Кто владеет информацией,
владеет миром

Бюджет страны не выдержит "ложных срабатываний" столичной милиции

Опубликовано 16.02.2011 в разделе комментариев 41

Бюджет страны не выдержит "ложных срабатываний" столичной милиции
Вечером во вторник оцепление с Пушкинской и Манежной площадей в центре Москвы, выставленное в связи с сообщениями о готовящейся акции радикальной молодежи, было снято.

Обстановка на площадях спокойная, никаких инцидентов не произошло, задержаний не было. Сотрудники милиции и внутренних войск покинули места предполагаемого скопления радикалов.

Напомним, по данным милиции, представители националистически настроенной молодежи распространяли в интернете призывы устроить акцию на Пушкинской площади в 19:00. В сообщениях подчеркивалось, что желающие участвовать в ней должны прийти без оружия.

Как сообщалось, в мероприятиях по охране общественного порядка были задействованы 1,5 тысячи сотрудников милиции. Оцепление было выставлено по всему периметру Пушкинской площади, там стояли автобусы и грузовики с сотрудниками милиции и военнослужащими, проход был перекрыт. Под охрану также были взяты Лубянская, Тверская и Театральная площади, перекрыта часть Манежной площади.

 


От редакции: Нет никакого сомнения, что привлечь "организаторов" несостоявшихся акций к ответственности, скажем, за "ложный вызов" милиции нельзя - они никого не вызывали. И приглашение людей мирно и без оружия прийти на митинг тоже трудно назвать нарушением закона, благо все происходит по статье 31 Конституции РФ.

Кто же виноват, что всякое упоминание конституционных прав граждан немедленно вызывает дефиле милицейских сил, исчисляемых тысячами?

И вот тут возникает вопрос уже гражданско-правового характера. Все эти войсковые операции сил милиции и внутренних войск по наведению якобы порядка в столице (реально это оборачивается массовыми незаконными задержаниями и нарушениями конституционных и прочих прав) оплачиваются из бюджета РФ. То есть гражданами страны в складчину.

Бюджет РФ является законом, то есть верстается и голосуется депутатами Государственной думы.Каждый год Министерство внутренних дел запрашивает деньги из бюджета, в том числе и исходя из необходимости содержать несколько тысяч милиционеров, сотрудников ОМОН и спецполков милиции - и "необходимость" эта диктуется отнюдь не борьбой с уличной преступностью, мафией или масовой коррупцией. Для борьбы с этими явлениями служат другие силы и средства.

Все же крупные, фактически войсковые формирования МВД в столице служат для явного и открытого подавления акций протеста, истинных и мнимых. И вот тут, даже в таком неправедном, в общем, деле, есть свои приписки - как и вчера, часто сотрудников МВД гоняют тысячами на мероприятия, которых либо вообще не происходит, либо для обеспечения порядка на которых  вполне достаточно нескольких человек в форме. А отнюдь не тысяч.

К примеру, День гнева в Москве, к тому же разрешенный властями, собрал опять тысячи сотрудников милиции - весь центр столицы был буквально заставлен спецмашинами и автобусами с маркировкой почему-то Департамента образования, но внутри которых сидели милиционеры. А вдобавок возле Политехнического музея стояла колонна грузовиков с солдатами срочной службы внутренних войск - за каким рожном морозили пацанов в тентовых машинах при минус 15?

Все это - чистые и наглые приписки по ведомству господина Нургалиева. Ну зачем нагонять на разрешенный митинг по 3-4 милиционера на одного митингующего? И усиливать их еще солдатами ВВ?

Да, на финал были задержания - аж 15 человек! Такое впечатление, что задержания эти были своего рода оправданием этих наглючих ментовских приписок. А чем еще это объяснить? И Удальцов сегодня сидит в камере именно ради того, чтобы ведомству господина Нургалиева затребовать увеличения численности столичного ОМОНа до 4 тысяч человек. А потом этим 4-м тысячам мастеров дубинки надо будет срочно находить "работу", чтобы оправдать финансирование этого расширения штатов. 

Мне кажется, должен найтись хотя бы один депутат Госдумы, ну хотя бы из тех предсавителей псевдооппозиции, кому уж точно места в будущем созыве Думы не достанется, кто сделал бы запрос Счетной палате РФ о целесообразности расходования бюджетных средств на финансирование явно избыточных функций столичной милиции и приданных ей воинских формирований.

Если бы проверка Счетной палаты могла инициироваться по запросам СМИ, то я бы обеими руками был за нее. Потому что это все уже напоминает какой-то театр абсурда - в Москве сотрудников милиции на душу населения больше, чем где бы то ни было на земном шаре, и поголовье растет. Скоро уже к каждому москвичу будет приставлено по 2 мента (полицая) - чтобы менялись в дневную и ночную смены.

Я бы и не против, но ведь не прокормим. Картошки в столице осталось на две недели...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск




Рейтинг:   4.07,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Баранову!!!
Astor написал 16.02.2011 13:46
И дался вам это Хинштейн. Что он решает?
Re: Баранову!!!
А.Б. написал 16.02.2011 13:40
Дорогая Наташа, моя нелюбовь к жидам сильно вами преувеличена. Вот, например, к Саше Хинштейну я с этим вопросом обращаться не стану исключительно из доброго к нему отношения. Он уже однажды сделал доброе дело - когда меня "съедали" на МиГе выступал в эфире в мою защиту (дело не во мне, конечно, было, а в том, что политика государства в отношении РСК МиГ изменилась кардинально, и с поддержки сменилась на ликвидацию, протестом против чего и был мой уход из корпорации).
Но Хинштейн - депутат от "Е...ной России", и подобный запрос Счетную палату с его стороны невозможен. Зачем же обращаться напрямую к далеко не самому плохому человеку, заставляя его то ли отмалчиваться, то ли изворачиваться? Он этого просто не может, и зачем же над ним издеваться?
К тому же вы полагаете, что этот текст прошел мимо внимания заинтересованных лиц, в том числе и мимо аппарата Хинштейна, который очень внимательно следит за прессой? Сможет - сделает без напоминания, но я сомневаюсь, что сможет.
Re: Re:Ураган
Astor написал 16.02.2011 12:41
Разрешите встрять в ваш спор. Вот если кто внимательно следил за политическими движениями в 90-е, тот должен был отметить одну ситуацию. Однажды Хинштейна повязали те же менты с документами прикрытия. Собственно, каждый человек, который в теме, поймет: это ни что иное, как агентурная работа. Плохо ли это? Нет, это не плохо. Сам по себе агент спецслужб был всегда, всегда будет. И главное, чтобы он не делал подлостей. Собственно, деятельность Хинштейна этих мыслей не навевает. Все он все равно не охватит, но будет действовать исключительно в рамках поставленных ему задач. ТРахнуть по башке Нургалиева - это для системы вообще мелочь. Кто вообще такой Нургалиев? Сегодня он, завтра поставят Пупкина. Это не суть важно. Также бои местного значения - кого и где ставят губернаторами. Тоже полностью херня.
Надо ловить суть системы. И по этой сути бить. А суть одна - использование одной ничтожной частью населения подавляющей части в корыстных целях. Отсюда и появляется философия о господах и быдле, и другое, и другое. Однако, глобальная ошибка т.н. правящего класса в том, что он тупо взял мерки 19 века. Это не современные господа. Это вымышленные господа. И они за это поплатятся. А Хинштейн - это просто мелочи жизни.
Re:Ураган
Волна написал 16.02.2011 12:17
Ну , почему же нет смелых депутатов?
Хинштейн, например! Из так не любимых тобой ЖЫДОВ!!!
Ведь сейчас он направил запрос о ДТП с участием жены Нургалиева, в котором погибли люди!
__________________________________________
Вот только про Хинштейна не надо! Этот "рыцарь истины" в МК, откуда он родом, взахлеб отстаивает честь генерала Громова. А у этого генерала чести давно нет, одно фанфаронство и подлость. Да и была ли она, эта честь? Московская область-то разворована дотла. Всякие стрельченки ходят в любимчиках. Хинштейн занимается проблемами обманутых дольщиков и ни у одного из них уже нет иллюзий по поводу того, КАК он ими занимается. Он защищает интересы столько близких ему подмосковных лендлордов в лице губера и глав администраций. Видимо, тоже хрюкает у подмосковного корыта.
Нет картошки!!!
aaaaa написал 16.02.2011 12:12
Если картошки осталось на две недели, то нужно срочно ею закупаться пока она не подорожала до 100 и более рублей за килограмм!
(без названия)
Astor написал 16.02.2011 12:07
Слов нет, менты - это самая неэффективная система в РФ. Она вообще ничего, кроме вреда, не приносит. Когда опера разыщут одного убийцу, они обидят с добрый десяток граждан. Почти легальное существование пресс-хат говорит о том, что российская ментовня ничем не лучше гестапо. Хуже гестапо, потому что немцы все-таки культурой обременены, а российские господа полицаи... И откуда их только выкапывают? Упомянутые разгоны митингов в эту же копилку. Медвытрезвители - это вообще налог на бедных. В какую сферу деятельности ментов не ткни, это полная дрянь. Ненависть к ментам уже зашкаливает все разумные пределы. С моей точки зрения это, конечно, хорошо, но почему этого не видят в Кремле, я не знаю. Похоже, там сидят похуисты, обзабоченные только баблом. Думаю, что никакими ложными вызовами эту систему не затормозишь. Она задумана как система в себе. Существующая ради себя и правящих придурков.
зольдат спит - служба идет
смерЖ написал 16.02.2011 11:36
Расходы ментов и ВВ нутряков не так велики, как кажется.Даже бензин - сидя в казармах - спишут.
Но вот эффект "ложных срабатываний" при определенном пороге сработает - 100 проц. Автор может получить авторитетное подтверждение у погранцов, и у конвойщиков ИТК. По сигналу тревоги в один прекрасный день - зольдаты просто пошлют начальство на х*й...
Одной из целей опозиции несомненно является достижение порога "ложного срабатывания". Митинги в самую поганую погоду из одного-двух человек на каждом перекрестке - под любыми дебило лозунгами..но с обязательным включением настораживающих "органы языкознания" слов - "Завтра бросим пить. И начнем Бить!(баклуши)"
(без названия)
Пилот написал 16.02.2011 10:59
Мужики и женьщины не в тему.Все наверно смотрели как таможня зажигала извиняюсь может на работе был.Как Вы думаете это нормально или дейсвительно их простить.С одной стороны они покритиковали всю нашу таможню,тоесть раскрыли глазки обществу или они опозорили честь мундира?По моему они всему миру показали,как их высшее начальство дает "добро"И смотрите молодых не трогают а тех на ВЕРХУ тем паче.
Re: Вертикаль бздунов
LevXIII написал 16.02.2011 10:46
"От испуг очок малэнкий-малэнкий" - и дальше началось околачивание груш... Сплошные карательные отряды... Интересно, куда они побегут, когда что-нить е.алызнет по настоящему...
Вертикаль бздунов
В.Н. Еремеев, широко известный в узких кругах написал 16.02.2011 10:34
Эффект мультипликации. Шишка наверху побаивается общества и дает знать о своем настроении шишке пониже рангом. В следствие того та шишка дрейфит сильнее, и, пардон за выражение, надрачивает уже ей подчиненную шишку. Коэффициент трепета нижних перед верхними и,соответственно, перед "бунтовщиками" растет почти в геометрической прогрессии. Когда волна бздеха доходит до непосредственного над прямым исполнителем (ОМОНОМ, например) начальства, то этот холуй уже почти совсем теряет разум от страха. И переСТРАХовывается самым позорнейшим образом. Вот такая вертикаль, не больше и не меньше. Ну, а мораль какова? Она в том, что всякая начальственная тварь (не в обидном, в библейском, тэсэзэть, смысле пишу) в любом государстве должна напрямую подчиняться закону. А бздеж вышестоящего начальства пусть при нем и остается, сам нюхает и сам наслаждается. Это - в порядочных странах и обществх, при порядочных руководителях, до которых нашим бздунам еще сто лет не эволюционировать...
(без названия)
Пилот написал 16.02.2011 10:33
Ураган респект.Куда пропали.
ТОВАРИЩ ГОРОДОВОЙ, И ЕГО
СТОЛИЧНЫЕ СОТРУДНИКИ. написал 16.02.2011 10:19
.
(без названия)
Sachet написал 16.02.2011 10:17
Верно, логически это объяснить нельзя. Значит, вступает в силу иная причина мотивации столь нестандартного поведения сил правопорядка. К числу этих причин относится метод, называемый направленной техникой воздействия и применяемый в психиатрии. Данный метод предусматривает смещение и переадресацию неприязненного отношения на другой объект, более близкий, а потому и понятный. Вместе с этим происходит девальвация негатива к основному объекту неприязни.
Другими словами, приехав на разборку с хозяином, сцепились с охраной, отметелили ее и разошлись довольные.
Подобный креативный способ управления общественным недовольством, вполне
типичен для нынешней администрации, в особенности, для Асланбека Андарбековича Дудаева, в миру известного под именем Владислав Сурков.
(без названия)
Пилот написал 16.02.2011 10:14
Господин полковник или генерал ваши документы предьявите ксивы,а то если так,бардак,то напишем в спортлото.
Баранову!!!
Ураган!!! написал 16.02.2011 09:53
Ну , почему же нет смелых депутатов?
Хинштейн, например! Из так не любимых тобой ЖЫДОВ!!!
Ведь сейчас он направил запрос о ДТП с участием жены Нургалиева, в котором погибли люди!
(без названия)
абрек написал 16.02.2011 09:31
Ссуть, значит боятся.
Хоть это, как бальзам на душу.
Может у "господ полицаев" от мороза мозги включаться, а кого это мы собссно защищаем. Обозвали "господами", а держат за быдло-непорядок. И сами проведут митинг, вместо виртуальной агрессивно настроенной молодежи. Тем более что такой молодежи по пальцам пересчитать.
В основном отмороженные "дацики".
Мозги то промыли электорату, сплошь продвинутые потребители, им по х.. будущее. Главное здесь и сейчас очередной новомодный девайс, и ты сразу настолько крут, куда деваться. А если не нравится моя "крутизна" счас шмальну из ствола, сразу заткнутся кто не в теме.
на ворах шапка горит
чукча написал 16.02.2011 09:28
Чует власть, что народные массы ею крепко недовольны однако. Вот и мерещаться ей повсюду народные акции. Любые мысли имеют свойство материлизовываться и чем выше температура воздуха на улице, тем быстрее реакция идет. А весна совсем скоро, чукчи вылезут с чумов на солнышко греться однако.
ТОВАРИЩ ГОРОДОВОЙ
И ЕГО ДОКУМЕНТЫ. написал 16.02.2011 09:05
.
(без названия)
Дубина написал 16.02.2011 04:41
Так и надо делать, каждый демонстрант от себя подает заявление митинг провести. 300 демонстрантов - 300 дней в году полиция будет жить на площади!
(без названия)
Пилот написал 16.02.2011 04:25
А.Б все правильно откоментировал. зачем парней морозить,наверняка даже без чая или офицеры сбегали.Нургалиева снимать.Власть настолько запугана,что теперь шорох крысы боится и возникает господа вопрос ,что это за власть такая?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы