Кто владеет информацией,
владеет миром

Уровень жизни в России катастрофически снижается

Опубликовано 18.02.2011 в разделе комментариев 126

Уровень жизни в России катастрофически снижается

Общая численность безработных в России, рассчитываемая по методологии Международной организации труда, в январе увеличилась примерно на 5,9% - до 5 миллионов 709 тысяч человек, а уровень безработицы - с 7,2% до 7,6% экономически активного населения, сообщила Федеральная служба статистики. При этом численность официально зарегистрированных безработных в течение января выросла более чем на 1,2%, составив 1 миллион 609 тысяч человек.

Численность населения, имеющего среднедушевые денежные доходы ниже прожиточного минимума, установленного в целом по России - 18,9 млн человек, а его доля в общей численности населения 13,5 проц.  

Реальные располагаемые денежные доходы российского населения - рассчитанные за вычетом обязательных платежей и скорректированные на индекс потребительских цен - за январь 2011 г снизились на 5,5 проц по сравнению с январем 2010 г.  

Среднедушевые доходы россиян в январе 2011 г составляли 14014 руб, что ниже на 48,7 проц по сравнению с декабрем 2010 г. Реальная зарплата в январе 2011 г снизилась на 23,8 проц по сравнению с уровнем декабря 2010 г.

Произошедший в последние шесть месяцев минувшего года рост цен на продовольствие дополнительно отбросил 44 млн человек в мире за порог бедности, когда их общая численность достигла 1,2 млрд человек. Об этом объявил Всемирный банк на основе подсчетов, сделанных в странах с низким уровнем доходов населения.

"Продовольственные товары продолжают дорожать. Индекс цен на продукты питания, которые рассчитывает Всемирный банк, увеличился с октября 2010 года по январь 2011 года на 15 проц", - отмечается в опубликованном коммюнике ВБ. Согласно данным Банка, в прошлом году цены на продовольствие в мире увеличились на 29%. По итогам первого месяца 2011 года, был зафиксирован новый рекорд индекса цены на продовольственные товары, который продолжает свой рост седьмой месяц подряд.

- Практически мы видим, что навстречу объективному, мировому процессу роста цен на продовольствие идет снижения доходов населения непосредственно в России, - отмечает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И если на мировые процессы мы можем влиять очень ограниченно, то на то, что происходит в России при почти тоталитарном способе управления страной правительство может влиять просто как хочет. Но почему же оно не хочет влиять на жизнь сограждан позитивно? Если говоря о глобальных процессах можно жаловаться на стихию рынка или стихию природы, то внутри России все управляется предельно жестко - почему же правительство ничего не делает для облегчения жизни сограждан, хотя бы самых бедных? Скажем, в Москве колоссально завышены ставки аренды, что негативно влияет на рост цен в общественном питании - почему не снизить ставки, прямо увязав их со снижением цен на еду? Не говоря о том, что мы постоянно являемся свидетелями колоссальных трат как чиновничества, так и частных нуворишей на непонятные вещи - дворцы, экзотические авто, наряды, праздники, все больше напоминающие пир во время чумы. Почему же не вернуться к вопросу налогов на роскошь - с целевым направлением средств на помощь беднейшим слоям населения? Почему не вернуться к прогрессивной шкале подоходного налога - с той же целевой задачей помощи бедным, которым сегодня не доступны уже даже необходимые продукты питания? Но пока что подобных инициатив не видно и не слышно.

А теперь еще статистика. В России в течение января-ноября 2010 г родились 1 млн 636,2 тыс человек, а умерли 1 млн 826,9 тыс человек. Естественная убыль, рассчитываемая как разница между числом умерших и родившихся, увеличилась до 226,7 тыс человек против 224,3 тыс человек годом ранее.

- Эти цифры говорят об уровне и качестве жизни в России куда красноречивей, чем все отчеты правительств вместе взятые, - считает Анатолий Баранов. - Страна конкретно вымирает. Уровень жизни падает. Нужно объяснять причинно-следственные связи или и так ясно?




Рейтинг:   4.34,  Голосов: 106
Поделиться
Всего комментариев к статье: 126
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Варфоломей написал 26.02.2011 19:05
Ну что можно сказать: виновато в этом правительство, если конечно данные достоверные. Выходов из этой ситуации несколько - нужно заставить нынешнее правительство работать как следует или выбирать другое. Первый вариант, конечно, лучше. Ну и второй тоже ничего .
Шмуля (21.02.2011 03:57)
Ураган!!! написал 24.02.2011 06:17
Нет необходимости! Предпочитаю секс натуральный!!! Это для вас с парашкой оставляю, ваше любимое занятие! А у меня это супружеская обязанность!!!
Re: Ураган!!! (20.02.2011 19:53)
Шмуля написал 21.02.2011 03:57
Прально! Ты сексом не занимаешься - ты просто ДРО-ЧИШЬ чем попало себя в обе дырки целыми днями!
СЛАВА ЕДРУ!!
Медведь написал 20.02.2011 22:23
Едороссы с Нашими довели страну до такого состояния поэтому должны нести уголовную ответственность!!!!
Re: Парашенька (20.02.2011 19:22)
Ураган!!! написал 20.02.2011 19:53
И потом, ты ж в курсе, я ж ОРАЛЬНЫМ И ОНАЛЬНЫМ сексом, как ты , не занимаюсь!!! Поэтому ты все время на сайте , а я "на отдыхе", в компании приятных мужчин!!!
И вообще, дура, поосторожнее, вылизыванием задниц, ты столько инфекции заносишь себе в глотку, что уже и заткнуть ее не можешь!!!
УРАГАНихе заразе.
-Парашенька написал 20.02.2011 19:22
Чой-то ты не появлялась. Заткнул кто кой чем? Засандалили здоровенным барановским баном? Не плачь голуба!!! Ты присядь враскоряку да попрыгай, так может и выпадет затычок.
Re: Re: Re: Re: Re:
-Парашенька написал 20.02.2011 15:49
А я бы закрыла сельхозрайоны от всех лишних автомобилей. От них только грязь и землю пачкают. Только сельхозмашины и только исправные без всяких протечек. И нужно знаки на дороги к полям придумать и штрафы большие сделать, чтоб туристы на поля да на водные озера и реки не заезжали. И только пешком или на лошадях. Оставить автобусы да скорую помощь и все. А милиция только чтоб на вызовы, а не на рыбалку. И сделали на полях дачи а вокруг свалки. А дачи зачем на полях строить. На полях должен только дом фермера находиться и все. А для дач можно землю и другую найти. И дачи если в лесу построить и участки большие давать то люди и землю очистят и тоже что посадят. А если земля взята и пропадает, то пусть налоги большие платят что-б не пропадала.
Re: Re: Re: Re:
В Пальто написал 20.02.2011 13:56
Я хотел обратить внимание на то, что страны, при возникновении голода, начнут жестко конкурировать друг с другом, и почва для конфликта между Пакистаном и Индией определилась. То что голод в ближайшем будущем будет нет сомнения. Население Земли увеличивается. Также мировое сообщество может поставить вопрос о дееспособности России и праве ее на управление земельными ресурсами. Еврейская элита, захватившая страну в 1917 году, довела самого крупного в мире производителя сельхозпродукции до сегодняшей полной зависимости от импорта продовольствия.
Re: Re: Re:
-Парашенька написал 20.02.2011 13:27
А вот ты В Пальто неаккуратно данные даешь потому как по Аргентине написал старые данные. И хоть засуха в Аргентине продолжается из-за течения Эль-Нинья, а правительство Аргентины делает все возможное чтобы экономику сохранить. И они ежегодно увеличивали количество посевных площадей под зерновые на 30% и довели до 4,23 млн. га, и все равно в прошлом году производства пшеницы в Аргентине было самым низким за 30 лет - всего 7,5 млн. тонн. И в этом году снова засуха. И все правительства стараются увеличить посевные площади и площадь орошаемых земель и только в нашей стране эти площади сокращаются а людям не дают землю для обработки. Площадь земель сельскохозяйственного назначения в составе земельного фонда России уменьшилась на 2,3 млн. га по сравнению с 2008 г. и составила 400,0 млн.га.
Учитывая вышесказанное, орошение получило развитие более чем в 120 стран мира. На конец 1990-х годов площадь орошаемых земель составила:
Китай 44,4 млн.га.,
Индия 42,1 млн.га.
США 18,1 млн.га.
Пакистан 16,1 млн.га.
Россия 5,7 млн.га.
Индонезия 5,3 млн.га.
Мексика 5,1 млн.га.
Узбекистан 4,1 млн.га.
Румыния 3,4 млн.га.
Япония 3,3 млн.га.
Испания 3,1. млн.га.
Италия 3,3 млн.га.
Египет 2,6 млн.га.
Бразилия 2,5 млн.га.
Аргентина 1,7 млн.га.
Ирак 1,7 млн.га.
Болгария 1,3 млн.га.
ЮАР 1,2 млн.га.
Орошаемые земли составляют от общей площади пашни сельскохозяйственного назначения и многолетних насаждений: в Японии - 63%, в Нидерландах - 60%, в Китае - 52%, в Румынии - 71%, в Индии - 27%, в Италии - 24%, в США - 24%, а в России - 4%,
Китай в настоящее время орошает около 60 млн.га. И планируют довести на 2025 год эту площадь до 70 млн.га. В США поливается 22-24 млн. га посевов. По 2 млн.га. новых орошаемых земель вводит Индия, а в России после распада СССР площади орошаемых земель ежегодно снижаются. В настоящее время осталось 4,3 млн. га, и то половина этих систем требует реконструкции, повышение технического уровня, в результате поливается только около 1 млн.га.
Re: Re:
В Пальто написал 20.02.2011 12:58
В этом году почти везде неурожай. Только в Австралии есть надежды на урожай. В США от заморозков пострадали озимые, в Азии и Южной Америке засуха.
Пакистан. По данным метеорологов, в водохранилище Тарбела содержится только 0,994 млн. акрофутов (МАФ) воды при емкости 9,30 МАФ. В водохранилище Мангла - всего 0,4 МАФ воды при общей емкости 4,82 МАФ. Снижается приток воды в водохранилища Раваль, Ханпур и Симли около Исламабада и Равалпинди. Приток воды с Индии в реки Ченаб, Джехлум и Нилум снизился после строительства гидроэлектростанций на индийской стороне. "В результате, недостаток воды отрицательно сказался на плодородии основных сельскохозяйственных земель за последние пять лет урожайность пшеницы сократилась с 1200-1400 кг до 880-1020 кг с гектара".
Аргентина. Засуха, которая на текущий момент наблюдается в Аргентине, во многих регионах страны является самой сильной за последние 100 лет. В результате, сельскохозяйственные организации прогнозируют, что производство зерновых уменьшится в 2008/09 МГ на 39%, а потери скота составят 1,5 млн. голов. При этом продуктивность производства молока и мяса будет низкой.
Re:
-Парашенька написал 20.02.2011 09:37
И нужно землю срочно людям давать, потому как если будет еще один неурожайный год, то и люди будут голодать. А люди уже голодают и в нашей стране тоже. А в Индии может начаться сильный голод. И этому виновата не только погода, а то, что много спекулянтов и хотят нажиться. И многие страны напечатали кучу денег, и теперь все эти деньги кинулись скупать продовольствие. И так раскрутили, что люди консервы начали с полок сметать. И все поступают по разному. Где то запрещают вывоз товаров, а где-то запрещают ввоз. А я считаю, что своего производителя нужно поддерживать, как Китай запретил ввоз американской курятины, и нужно субсидировать из бюджета крестьян и землю им давать, а у нас государство компенсирует производителям всего 2,5 руб. на 1 кг мяса, то есть 3% от себестоимости. В Европе правительство возвращает крестьянину более 30% от себестоимости в процессе производства, а если товар идет на экспорт в Россию, в подарок — еще 20%. Когда американским птицеводам закрыли дорогу в Россию, правительство США выкупило у них все 500 тыс. тонн курятины по цене выше рыночной. Когда же завоз в нашу страну вновь открыли, производители смогли выкупить свой товар по цене ниже рыночной. В той же Украине для птицеводов освободили от уплаты НДС. И главное это не курятинаб а главное это зерно и картофель. И я думала что у меня картофеля много на зиму и заняла соседям и совсем мало осталось а посмотрела сколько стоит в магазине так это дикий ужас. А если б земля своя была, разве б люди картошки больше не посадили. А то вскопаешь небольшой участок ничейной земли, и ни забора хорошего не поставишь, и всю картошку городские вытопчут и разворуют. А еще нужно пустить все долларовые резервы на закупку продовольствия, в той стране, где эти доллары были напечатаны, и сохранить это продовольствие на крайний случай. и главное закупить зерно. Рис, ячмень самое главное!!!
(без названия)
Батыр,Золотая Орда написал 20.02.2011 08:30
Кацы кончайте спорить,никакой рашки никогда небыло.Была только
Тараро-Монгольская империя которая по територии была больше римской и все вы насладники ее,что вы высикие как американцы,
нет низкие в большенстве черные и кривоногие и не надо из себя
марсианских арийцев строить,а господа ваши как говориться давно
в Париже или в Лондоне,будем же нормальными путинскими халопами.
(без названия)
Александр написал 20.02.2011 08:21
знаете что мы сделаем как разделаемся с едросами бандеров переселим в польшу пускай гавнюки неблагодарные там воняют
Vivendi
-Парашенька написал 20.02.2011 00:57
А вот ты ничего в экономике не понимаешь. Потому как из-за перепроизводства не банкротятся, а богатеют. А банкротятся только в нашей стране, потому как у нас зерно очень дорогое и я написала почему, можешь еще раз перечитать что я ниже написала. И все страны когда хороший урожай радуются и за границу везут и богатеют. А у нас куда повезут, если зерно дорогое и только если цены уронить на уровень себестоимости то тогда и можно продать. И я напишу как у нас олигархи богатеют, потому как они корма тот же шрот покупают не по рыночным ценам как все, а по блату. И очень запросто в том же Краснодарском крае прикрывают вывоз жмыха приказом и вывозят только свои.
Re: Парашенька (20.02.2011 00:24)
Vivendi написал 20.02.2011 00:38
Нет ты не врешь - ты просто нагло мне тут брешешь! Какой рентабельности? Что Лисовский нищеброд??? Цены на зерно я писал - в этом году да, будет дорогое, а в предыдущие производители зерна из-за перепроизводства на грани банкротства сидели.
Vivendi
-Парашенька написал 20.02.2011 00:24
И что ты мне говоришь? Я что, думаешь вру что-ль? И ты посмотри какие цены на выходе у этих птицефабрик. А они работают на грани рентабельности. И почти все корма завозят из других регионов, и могут выжить только крупные птицефабрики, и в долгах как в шелках. А ты сравни цены на продовольствие в России и в других странах с таким же уровнем доходов, и окажется что цены на продукты у нас выше в разы. Куру то кормить надо а на зерно какие цены, и откуда оно будут дешевое если землю не дают.
Re: Парашенька (19.02.2011 23:41)
Vivendi написал 20.02.2011 00:07
Никакая деревня не разорена - в подмосковье итак птицефабрик наверное выше крыши. Картошки, зерна завались. В этом году были пожары и засуха, а в предыдущие люди были вынуждены отдавать зерно за бесценок - девать некуда.
Re:
-Парашенька написал 19.02.2011 23:45
А пусть пидоры жиды слезут с архивов и вернут всю землю крестьянам что в 17 году отняли.
(без названия)
-Парашенька написал 19.02.2011 23:41
А с чего продовольствие то дешеветь будет, ежели вся деревня разорена. И своего продовольствия почти нет, все завозится. Отняли у крестьян землю и не дают выращивать и продавать. Все бурьяном заросло. А я думаю что все идет к голоду. Потому как мы становимся самой нищей страной. И все страны развиваются, и только у нас такое уродство. И землю жиды всю отняли, и работать не дают, ни кредитов, ни хорошей техники, ни продать рынков нормальных нет, и горючее очень дорогое, и налоги огромные, и чиновники воры, и бандиты с автоматами а пистолет купить нельзя, и инфляция, и дороги все в руинах, и обложили жиды крестьян со всех сторон и только врут про рост населения и рост ВВП, а в деревнях скоро старухи одни останутся
(без названия)
York написал 19.02.2011 22:43
>хохлогандон Дiмочка - Каспаров
>А что приезжай.Я тебе покажу на примере моих предков Запорожских казаков как
.
Не очень понятно: ты приперся на чужой русский форум, не понятно с какого рожна. Тебя послали отсюда на хер и скзали что ты м_удак, что украинским инородным свиньям здесь не место (что абсолютно справедливо)... а ты загундосил: "А что приезжай.Я тебе покажу..."
.
Нам совершенно не нужно к тебе приезжать, инородное хохлятское чмо. Нам не нужен ни ты - ни твои проблемы. Нам не интересны твои комплексы неполноценности украинской свиньи.
Пшел отсюда - вон. Хохлятскомй дерьму среди нас - не место.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы