В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии в горно-лесистой местности спецназ ведет бой с отрядом боевиков. Бандгруппа численностью до семи человек, обстреляна с помощью минометов, также по ней нанесены авиаудары, сообщает РИА Новости ссылаясь на источник в силовых структурах республики.
«После проведения бомбовых ударов спецназ внутренних войск приступил к прочесыванию местности с целью выявления и уничтожения бандгруппы. В настоящее время тел боевиков не обнаружено, о чем сообщалось ранее. В результате боя, произошедшего накануне, ранены пять бойцов внутренних войск, офицер ФСБ. По предварительным данным, есть один погибший», - сказал источник. Он добавил, что к месту возможного нахождения боевиков стянуты дополнительные силы.
По данным Национального антитеррористическогокомитета, обнаруженная в Эльбрусском районе группа бандитов могла быть причастна к нападению на туристов из Москвы 18 февраля.
|
|
