Кто владеет информацией,
владеет миром

А не продают ли Курилы под шумок?

Опубликовано 13.02.2011 в разделе комментариев 404

А не продают ли Курилы под шумок?

Руководитель администрации президента Сергей Нарышкин принял министра иностранных дел Японии Сэйдзи Маэхару, находящегося в Москве с рабочим визитом, сообщил официальный сайт президента.

СМИ цитируют фразу, что "недавние публичные заявления Токио по поводу поездок представителей российского руководства на южные Курильские острова и демонстративное повторение необоснованных территориальных притязаний вкупе с недопустимыми антироссийскими выступлениями националистических элементов"привели к тому, что "продолжение обсуждения территориальной проблемы теряет смысл".

Было подчеркнуто, что "разумеется, и президент, и другие российские официальные лица как посещали, так и будут посещать регионы Российской Федерации, включая Курильские острова".

Все это выглядит трогательно и патриотично - за одним небольшим уточнением. Слов министра иностранных дел Японии, сказанных в ответ Нарышкину,  никто не приводит. Хотя трудно поверить, что министр иностранных дел такой значительной страны как Япония, обладающей вторым в мире ВВП, просто внимательно слушал, как его словно школьника отчитывает... А, кстати, кто?

Статьей 83 Конституции РФ в пункте "и" говорится, что Президент РФ "формирует Администрацию Президента Российской Федерации". И всё. Больше об этом загадочном органе ничего не сказано - ни зачем его формирует президент, ни чем этот орган ведает. 

Администрация президента России была создана 19 июля 1991 года указом президента РСФСР Б.Н.Ельцина. 2 октября 1996 года был издан указ «Об утверждении положения об администрации президента Российской Федерации», которым было введено в действие Положение об администрации президента Российской Федерации. Депутаты Государственной Думы оспорили указ президента в Конституционном Суде России. В Положение об администрации были внесены изменения, и депутаты отозвали своё обращение из Конституционного Суда. Вот, пожалуй, и все законодательные основы функционирования этого "государственного органа".

И вот теперь возникает вопрос - а зачем министр иностранных дел Японии встречался, как бы это мягче сказать, неизвестно с кем? И этот "неизвестно кто" читал ему, полноценному министру довольно солидной страны, форменную нотацию. 

Разумеется, этот вопрос должны задать не здесь, в России - нам как раз должно быть лестно, что у нас такие крутые чиновники в "государственных органах". А вопрос этот должны задать либо члены правительства Японии, либо парламентарии - там у них есть парламент, между прочим, и он - вполне себе место для дискуссий.

Хотя, судя по заявлениям японского министра, сделанным российским СМИ, он навряд ли молчал на встрече с Нарышкиным. Позиция японского правительства по островам предельно жесткая - такого не было, кажется, с момента подписания капитуляции императорской Японии.

Так зачем же министр поперся к Нарышкину? И что на самом деле решал там с ним руководитель "государственного органа", которого как бы нет нигде. но который решает всё? Ведь все официальные слова он уже услышал от своего коллеги Лаврова, у которого, по крайней мере, есть определенные законом полномочия. Какие же еще "подковерные" переговоры он вел и о чем?

И вот тут есть серьезные подозрения, что если бы речь шла об очередном подтверждении твердости позиций руководства РФ по островам, японскому министру совершенно не нужно было ходить за повторным унижением к глава администрации президента. Вполне хватило бы МИДа. Или, как справедливо заметили некоторые эксперты, в свете последних событий логично было бы вообще отменить этот визит.

Но не отменили.

Так что, судя по всему, вокруг островов продолжается торг, и вопрос их передачи Японии - это не вопрос принципа, государственного престижа и национальных интересов, а банальный вопрос торговли.

Как сказано в официальном релизе: "Руководитель Администрации Президента отметил целесообразность активного обсуждения путей интенсификации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, включая проведение в России в текущем году инициированного Сэйдзи Маэхарой «круглого стола» с участием руководителей экономических ведомств и лидеров бизнес-сообществ двух стран".

А.Б. 



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 404
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York написал 15.02.2011 12:55
>Мой выбор сделала природа ЗА МЕНЯ!!!
И я есть та, кто есть!!! Да, евреи мне ближе, по всем параметрам, но это совсем не значит, что во мне нет русской крови!!!И по еврейским Законам Я ЕВРЕЙКА!!!
.
Опять же, это твое личное дело. Я вовсе не собираюсь оспаривать ни твоего выбора, ни еврейских законов и пр.
История знает немало примеров, когда даже 100% этнические немцы, евреи и пр. - сами себя считали русскими по ментальности. И окружающие их тоже считали, соответственно. Ну а дальше смешанные браки и пр. Все постепенно смешивается в плавильном котле. У тех людей был свой выбор, у тебя свой. Это нормально.
.
>По русским ...РУССКАЯ!!!
.
Э нет. Русской я тебя не считаю. Тут уж либо одно, либо другое, но не то и другое одновременно. Эта булева функция называется, дай бог памяти, "исключающее или"
.
>И пошел ты нах*уй ,фашистская рожа, перед тобой оправдываться!!! При случае я тебя буду лупить, как любого фашиста, несмотря на твою русскость!!!
.
Ну вот опять: какие крики, метания, совершенно не нужные эмоции (которые у меня все равно ничего кроме ухмылки не вызовут). Не лень тратить время на подобную ерунду?
Уран 235,СССР (15.02.2011 12:36)
Ураган!!! написал 15.02.2011 12:52
Хорошо, что хоть генетик, а не сифилитик!!!
А то так на него похож!!!
Про В.И. говорю!!! А Вы про кого подумали? Про Йорка?
Решение территориальной проблемы!..организовывать ответные требование суверенитета
Уран 235,СССР написал 15.02.2011 12:51
Решение территориальной проблемы!..организовывать ответные требование суверенитета - Уран 235, СССР (13.02.2011 20:16) +2
И такой подход-симметричные требования-прописать в Конституции и Военной Доктрине нового Русского государства: "необоснованные территориальные претензии приграничных к России и иных государств в обязательном порядке ставят перед органами исполнительной власти России задачу организации встречных территориальных претензий симметрично требованиям претендента на Российскую территорию"...Детали далее спецы пусть расписывают.
Например: Япония-отдавайте 4 острова из Курильской гряды. Симметричный ответ: Сев. часть Хоккайдо-к России для осуществления хозйственной деятельности России в полном объеме и на всей площади в проливе Лаперуза на благо мира во всем мире...и социализма,например.
Эстоня-отдавайте Печорский район. Симметричный ответ: Нарвский район, например.Или Кохтла-Ярве...
Норвегия-отдавайте Центр.часть баренцева моря.Симметричный ответ: в собственность России-все норвежское побережье по фьордам.Или-вернуть взад Шпицберген под полный российский суверенитет...
КНР: отдайте острова на Амуре.Симметричный ответ: под полный суверенитет России-Харбин,Далянь(Дальний) и т.д...
Вот так ,конституционным образом, ЕДИНООБРАЗНО,должен быть прописан алгоритм решения территориальных вопросов.
Но,это,конечно, сказка сейчас...
Вот,когда это будет не сказка, любая японская шавка 1000 раз подумает о предъявлении претензий к стране, у которой в pizdiuli предусмотрены КОНСТИТУЦИОННО!......
ЗавидоновНикодим (15.02.2011 12:28)
Ураган!!! написал 15.02.2011 12:49
Кроссовки новые купил?
Вот их тебе в рот и воткну!!!
York (15.02.2011 12:38)
Ураган!!! написал 15.02.2011 12:46
А ты себя тут во множественном лице не представляй!
Мой выбор сделала природа ЗА МЕНЯ!!!
И я есть та, кто есть!!! Да, евреи мне ближе, по всем параметрам, но это совсем не значит, что во мне нет русской крови!!!И по еврейским Законам Я ЕВРЕЙКА!!!
По русским ...РУССКАЯ!!!
И пошел ты нах*уй ,фашистская рожа, перед тобой оправдываться!!! При случае я тебя буду лупить, как любого фашиста, несмотря на твою русскость!!!
(без названия)
York написал 15.02.2011 12:41
>Уркаганвша
.
Сидеть одной попой на двух стульях как "Труфальдино из Бергамо" не получится. Вот собственно и все. А в остальном к тебе вполне нормально относятся, особенно в тех случаях когда ты не тормозишь (что к сожалению бывает нечасто)
Юрий (15.02.2011 12:27)
Ураган!!! написал 15.02.2011 12:41
И вот ОНО явлОсь!!!!
Ну, что ж , работаем с тем, что есть!!!!
Будем воспитывать? Бум!Бум!Бум!
Ты, козлиная рожа,то бишь ЮРИЙ, глядя из-за какого бугра, рот разеваешь, стесняюсь спросить???
Значит , частые визиты за границу...., свое предприятие??? Ну, ну???
А теперь УРОД, назови мне соответствие зарплаты ЗА ГРАНИЦЕЙ и в РОССИИ??? Сколько рабам платишь ???
ПРИ МИРОВЫХ ЦЕНАХ НА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, ОТСУТСТВИИ СОЦИАЛЬНОЙ ГАРАНТИИ, ВОРОВСТВЕ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ И ПРИРОДНЫХ БОГАТСТВ!!!
НО ЕСЛИ ТЫ ТАК ХОРОШО ПРИСТРОИЛСЯ , ТО ТЫ все это поддерживаешь!!!!
А им, б*лять, ЖРАТЬ НЕЧЕГО!!!Их семьи уже голодают!!!!
ТЕБЕ ВООБЩЕ В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛА МЫСЛЬ, ЧТО ЕСЛИ ЖРАТЬ НЕЧЕГО твоей семье , ТО ТЕБЯ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ЕБЕ*Т????
Ууууууууууууууууууу, урод!!!!
(без названия)
York написал 15.02.2011 12:38
>Юрий
>Разочарую. Я русский, живу в данный момент в Москве (немало живал за границей), успешен, видел мир, в дело процветания РФ
.
Ну что ж, в семье не без урода конечно. Так вы, насколько я понимаю, за передачу Японии островов? (любопытный вы тип. И что, много таких в Москве?)
.
.
>Уркаганвша
>И это он МНЕ, на три четверти РУССКОЙ, тычет все время, что тут я инородная.....во, дела!!! Даааааааа, так вы дел наворотите!!! Если считать, что ПОЛОВИНА населения уже СМЕСИ!!!!
.
Русские это больше чем просто этнос: это ментальность, плавильный котел.
Что касается тебя то ты неоднократно здесь вопила о том что свою ментальность, нацию и прочее уже выбрала, и этот выбор - евреи. В этом как раз претензий нет, выбор - это личное дело каждого, и каждый имеет на него право. В этом смысли непонятно что именно тебе непонятно в отношении к тебе окружающих.
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 15.02.2011 12:36
Более того,скажу прямо,-:"На Куралах не надо вести никаких больших строительств.Если начать обустраивать Курилы-это уже будут не Курилы.Не надо трогать природу!"
Re: Уран 235,СССР (15.02.2011 12:17)ПОЛОВИНА населения уже СМЕСИ!!!!-Ложь.
Уран 235,СССР написал 15.02.2011 12:36
"Я тоже так думала, пока вот этого, Йорка, не повстречала! И пока от него не услышала.... КТО Я !!!"-Хотел было сказать:"Головка от ...уя",но воздержусь,памятуя о том, что у нас установилось временное перемирие-раз; и считаю первым оскорблять человека недостойным- это 2.
Скажу лишь, что Вы сами-то, следите за своим поведением-то? Взрослый ,вроде,человек...вы же и меня оскорбляли первой и получили в ответ ровно то,в чем сейчас и Йорка обвиняете...
Поэтому, я считаю, что нам всем надо быть осмотрительнее и,конечно,вежливее...
"ПОЛОВИНА населения уже СМЕСИ!!!!" -Это ложь. Видите ли, Ура, как бы так сказать, чтоб совсем себя не раскрыть?..-Дело в том, что я, скажем так, понимаю кое-чего, в такой науке, как генетика (помимо математики). Так вот, если с генетической точки зрения судить, то Ваше это утверждение сильно преувеличено для ВСЕГО русского народа...А ,вот, для отдельных географических групп, например, москвичей, -Вы частично правы.Но, подчеркиваю-ЧАСТИЧНО.
Но, ничего в этом страшного нет.Если человек живет русской жизнью и русскими идеями, если он-не русофоб,если он-ЗА русских, то он-РУССКИЙ.
(без названия)
York написал 15.02.2011 12:33
>Юрий
>Разочарую. Я русский, живу в данный момент в Москве (немало живал за границей), успешен, видел мир, в дело процветания РФ
.
Ну что ж, в семье не без урода конечно. Так вы, насколько я понимаю, за передаче Японии островов? (любопытный вы тип. И что, много таких в Москве?)
Урагану
ЗавидоновНикодим написал 15.02.2011 12:28
Светлана,не засерай тему !Нацистка!
Убого
Юрий написал 15.02.2011 12:27
Ну что, аргументов убедительных нет - переходим на личности? Любимое оружие убогих...
Разочарую. Я русский, живу в данный момент в Москве (немало живал за границей), успешен, видел мир, в дело процветания РФ (и собственное) вложил немало сил. Наверняка намного больше обосновавшихся здесь нациков. На этом, надеюсь, быдляцкое любопытство удовлетворено?
Знание языков и частые визиты за границу дают мне возможность получать информацию из многих источников и глядеть на РФ и многих ррруссских со стороны. Жалкая картина. Слишком много злобных неудачников, винящих в своих несчастьях США, евреев, мировую закулису и вообще всех. Разумеется, кроме себя. Нацистов среди русских (именно русских) к сожалению на порядки больше, чем среди жителей приличных, европейских стран. И обычно, чем тупее индивидуум лица русской национальности, тем сильнее в нем имперский дух, стремление указывать всем как жить. И тем сильнее пренебрежение к порядку в собственном доме, больше смахивающем на помойку. Поэтому русских не любят практически все соседи. Даже объявленные братьями белорусы и украинцы. Ребятки, направьте здесь силенки на коррупцию, бракодельство, всеобщее распи...ство. Идите в конце-концов дворы от снега убирать. Польза от вас хоть стране будет. Наведите порядок дома и к вам потянутся. Впрочем, вряд ли. Гораздо проще всех винить, учить и ни хрена не делать.
Уран 235,СССР (15.02.2011 12:17)
Ураган!!! написал 15.02.2011 12:24
Русские не могут быть нацистами.
=====================
Я тоже так думала, пока вот этого, Йорка, не повстречала! И пока от него не услышала.... КТО Я !!!
И это он МНЕ, на три четверти РУССКОЙ, тычет все время, что тут я инородная.....во, дела!!! Даааааааа, так вы дел наворотите!!! Если считать, что ПОЛОВИНА населения уже СМЕСИ!!!!
Re: Йорк и Уран, русские и за всю Россию тут дерутся
Уран 235,СССР написал 15.02.2011 12:17
Че то у меня создается такое впечатление, что одни Йорк и Уран, русские и за всю Россию тут дерутся! Нацисты! Поэтому все смеси отвернутся, однозначно, при такой политике и встанут на противоположную сторону!
===========================================================================================
Во-первых, почему-нацисты? Русские не могут быть нацистами.С чего,вдруг, этот ярлык?
Смеси,Йорк, она подразумевает,в первую очередь, смеси евреев и русских,к примеру...Не так ли,Ура? Ответ прост-кто с русскими, тот-русский.
Здесь обсуждается простой вопрос: Готов ли каждый из Вас поделится своей квартирой с приезжим кавказцем или азиатом? Чтоб сделать доброе дело... А затем, в зависимости от ответа, делается экстраполяция на страну в целом,на примере Курильских островов...
Ну и что тут сложного? Ведь, все хотят, чтобы ИХ дом,был только ИХ домом.То же относится к любой пяди нашей страны...Не так ли?
Или, все же, кто-то хочет поделиться квартиркой или бизнесом с кавказцами? Пожалуйста.Сейчас это легко сделать даже не только при Вашем желании, нои при Вашем сопротивлении:
http://shturmnovosti.com/view.php?id=18028
Мы с Йорком убедительными словами показываем, что не допускать разделов страны надо с недопущения и защиты собственных домов. Какой же это нацизм,глупая Ура?
Черт знает что!
ЗавидоновНикодим написал 15.02.2011 12:16
СССР воевала с Японией, в основном, в Китае и победила двухмилионную Квантунскую армию в порабощенном японцами Китае .
Вспомните как в фильме "Небеса обетованные" полковник(Броневой) говорит:"Я Муданьцзянь брал!"
-
Южный Сахалин всегда был Российским,но Япония у нас его отобрала после поражения в русско-японской войне .
-
Многих косорылые поубивали на Сахалине.
А корейцев вообще за людей не считали.
Японцы-подлая,фашисткая нация.
-
Когда к власти придет моя партия(ЛПР),то я намерен забрать у япошек остров Хоккайдо!
Пусть потом бесятся суки косоглазые!
(без названия)
York написал 15.02.2011 12:01
>Уркаганвша
>Поэтому все смеси отвернутся
.
Какие смеси?
(без названия)
Ураган!!! написал 15.02.2011 11:55
Че то у меня создается такое впечатление, что одни Йорк и Уран, русские и за всю Россию тут дерутся! Нацисты! Поэтому все смеси отвернутся, однозначно, при такой политике и встанут на противоположную сторону!
(без названия)
York написал 15.02.2011 11:27
>Юрий
.
Юрий, а ты сам русский, из России (гражданин Рф)? Что-то у тебя идейки очень какой-то нетрадиционной, для подавляющего большинства россиян, ориентации...
Re: Re: Re: Пора уже отдать...мудакам- богу душу.
Уран 235,СССР написал 15.02.2011 11:15
"США ведь ни одного острова себе не оттяпали"- Ну,конечно; только превратили Японию в свой непотопляемый авианосец (против кого?),расфуярили 2 японогорода атомными бомбами,навязали удобную им политическую и экономическую систему (как и всему остальному миру)...Потом не надо втягивать меня в нудную дискуссию о том, что эти острова когда-то были сугубо японскими, т.к. можно найти массу аргументов прямо противоположных.Но, я их искать не буду-достаточно Акта о безоговорочной капитуляции...
"А СССР чуть не на коленях умолял Японию хранить договор о ненападении"-Это ложь.
"Попытайтесь глянуть на историю не с позиции "нашенские разведчики и ихненские шпиены", а чуть трезвее.Тогда не будут приходить в голову вместо аргументов быдляцие благоглупости?"-Дак я говрю,Йурка, отдайте часть квартиры кауказцам, вместо того, чтобы здесь разоблачать "благоглупости".Таким образом, Вы сделаете прямое ДОБРОЕ дело-поможете ближнему. Что мешает Вам быть добрым?
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы