Кто владеет информацией,
владеет миром

Дача Путина на мысе Идокопас строилась под вывеской детского лагеря

Опубликовано 20.02.2011 в разделе комментариев 15

Дача Путина на мысе Идокопас строилась под вывеской детского лагеря

Побывав на мысе Идокопас в 2005г., когда там еще не велось строительство, активисты ЭкоВахты и Кольского центра охраны дикой природы увидели забор с колючей проволокой и надписями, сообщающими, что за забором находится объект для "детского отдыха".

На сайте Экологической Вахты по Северному Кавказу размещены фотографии, на которых показано, как выглядела в 2005г. местность в районе мыса Идокопас и Молокановой щели, где сейчас построен охраняемый ФСО дворцовый комплекс для отдыха премьер-министра России Владимира Путина. В 2005 году строительство этого комплекса еще только проектировалось, однако территории под него уже была отведена и огорожена, и на ней велись изыскания под строительство.

Согласно этим фотографиям, будущая резиденция тогда маскировалась под вывеской "Детский спортивно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия" в составе Федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) Оздоровительный комплекс "Дагомыс". ФГУП "Дагомыс", как известно, подчиняется Управлению делами Президента России. Этот факт является еще одним свидетельством лживости публичных заверений Управляющего делами Президента России Владимира Кожина, что Управделами не имеет к этому проекту никакого отношения.

Эти фотографии были сделаны во время поездки на мыс Идокопас в июле 2005 года активистов Экологической Вахты по Северному Кавказу и Кольского центра охраны природы. Автором фотографий является Константин Кобяков.

Описание поездки на Идокопас можно прочесть на блоге одного из ее участников Андрея Рудомахи.


 

Материалы по теме:

В Геленджике обнаружены виноградники Владимира Путина?

Дивноморский замок и виноградники предназначены для Путина



Рейтинг:   2.20,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
гра написал 21.02.2011 13:55
Детский лагерь говорите? А че ж власть не пропиариалась на такой беспроигрышной теме? Нам Артек оказывается предлагат. Такой объект похлеще олимпиады можно было бы распиарить. Перепятсвующие вряд ли бы отыскались. Наверное сюрприз хотели сделать? В принципе думаю он и состоится. Этакий жест с царского плеча. Реноме дороже замков. А замок можно и новый построить.
Re: Re: Re: Когда же наконец нажрется и подавится Плешивая Пoгань?!
LevXIII написал 21.02.2011 10:48
А прожиточный минимум ему на энное количество лет - не жирно?! Надо не о мести думать - а о НАРОДЕ...
Re: Для Алинки все! Для Алиночки!
Василий.. написал 21.02.2011 09:31
Что-то дырочек у нее много, а Алинка все никак не разродится. Уж все положенные сроки даже для верблюдицы прошли и для слонихи.
.
Видно плешивый питерский сморчок во всех отношениях бесплоден.
Для Алинки все! Для Алиночки!
лог написал 21.02.2011 08:50
Что б вы понимали сморчки! Не для себя ж старается наш избранник. Народный. Для Алинки все. Для Алиночки! Для девочки с тремя дырочками. И для маленького. Путечки...Путеньки...Пути-пути!!
Re:
Василий.. написал 21.02.2011 07:22
Савва, фараон ебипетский тоже так думал...
еще одним свидетельством лживости публичных заверений Управляющего делами Президента
оборзеватель написал 21.02.2011 04:03
Что еще раз указывает на странную избирательность авторов лозунгов отставки "только премьера".... по пол-литр-технологии ЕБН упыря - "во всем виноват 1 чубайс".
хотя "список 200" был представлен Е.Примаковым еще 12 лет назад.
Классная такая дачка, скромная, но со вскусом!
Путин Виват! (Эдмундович) написал 21.02.2011 02:48
А вы тут ублюдки-неудачники можете скрипеть зубами до посинения - всем пох-уй! Инфа 100%
Re: Re: Когда же наконец нажрется и подавится Плешивая Пoгань?!
!!! написал 20.02.2011 22:16
А представьте себе мноогоуважаемые,что в подвале зта херня на всю свою жизнь??? А? на сколько это удовлетворительнее. ?!
Боже мой, как я этого хочу. Ненадо его маузером. Это через чур гуманно. Пусть мерзость в подвале этого дворцового комплекса.
Пусть подавится баландой, купленой на прожиточный минимум.
Re: Когда же наконец нажрется и подавится Плешивая Пoгань?!
LevXIII написал 20.02.2011 21:03
Она может подавиться только одним. Пролетарским маузером в лубянском подвале. Ну, может, перед смертью пропердит: ай-вай, вже незаконные гепгессии...
(без названия)
Василий.. написал 20.02.2011 20:47
Спасибо ельцинскому помету (отрыжке пьяного Ельцина) в кремле за наше "счастливое" детство!
Даже и название мыса говорящее.
LevXIII написал 20.02.2011 20:35
На "пидарас" похоже...
(без названия)
!!! написал 20.02.2011 17:39
Думаю что после развала России, бледная моль хочет оставить Краснодарский край себе.
Ну очень много баблосов туда вкачивают.
(без названия)
Савва написал 20.02.2011 17:11
Ну раз подобные объекты строятся и по сей день- значит существующий режим всерьез полагает, что он задержится надолго. И вряд ли без крови сдаст позиции. Как раз последнее очень пугает. Да похоже, что и проведение Олимпиады в Сочи -это, помимо коммерции, "попутное" освоение и захват курортных земель.
Когда же наконец нажрется и подавится Плешивая Пoгань?!
Зам написал 20.02.2011 16:20
...вслед за жырной мырдой...
(без названия)
николай написал 20.02.2011 15:22
а путину это до фанаря все равно победит е--ная россия-народ такой и не мешайте ему быть рабом он от этого кайфует.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы