Кто владеет информацией,
владеет миром

В Египте "черными полковниками" распущен парламент и отменена конституция

Опубликовано 13.02.2011 в разделе комментариев 18

В Египте "черными полковниками" распущен парламент и отменена конституция
В Египте военные, к которым перешла власть в стране после отставки президента Хосни Мубарака, приостановили действие конституции и распустили парламент.

В заявлении Высшего военного совета говорится, что он останется у власти на ближайшие шесть месяцев - до проведения выборов.

Кабинет министров во главе с Ахмедом Шафиком пока продолжает работу. Сам премьер сегодня заявил, что главная задача - восстановить порядок в стране после трех недель массовых протестов.

На площади Тахрир в центре Каира, бывшей центром демонстраций в поддержку отставки Мубарака, сегодня восстановлено автомобильное движение. Военным, однако, не удалось убедить разойтись всех сторонников оппозиции, часть из них остается на площади.

- По существу, "египетская революция", проходившая без ярко выраженных движущих сил, без ясных политических целей и столь же ясной политической силы в виде революционной партии, свелась к отставке президента Мубарака, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Пришедшая к власти хунта делает пока то же самое, что обещал Мубарак, только жестче - те же 6 месяцев до выборов, но уже без конституции и без парламента, то есть без какой-либо возможности для общества контролировать процесс. Закончится ли все на этом? Сейчас прогнозировать трудно. Но в любом случае Египет сегодня является предметом самого пристального внимания - лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих".




Рейтинг:   4.42,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Марине удаленной
-Парашенька написал 14.02.2011 15:27
Масоны объявили об убийстве Романовых, в жидовских масонских газетах, в свой праздник. 22 июля в английской Times и американской New York Times была выдана эта новость. До 22 июля публикаций в газетах об убийстве Романовых не было. То, что Романовы были убиты в это время, я не верю. Скорее всего, они еще несколько лет содержались жидами большевиками на тайной масонской базе, где их пытали и допрашивали. Их убили позднее. Возможно у них родились дети, которых в будущем, масоны будут использовать для своих целей. В подтверждении этой версии, можно привести такие факты, как несоответствие найденных костей возрасту убитых. Масоны, вероятно, подбросили кости позднее. Еще можно отметить жидовку Франциску Шанцковскую, выдававшую себя за Анастасию Романову. Вероятно жиды нашли похожую на Анастасию жидовку, обучили ее знаниями, которые были добыты с помощью пыток членов царской семьи. Обладая этими знаниями, мельчайшими деталями личной жизни царской семьи, она обманывала оставшихся в живых родственников Романовых, и получала для жидов конфедециальную информацию, так как была допущена к европейским монархам. Так же она помешала, оставшимся в живых Романовым, получить деньги со счетов в банках.
(без названия)
-Парашенька написал 14.02.2011 12:32
Я Вам сейчас объясню что такое народная власть. Это когда дума состоит из народных представителей, и каждого этого народного избранника выбирает народ. И он выбирает каждого два раза. Первый раз, когда он выдвигает своего человека, а второй раз, когда голосует. И все сегодняшние партии в России это обман. Потому что только та партия может называться народная, которая выступает за власть народа. И не на словах, а на деле. То есть она может создаваться только для того, чтобы добиваться свободных выборов народных избранников, без информационного давления партиями. И почему жиды захватили в 1917 году власть. Потому как люди ориентировались на партии, и на партийных лидеров. А так как почти вся пресса была в руках жидов, то и все партии тоже были жидовские. И когда русские люди поняли обман и стали требовать созыва Учредительного Собрания для создания правил народного представительства тогда жиды большевики стали руками иностранных наемников расстреливать русский народ в городах из пулеметов. И нужно требовать роспуск в стране всех политических партий, создание наблюдательных комитетов в СМИ, и созыва Учредительного Собрания. И в это Учредительное собрание должны войти все самые достойные русские люди, и определить порядок проведения честных народных выборов, для формирования Государственной Думы, без внешнего давления на людей через СМИ. И если сегодняшняя жидовская власть, не захочет вернуть народу власть, то необходимо ее заставить это сделать, и народ имеет, в таком случае, право на политическую борьбу. И вначале это должны быть демонстрации. И каждый честный русский человек, обязан принимать участие в этих демонстрациях, и принять участие в политической борьбе.
а полицаев там - киздят!
ЩПЩШ написал 14.02.2011 11:25
Полицаев там бьют по наглым рыжим мордам, а они плачут и жалуются.
Самое смешное, что слышал в Еврейньюс: "дайте нам нормальную зарплату и мы не будем оттопыривать ваши корманы в поисках ценностей". Это вообще абзац! Никакой культуры, уважения к народу или хотя бы к себе самим! Готовы грабить население в открытую, сетуя на нищету! Это такая "полиция"? А у нас это менты. Суть одна - полицаи поганые!
.
Я тоже презираю Путина и Медведева - позорных ПРЕДАТЕЛЕЙ СССР!
Неправильная у них революция!
Читатель написал 14.02.2011 08:13
Баранов прав! Неправильная у них революция! Народ черножпый и полковники все как один черные: вместо того чтобы жидочков слушаться и быдло танками месить, пердзидента сваво выгнали, фашисты проклятые. Ну где тут здгавый смысл? И какие тут могут быть геволюции?
Re: Юрию Рабочему из Казани
Юрий Рабочий, Казань написал 14.02.2011 08:11
Согласен, пока идет фаза НАРОДНИЧЕСКАЯ - вам и карты в руки, создавайте ЦЕНТР НАРОДНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ!
Юрию Рабочему из Казани
Лирик написал 14.02.2011 07:37
В Египте есть народ. У народа есть желание сформировать свой центр, отстаивающий интересы народа. В этом ему помогут современные технологии и культура. Вы правы в том, что из ничего ничего не возникнет. Поэтому в России оккупанты уничтожают народ и его культуру. Каждый год уносит два миллиона русских жизней. Создать народный центр нужно как можно раньше. Каждый последующий год уменьшает шансы выживания.
Re:НЕКОМУ ГОВОРИТЬ СПАСИБО!
Юрий Рабочий, Казань написал 14.02.2011 07:11
Думать , что из НИЧЕГО возникнет НЕЧТО - величайшая наивность! КРОМЕ БРАТЬЕВ-МУСУЛЬМАН в Египте ничего нет. Вот и будет все крутиться вокруг различных модификаций разных ИСЛАМСКИХ БРАТСТВ. Нас РФьян тоже ждет новая революция при АБСОЛЮТНО НЕПОДГОТОВЛЕННОМ С У Б Ъ Е К Т И В Н О М ФАКТОРЕ! НИКТО ДАЖЕ И СЛУШАТЬ НЕ ХОЧЕТ О НЕОБХОДИМОСТИ ЕГО ПОДГОТОВКИ!
(без названия)
Лирик написал 14.02.2011 06:13
Народ Египта готовится к первым свободным выборам. Он открыл угнетенному народу России путь к свободе. Скажем ему за это спасибо.
Re: без названия) - ... (04.02.2011 04:15)
xyz написал 14.02.2011 06:00
Конституцию не отменили,а приостановили ее действие.Автор в заголовке одно написал,а в статье-другое...
(без названия)
... написал 14.02.2011 04:49
На самом деле,народ Египта проиграл.Оппозиционеры вполне вероятно выиграли.Они получат немного власти и денег.
Народ поимели как презерватив и скоро выкинут.Против армии,народу уже будет намного тяжелее бороться.
То,что конституцию Египта отменили -явный знак.
Вот здесь конституция Египта= http://constitutions.ru/archives/11
xxl (13.02.2011 23:47)
STARIK написал 14.02.2011 01:08
Для того чтобы поддерживать порядок в стране, военным нужна власть, не скованная законами на переходный период. По всей видимости, в Египте произойдет смена общественно политического строя. А для этого, никакой парламент не нужен на время переходного периода. Это чрезвычайное положение и говорильня совсем не к чему. Если в нашей стране осуществлять переход к социализму, разве нужен будет парламент на время переходного периода, да еще такой уродливый, как дума с ее антинародными законами? Естественно, нет. Общество в Египте самоорганизованно и ему не нужны искусственно навязанные, какие либо законы. Правительство с элитой жило своей жизнью, а народ своей. И, совершенно не уместно сравнивать военный переворот в Пакистане и военных в Египте, которые не какого переворота не делали, а лишь временно взяли власть в свои руки, с целью поддержания порядка на время переходного периода.
Чем кумушек считать трудиться,
-Парашенька написал 14.02.2011 00:16
Баранов "радеет за демократию" в Египте, а сам на сайте творит произвол и удаляет чужие комментарии, исходя из собственных жидовских троцкистских пристрастий. Что-то я не наблюдала чтобы он удалял комментарии коммунистов-фашистов. И нужен форум свобоный от жидов Барановых. Потому как писать на вражеском форуме раскручивать сайт это лить воду на мельницу врагов. Потому как будущие минусы превышают сегодняшние плюсы.
(без названия)
xxl написал 13.02.2011 23:47
" ...В Египте военные, к которым перешла власть в стране после отставки президента Хосни Мубарака, приостановили действие конституции и распустили парламент.
В заявлении Высшего военного совета говорится, что он останется у власти на ближайшие шесть месяцев - до проведения выборов. ..."
Чем все закончится трудно сказать. Но когда власть перешла к военным, да еще распущены парламент, приостановили
действие конституции - все это очень подозрительно. Положение с КОНТРОЛЕМ за властями стало еще ХУЖЕ,
чем при Мубараке. В самом деле, если приостановили действие конституции, то на основании КАКИХ ЗАКОНОВ
общество должно существовать? Получается, ЛЮБОЙ акт, там приказ военного совета СТАНОВИТСЯ законом.
Т.е. ОБЬЕКТИВНО получается как бы ПРАВОВОЙ ВАКУУМ. И потом, КТО знает, ЧТО может случится за 6 месяцев.
Вспоминается Пакистан и Зия-Уль-Хак. Намомню, 5 июля 1977 генерал Зия Уль Хак через военный путч
пришел к власти и ПООБЕЩАЛ провести выборы ЧЕРЕЗ 3(!) месяца. Генерал Зия Уль Хак оставался руководителем
Пакистана до 17.08.1988 года, когда он погиб в авиационной катастрофе. Обещаных выборов так и НЕ БЫЛО.
Из трех месяцев вышло 11 лет. Вот такие обещания.
(без названия)
STARIK написал 13.02.2011 21:30
На мой взгляд, у военного руководства Египта есть умные люди, судя по тому, что они сделали правильный первый шаг.
Маленький шаг к коммунизму...
Sergo написал 13.02.2011 21:29
При любом дальнейшем развитии событий, Египет уже не будет прежним. Люди осознали свою силу. Люди поняли, что "когда они едины, они непобедимы". Любое новое правительство вынуждено будет учитывать требования народа, хотя бы в области элементарных буржуазно-демократических свобод. Каждая революция есть шаг к равенству, а, следовательно, к коммунизму...
По теме
xyz написал 13.02.2011 20:52
Народ требовал и отставки правительства.Ему вынуждены были пойти на встречу.Армия в политику не вмешивается и с народом дружит.Все вроде бы спокойненько,на удивление...
Минск
slovo написал 13.02.2011 20:36
Прав Анатолий! Надо учиться на чужих ошибках и вовремя раскусить т.н. патриота Квачкова - нашего "черного полковника"
Каким бы боком араб ни повернулся...
LevXIII написал 13.02.2011 20:27
...все равно виден профиль ИШАКА!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы