Кто владеет информацией,
владеет миром

США вводят против Ливии односторонние санкции, а Каддафи-младший празднует победу

Опубликовано 26.02.2011 в разделе комментариев 11

США вводят против Ливии односторонние санкции, а Каддафи-младший празднует победу
Совет ООН по правам человека принял резолюцию о приостановлении членства Ливии в этой организации. А Совет безопасности ООН готов принять санкций в отношении Муамара Каддафи и его сторонников.

Не исключено, что методы Каддафи будут рассматривать и в международном уголовном суде в Гааге. США, не дожидаясь какого либо коллективного решения, уже ввели в отношении Ливии односторонние санкции. По словам секретаря Белого Дома, Вашингтон наблюдает за зверствами режима Каддафи и оставляет за собой право на любые меры в отношении Триполи, вплоть до военных действий.

Тем временем сын главы Ливии Муамара Каддафи Саиф аль-Ислам заявил о победе властей и начале переговоров с оппозицией. Данное заявление было сделано 25 февраля.

По его словам, беспорядки на данный продолжаются лишь в двух городах - Мисрате и Эз-Завии, а вся остальная территория контролируется действующим режимом. Так как у повстанцев заканчиваются боеприпасы, победа властей не подлежит сомнению, сказал Саиф аль-Ислам Каддафи. Он выразил уверенность в том, что 26 февраля "все проблемы будут решены". Сын главы Ливии уверил журналистов в том, что против сдавшихся оппозиционеров не будут применяться репрессии.

 

 

 




Рейтинг:   4.50,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Путлер капут! написал 27.02.2011 13:29
МЕЖДУНАРОДНОЕ СООБЩЕСТВО, В СЕВЕРНОЙ АФРИКЕ - ОСУДИЛО ДЕЙСТВИЯ ЛИВИЙСКОГО РЕЖИМА - В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ. (27.02.2011 04:24)
=========================
И это после Афганистана и Ирака. Молчали бы лучше уроды.
МЕЖДУНАРОДНОЕ СООБЩЕСТВО, В СЕВЕРНОЙ АФРИКЕ - ОСУДИЛО ДЕЙСТВИЯ ЛИВИЙСКОГО РЕЖИМА
В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ. написал 27.02.2011 04:24
.
МЕЖДУНАРОДНОЕ СООБЩЕСТВО, В СЕВЕРНОЙ АФРИКЕ - ОСУДИЛО ДЕЙСТВИЯ ЛИВИЙСКОГО РЕЖИМА
ОСУДИЛА В ОДНОСТРОННЕМ ПОРЯДКЕ. написал 27.02.2011 04:22
.
США спасает невинных людей от зверств Каддафи
Читатель написал 27.02.2011 00:00
Каддафи зверь и преступник убивающий людей, а США правы и спасают народ.
опять нос свой суют
inegovorite написал 26.02.2011 22:42
== Вашингтон ... оставляет за собой право на любые меры в отношении Триполи ==
Это почему это??
Не корысти ради, а токмо волею пославшей ея демократии??
Или потому что у них револьвер толще, чем у остальных?
Почему они не чесались, когда сами творили зверства в Ираке? У них демократия чесаться начинает, когда дело касается заварух в нефтяных странах, которые еще не под ними. А как только попадают под них, так разговоры о демократии резко затихают.
Потом еще удивляются, что антиамериканские настроения в мире усиливаются.
*** ИРАН !!! ПОЧЕМУ ???...***
Valeriy Bondarik написал 26.02.2011 18:37
Здравствуйте! Много уже было сказано о Ливии!
*** НО ПРАВДА-ли ТО, ЧТО *ИРАН* НАЧАЛ *ВЫГРУЗКУ* ТОПЛИВА ИЗ ЯДЕРНОГО РЕАКТОРА???...
*** ЧТО ПРОИСХОДИТ? ПРАВДА ли *ЭТО*???
С уважением - Валерий Бондарик, г.Эдмонтон. Канада. 26.02.11.
(без названия)
Путлер капут! написал 26.02.2011 18:26
События в Ливии глазами очевидцев.http://nstarikov.ru/blog/8362
Re: Логика событий - Россиянин (26.02.2011 14:38)
Путлер капут! написал 26.02.2011 17:23
Каддафи ждет, пока бунтовщики расстреляют все патроны и будут более сговорчивыми.
===================
Не только патроны. Главное у этих"орлов"подпиндосных скоро закончится продовольствие и жрать будет нечего. А правительственные войска этому "помогут" блокируя мятежников и отрубят свет,газ.И вот тогда они точно будут сговорчивыми.
Логика событий
Россиянин написал 26.02.2011 14:38
Вот, оказывается, в чем дело. Каддафи ждет, пока бунтовщики расстреляют все патроны и будут более сговорчивыми.
Решить до 26-го?
Станислав А. написал 26.02.2011 13:51
Интересно, как он их собирается решить в 2-3 дня? Ковровое бомбометание или поголовный отстрел?
(без названия)
просто Айвар написал 26.02.2011 13:41
Народное бюро Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии в РФ
Контакты
Москва, Мосфильмовская ул., 38
Коммутатор: 143-7700, дежурный: 143-7722, 143-0354
Факс: 938-2162
Прием: Пн-Пт 09.00 – 15.00
Языки: англ., фр., араб.
Проезд: м. Киевская + Авт.119, трол 17, 34.
Позвоните ливийцам по указанным телефонам и поздравьте их с победой над проамериканской пятой колонной!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы