Кто владеет информацией,
владеет миром

За долги по квартплате в РФ отбирают 120 тысяч детей в год

Опубликовано 26.02.2011 в разделе комментариев 100

За долги по квартплате в РФ отбирают 120 тысяч детей в год
В современной России устоялась практика изъятия детей за долги перед коммунальщиками. К таким выводам пришли в Лиге защиты детей, проанализировав итоги первого года работы горячей линии для семей, у которых органы опеки отобрали детей. Детей изымают как навсегда, так и временно, пока родителя не выплатят долг за квартиру. Правозащитники утверждают, что эта практика выгодна самим коммунальщикам: в год в стране становятся принудительными сиротами до 120 тысяч детей. На одного детдомовца отпускается от 100 тыс. до миллиона рублей, большая часть из которых оседает в сфере ЖКХ.

Как оказалось по итогам «горячей линии», в органы опеки в последнее время «подают сигналы» именно коммунальщики - таков новый способ борьбы с неплательщиками.

Yтро.ru приводит пример семьи москвичей Кузнецовых, ставших жертвами кризиса 2008 года: осенью того года отец семейства лишился работы. Через несколько месяцев работу он нашел, но с зарплатой в четыре раза меньше, чем на предыдущей. А Кузнецову-старшему на эту зарплату надо было кормить жену и пятерых детей. В итоге за два года образовался долг за услуги ЖКХ в размере 200 тысяч рублей. Коммунальщики обратились в органы опеки с предложением отнять у Кузнецовых детей и держать их в детском доме до тех пор, пока Кузнецов-старший не выплатит весь долг.

Другая история, которую приводили представители Лиги защиты детей - проуборщицу вокзала из города Дно в Псковской области. Она лишилась пятимесячного ребенка из-за того, что на свою зарплату в 6 тысяч рублей не смогла сделать в квартире ремонт. Ее квартира, как и у большинства жителей Дна, не имеет водопровода, унитаза и расположена в двухэтажном доме с удобствами на улице. Это подвигло органы опеки вынести решение о невозможности проживания ребенка вместе с матерью.

Еще один показательный случай приводил ФОРУМ.мск еще в феврале прошлого года. В Нижегородской области чиновники лишили семью троих детей из-за малообеспеченности родителей. В городе Дзержинске чиновники отдела опеки и попечительства Дзержинской администрации, комиссии по делам несовершеннолетних местного УВД и Департамента социальной защиты населения просто явились домой к семье Пчелинцевых отобрали детей без предъявления их родителям соответствующего акта городской администрации. Отнимая детей, чиновники цинично бросили отцу семейства, Сергею Пчелинцеву такие слова: «У вас тут чисто, но слишком бедно». При этом чиновники отобрали детей у супругов, ведущих абсолютно нормальный, трезвый и здоровый, образ жизни. Родители оказались виноваты только в том, что стали многодетной семьей при доходе отца в 11 тысяч рублей.

Недавно у жительницы Ленинградской области органы опеки отобрали четырех детей из-за долгов по квартплате. Жительница Колпино Вера Камкина может быть лишена родительских прав. Соответствующий иск уже направлен в суд, сообщает «Эхо Москвы в Петербурге». Органы опеки забрали у 34-летней Камкиной детей, в том числе потому, что она задолжала порядка 140 тысяч квартплаты.

- Это капитализм, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Дети - это отличный залог, который заставит любого родителя идти на все условия. А если нет, то дети - это и высоколиквидный товар: существует целая индустрия усыновлений, сексуальной эксплуатации детей, да мало ли чего еще. Я не вполне понимаю граждан, а чего, собственно, хотели? Хотели капитализма - получили. Такая игра, а то, что часть правил вы узнали, только сев за стол - так кто ж виноват? Голосовали сердцем? Верили в "план Путина"? Так вот он и работает, этот план. Надо было просто заранее поинтересоваться, в чем он состоит, а потом уже выбирать...



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: А отцы семейства - стояли столбом и смотрели?
Просто Прохожий написал 26.02.2011 11:41
Вот раньше люди на лошадях ездили, а потом на авто пересели, так что же - всем конюхам надо было жизнь самоубийством кончать? А желательно перед этим собраться и Генри Форда повесить на столбе? Не разумнее ли было им переквалифицироваться в шоферов, что они в массе, полагаю, и сделали...
Re: Re: не на митингах, а на баррикадах
Василий Александрович написал 26.02.2011 11:37
А на митингах болтают штатные болтуны, к стати поэтому тоже рождаемость упала, а новое лицо, да еще и с более менее радикальными взглядами персона мало желательная. Это же может подорвать единство власти и оппозиции, а теплые места и кресла терять ни кто не хочет, там зарплата, льготы, привилегии, а настоящему оппозиционеру вдруг придется в шалаше в Разливе пожить, а на это ни кто не способен!
Включите голову
Просто Прохожий написал 26.02.2011 11:37
В детдомах РФ в настоящее время ВСЕГО порядка 260 тысяч детей, это открытая общедоступная информация, вам не кажется странным количество отбираемых ТОЛЬКО ЗА ДОЛГИ ЖКХ 120 тыс. в год?
Явный расчет на то, что вообразив, как его детей отбирают за неоплаченную квитанцию ЖКХ, человек просто отключит голову.
Неудивительно, что авторство статьи не указано...
Re: Re: Все!- сопротивление
Василий Александрович написал 26.02.2011 11:30
Приведу такой пример к статье. Северский р-н, Краснодарский край. В райбольнице работает Курочка, такая фамилия, о ней врачи шутят:"Это наша курочка, несущая нам золотые яйца." Она собирает данные кому нужны дети и потом обманывают малоопытных рожениц, о том, что родился мертвый ребенок, а фактически новорожденного продают. В этом замешана Соц.защита, рай.больница, администрация, и видимо РОВД, так как участковые участвуют в этих процедурах!
Теперь по поводу моего обвинения, кто то мне возразит, а где доказательства, но я не прокурор и не следователь, и к тому же доказательства необходимы в правовом государстве, а на территории где нет законов доказательства ищут только дураки. Умному факта достаточно и меры принимаются!
Re: не на митингах, а на баррикадах
... (настоящий) написал 26.02.2011 11:29
Это хорошо, что ты такой геройский. Выглянул в окно - ни баррикады, ни тебя на ней...
Может для начала на митинг сходишь?
Re: Re: Re: Re: А отцы семейства - стояли столбом и смотрели?
c0da написал 26.02.2011 11:28
Поддерживаю рассуждение насчет зайцев... Странный у нас народ какой-то. Не сопротивляется : ( даже когда терять больше нечего... В итоге и получается, что власть именно такая, какую сами заслужили.
Re: Re: Re: А отцы семейства - стояли столбом и смотрели?
Василий Александрович написал 26.02.2011 11:16
Разогнался и не написал, что жизнь заканчивали офицеры загнанные в угол сокращениями, низкими зарплатамии, отсутствием жилья и пр.
Re: Re: Re: А отцы семейства - стояли столбом и смотрели?
Василий Александрович написал 26.02.2011 11:13
В 10 году, нам читали доклад, что за 2009г. в Россиянии покончили жизнь самоубийством, по различным причинам, и называлась цифра. При этом ни один из них с собой не прихватил ни одного из доведших до крайней черты! Что это? Как можно понять человека которому уже выхода не оставили! Заяц, которого волки загоняют до точки переворачивается на спину и задними лапами, хоть одному серому разбойнику вспарывает брюхо, были такие случаи. А человек складывает уши у последней черты, а ведь народ был бы благодарен такому Герою! Мы все смотрим "Ворошиловского стрелка" и..., ни чего не изменяется!
Re: Re: А отцы семейства - стояли столбом и смотрели?
РОМАН написал 26.02.2011 10:57
Бороться надо не на митингах, а на баррикадах
А топора дома не было?
JUJUK написал 26.02.2011 10:29
Если бы у меня детей забирали, то через их трупы. Топор дома есть почти у каждого. А когда пара трупов будет, то следующие отбиратели три раза бы подумали, а стоит ли отбирать-то.
"Я хочу,чтоб к штыку прировняли перо.."
xyz написал 26.02.2011 10:21
"Я не вполне понимаю граждан, а чего, собственно, хотели? Хотели капитализма - получили. Такая игра, а то, что часть правил вы узнали, только сев за стол - так кто ж виноват? Голосовали сердцем? Верили в "план Путина"? Так вот он и работает, этот план. Надо было просто заранее поинтересоваться, в чем он состоит, а потом уже выбирать..."
Надуманные слова и фразы,тем более "...не вполне..."
Все вы прекрасно понимаете и знаете,словоблудием же заниматься не стоит...
Желательно называть все своими именами,включая квалификацию описываемых действий в соответствии с сегодняшними законами и рекомендации по их обжалованию (действий)...
С наилучшими пожеланиями, в т.ч.поминовения родителей...
PS Последнее волеизьявление г-н,которым интересовалась власть,был референдум,четко обозначивший позицию г-н за социализм они,или против..
Re: А отцы семейства - стояли столбом и смотрели?
Татьяна написал 26.02.2011 10:07
Если б с вилами пошел,то в тюрьму сел и детям детдом на долгие годы домом стал.Это КАПКАН, выход один - бороться за права на митингах,протестах.Все умные у мониторов,а выйдите на площадь и созывайте народ
Re: Все!
Сопротивление написал 26.02.2011 10:01
Это чистый фашизм! Больше так жить нельзя!
ПО ПОВОДУ...
STARIK написал 26.02.2011 09:04
В дурном сне мне не могло присниться, что доживу то того времени, когда законодательная и исполнительная власть окажутся в руках преступных элементов.
Дети являются неотъемлемой частью их родителей и отнимать детей за долги ЖКХ считаю тягчайшим преступлением, направленным против всего Нашего Народа.
Федор Штрауб (26.02.2011 07:55)
УРАГАН!!!! написал 26.02.2011 08:38
А ты хоть лоб расшиби и НИЧЕГО не сделаешь! Тоже в тюрьму сядешь и будешь на них бесплатно ишачить!!!
Такая практика уже ДЕСЯТИЛЕТИЯ!!!
А вот этот вопрос правильный....хдеж апппизиционисты????
Re: А отцы семейства - стояли столбом и смотрели?
Федор Штрауб написал 26.02.2011 07:55
Это-то и удивляет. Что мужики уже перевелись на родной земле?
.
И, главное, что не только "свободная" либерально-демократическая пресса сидит и молчит, а и оппозиционная сволочь тоже рта на раскрывает.
.
А, может, правы те кто говорит, что такой народ заслуживает ТАКОЙ власти?
.
Жесть
Гоги написал 26.02.2011 07:33
В медевепутинской рфэфии под раздачу как раз попадают самые здоровые и крепкие семьи с большим количеством детей, алкоголики или бездетный планктон их не интересует. Это просто очуметь, толстопузы орут о поддержке семьи и повышении рождаемости, а на деле делают все чтобы не рожали, сам не по наслышке знаю о родительском капитале.
(без названия)
Пачехеза написал 26.02.2011 06:37
По каналу Animal показали сюжет как Полиция по охране животных в Америке приехала на городскую свалку, где в заброшенной машине жила бездомная женщина, отобрала подобранных ею щенков, сказав, что они не могут жить в таких условиях и уехала. А женщина осталась существовать на этой свалке дальше. Сволочи капиталисты - подумала я. А то, что происходит в нашей стране - просто ЛЮДОЕДСТВО, потому что у власти - нелюди.
(без названия)
хрюндель написал 26.02.2011 03:17
Неужели 120 тысяч??? Чего-то многовато!!! Не обсчитались ли?
А отцы семейства - стояли столбом и смотрели?
Yury написал 26.02.2011 03:08
По идее, такое только через собственный труп можно допустить.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы