Кто владеет информацией,
владеет миром

Ближний Восток продолжает трясти своих диктаторов

Опубликовано 14.02.2011 в разделе комментариев 21

Ближний Восток продолжает трясти своих диктаторов
Революции в странах Ближнего Востока продолжаются. В Йемене и Алжире полиция разогнала прошедшие в столицах этих государств в субботу, 12 февраля, антиправительственные митинги, сообщает Associated Press.

В столице Йемена, городе Сана, несколько сотен протестующих, требовавших отставки президента Абдаллы Салеха, были избиты полицейскими. Президент Йемена Абдалла Салех находится у власти с 1978 года. Во время народных волнений в Египте Салех заявил, что не собирается переизбираться на очередной срок и уйдет с поста в 2013 году.

В столице Алжира, городе Алжир, по данным организаторов акции, на улицы вышли около 10 тысяч человек. Около 400 человек были задержаны полицией. Акция была организована группой оппозиционных активистов. Основным требованием людей стало активное проведение демократических реформ. Некоторые из вышедших на улицы Алжира выкрикивали «Нет полицейскому государству». По информации организаторов митинга, около 26 тысяч полицейских было стянуто сегодня к месту проведения акций протеста.

Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика находится у власти с 1999 года. В 2008 году конституция Алжира была изменена, так, чтобы президент мог занимать свой пост неограниченное количество сроков.

Волна антиправительственных манифестаций в странах арабского Ближнего Востока прокатилась после того, как в Тунисе был свергнут президент Зин эль-Абидин Бен Али. Это произошло 15 января. 11 февраля, после 18 дней многотысячных, а в некоторые дни и милионных митингов, прошедших по всей стране, уволился правивший почти 30 лет президент Египта Хосни Мубарак.

- Обратим внимание, что все ближневосточные режимы в основном являются прозападными, хотя формы правления там откровенно диктаторские, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это не говоря о том, что самые прозападные режимы на Востоке и вовсе являются абсолютными монархиями, но они вообще живут с западными демократиями душа в душу. Если это не двойной стандарт, то что? И как нам относиться к Западу, который поддерживает абсолютно все диктаторские режимы на территории бывшего СССР? В особенности это, конечно, касается российской фиктивной демократии. В Кремле любят рассуждать о грантах, которые якобы в изобилии текут в руки российской оппозиции, хотя всем прекрасно известно, что главным грантополучателем является... "Е...ная Россия". И это не говоря о серьезнейшей международной поддержке Запада в вопросах, которые действительно, а не притворно волнуют Кремль. Начиная с полной поддержки Ельцина, когда тот расстреливал из танков собственный парламент, и заканчивая признанием всех фальсифицированных выборов на территории России за последние годы, хотя по наглости фальсификаций они не идут ни в какое сравнение, скажем, с белорусскими или венесуэльскими, которые Запад не признает. Весь мир уже знает, что в России нет реальных выборов, но Запад продолжает делать вид, что ведет дела с "законно избранными" президентом и парламентом. А Кремль гарантирует им поставки нефти и газа - в обмен на избирательность зрения. Но так не будет вечно, и новая русская революция будет безжалостна к репутации западных правительств перед лицом их народов.



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Чехов (15.02.2011 08:12)
Ураган!!! написал 16.02.2011 20:40
От этих мамандей уже не только вся Европа стонет, но и мир задыхается!!!
Vivendi
Чехов написал 15.02.2011 08:12
****
Нужно перенимать Западные ценности
****
Пустите Дуньку в Европу :-)
(без названия)
Vivendi написал 14.02.2011 23:30
Нужно перенимать Западные ценности.
Re: Re: Правильно!
xxl написал 14.02.2011 22:08
"ВО многом согласен. УВЕРЕН, ЧТО ШТАТНИКИ СОЛЬЮТ СВОИХ КРЕМЛЯДЕЙ ПРИ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ НОВОЙ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ!ВОТ ТОЛЬКО НЕ УВЕРЕН, ЧТО ИМ УДАСТСЯ ДАЛЬШЕ СОХРАНЯТЬ В КРЕМЛЕ СВОИХ ЛЮДЕЙ! ..."
Будет ВСЕГДА УДАВАТЬСЯ, если народ данной страны будет вести себя как СТАДО БАРАНОВ.
Вспомним большого поэта -
" ...Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич. ..."
Перпендикулярные мысли
Владимир2 написал 14.02.2011 20:26
Не вполне понимаю вопли радости и восторга. Когда началось в Тунисе, США (официально) безмолвствовали. Когда полыхнул Египет - очень аакуратно высказались фактически в поддержку Мубарака. Сместили Мубарака - он уже диктатор. Не густо с комментариями (официальными)и по поводу Йемена и Алжира.
Вопрос ребром: не являются ли все эти "жасминовые" творения делом рук Америки? Целей может быть несколько. Одна - развалить в общем-то существующее единство арабского мира. Другая - дать пример оппозиции в Иране и развалить его изнутри. Не вредно помнить, кто пользуется плодами "народных" революций. Украина и Киргизия - убедительные примеры.
Re: Re: Полностью согласен с автором
Сергей Гупало, Казань написал 14.02.2011 19:00
Согласен!
Re: Полностью согласен с автором
Я ВО МНОГОМ СОГЛАСЕН написал 14.02.2011 12:49
ВО многом согласен. УВЕРЕН, ЧТО ШТАТНИКИ СОЛЬЮТ СВОИХ КРЕМЛЯДЕЙ ПРИ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ НОВОЙ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ!ВОТ ТОЛЬКО НЕ УВЕРЕН, ЧТО ИМ УДАСТСЯ ДАЛЬШЕ СОХРАНЯТЬ В КРЕМЛЕ СВОИХ ЛЮДЕЙ!
Re: Правильно!
За! написал 14.02.2011 12:25
Правильно! Давно пора меняить крименально-чиновничей режим с полной конфискацией всего наворованного!
Re: Полностью согласен с автором Ивану.
Влад написал 14.02.2011 11:38
US-их сольют.По русски-на чужом х.ю в рай.Не сольют им же платят миллиарды, украденные в России.
Правильно!
В.П.А. написал 14.02.2011 11:37
Правильно! Давно пора все и всех менять! Долой воров и некомпетентных эффективных менеджеров от руля!
Полностью согласен с автором
Ваня Пупкин написал 14.02.2011 11:30
Запад продолжает делать вид, что ведет дела с "законно избранными" президентом и парламентом...Но как только в Египте произошел переворот -США ПЕРВЫМИ объявила президента Египта - ДИКТАТОРОМ...Так что пусть медведопуты не переживают - в США их сольют первыми - и мы снова услышим много слов о режиме кремляди и борьбе США за демократию...
Re: Re: От замены "диктатора" на "демократа"
ТАТЬЯНА РАБОЧАЯ, КАЗАНЬ написал 14.02.2011 10:55
ПОРА КОНЧАТЬ С БУРЖУАЗНЫМИ ПАРЛАМЕНТАМИ ,ДАДИМ ОРГАНЫ НОВОЙ РАБОЧЕЙ ВЛАСТИ РАБОЧИЕ КОМИТЕТЫ И СОВЕТЫ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ, ОБЪЕКТИВНЫЕ ЗАРОДЫШИ НОВОГО РАБОЧКГО СОЦИАЛИЗМА, ТАК ЖЕ КАК И СОВЕТЫ ВРЕМЕН ЛЕНИНА, КОТОРЫЕ ЛЕНИН НЕ ПРИДУМАЛ, А ПРОСТО УВИДЕЛ В РЕАЛЬНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ,ТО ЖЕ БЫЛО И У НАС , ПОКА НЕ ПРОИЗОШЕЛ СОВРЕМЕННЫЙ ОТКАТ - И С Т О Р И Ч Н С К И Й ОТКАТ В В А Р В А Р С Т В О !
Кто платит....
Влад написал 14.02.2011 10:44
Стабфонд, пенсионный фонд, миллиарды более 6 десятков "честных" олигархов эРеФии в Забугории,кабальные условия вступления в ВТО,"люди"-типа Березовского, приведшие к власти ВВП.Другими словами-кормим весь мир, только не своих граждан.А что у граждан: эмоции, топоры импортного производства,"КПРФ"-маловато для перемен???
Re: От замены "диктатора" на "демократа"
aga написал 14.02.2011 10:07
а улучшать жизнь людей никто не собирается.________________________
поэтому выбирать депутатов надо не по партийным спискам, а своих, тех, кого хорошо знаешь. И отзывать сразу же, как только тот чем нибудь себя скомпрометирует. И это должно быть главным требованием, а тарифы, цены, зарплаты и все пр.-- следующим.
(без названия)
Sachet написал 14.02.2011 09:58
Двадцать лет унижений и всего один день гнева... Маловато будет. Год ненависти! И. как в странах Магриба, демонстрации под лозунгами " Кончайте воровать" , а потом - более серьезное мероприятие с транспарантом " Мы же вас, с*уки, предупреждали! ".
От замены "диктатора" на "демократа"
жизнь людей не улучшится написал 14.02.2011 09:32
Все "революции" на Ближнем Востоке - спецоперации по плановой замене одного правящего говна на другое("Основным требованием людей стало активное проведение демократических реформ"). У демократических реформ всего одна цель - ротация дерьма в руководстве(утвержденным вашингтонским обкомом), а улучшать жизнь людей никто не собирается.
чем хуже, тем лучше
искандер написал 14.02.2011 08:35
...у нас все готово, каждый день с нетерпением ждем новостей о том, что НАЧАЛОСЬ, надежда на это крепнет прямо пропорционально росту цен...
Re: новая русская революция будет?
Казанец написал 14.02.2011 07:01
СКОКА ВЕРЕВАЧКЕ НЭ ВИТЦА А КАНЕЦ АДЗИН - РЕВАЛЮЦЕЯ!
новая русская революция будет?
Федор Штрауб написал 14.02.2011 06:47
Угу. Когда колбаска в холодильниках кончится.
Так было и на "Потемкине", когда тухляком решили накормить. И Николашку скинули в февральскую, когда хлеб не завезли.
Да Запад всех своих обезьян и котов переработает на колбасу и к нам ее завезет, лишь бы у нас народ голос не подал.
.
Революции задумывают мудрецы,делают фанатики, а рлодами пользуются подлецы!
Юрий Рабочий, Казань написал 14.02.2011 06:39
Чтобы изменить эту закономерность, необходимо ее осознать и начать работать в этом направлении.а не плыть по течению стихийных событий, иначе у нас вместо НОВОГО ЛЕНИНА будет РФьянский АНАЛОГ АЯТОЛЛЫ ХОМЕЙНИ, ДАДИМ ОРГЦЕНТР НОВОГО РАБОЧЕГО ДВИЖЕНИЯ!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы