Кто владеет информацией,
владеет миром

За долги по квартплате в РФ отбирают 120 тысяч детей в год

Опубликовано 26.02.2011 в разделе комментариев 100

За долги по квартплате в РФ отбирают 120 тысяч детей в год
В современной России устоялась практика изъятия детей за долги перед коммунальщиками. К таким выводам пришли в Лиге защиты детей, проанализировав итоги первого года работы горячей линии для семей, у которых органы опеки отобрали детей. Детей изымают как навсегда, так и временно, пока родителя не выплатят долг за квартиру. Правозащитники утверждают, что эта практика выгодна самим коммунальщикам: в год в стране становятся принудительными сиротами до 120 тысяч детей. На одного детдомовца отпускается от 100 тыс. до миллиона рублей, большая часть из которых оседает в сфере ЖКХ.

Как оказалось по итогам «горячей линии», в органы опеки в последнее время «подают сигналы» именно коммунальщики - таков новый способ борьбы с неплательщиками.

Yтро.ru приводит пример семьи москвичей Кузнецовых, ставших жертвами кризиса 2008 года: осенью того года отец семейства лишился работы. Через несколько месяцев работу он нашел, но с зарплатой в четыре раза меньше, чем на предыдущей. А Кузнецову-старшему на эту зарплату надо было кормить жену и пятерых детей. В итоге за два года образовался долг за услуги ЖКХ в размере 200 тысяч рублей. Коммунальщики обратились в органы опеки с предложением отнять у Кузнецовых детей и держать их в детском доме до тех пор, пока Кузнецов-старший не выплатит весь долг.

Другая история, которую приводили представители Лиги защиты детей - проуборщицу вокзала из города Дно в Псковской области. Она лишилась пятимесячного ребенка из-за того, что на свою зарплату в 6 тысяч рублей не смогла сделать в квартире ремонт. Ее квартира, как и у большинства жителей Дна, не имеет водопровода, унитаза и расположена в двухэтажном доме с удобствами на улице. Это подвигло органы опеки вынести решение о невозможности проживания ребенка вместе с матерью.

Еще один показательный случай приводил ФОРУМ.мск еще в феврале прошлого года. В Нижегородской области чиновники лишили семью троих детей из-за малообеспеченности родителей. В городе Дзержинске чиновники отдела опеки и попечительства Дзержинской администрации, комиссии по делам несовершеннолетних местного УВД и Департамента социальной защиты населения просто явились домой к семье Пчелинцевых отобрали детей без предъявления их родителям соответствующего акта городской администрации. Отнимая детей, чиновники цинично бросили отцу семейства, Сергею Пчелинцеву такие слова: «У вас тут чисто, но слишком бедно». При этом чиновники отобрали детей у супругов, ведущих абсолютно нормальный, трезвый и здоровый, образ жизни. Родители оказались виноваты только в том, что стали многодетной семьей при доходе отца в 11 тысяч рублей.

Недавно у жительницы Ленинградской области органы опеки отобрали четырех детей из-за долгов по квартплате. Жительница Колпино Вера Камкина может быть лишена родительских прав. Соответствующий иск уже направлен в суд, сообщает «Эхо Москвы в Петербурге». Органы опеки забрали у 34-летней Камкиной детей, в том числе потому, что она задолжала порядка 140 тысяч квартплаты.

- Это капитализм, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Дети - это отличный залог, который заставит любого родителя идти на все условия. А если нет, то дети - это и высоколиквидный товар: существует целая индустрия усыновлений, сексуальной эксплуатации детей, да мало ли чего еще. Я не вполне понимаю граждан, а чего, собственно, хотели? Хотели капитализма - получили. Такая игра, а то, что часть правил вы узнали, только сев за стол - так кто ж виноват? Голосовали сердцем? Верили в "план Путина"? Так вот он и работает, этот план. Надо было просто заранее поинтересоваться, в чем он состоит, а потом уже выбирать...



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ольга написал 26.02.2011 21:11
А что говорить про нашу власть ? Как она распоряжается нашим государственным бюджетом в свои карманы! А те кто это знает и молчит , тот является соучастником преступления . Давайте вместе наводить порядок, начиная с малого.
Простые люди объединились в народное ополчение- партию ВОЛЯ.
И очень стараются , чтобы в нашей стране стало жить лучше. Вставайте с нами на защиту России!
(без названия)
george написал 26.02.2011 20:52
Предлагаю отбирать детей у президентов тогда будет достойная зарплата и жизнь.
??
nn написал 26.02.2011 20:05
Интересно, а кто этот Потреот? Сколько ему лет? И откуда он вылупился?
(без названия)
Глюг написал 26.02.2011 19:57
///Нужно уметь зарабатывать деньги///
Дорогой урыск, умный чукча-Ломоносов, приезжай к нам читать лекции как найти работу у "тупого" государства ... Только дорогой джедай жид - во вах, нам в Уругвае ты нах не нужен с твоими лекциями, у нас СДЕЛАНА лучшая в мире социальная сеть, она РАБОТАЕТ лучше чем в Германии. А кто потянет на детей получает пулю в лоб и не одну из оружия, которое есть у всякого порядочного человека в нашей стране, и никого никогда не сажали и не посадят из родителей за это. А ты Ваня - дурак и страна твоя превращена в рынок работорговли, наркомании, торговли ремплантантами, детьми и природными ресурсами, КОТОРЫЕ НИКОГДА не принадлежале на Руси и России - тотальной шайке чиновников с ИХ препринимателями и церковных крыс ... и что противнее всего - красных, пейсатых и типаярусскийпоканеполучилпороже крыс ... Почему Россия не Америка - вах, Вах - какой умный книжк, вообще какой умный у вас оппозиц ... уже 20 лет!! ни куя не делать - пока вас всех не похоронят ... чего они только и добиваются.
Потреот (26.02.2011 16:11)
Ураган!!! написал 26.02.2011 19:46
ПИДРИЕТ!!!
А в СССР детей не отбирали!!! И коммунисты в том числе!!!А в начале ...ДА, были перегибы! Но у вас то, уеби*щ, этот переходный период 20 лет продолжается!!! За*ебли , экспериментаторы!!!
Близится развязка
ВУС-130 написал 26.02.2011 19:44
Нелепо во время военных действий (план "ликвидация") апеллировать к врагу о пощаде. Но наибольшую ненависть вызывают предатели. Уже в воздухе большими черными буквами нависает над страной слово "ГЕНОЦИД".
С большим уважением относился к летчице, космонавту, члену КПРФ Светлане Савицкой. Но сегодня, слушая ее слова о том, что она с товарищами находится в КПРФ чтобы иметь трибуну, я уже не верю этому. Имея трибуну нужно использовать каждую возможность чтобы говорить людями том сто ИДЕТ ГЕНОЦИД и его организаторах исполнителях и пособниках. Но кому это говорить, если действия КПРФ сегодня ничем не отличаются от пособничества!
Азер.. (26.02.2011 16:28)
УРАГАН!!!! написал 26.02.2011 19:43
Шо, ты так разнервничался?
Никто и ни на кого не намекает! Рушится последняя ИМПЕРИЯ!!! Ну, так уж получилось.... у нас на глазах!!! И чееее будет делать? Луки сасать, окитаезиваться? Или раком вставать, обмусульманиваться?
Пофигист 11 (26.02.2011 16:36)
Ураган!!! написал 26.02.2011 19:37
А в СССР детей у родителей НЕ ОТБИРАЛИ, потому что у всех ЛЮДЕЙ БЫЛА РАБОТА, А значит были средства к существованию!!!
Сейчас из детдомовских детей сделают рабов!
(без названия)
Николайчик написал 26.02.2011 18:56
Разве можно у родителей забирать детей? А у детей родителей, мало ли кто кому должен, это что крепостное право?
Re: Глюг
Влад написал 26.02.2011 18:45
В следующем январе будем обобраны налогами и ЖКХ до нитки так, что сможем выйти только голенькими, а это уже гей-парад.
Re: Глюгу
Александра написал 26.02.2011 18:38
Да ты слепой что ли? Да ведь главный поп из той же команды! Какое ему дело до обездоленных! Ну ты стратег!
(без названия)
Валерий написал 26.02.2011 18:32
Нужно уметь зарабатывать деньги, а не ныть, что нет денег и бухать по черному, только и умеют все ныть, как мы бедные!!! Правильно и делают, что забирают детей, как бы это жестоко не выглядело!!!
Капитализм, феодализм...
Василий Иваныч написал 26.02.2011 18:16
Хорошо ТВ промыло мозги народу, если он все еще мечтает о "хорошем капитализме". В России такого не было никогда, и не будет никогда. Думаете, случайно? Для начала, почитайте небольшую старую книжку Паршева "Почему Россия не Америка".
А потом пораскиньте мозгами, отчего капитализм и "демократия" - в 240 странах, а кучеряво и с "правами человека" живут только десятка полтора. И какой шанс у России попасть в эти полтора десятка, растолкав их локтями. Так что капитализм - это гарантированная бедность и бесправие для большинства населения Земли, включая Россию.
Что же касается утверждений, что СССР мог существовать только при расширении производства и росте населения, то это ничем не доказано. При плановой экономике всегда можно уравновесить спрос и производство расчетным способом. Тем более, при помощи современных вычислительных мощностей.
И, тем самым, избежать кризисов вообще.
Пресловутых сортов колбасы и сыра будет немного, зато они будут настоящими и для всех.
Я еще помню, как в детском саду в 1956-58 г. красную икру чуть не каждый день ел...
Надо только делать не по-совковому, а по-сталински. Начальство почаще сажать и стрелять. И все будет как надо. Как до сих пор работает сталинское метро, сталинские дома, сталинские холодильники и автомашины "Победа".
(без названия)
Глюг написал 26.02.2011 18:07
//Видно, слишкам мала еще смертность русских для путеноидов...//
Вы не поверите, но ПутеМедвенойды - даже и не знают о бедах народа ... Вы говорите - да неможет такого быть, а мы говорим - может. Почему бы не организовать Крестный Ход, во главе с Патриархом к Путину, Медведеву, человек так 200-300 тысяч, с вручением челобитных грамот с "бедами" ... желательно 9 января следующего года ...
Re: Похуисту 11
Т34 написал 26.02.2011 18:00
Найди столб для себя и поторопись!
- Это капитализм?
Дмитрий г.Запорожье написал 26.02.2011 17:35
Да какой то непростой капитализм. Это, скорее, феодализм. Ибо при капитализме законы едины для всех, коррупция есть, но это не государственная политика, а инициатива на местах. Разве в Рашке так? В Рашке у русских детей забирают, а у чучмеков - нет, хотя они, бывает, и по 12 человек живут на 20 метрах. Про антисанитарию промолчу. Для русских, хоть умри они, ничего, а для чурок персонально делают госпрограммы, переселяют на шеи вымирающим деревням. Пол-Пензы на зароботки уехало (на свои кровные!), безработица. Зачем там еще и чурки, переселяемые за наш счет, что они будут делать? Кто их туда звал, народ в ужасе, ну, не хотят они таких соседей! Раньше на постой ставили в виде наказания, а сейчас для чего - уморить? Что в безработной Пензе делать группировке ингушей? Нечего. Если кто захочет соврать, мол, сельским хозяйством, то пусть сравнит земли. Что сейчас мешает ингушам поднимать с/х у себя дома, на исконно своей земле?
Видно, слишкам мала еще смертность русских для путеноидов...
Если бы это был капитализм! Капитализм прогрессивнее и справедливее того, что сотворил путлер. Ни один из "капиталистов" не заработал и доллара самостоятельно, все их богатство - куски убитой Советской России! Это феодализм!
Путинята...
Влад написал 26.02.2011 17:29
Как не крутись, а долги отдавать придется, а чем?Бабло у ВВП и ДАМа в Забугории,и вряд ли когда вернется в РФ,а деток маловато.Срочно повысить рождаемость среди членов(в прямом смысле)управления бандитским капитализмом.
Re: пока за их преступления народ их не начал вешать
и ведь он серьезно! написал 26.02.2011 17:11
А кто-то уверен, что народ "все видит, все понимает"...
Re: Re: Re: Re: Re: а потом уже выбирать...
доктор написал 26.02.2011 16:59
лечись, диагноз "дебил"
(без названия)
папа написал 26.02.2011 16:43
здесь бы неба только да воды глоток
полюбить врагов да не давать зарок
все успеть сказать а то неровен час
станет лучше жизнь да уже без нас
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы