Кто владеет информацией,
владеет миром

Из Брюсселя - с чем приехал...

Опубликовано 25.02.2011 в разделе комментариев 50

Из Брюсселя - с чем приехал...
В Брюсселе прошла встреча между российским правительством и Европейской комиссией. Российскую делегацию возглавлял премьер Владимир Путин.Однако кроме общих слов о конструктивном разговоре и об углублении отношений России и Европы конкретных договоренностей о пунктах повестки - вступлении России в ВТО, проблеме третьего энергопакета и безвизовому режиму для российских граждан - договориться не удалось.

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу напомнил о слабом месте России: «Верховенство закона - залог успеха любых усилий по модернизации». Он сказал, что ЕС ждет от России большей защиты прав человека. Путин не стал реагировать, зато ему понравилось другое выражение: «Российская энергетика является залогом процветания Европы. Это господин председатель хорошо сказал».

В ЕС скоро вступит в силу так называемый третий энергетический пакет: все страны Евросоюза должны обеспечить разделение бизнеса по продаже и транспорту газа. Путин назвал этот пакет «конфискацией собственности» - «Газпрому» придется отдавать европейским компаниям право на продажу газа. А в Европе могут вырасти цены на газ, предостерегал Путин европейцев. Рост цен может быть вызван тем, что на газовом рынке появятся новые посредники.

- За последние 12 лет господин Путин стал здорово разбираться в вопросах газовой отрасли, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Похоже, что это единственное, что ему по-настоящему интересно. Жаль только, что в Брюссель он ездил не как торгпред "Газпрома", а в несколько ином качестве. И вот в этом качестве - явно не преуспел. Про необходимость безвизового режима с ЕС сказал, в общем, хорошо и правильно, но не удостоился вообще никакого ответа. И не стал настаивать - ему-то визу пока дают. Хотя потом, не исключено, что будет как Лужков, клянчить вид на жительство в Латвии. Но пока под тобой высокое кресло, разве в такую перспективу кто поверит? То, что в ВТО не напросился, следует назвать явным неуспехом Путина - и большой удачей для России. Иной раз подумаешь, может, зря мы на европейцев наговариваем? Что до "третьего энергопакета", то тут Путин бился как лев. Если бы он так же сражался за интересы более широких слоев населения, чем совет директоров "Газпрома", то у меня бы к нему претензий не было. И еще что-то очень проникновенное сказал Путин про демократию, мол, нужна свобода выбора и право идти своим путем... Наверно, в самолете рядом с Кудриным сидел, он теперь у нас тоже поборник свобод. Заразительно.



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрий г.Запорожье (25.02.2011 15:28)
УРАГАН!!!!! написал 25.02.2011 15:52
У вас ента ...пачехиза....поруччччик ГолицыН??? Тады я ....ИВАН ГРОЗНЫЙ, твою дивизию....!!!!
ПЕрерастУ ВладУ!!!
УРАГАН!!!!! написал 25.02.2011 15:50
Россией управлять несложно, но совершенно бесполезно. Император Александр II
Русская История до Петра Великого - это одна панихида, а после Петра Великого -
одно уголовное дело. Ф.Тютчев
====================
Прав был S.A.!!! Абсолютно прав!!!!!!!!
Re: Re: Влад: Извини, Пачехеза
Влад написал 25.02.2011 15:37
Кто тут пишет от моего имени, гадит?
Извините, Пачехеза, что какой то недоросль посмел тут умничать, но показал убогость и недоразвитость своего мозжечка, нахамив Вам. Только я Вас умоляю, не считайте, что все Влады - педерасты. Есть и хорошие, наши, я вот - из таких.
Крепко целую, Влад.
Re: Влад: Извини, Пачехеза
Дмитрий г.Запорожье написал 25.02.2011 15:28
Такая гниль, как влад, вносит всяческий раздор, льет воду на мельницу врагам России. Из за таких псов режима и нет единства в народе! Подонок раскалывает протестное сообщество, забалтывает суть проблемы, как красножопая макака, скачет с темы на тему, переводит разговор на личности, не гнушается, мpa3ь, оскорблять людей! Во время войны такую слизь - без суда и следствия, и так все ясно! Раздайте патроны, поручик Голицын!
Влад: Извини, Пачехеза
Пачехеза написал 25.02.2011 15:03
Просись, как положено! Например: "Глубокоуважаемый господин Пачехеза, прстите засранца!. С поклоном, Влад."
Или: "Шановий пан Пачехеза,вибачте мене, бидло невиховані,й дозвольте вашу ручку поцілувати"
Алиса в зазеркалье
Антей написал 25.02.2011 14:54
Он потея, связывал слова в предложения, какую такую важную мысль пытался донести до нас? Примерный текст (такой же безсвязный, как исходник): - "Рост цен на нефть, он России невыгоден. У нас многие работают на зарубеж, есть производства..."
Что хотел он сказать, кто мне бестолковому объяснит? Может неправильно, я понял, что он жалуется что теперь продавцам росиийской нефти и газа потекут дополнительные деньги, а это очень плохо. Чем плохо-то?
(без названия)
гра написал 25.02.2011 14:52
Нас тут трое, но никак не сообразим.====================================================================
А чего соображать то- наливайте. Разговор веселее и пойдет.
Re: Re: В труде обретешь ты счастье свое!
Пачехеза написал 25.02.2011 14:44
Нас тут трое, но никак не сообразим.
Re: В труде обретешь ты счастье свое!
Азер...Молодец Пачехеза! написал 25.02.2011 14:40
Крылов отдыхает. Лофонтен съел свой колпак. Какая тонкая ирония! Петр I - бледный прототип Путина!
"В труде обретешь ты счастье свое!" Гиммлер сдох от зависти, ворота Аушвиц-Биркенау скрипнули в последний раз и рассыпались золой..
"..давайте помогать Путину вздернуть на дыбы ленивую русскую Расею"
Правильно, сколько можно этот труп трахать? На дыбу ее - и дело с концом.. Надоела своим перегаром...
Одно вот неясно. До сих пор нерушимой стеной за Путиным шли, потому что шли за БАБЛОМ. Неясно - БАБЛА у Путина стало немеряно или не стало вообще, и теперь предлагается за Путина без БАБЛА? Прошу ответить немедленно, поскольку если второе - тотчас бегу за Путиным. Чичас же, только вот трусы надену.. Да, кстати, а где раздают конкретно? Имейте ввиду, что для дальних поездок у меня бабла нет. Путин как-то запамятовал поделиться в свое время...
Re: на другой Сайт в свой прекрасный Израиль.
Влад написал 25.02.2011 14:38
Извини, забыл русскую народную поговорку-дерьмо не трогай, не будет пахнуть, больше не дотронусь, счастливо тебе оставаться в твоем Засраиле-стране прекрасных педиков.
Re: В труде обретешь ты счастье свое!
Влад написал 25.02.2011 14:35
"....,дорогой госРодин Путин"-гос. уродина?
на другой Сайт в свой прекрасный Израиль.
Пачехеза написал 25.02.2011 14:35
Ты чего такой злой, о гомосексуальный (педерастический) Влад?
Чего ругаешься? Что я тебе плохого сделал? Совсем сказился этот Влад!
В труде обретешь ты счастье свое!
Пачехеза написал 25.02.2011 14:27
Не надо ждать от нашего премьера сверхъестественного. Он не Супермен, все таки. Его сила - в нас, дорогих русиянах! Он тогда особенно могуч, когда чувствует всенародную поддержку, любовь народа, от мала до велика. Его бледный прототип, Петр 1, надорвался и умер молодым, а ведь сделал несравнимо меньше! Друзья, хватит раздогов, давайте помогать Путину вздернуть на дыбы ленивую русскую Расею, строить современное толерантное государство. Нужен каждый, на строительстве державы пригодятся даже лимоновцы с барановцами и прочими антесимитами. Товарищи, пора, как прежде - нерушимой стеной мы пойдем за тобой, дорогой госродин Путин!
Re: Re: Re: Чем кумушек считать...Пача иди хезать(гадить) на другой Срайт в свой Засраиль.
Влад написал 25.02.2011 14:24
Впердоль себе в анус свой член-минус.
Re: Чем кумушек считать...
Недоумку-пропагандисту написал 25.02.2011 14:15
недоумок, зловонную стряпню не распространяй как утка говно...
Re: Re: Чем кумушек считать...
Пачехеза написал 25.02.2011 14:14
Жаль, что за свои комментарии голосовать запрещено! Уроды понаставили мне минусов, что непорядочно и подло, а я могу только один минус впердолить какому-нибудь Владу!!!!
Нигде нет справедливости.
Чем кумушек считать- Пачехеза- Пачехеза
Пачехеза написал 25.02.2011 14:10
Умник, который от моего имени опять пишет, открой личико - чего боишься? Или ты провокатор?
Re: Чем кумушек считать...
Влад написал 25.02.2011 13:48
Да, такого пидера, распродающего нашу Рашу за копейки-амряканские еще надо поискать.
(без названия)
гра написал 25.02.2011 13:46
Я не понимаю этой заботы о Европе. А у нас уже заботится не о чем? ЖКХ так снизилось? И ему , что? Европа демпингует? По какой цене газ продавали, по такой и будем продавать. А как ее Европа продавать будет это ихнее дело. Нам от того ни холодно, ни жарко.
Чем кумушек считать...
Пачехеза написал 25.02.2011 13:39
Не надо ждать от нашего премьера сверхъестественного. Он делал, что мог, защищая интересы русиян. А вот ему самому как раз и не хватает былой поддержки! Вель чему завидует Украина и Беларусь? Думаете, газу и нефти? А вы спросите настоящих хохлов и бульбашей, и вам ответят - завидуют наличию такого лидера, вокруг сплачивается вся нация! Вот в чем главная ценность России!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы