Кто владеет информацией,
владеет миром

Путина могут отлучить от баварского...

Опубликовано 17.02.2011 в разделе комментариев 60

кремляди силовигархи
Путина могут отлучить от баварского...

В Европарламенте будет принята жесткая резолюция «О верховенстве закона в России», обещает евродепутат Кристина Оюланд, инициировавшая рассмотрение этого вопроса. Также могут быть расширены «черные списки» российских чиновников, которым запрещен въезд в страны Евросоюза, за счет новых перечней - так называемого «списка Немцова», составленного российским оппозиционером. Первый номер «списка Немцова» - премьер Владимир Путин, который на следующей неделе отправится в Брюссель на встречу с руководством Еврокомиссии.

В распоряжении Европарламента есть «список Магнитского», «список Немцова» и «список Ходорковского». Таким образом, у нас уже есть как минимум три списка лиц, которых можно подозревать в нарушении прав человека в России.

Отвечая на вопрос, не является ли инициатива Европарламента вмешательством во внутренние дела России, евродепутат Кристина Оюланд, инициировавшая рассмотрение этого вопроса сказала:

- Россия - член Совета Европы, она подписала Европейскую конвенцию о защите прав человека, международный документ. Никто в России не может сказать, что то, что касается фундаментальных прав - свободы слова и прессы, свободы собраний, свободы создания ассоциаций, таких как политические партии, свободы участия в выборах - касается только России. Это не внутреннее, а международное дело. Все, кто пытается с этим спорить или обвинять Европарламент во вмешательстве, занимаются абсолютно типичной демагогией. Мы будем очень внимательно следить за процессом и будем оказывать давление в вопросе регистрации как этой демократической коалиции, так и других политических партий, которые, возможно, будут создаваться в России для участия в выборах.

 


От редакции: Конституция Российской Федерации ясно говорит, что международные соглашения, подписанные РФ, имеют приоритет перед национальным законодательством, в том числе и над конституцией. Господ Путина и Медведева никто не тянул за хвост, когда им хотелось выглядеть не просто обезьянами, торгующими нефтью, а белыми людьми, которых пускают к столу, за которым люди кушают. Они подписывали все необходимые бумаги, которые регламентируют поведение людей, но почему-то считали, что это там, на выезде нужно брать котлету вилкой и ходить на двух ногах, а дома можно продолжать раскачиваться на ветках, подтирая конституцией обезьянью задницу. И никто не заметит.

Заметили. И строго укажут. А если животное не поддается дрессуре, его содержат в клетке.

Но проблема в том, что в России проживает еще множество вполне цивилизованного народа, который не кидается банановой кожурой за просто так, без всяких международных ограничений. И проблема этого цивилизованного народа в том, что он позволяет руководить собой агрессивным и не слишком цивилизованным приматам, ареал обитания которых расширился с берегов Невы на всю территорию РФ. Теперь они скачут по стране, мочат всех подряд в сортире и еще требуют к себе цивилизованного отношения.

Несколько досадно, что инициатива исходит от таких политиков, как Борис Немцов, Михаил Касьянов, Владимир Рыжков и Владимир Милов, представляющих откровенное меньшинство в российской оппозиции. Досадно, что Европарламент "не замечает" других - эта избирательность зрения уже не раз дорого обходилась европейской цивилизации. Вот и сейчас Европа "заметила" нарушения прав человека, когда многие российские оппозиционеры успели отсидеть срока, а то и не по одному разу, кости других, убитых, уже основательно истлели - но "просвещенный Запад" зачесался только после дела Магнитского, возмутительного, но скорее типичного для российской системы, нежели исключительного.

Кристина Оюланд говорит: «Мы хотим видеть Россию важным партнером, но в то же время партнером демократическим. Мы не хотим иметь дело с Россией, которая попирает демократию».

Но кроме того, что Европа хочет видеть, существует реальность такая, какая она есть. Они хотят видеть Россию важным партнером, и им вот уже 12 лет было абсолютно все равно, какова примесь человеческой крови в той нефти, которая к ним поступала все эти годы.

Европа вслед за президентом США Клинтоном приветствовала расстрел законного парламента в России в ноябре 1993 года - Ельцин же был такой забавной обезьяной, дирижировал оркестром, пил водку прямо из самовара и поставлял энергоносители, разрушал военно-промышленный комплекс и немножечко убивал тех, кто с ним был не согласен. Ну совсем чуть-чуть. Ну еще начал войну в Чечне, но ведь он был демократической обезьяной.

Европа целое десятилетие откровенно восхищалась Путиным, хотя восхищаться-то было, честно говоря, совсем нечем. Теперь Путину будет закрыт въезд в страны ЕС - когда ему там уже особо и делать нечего. 

И опять это все обходится без какого-либо учета мнения людей, живущих здесь, в России. Нас Европа по-прежнему не желает ни видеть, ни слышать - за нас говорят люди, еще вчера вместе с Ельциным и Путиным руководившие страной. Такое впечатление, что Евросоюз категорически не желает признать, что в России может существовать какое-то общественное мнение, какие-то иные точки зрения, кроме тех, что кто-то за нас для нас сформулировал. У нас есть свои авторитеты, свои нравственные лидеры, которых почему-то нет в "списках Европарламента".

В Министерстве юстиции РФ сейчас лежат шесть пакетов документов на регистрацию политических партий, но госпожа Оюланд видит только одну. Сейчас под арестом находится Удальцов, но "узником совести" в Европе признают одного Немцова - "и другие" тоже, конечно, звучит обнадеживающе, но все же...

В Евросоюзе не хотят видеть Россию новым Египтом или Тунисом. Именно "не хотят видеть". А у нас тут похуже будет. Ведь это отсюда те, кто побогаче едут отдыхать в Тунис и Египет, а не наоборот. Что-то в наши широты никто не торопится - вполне достаточно наблюдать за нами с противоположного конца трубы. Если смотреть в трубу, то все получается круглое, углов не видно. А у нас - сплошные углы.

Ведь понятно, чего хотят в Евросоюзе, 30 лет спокойно имея дела с Мубараком и только на днях заметивши, что тот, оказывается, диктатор. Их вполне устраивает Путин, им абсолютно подходит Путин с его ручным Медведевым - они просто просят не кидаться банановой кожурой и допускать Немцова на выборы, чтобы тот набирал как в Сочи, не больше. И чтобы издалека все казалось демократичненько и приличненько. А сблизи никто в здешние говны вглядываться не намерен...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск




Рейтинг:   3.84,  Голосов: 114
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Левашов написал 17.02.2011 22:27
Какие интересно националисты с Путиным? Евремассоны что-ли?
http://poiskpravdy.com/putmed/
Re: Re: согласна с Климом
Волна написал 17.02.2011 22:22
Баранов на такие разводки не поведется - примитивно.
В конторе полный кризис идей?
----------------------------------
Да, кризис заметен. Новые (старые)стандарты образования уже, наверное, вовсю сказываются на конторе. Ха! Радостно!
(без названия)
TNK написал 17.02.2011 21:37
http://savliy.livejournal.com/472884.html
Акция "Без русских" или что они без нас.
Здравствуйте, русские люди.
Я обращаюсь к вам как к представителям Русского Народа, который единственный только и может являться источником настоящего, а не декларированного суверенитета нашей страны - России.
Каждому здравомыслящему человеку понятно, что успех и благополучие России зависит от процветания Русского Народа.
Но, видимо, сегодняшнюю власть в России нельзя отнести к здравомыслящим людям. Или же приходится констатировать, что забота о государственных интересах России не входит в число приоритетов властьпредержащих лиц, которые действуют в чьих-то других интересах. Это означает, что у власти в Росси пребывают вредители, предатели или наймиты враждебных России сил. Оба варианта - и дураки, и вредители - неприемлемы ни для России, ни для Русского Народа.
За время своего правления российская власть (я специально не называю ее "наша власть", потому что никакая она не наша) неоднократно показывала свое отношение к Русскому Народу, которое было в лучшем случае безразличием, а зачастую презрением, ненавистью и брезгливой неприязнью. Что далеко ходить - взять хотя бы реакцию власти на последние события: народный сход 11-ого декабря и теракт в аэропорту Домодедово 24-ого января. Власть отчетливо показала, на чьей она стороне. Напомнила нам всем, что в сегодняшней России русских людей позволено убивать и взрывать, самим же русским людям запрещается собираться даже на акции памяти, которые безжалостно разгоняются ОМОНом.
http://savliy.livejournal.com/472884.html
"подтирая конституцией обезьянью задницу"
"От редакции" написал 17.02.2011 21:25
Ну, поставят вместо путина другую марионетку -иванов, петров, сидоров...
Что- нибудь изменится? Может дело как раз в этой конституции, которая годится только для тех целей, на которые указала "дорогая реакция"?
(без названия)
игорь написал 17.02.2011 19:38
вспомните югославию... янки бомбили на глазах европы и что? все живы здоровы, страна процветает, сербы радуются.. . вы очем? серьезно говорить о евпропарламенте?
все сто раз сказано и пять тысяч раз написано, все эти сайты, форум мск в том числе, не иначе , как аварийный клапан для сброса переизбыточного давления возбужденого ума интеллигенции или болтовни великого футуриста калаша
Re: Анатолий - ты прав !
Полина Махно написал 17.02.2011 19:32
Замечательный комент, ВЛАДИМИР!
Но очень бы желалось, что и Баранов именно так и думает.
Подозреваю, что если не так, дословно, то где-то очень близко. Спасибо!
Видимо, не зря мои комменты некотрые удаляет... Сволочь!
Но хитрая и умная сволочь, скажу я Вам.
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! Не поймите буквально.
Вечно Ваша.
Полина Махно.
Анатолий - ты прав !
ВЛАДИМИР изПодмосковья написал 17.02.2011 19:19
Баранов - прав и, с моей точки зрения, поднял очень важную тему, при обсуждении которой необходимо сделать для себя важные выводы.
На мой взгляд, коммунисты должны уметь использовать институты западной демократии. Да, Евросоюз - антикоммунистичен. Но Евросоюз далеко, а в России здесь и сейчас именно Путин душит оппозиционные коммунистические движения. Такими, по сути явлются движения Лимонова и Удальцова, т.к.Зюгановщина - откровенная обслуга режима. Путиноиды сажают и забивают насмерть своих красных оппонентов, т.е. нашу молодежь. А путинские идеологи, с помощью зюгановщины, смещают главную точку борьбы коммунистов. Нам предлагают, прежде всего, ненавидеть Запад в его нападках на Путина. Это приемлимо для российских националистов, именно к ним стараются пристегнуть коммунистическое движение. Провокаторы и дураки среди националистов мыслят Путина - борцом с Западом, не замечая, что вклады, недвижимость, дети , абсолютно все у него и его окружения -там на Западе и вся его экономическая и политическая линия носит прозападный характер. Антизападное у него только одно - не знающее ограничений , воровство и коррупционность.
С учетом этих факторов для коммунистов первоочередной задачей должна являться именно борьба с Путиным и его командой и она должна иметь приоритет перед ненавистью к Западу.
Именно так рассуждали большевики ленинского времени. С немцами разобрались через несколько месяцев после Брестского мира...главное было, при его заключении в то время, смести своих первоочередных врагов - царизм и Керенского с его жандармерией и зубатовщиной - зюгановщиной... .
(без названия)
гра написал 17.02.2011 17:28
Раскрыть комментарий
(без названия)
Коля написал 17.02.2011 16:40
Баранов- 5+!
БАРАНОВУ!!!!!!!!!!!
УРАГАН!!! написал 17.02.2011 16:26
Раскрыть комментарий
(без названия)
мозжечок написал 17.02.2011 16:24
"Общегражданский митинг потребует отставки правительства Путина
kasparov.ru: В Москве 19 февраля в 14:00 на Пушкинской площади пройдет общегражданский митинг "Правительство Путина в отставку". Об этом Каспарову.Ru сообщила пресс-служба организатора митинга, Комитета пяти требований, объединившего активистов различных... " - http://www.newsland.ru/news/detail/id/636793/cat/94/
(без названия)
contra написал 17.02.2011 16:16
А не пошли бы они куда подальше, заботливые европейцы. Терпеть не могу двоих из ларца одинаковых с лица, но европейцы пусть не лезут и не указывают. Они для себя стараются, не для нас.
Re:
leon написал 17.02.2011 16:13
В "Чучхе" все-таки много от социализма-чего, с которым мы ровно 20 лет назад весело распрощались.
Скорее - что-то вроде Амина в Уганде (не путать с Амином Афганским). Даже войну США объвлял.
Re:
Кувалда написал 17.02.2011 16:04
Савва:"Хорошо устроились ребята."- Это потому, что Ромка "общак" держит, ему положено, а "соки" за него другие качают". Но этот "насос", который "соки" Русов для Ромы и соответствуещего ООО РФ "Спрут" качает, - чихать стал, как бы совсем не стал! "Общак" очень хитер, жесток и прожорлив.
(без названия)
S.A. написал 17.02.2011 16:01
Договоритесь, дорогие товарищи, все кончится режимом чучхе.... Тогда о сегоднешних временах будем вспоминать как о сказке. Ну как в 1937 вспоминали Николая Кровавого....
МИЛИЦИЯ, ИЗБЕРЕТ
ГОСПОДИН СОТРУДНИК. написал 17.02.2011 15:48
.
МИЛИЦИЯ, ИЗБЕРЕТ
. .. написал 17.02.2011 15:45
.
Кастинг марионеток
Сергей 58 написал 17.02.2011 15:41
Уважаемый гра (17.02.2011 15:09):
Ваше на ты удивляет, соткано-слипшаяся медогубость поясняет Вашу пост-поделку.
-
Вот так - "Бабушку свою поучи на плетне кукарекать...".
Re: согласна с Климом
Juan Lazaro написал 17.02.2011 15:36
Баранов на такие разводки не поведется - примитивно.
В конторе полный кризис идей?
не надо тешить себя мечтами...
Василий Александрович написал 17.02.2011 15:29
Путин столько сделал для Европы, Америки, уничтожая нас как народ, сдавая территории, разбазаривая и уничтожая производство, что ни какие списки не перевесят его заслуг перед Западом! А голод не за горами, раньше голодал город и обирал деревню, так как в деревне были подсобные хозяйства селян, а теперь это дерьмократы уничтожили, голодать будем все, думаю что и коры дубовой на всех не хватит, а уж лебеды и не надейтесь, разве амброзии в Краснодарском крае ее слава Богу Ткачев выращивает усиленно, как ни когда! Радуйтесь православные мы своим долготерпением заслужили!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы