Кто владеет информацией,
владеет миром

Организация референдума в России будет признана преступлением

Опубликовано 21.02.2011 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 42

Завтра, 22 февраля в 10-20 в зале 5038 (подъезд 5) Верховный Суд РФ рассмотрит кассационную жалобу на решение Мосгорсуда о прекращении деятельности инициативной группы по организации проведения референдума - Армии воли народа. Выделил себе Верховный Суд для этого целых 20 минут.

Дело прозаическое, поскольку очевидна решимость Кремля режима убрать с политической арены абсолютно все политические силы, кроме встроенных и импотентных. Сейчас вот, в очередь стало ДПНИ, так, что, казалось бы, ничего интересного - обычные трудовые будни фашистского режима. Да и Северная Африка с Ближним Востоком торопят.

Однако есть и примечательные особенности. В частности.

Напомню, что за 14 последних лет в России не проведен ни один референдум, хотя с 1993 года закон о референдуме трижды менялся в сторону затруднения инициации референдума со стороны граждан России. А завтра Верховный Суд должен будет освятить судебное решение о признании организации референдума преступным экстремизмом. А это все же изменение судебной властью Основ конституционного строя России, а не хухры-мухры.

Что еще будет не обычно?

До АВН организации в суде представляли их руководители, а порою суд по признанию организаций экстремистскими проводился вообще без них. В нашем случае кассационную жалобу на решение Мосгорсуда успели подать почти полсотни бойцов АВН, эти жалобы составляют отдельный - третий том - дела. И Верховный Суд собирается рассмотреть их все, выделив для этого, как сказано выше, целых 20 минут.

Как бы то ни было, но подобное поведение запрещаемой организации необычно для судебной практики.

Что же касается попрания правосудия Мосгорсудом, которое должен будет освятить Верховный Суд, то тут все, как обычно в России. Просто пара примеров.

Прокурор Москвы Ю. Семин обвинил АВН в том, что с помощью референдума АВН приготовляет совершение следующих преступлений:

1) насильственно изменить основы конституционного строя (ст. 278 УК РФ);

2) нарушить целостность Российской Федерации (ст. 279 УК РФ);

3) воспрепятствовать законной деятельности государственных органов (ст.141 УК РФ).

Кстати, именно к этому предмету иска мы готовились, именно эти споры в Мосгорсуде и рассматривали.

Но судья Мосгорсуда М. Казаков решил, что подобное обвинение АВН Прокурором Москвы безграмотно, поэтому сам тайно обвинил АВН и сам в гражданском процессе признал ее виновной в:

1) насильственном изменении основ конституционного строя (ст. 278 УК РФ) - это единственное, что осталось от предмета иска, заявленного истцом;

2) публичном оправдании терроризма и иной террористической деятельности (ст.205.2 УК РФ);

3) возбуждении социальной розни, связанной с насилием или призывами к насилию (ст.282 УК РФ).

Кроме этого, Казаков признал целью АВН совершение правонарушения в виде массового распространения и изготовления, «с целью массового распространения, экстремистских материалов» (ст. 20.29 КоАП РФ) - прокурор и такой предмет иска не заявлял, соответственно, и такой спор в суде не рассматривался.

То есть, судья Мосгорсуд М. Казаков рассмотрел не иск прокурора Семина к АВН, а тайно от сторон рассмотрел свой собственный иск к АВН. Вот этот открытый переход российских судей на работу в помощники к прокурорам, Верховный Суд тоже обязан будет освятить в деле АВН.

Кстати, мы еще в Мосгорсуде пытались выяснить у представителей прокурора, на какие именно основы конституционного строя АВН покушается? Но в представлении прокуроров, основы конституционного строя этот нечто такое очень хорошее, а АВН хочет референдумом преступно лишить Россию этого самого... которое хорошее. Когда мы объяснили, что основы конституционного строя это 16 первых статей Конституции России (что для Прокуратуры Москвы оказалось откровением) и предложили объяснить, на какую именно из этих статей мы покушаемся, то ни прокуроры, ни судья Казаков не смогли этого придумать. Так, что Верховному Суду надо будет освятить и решение суда, прекратившего деятельность организации за ее преступное посягательство на что-то хорошее и где-то даже полезное, но правосудию России не известно, на что.

Поэтому, хотя рассмотрение дела АВН в Верховном Суде, хотя и проза, но, все же, не без творческих находок, так сказать, правосудия России.



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
МУХИНУ!!!
УРАГАН!!!! написал 21.02.2011 20:37
ЮРА, БЛ*Я БУДУ,.... ЕСЛИ ТЕБЯ ЖРАТЬ НА ЗАВТРАК, ОБЕД И УЖИН, ТЫ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ ЧЕМ Я В ТУАЛЕТ БУДУ ХОДИТЬ???
Re: зри в корень!В.И.Л. (21.02.2011 15:22)
УРАГАН!!!! написал 21.02.2011 20:36
И идея твоя с референдумом тоже правильная.
=============================
Я фуею!!! В ентом кохозе Мухин первый открыватель РЕФЕРЕНДУМА????! А в СССР , перед развалом, он ПРОВОДИЛСЯ!!!!
И в цивилизованных странах тоже проводится!!! А тут только МУХИНА ждали???
Re: Ваха (21.02.2011 19:19)
Шмуля написал 21.02.2011 19:24
Когда это не было? Это было всегда - их давили, давят и давить будут при этом громко крича когда хоть один из них что-то там 'выкинет'.
Да где-ж вас находят, таких уродов?
Ваха написал 21.02.2011 19:19
Поди, выссысь, попей пивусика, и жди часа }{yй.
А пока что тебя, как всегда, будут давить "кавказцы" и прочие мигранты.
Когда это такое было на Руси, чтобы чурок "давили"? Пока что, дня не проходит, чтобы чурки не побили или не убили.
Re: Re:
nobody11 написал 21.02.2011 19:15
Знаете ,ув.портянке,если выбор -быть анальным идиотом или работать на кремлядь-то я выбираю кремлядь. Но поскольку этот выбор существует только в Вашем больном воображении-то как нормальный человек может относиться к таким,как Мухин?Только с отвращением.
Re:
портянке написал 21.02.2011 19:05
\\\Так что он просто идиот.\\\
А ты обычное гебешное портяночное фуфло.
Критикуешь - предлагай свои методы борьбы с оккупантами.
А не предлагаешь - значит работаешь на кремлядь.
Re: Re: nobody11 (21.02.2011 18:35)
nobody11 написал 21.02.2011 18:57
Такой анальный боец с режимом.Его опять отимеют и он будет наслаждаться этой сладкой болью.И глядеть на портрет Путина или Брода и произносить как Раневская в фильме "Весна":"милый,милый"...
Re: nobody11 (21.02.2011 18:35)
Шмуля подтверждает! написал 21.02.2011 18:48
Безусловно последнее! Инфа 100%
(без названия)
nobody11 написал 21.02.2011 18:35
Мухин либо провокатор ,либо идиот.Причем,к сожалению,скорее всего последнее.Нормальный человек понимает что пытаться вынести идиотский вопрос на референдум-это просто игра в поддавки с властью.Но для провокатора Мухин слишком глупый.Так что он просто идиот.
Особенно умиляет сочетание борьбы за Советскую власть и обожание Сталина с попыткой провети референдум.При Сталине Мухину конечно дали бы его провести.
(без названия)
udavochkin написал 21.02.2011 18:32
Ничего, Юрий Игнатьевич, придут к власти экстримисты-террористы, все козаковым со смирновыми припомниться. Куда они только бежать будут, вот в чем вопрос.
Re: Режим звереет
October написал 21.02.2011 17:05
Цитируем Медведева (совсем оборзел): "Есть еще один момент, связанный с тем, кто и кого учит. Он касается всей системы образования. Есть люди абсолютно непригодные для того, чтобы учить других, во всяком случае на профессиональной основе. В частности, это люди, которые уже были замечены в разжигании межнациональной розни, а тем более судимы за разжигание межнациональной розни. Они не должны вообще заниматься воспитанием детей, молодежи, и поэтому в законодательстве использование их труда должно быть прямо воспрещено. В ближайшее время я внесу соответствующий законопроект в Федеральное Собрание" ( http://президент.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/10312 )
Честно говоря, даже не верится. Что значит"замечены"? Кем замечены? Медведевым, Юргенсом, Чубайсом, Абрамовичем, Познером, Сванидзе или кем еще? А, может быть, Збигневым Бжезинским или Натаниэлем Ротшильдом? Замечены и БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА отлучены от законных прав? С точки зрения гражданского общества полный бред! Какой-то "Бандитский Петербург" получается. Чисто "по понятиям" живет г-н президент, причем даже не пытается этого скрывать. Что на уме, то и на языке. И свои антиконституционные идеи Медведев открыто собирается направить в Федеральное Собрание для облачения их в форму ЗАКОНА!
зри в корень!
В.И.Л. написал 21.02.2011 15:22
Хороший ты человек, Мухин. И идея твоя с референдумом тоже правильная. Тока вот вопросы надо бы другие ставить.
Скажем, такие вот.
Вы за общество равных возможностей, обеспечивающее социальную защиту всех граждан, (социализм) или за либерально-капиталистическую модель?
Вы за власть Советов (верховенство представительской власти) или за президентскую "вертикаль"?
Re: МС
Ю. Мухин написал 21.02.2011 15:18
"Давно пора всем, кто причисляет себя к русскому народу объединяться и ждать часа Х!"
Это круто! Главное, что и внукам можно завещать ждать часа Х!
Раздавить пoдлую Плешивую Гaдину!
Стоп! написал 21.02.2011 14:59
...или быть додавленным самому - третьего варианта будущего у русского народа больше не существует.
Ну а дальше уж решать каждому.
(без названия)
МС написал 21.02.2011 14:55
какой смысл толочь воду в ступе с накоплнием фактов беснаказонноо уничтожения России и ее народа? Давно пора всем, кто причисляет себя к русскому народу объединяться и ждать часа Х! И давить надо не кавказцев и прочих мигрантов, а тех тварей, которые позволили всему этому случиться!
я─п╣я└п╣я─п╣п╫п╢я┐п╪
п°п╟п╨п╟я─я▀я┤ написал 21.02.2011 14:46
п╔п╬я─п╬я┬п╦п╧ я┌я▀ я┤п╣п╩п╬п╡п╣п╨, п°я┐я┘п╦п╫. п≤ п╪я▀я│п╩п╦ я┌п╡п╬п╦ п╫п╟я│я┤п╣я┌ я─п╣я└п╣я─п╣п╫п╢я┐п╪п╟ я┌п╬п╤п╣ п©я─п╟п╡п╦п╩я▄п╫я▀п╣. п╒п╬п╨п╪п╟ п╡п╬я┌ п╡п╬п©я─п╬я│я▀ п╫п╟п╢п╬ п╠я▀ п╢я─я┐пЁп╦п╣ я│я┌п╟п╡п╦я┌я▄, п╠п╬п╩п╣п╣ п╨п╬п╫я├п╣п©я┌я┐п╟п╩я▄п╫я▀п╣, я┤я┌п╬ п╩п╦.
п║п╨п╟п╤п╣п╪, п╡п╬я┌ я┌п╟п╨п╦п╣.
п▓я▀ п╥п╟ я┌п╬, я┤я┌п╬п╠я▀ пЁп╬я│я┐п╢п╟я─я│я┌п╡п╬ пЁп╟я─п╟п╫я┌п╦я─п╬п╡п╟п╩п╬ я│п╬я├п╦п╟п╩я▄п╫я┐я▌ п╥п╟я┴п╦я┌я┐ п╦ я─п╟п╡п╫я▀п╣ п╡п╬п╥п╪п╬п╤п╫п╬я│я┌п╦ п╢п╩я▐ п╡я│п╣я┘ пЁя─п╟п╤п╢п╟п╫ (я│п╬я├п╦п╟п╩п╦п╥п╪) п╦п╩п╦ п╥п╟ п╩п╦п╠п╣я─п╟п╩я▄п╫п╬-п╨п╟п©п╦я┌п╟п╩п╦я│я┌п╦я┤п╣я│п╨я┐я▌ п╪п╬п╢п╣п╩я▄?
п▓я▀ п╥п╟ п╡п╩п╟я│я┌я▄ п║п╬п╡п╣я┌п╬п╡ (п╡п╣я─я┘п╬п╡п╣п╫я│я┌п╡п╬ п©я─п╣п╢я│я┌п╟п╡п╦я┌п╣п╩я▄я│п╨п╬п╧ п╡п╩п╟я│я┌п╦) п╦п╩п╦ п╥п╟ п©я─п╣п╥п╦п╢п╣п╫я┌я│п╨я┐я▌ "п╢п╣п╪п╬п╨я─п╟я┌п╦я┤п╣я│п╨я┐я▌" п╡п╣я─я┌п╦п╨п╟п╩я▄?
Re: Кто вы путин?
КГБ написал 21.02.2011 14:02
"Если верить официальным данным, Путин Владимир Владимирович родился 7 октября 1952 года в обычной советской семье, воспитывался в основном без отца и все материальные затраты по его обучению несла мать, Мария Шеломова. В 1975 году закончил юридический факультет Ленинградского государственного университета, по распределению был направлен на работу в органы государственной безопасности. В 1985- 90 годы по линии Первого главного разведывательного управления КГБ СССР работал в ГДР. Вступил в КПСС и до 1991 года находился в ее рядах, затем, когда компартия перестала отвечать его корыстным интересам, примкнул к партии «Единая Россия» и, будучи беспартийным, стал ее лидером, после чего в партии и вокруг нее образовалось скопище казнокрадов, коррупционеров, откровенных насильников и прочих негодяев." -internet
Легенда спецслуэжб, скорее всего немецкой спецслужбы
(без названия)
медвед двуХглавый! написал 21.02.2011 13:38
в этой стране законы пишутся не для того, чтобы кремляди их выполняли.а для того чтобы создать ВИДИМОСТЬ "праврого дерьмократического" общества. только, как отмазка перед западом. неужели не понятно.
(без названия)
Дмитрий написал 21.02.2011 13:33
Ролик бесподобен.Побольше таких,бить фашистов по зубам!!! Только так победим. И прав Мухин: вполне идея референдума "За ответственную власть"может стать тем оселком,на котором будут "просвечены" нынешние "вожди" оппозиции.Знаете,сколько бы проголосовадо за предложение Мухина? 90% нашего народа!Вот почему так злобствуют карлики по этому поводу!
Re:
Василий.. написал 21.02.2011 13:18
<<... наверное,не могут "отойти" от сочинской встречи с "гарантом" конституции>>.
----
Простите, но в России есть только гарант коррупции, так как им, в угоду своей коррупционной вертикали, попирается единственная легитимная на сегодняшний день Конституция 1977 года, а также ликвидированы все органы власти предусмотренные данной конституцией.
.
Напомню, что конституции СССР 1977 года и РСФСР 1978 года пока еще никто легитимным путем не отменял. Просто питерское бандформирование узурпировавшее власть в России их не соблюдает.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы