Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент заменит дорогих россиян киборгами?..

Опубликовано 25.02.2011 в разделе комментариев 20

Президент заменит дорогих россиян киборгами?..
Российские ученые, участники нового общественного движения «Россия-2045», обратились к президенту Дмитрию Медведеву с открытым письмом, в котором предлагают новую национальную идею. В частности, специалисты в области разработки нейроинтерфейсов, искусственных органов и систем просят главу государства поддержать новый российский проект по созданию искусственного тела человека.

Исследователи уверены, что искусственное тело уже к 2045 г. значительно превзойдет по своим функциональным возможностям существующее, достигнет совершенства формы и сможет выглядеть «не хуже человеческого» (хотя глядя на некоторых представителей вида homo sapiens комплимент сомнительный). Тогда люди самостоятельно смогут принимать решение о продолжении жизни в новом теле после того, как все ресурсы биологического будут исчерпаны, соизмеряясь только с указаниями партии "Е...ная Россия" по росту средней продолжительности жизни.

Новый человек получит огромный спектр возможностей, ему не нужны будут внешние механизмы, чтобы преодолевать расстояния, общаться через километры, исследовать мир - это наконец-то решит проблему российских дорог. Новый человек сможет легко переносить экстремальные внешние условия - высокие температуры, давление, радиацию, отсутствие кислорода, не говоря о длительных задержках зарплаты, подорожании продуктов питания и длительных отключений тепла в зимние месяцы.

Как утверждают специалисты, создание искусственного тела - это проект с ярко выраженной идеологической направленностью, способный изменить жизнь к лучшему, разрушить многие стереотипы и стать той национальной идеей, о которой говорят современные политики и общественные деятели.

«Проект по созданию искусственного тела привлечет внимание ведущих мировых специалистов в области разработки нейроинтерфейсов, искусственных органов и систем. Наша страна объединит ученых разных стран в решении глобальной задачи. Мы предлагаем сделать это в рамках Международного исследовательского центра киборгизации на территории России», - рассказал инициатор создания движения «Россия-2045» Дмитрий Ицков.

- Охренительная идея, - согласен главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Зачем вообще возиться с этим говном, россиянами, когда можно к 2045-му году наклепать андроидов и жить в окружении практически идеального общества? А к утилизации лишних долболобов можно приступить уже сейчас, не дожидаясь испытаний искусственного тела - хрен знает, может с ним как с "Булавой" получится... то есть не получится. А так к указанному сроку и возмущаться будет уже некому. Хороший проект, жизненный. Вот только прежде чем заваливать президента нашего Диму новыми прожектами, неплохо было бы спросить за уже осуществленные. Например, за нацпроекты "Здоровье", "Доступное жилье" и так далее. Опять же неплохо было бы поинтересоваться, как идут дела в футурополисе "Сколково". Наверно, далеко продвинулись - главный футуролог Вексельберг уже офис строит. Вот и искусственное тело поручат создавать какому-нибудь мебельщику. Глядя на прежние достижения кремляди, могу представить, что получится...




Рейтинг:   4.07,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Опупеловка
Стран. написал 28.02.2011 15:30
Пригласить психиатров присматривать за учеными особенно за теми которые любят открывать двери в новое не зная, что там за ней и можно ли ее опять закрыть.Для ученых идиотов сообщяю 90 процентов человека находится в других мирах и размерностях. Но как ни странно талантливо сделанные роботы нужны
СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ, ПООБЕЩАЛИ ГОССОВЕТУ, ОБЕСПЕЧИТЬ ЕГО ТРАНСПОРТИРОВКУ
ВОЗДУШНОЙ ПОЛИЦИЕЙ, НА ВЕРТОЛЕТЕ. написал 27.02.2011 17:39
.
(без названия) - V (25.02.2011 02:42)
гра написал 25.02.2011 13:38
Жюль Верн был великим человеком, в отличие от...
=====================================================================================================
В отличие от кого? Вот интересно мне? Вы любезнейший предлааете искуственную подмену. И еще поворачиваете свой язык кого то подозревать в античеловечности. Во первых комментировать эту бредятину можно только действительно в стенах Кащенко. Там и не такие идеи можно пропихнуть. Я написал свою аргументацию. Вы просто предпочли не заметить. Я очень не люблю людей примитивных. Или прикыдывающихся ими. Прячущимися за псеведонаучные термины, как тараканы от света. Это я про Вас. И Ваши ни чем не обоснованные теории-соображения- идеи. Потому написал я верно. Езжайте в Италию и продавайте свою "пиццу" там. Возможно там у Вас и получится. Но откровенно говоря сомневаюсь.
Автор Н.Волков
Юрий написал 25.02.2011 10:50
Урфин Джус и ег деревянные солдаты. Написано 50 лет назад.
не, я все же еще скажу вдогонку
inegovorite написал 25.02.2011 10:33
Ицков, хочешь найти понимание у Путина и Медведева?
Тогда слушай.
Тебе придется внести в проект пару поправок.
Каждый киборг должен комплектоваться пультом управления.
Пульт управления должен находиться у непосредственного начальства киборга, он индивидуален и воздействует только на одного киборга.
Вероховный киборг обладает супер-пультом, который может отдавать команды, воспринимаемые всеми киборгами, в том числе и киборгами класса А.
Киборги класса А могут воспринимать команды только от супер-пульта верховного киборга.
Киборги класса А обладают пультами класса А, которые воздействуют на на всех низших киборгов, но не на класс А и не на верховного киборга.
В каждого киборга должны быть внедрены, помимо прочих, две обязательные программы: программа "захватывания духа от радости при появлении начальства с подкошением ног" и программа "подкошения ног от страха при появлении начальства". Какая из этих программ будет инициироваться при появлении начальства, будет выбирать само начальство через соответствующую кнопочку на пульте.
Должна быть еще одна обязательная программа. По нажатии кнопочки киборг должен приседать в почтении и отдавать честь. Это дело можно сопроводить исполнением какой-нить песни на музыку и слова Михалкова.
Киборгами класса А становятся смотрящие типа Чубайса, Волошина, Дворковича, приближенные олигархи типа Абрамовича, Хана, Тимченко и эффективные менеджеры типа Кудрина, Грефа, Набиуллиной.
При введении данных поправок вполне возможен интерес кремлевских кругов к данному проекту. А без этих поправок/дополнений он нафиг им не нужен.
Кстати очень любимая Калашниковым идея о высотном ядерном взрыве с последующим выходом из строя всех компьютерных систем, эта идея прекрасно применима и к вашим киборгам. Хотя с киборг-суицидом можно поступить еще проще - ввести программу "харакири", активируемую опять же по кнопочке с пульта.
(без названия)
Пачехеза написал 25.02.2011 10:22
Пошла перечитывать " Урфин Джюс и его деревянные солдаты "
(без названия)
Скулодробилов написал 25.02.2011 09:04
А хто такой Дмитрий Ицков ваще? Можа описАлись, можа это известный новатор, историк и губернатор Дмитрий Аяцков?
Президент заменит дорогих россиян киборгами?
Иван написал 25.02.2011 08:18
В недалеком прошлом эти бредовые идеи по созданию сверхчеловека были озвучены еше нацистами, и они пытались решать эти идеи за счет других народов, на то они и фашисты, чтобы решать свои проблемы за счет других народов! Медвепуты же, похоже, решают свои идеи за счет русского народа, а это уже не фашизм- это еще хуже!!!!
Re:
МИКХАИЛ написал 25.02.2011 04:15
НО ХОТЬ ТО ДВА ТЕЛА НАДО СОЗДАТЬ. ЧТО БЫ МЕНЯЛИ ДРУГ ДРУГА НА ВЫБОРАХ. ПРАВДА ПРАВИТЬ БУДЕТ НЕКЕМ. ПОЭТОМУ ТЕЛА МОЖНО КОПИРОВАТЬ СЕЙЧАС. БЫЛ ИНСТИТУТ МОЗГА. ТЕПЕРЬ ПО ИЗУЧЕНИЮ ГЕНИЯЛЬНЫХ ТЕЛ
Re: Смеяться над убогим презиком
МИХАИЛ написал 25.02.2011 04:13
НО ХОТЬ ТО ДВА ТЕЛА НАДО СОЗДАТЬ. ЧТО БЫ МЕНЯЛИ ДРУГ ДРУГА НА ВЫБОРАХ. ПРАВДА ПРАВИТЬ БУДЕТ НЕКЕМ. ПОЭТОМУ ТЕЛА МОЖНО КОПИРОВАТЬ СЕЙЧАС. БЫЛ ИНСТИТУТ МОЗГА. ТЕПЕРЬ ПО ИЗУЧЕНИЮ ГЕНИЯЛЬНЫХ ТЕЛ
Смеяться над убогим презиком
грех написал 25.02.2011 03:11
И дело тут не избавлении от россиям, кем бы они не были в 45-м. Дело в избавлении россиям от бюджетных излишков. Все ученые программы на 20 лет и более есть программы интеллигентского грабежа и ничего более.
Момент и персона для очередного раскулачивания выбраны очень грамотно.
Был и такой прецедент. В начале 70-х, когда дорогой Леонид Ильич вдруг перестал узнавать себя в зеркале, премудрый академик Глушков сразу же взял на себя обязательство создать искусственный разум, всего за 20 лет. Где эти 20 лет все знают, а вот где ИИ и деньги?
(без названия)
Глюг написал 25.02.2011 02:44
Мда ... тупая московская ботва информационных ботов ... Магсим Азефович Какашников и его шизонутый приятель и молодая соопля медиаменеджмента - Дима Ицков - выкакали очередные проектные брюссельские кружева ... Это даже не смешно, что вечно обманутый "мозгвич обыкновенный" - сталкивается с очередным "нейро МММ" пейсателя Какашникова и его очередными подметными письмами для президента ... Полуиберейское ДНД недобитых академиков, которым нечем обеспеченно заняться в лице (а иногда и в жопе):
Дмитрий
Ицков
Александр Алексеевич
Фролов
Виталий Львович
Дунин-Барковский
Александр Яковлевич
Каплан
Дмитрий Алексеевич
Шаменков
Владимир Анатольевич
Конышев
Александр Александрович
Болонкин
Елена Владимировна
Терешина
Тимур Николаевич
Щукин
Михаил Юрьевич
Яблоков
Сергей Дмитриевич
Варфоломеев
Сергей Васильевич
Селищев
Вячеслав Евгеньевич
Рябинин
Владимир Григорьевич
Яхно
Максим
КаKашников
Дмитрий Хаметович
Булатов
следует выдать по справке почетного шизофреника города Москвы ... и корзине печенья с бочкой варенья - от всех, всех, всех. Нет, мы не будем разжевывать - мы только уточним, что глобалистский КЛОН Р-2045 - производное от S-2045 Рэймонда Курцвейля с его глобалистской технологической сингулярностью ... Курцвейл массачусетский умеренный австрийско-американский еврей с органиацией поддерживаемой врейской аристократией Америки. А как же российское отражение в глобалистском зеркале? Адекватно, господа, адекватно ...
(без названия)
V написал 25.02.2011 02:42
Жюль Верн был великим человеком, в отличие от... не будем показывать пальцем. Учите матчасть. Западу не нужны ваши органы, он полным ходом создает искусственные, потому что там есть наука, а у нас - просранные полимеры. И эти шуточки о лапше и т. п. х. - еще один наглядный признак той задницы, в которой мы находимся. Судя по Вашим комментариям, господин "гра", мы как общество разучились не то что воплощать перспективные идеи, но даже распознавать их. Как дикари, которым показывают самолет, объясняют как он работает, а они из дерева строят его модельку, чтобы духов приманивать.
V (25.02.2011 01:11)
гра написал 25.02.2011 01:30
В том числе и по способности комментаторов воспринимать реальные инновационные идеи без шуточек о наномедвепуте и всех-всех-всех.=========================================================================
Жюль-Верн. А на твоей макаронной фабрике еще есть вакансии? Как интересно у тебя бы поработать. По выпуску лапши на душу населения. Какой запад молодец. Скоро нас всех на органы раздербанит. Чего они тогда их тогда покупают? Если умельцы такие? Сделали бы искуственные и на помойку нас. Со всеми потрохами.
(без названия)
V написал 25.02.2011 01:11
Давайте все же различать. Одно дело перспективы Сколково и т. п. в плане осуществления такого прорыва, другое дело сама его идея. Тема перспективная и не сегодня-завтра получит приоритет на Западе. А мы при таком сценарии будем покупать их разработки по их ценам. Конечно, со временем все это будет стоить копейки, как мобильные телефоны, но люди тем временем умирают, и для кого-то лишний день промедления с доступностью технологий может оказаться смертельным. Так что это совсем не смешно, это демонстрация той пропасти, из которой мы до сих пор выбираемся. В том числе и по способности комментаторов воспринимать реальные инновационные идеи без шуточек о наномедвепуте и всех-всех-всех.
матрица
inegovorite написал 25.02.2011 01:04
Дмитрий Ицков посмотрел фильм матрица и ему понравились человечки в черных очках и пиджаках с галстуком. Он тоже хочет такой же пиджачок.
Предлагаю не менее охренительную идею - пожертвовать Дмитрия Ицкова на роль подопытного и на его базе сделать пилотную модель киборга. Генеральным конструктором, как уже упомянул А.Баранов, назначить если не Вексельберга, то аналогичного по талантам. Бренное тело самого Дмитрия Ицкова покромсать и выбросить, как морально устаревшее и никому не нужное.
вы чего своих мочите? это калашников ваш придумал.
ааа написал 25.02.2011 01:01
Вон на его сайте спорили только что.
Очепятка
В.Н.Е. написал 25.02.2011 00:36
Пружинным стержнем, пардон.
(без названия)
гра написал 25.02.2011 00:36
Я никак не могу понять на какую планету прилетел? Черт возьми. У нас на Медведице еще такого не открыли. На Марс в экспедицию андроидов-стероидов. Яблони высаживать.
Бессмертный Лем
В.Н.Е. написал 25.02.2011 00:35
Перечитайте Станислава Лема, у него об этом все сказано. Ну, а если по-рабоче-крестьянски, то еще вопрос, где гнездится та самая душа: может, в позвоночнике, который возьмут и заменят прежинным стержнем - чтобы гнуться перед нашими идиотами было удобнее, например..
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы