов, а вы не перестаете удивляться, воображая, что вами манипулируют неумехи
Совсем они не дураки; ложки мимо своих ртов они, заметьте, ни разу не пронесли. И прочие члены их банды не глупые сушества (людьми называть их язык не поворачивается). Они кропотливо, целеустремленно выполняют возложенные на них Международным Фашистским Центром задачи по уничтожению граждан с советской социалистической памятью/идеологией и развалу страны. Потому что только граждане с памятью о советских боевых традициях, обладая ресурсами гигантской страны могут дать достойный отпор мироедам/фашистам/мировой клановой плутократии.
Что делать? Следует объединяться (с оглядкой) всем гражданам левых взглядов, вооружаться, выходить массами на улицы и площади, идти к Кремлю.
Только арестовав кремлевских агентов, их родственников и подельников, можно будет задать им четкие, юридически грамотно сформулированные вопросы об их связях, банковских счетах, о планах по дальнейшему геноциду населения, и т. д. и т. п.
Re: Зицпредседатель Фунт
O5-25 написал 28.02.2011 22:29
мне С.Иванов глупого таджика на верблюде из анекдота напоминает.
================
В действительности, глупые - не они, а вы и прочие наивные критиканы. Вас уже который год разводят, как кроликов, а вы не перестаете удивляться, воображая, что вами манипулируют неумехи
Совсем они не дураки; ложки мимо своих ртов они, заметьте, ни разу не пронесли. И прочие члены их банды не глупые сушества (людьми называть их язык не поворачивается). Они кропотливо, целеустремленно выполняют возложенные на них Международным Фашистским Центром задачи по уничтожению граждан с советской социалистической памятью/идеологией и развалу страны. Потому что только гражданеони с памятью о советских боевых традициях, обладая ресурсами гигантской страны могут дать достойный отпор мороедам/фашистам/мировой клановой плутократии.
Что делать? Следует объединяться (с оглядкой) всем гражданам левых взглядов, вооружаться, выходить массами на улицы и площади, идти к Кремлю.
Только арестовав кремлевских агентов, их родственников и подельников, можно будет задать им четкие, юридически грамотно сформулированные вопросы связях, банковских счетах, о планах по дальнейшему геноциду населения, и т. д. и т. п.
В действительности, глупые - не они, а вы и прочие наивные критиканы. Вас уже который год разводят, как кроликов, а вы не перестаете удивляться, воображая, что вами манипулируют неумехи
(без названия)
..... написал 28.02.2011 20:58
"Особо жесткие характеристики прозвучали в связи с запусками спутников ГЛОНАСС - потеря трех аппаратов обошлась российскому бюджету в два с половиной миллиарда рублей, - напомнил Сергей Иванов. "
=
Особенно прикольно то,что Иванов сообщил,что за утопленные аппараты-РФ не получил и как видно,не получит никаких страховых выплат!
Интересно,не сам ли Иванов подписывал соответствующие договора?!Или у него замы такие?!
=
Видно,что режим стал абсолютно БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМ! А уж этот самый Иванов вообще притча во языцах=ЗА ЧТО НЕ БЕРЕТСЯ,ВСЕ ПРОВАЛИВАЕТ!
=
Хорош филолог-"разведчик".Ему самое место во второразрядном гуманитарном институте-преподавателем работать.Да и то,наверное не возьмут,т.к. наверняка все забыл.И этот человек-генерал-полковник военной службы! Просто позор.
Идите на пенсию!Она у вас хорошая.На хлеб хватит.А безответственных руководителей и без вас в РФ хватает!
Иванов (пешеходо-мочильский)---- По сути, планы были сорваны".
2012 написал 28.02.2011 19:34
Ну, о каких ыщо ПЛАНАХ ? Глаголят нынешние рыношные ГЛАВ минетджеры: из перепродавцов "дифцита", цветочных нано-спекулянтов, и цириков из всевозможных "органов отлова" несогласных? Ну - ведь сказано им.. и чубайсами и гайдарами - что плано'вая эх-кономика - это отстой...тяжкое наследие проклятых сталинизмов. И теперь, по правилам рынка (зак. стоимости) - уменьшение "предложения" спутников при том же спросе, должно компенсироваться исключительно ростом ИХ цены (в данном случае минимум вдвое)...чтобы не вводить распределение по талонам.
(без названия)
ВПК написал 28.02.2011 19:26
Куда бы Ивановых,Петровых,Сидоровых Путин не приткнул все г.. получается
что руки,что голова все из ж.. растут и будет так до конца дней их.
(без названия)
chipolino написал 28.02.2011 18:57
Этого парнишу с простой русской фамилией Иванов. куда бы не поставили, везде он радостно, с улыбочкой, уничтожает довереный ему участок. Армию, авиастроение и т.д. Зато как поет! А сколько скорби по данному делу. ИВАНОВ,ВИ НЕ АПРАВДАЛИ АКАЗАННОГО ВАМ ВИСОКОГО ДАВЕРИЯ!
Re: Так работал Сталин.
Юрий Рабочий, Казань написал 28.02.2011 18:57
Сталин-то работал хорошо, вот только все тогда понимали, что в войну, ту ОТЕЧЕСТВЕННУЮ по-другому нельзя, а вот в КБ, где верховодят СЫНКИ ЧИНУШ, пилящие бюджет и где все толковые и имеющие свое мнение изгоняются, эти КБ обречены на деградацию. Только при власти структур нового РАБОЧЕГО СОЦИАЛИЗМА в КБ будут верховодить ИЗБРАННЫЕ СНИЗУ ТОЛКОВЫЕ СПЕЦЫ!
Re: Иванову
КБ написал 28.02.2011 18:41
Оборудование прогонять? Морозить, греть, трясти, качать питание, повышать уровень помех, разбирать собирать дефектовать и все это за 20 тысяч? Нет уж, как платите так и работаем. Разработка, сборка, монтаж, пуско-наладка.
За конечный результат пусть отвечают те, кто получает гранты и бонусы.
Проклятые путинские полковники это коллективный дьявол.
Все бесполезно пока они у власти написал 28.02.2011 18:40
Борьба с путинскими полковниками это религиозная война! Но вместе с ними РПЦ и КПРФ - ироды и иуды. Эти бесы прислужники коллективного дьявола - путинских полковников, путинских чиновников, путинской интеллигенции.
Суровый и беспощадный национализм естественная реакция на геноцид проводимый путинскими полковниками
(без названия)
Глюг написал 28.02.2011 17:52
О чем бы вы не писали - о космосе, об автомобилях, о медицине, об образовании?, о воспитании детей - да о чем угодно в России - вы будете упираться в жадно-жрущую толпу чиновников и кучу трупов вокруг этого пиршества. В 1612 году полное просирание Москвы лечили попросту, общенародно ... - резали всех с таким неистовством, что двое суток из хором кровь вытекала ручьями, десятки тысяч убитых свозили на ту самую КРАСНУЮ площадь и вывозили трупы хоронить за город на подводах день и ночь ... без песен, с молчаливыми попами в голове колонн, а иногда и на подводах ... Говорят - нельзя, так не хорошо, надо по законам, демократично, а убивать чьих то детей, родителей в количестве 22 млн. можно за 20 последних лет? Может еще 20 лет дать ублюдкам поэкспериментировать c народом и поиграться в капитализм ?! Че добрые, да, за чужой счет?? Сходите еще поплюйте на памятник Минину и Пажарскому, вместе с Лунгиным - он вам еще снимет фильм про "убийц и бандитов русских - "маньяка-Минина" и "фашиста-Пажарского" ...
Так работал Сталин.
ВП написал 28.02.2011 17:45
С Штеменко, нач. оперативного управления Генерального Штаба в войну:
"Верховным Главнокомандующим был установлен трудный и жесткий, но в целом необходимый регламент работы Генштаба. При этом сам он делил с нами тяготы службы. Доклады Верховному делались три раза в сутки. Первый имел место в 10-11 часов дня, обычно по телефону. Это выпадало на мою долю. Вечером докладывал заместитель начальника Генштаба. А ночью мы ехали в ставку с итоговым докладом за сутки".
Но Сталин работал не только с Генштабом. Он работал с командующими фронтами и армиями,контролировал работу промышленности и военных заводов, конструкторов оружия, внешнюю политику и т.д. Какие же пигмеи все эти путины-ммедведевы-ивановы и проч. по сравнению с великим Сталиным! Мыслимо ли, что Сталин спохватился в каком-либо порученном ему деле лишь тогда, когда выяснилось, что оно провалнено, как это сделал Иванов? Это же курам на смех. Если бы не было так трагично для страны.
Re: Баранову
Пахарь написал 28.02.2011 16:40
Работать еще есть кому, да и молодежь худо-бедно появляется. Беда в том, что не дают! У руля стоят или ворюги, или блатные. Например, в КБ, где работал, верховодит мафия, но начальниками подразделений, в том числе и проектных (в которых определяется структура изделия) понаставили сопляков, сынков разных чинуш. Ни опыта, ни знаний! Зато ими легко управлять - они любой бред будут безоговорочно выполнять, слова против не вякнут, лишь бы еще больше выслужиться! Или пенсионеров держат, которые тоже всего боятся: если что, то в любой момент могут попереть. А тех, которые чего-то знают и умеют, но свое мнение отстаивают - гонят без разговоров! В конце-концов, сейчас главная цель не результат, а процесс! Если финансы поступают, то результат вообще вреден - пример "Фобос-Грунт". Кто же его запустит, если деньги из года в год выделяются, а он до сих пор так окончательно и не собран? Уж до 2013 года его точно подоят, а там, глядишь, и забудется!
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 28.02.2011 16:35
А мне С.Иванов глупого таджика на верблюде из анекдота напоминает.
Едет таджик на верблюде по пустыне. Жара, спасу нет, пот так и течет с него ручьями.
Вдруг мимо парень на велосипеде, ничуть не вспотевши, проехал.
Таджик кричит, почему в такой жара не потеешь?
- Это от скорости зависит, - шумит в ответ парень. - Чем быстрее едешь, тем прохладнее!
Погнал таджик верблюда, что есть мочи, все из него выжал.
Упал верблюд через 5 км. и сдох.
Слез таджик, посмотрел на верблюда, пнул его и сказал:"Замерз, шайтан!"
Эта безответственность у них в крови.
Зловредный написал 28.02.2011 16:15
Вся верхушка-лодыри и недоумки, они считают. что за них деньги будут работать. Хрен им в ло пасть.Самим, как козлам скакать надо, а не в теплых морях задницу греть
иванов
Ой! Америку открыл. написал 28.02.2011 15:46
Баранов все правильно написал. И самолеты не могем делать, и корабли, и РЛС, и что там еще... Из-за таких спецов, промежду прочим.
Иванову
КБ написал 28.02.2011 15:36
"Произведено всего пять из запланированных 11 космических аппаратов по линии гособоронзаказа, - сказал он. - По сути, планы были сорваны".
=
Ну и что? Вы хотите чтобы я за 20 тыс зарплаты вам обеспечил все то, за что вы получаете миллиарды? Вы думаете, что я такой глупый и не знаю СКОЛЬКО ПО ДОКУМЕНТАМ вы мне платите? Ну так и получайте то, что вы имеете!
(без названия)
гра написал 28.02.2011 14:54
Если мы так быстро начнем делать выводы. не знаю, что получится. Действительно вторая космическая скорость. Полгода прошло и наконец поняли , что два с половиной миллиарда оказались пшиком.
Re: Из кремля тянет тухлятиной
Санэпидемстанция написал 28.02.2011 14:46
Режим сгнил до основания! Сами бесы этого не понимают,тогда народ должен это объяснить, как народ объяснил Мубараку и Кадаффи!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы