Кто владеет информацией,
владеет миром

А не продают ли Курилы под шумок?

Опубликовано 13.02.2011 в разделе комментариев 404

А не продают ли Курилы под шумок?

Руководитель администрации президента Сергей Нарышкин принял министра иностранных дел Японии Сэйдзи Маэхару, находящегося в Москве с рабочим визитом, сообщил официальный сайт президента.

СМИ цитируют фразу, что "недавние публичные заявления Токио по поводу поездок представителей российского руководства на южные Курильские острова и демонстративное повторение необоснованных территориальных притязаний вкупе с недопустимыми антироссийскими выступлениями националистических элементов"привели к тому, что "продолжение обсуждения территориальной проблемы теряет смысл".

Было подчеркнуто, что "разумеется, и президент, и другие российские официальные лица как посещали, так и будут посещать регионы Российской Федерации, включая Курильские острова".

Все это выглядит трогательно и патриотично - за одним небольшим уточнением. Слов министра иностранных дел Японии, сказанных в ответ Нарышкину,  никто не приводит. Хотя трудно поверить, что министр иностранных дел такой значительной страны как Япония, обладающей вторым в мире ВВП, просто внимательно слушал, как его словно школьника отчитывает... А, кстати, кто?

Статьей 83 Конституции РФ в пункте "и" говорится, что Президент РФ "формирует Администрацию Президента Российской Федерации". И всё. Больше об этом загадочном органе ничего не сказано - ни зачем его формирует президент, ни чем этот орган ведает. 

Администрация президента России была создана 19 июля 1991 года указом президента РСФСР Б.Н.Ельцина. 2 октября 1996 года был издан указ «Об утверждении положения об администрации президента Российской Федерации», которым было введено в действие Положение об администрации президента Российской Федерации. Депутаты Государственной Думы оспорили указ президента в Конституционном Суде России. В Положение об администрации были внесены изменения, и депутаты отозвали своё обращение из Конституционного Суда. Вот, пожалуй, и все законодательные основы функционирования этого "государственного органа".

И вот теперь возникает вопрос - а зачем министр иностранных дел Японии встречался, как бы это мягче сказать, неизвестно с кем? И этот "неизвестно кто" читал ему, полноценному министру довольно солидной страны, форменную нотацию. 

Разумеется, этот вопрос должны задать не здесь, в России - нам как раз должно быть лестно, что у нас такие крутые чиновники в "государственных органах". А вопрос этот должны задать либо члены правительства Японии, либо парламентарии - там у них есть парламент, между прочим, и он - вполне себе место для дискуссий.

Хотя, судя по заявлениям японского министра, сделанным российским СМИ, он навряд ли молчал на встрече с Нарышкиным. Позиция японского правительства по островам предельно жесткая - такого не было, кажется, с момента подписания капитуляции императорской Японии.

Так зачем же министр поперся к Нарышкину? И что на самом деле решал там с ним руководитель "государственного органа", которого как бы нет нигде. но который решает всё? Ведь все официальные слова он уже услышал от своего коллеги Лаврова, у которого, по крайней мере, есть определенные законом полномочия. Какие же еще "подковерные" переговоры он вел и о чем?

И вот тут есть серьезные подозрения, что если бы речь шла об очередном подтверждении твердости позиций руководства РФ по островам, японскому министру совершенно не нужно было ходить за повторным унижением к глава администрации президента. Вполне хватило бы МИДа. Или, как справедливо заметили некоторые эксперты, в свете последних событий логично было бы вообще отменить этот визит.

Но не отменили.

Так что, судя по всему, вокруг островов продолжается торг, и вопрос их передачи Японии - это не вопрос принципа, государственного престижа и национальных интересов, а банальный вопрос торговли.

Как сказано в официальном релизе: "Руководитель Администрации Президента отметил целесообразность активного обсуждения путей интенсификации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, включая проведение в России в текущем году инициированного Сэйдзи Маэхарой «круглого стола» с участием руководителей экономических ведомств и лидеров бизнес-сообществ двух стран".

А.Б. 



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 404
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Юрий (15.02.2011 13:34)
Шмуля написал 15.02.2011 17:00
'Детки, весь мир считает, что Курилы захвачены незаконно.' А вот с этого момента поподробней? А то весь мир считает, что сша напали на беззащитный Ирак, чтобы захватить его нефть. Также весь мир считает, что 11 сентября башни-близнецы сами же американские спецслужбы и взорвали, а не обрушились из-за самолетов. До Российских островов им дела нету.
Ураганша то что подхватила сифачок через попку?
Антуан написал 15.02.2011 16:51
Уран 235,СССР (15.02.2011 12:36) - Ураган!!! (15.02.2011 12:52) 0
Хорошо, что хоть генетик, а не сифилитик!!!
А то так на него похож!!!
Про В.И. говорю!!! А Вы про кого подумали? Про Йорка?
Re: York (15.02.2011 13:24) и Уран!!!
Уран 235,СССР написал 15.02.2011 16:46
И вот теперь у меня вопрос для товариСЧей "психиатров"!!!
Как это ВДРУГ, у меня, на 3/4 русской , выросшей и сформировавшейся в России, вдруг появилась нерусская ментальность????
Кстати , и у 90% россиян ТОЖЕ!!!
======================================================================================
Не сочиняй. Опустись на землю.
York (15.02.2011 13:24) и Уран!!!
Ураган!!! написал 15.02.2011 16:37
И вот теперь у меня вопрос для товариСЧей "психиатров"!!!
Как это ВДРУГ, у меня, на 3/4 русской , выросшей и сформировавшейся в России, вдруг появилась нерусская ментальность????
Кстати , и у 90% россиян ТОЖЕ!!!
Re: И смех, и грех
Уран 235,СССР написал 15.02.2011 15:48
Вас, Владимир, не поймешь.То Вы говорите, что "Ну, например, отдали Курильские острова японцам и что?" При этом справедливо сомневаясь , что "жидофашисты, стоящие у власти, будут кого то спрашивать". Но, в конце,вдруг, противореча своим же сомнениям ,заявляете, что "Курилы ни в коем случае не отдавать". И как такие противоречия понимать?
И самое главное. Разбазариваться землями нельзя. Никаких Северных Кавказов.Вы верно определили ПРИЧИНУ и ПРОБЛЕМУ-Власть. Но, почему-то, все валите на Сев.Кавказ. Те пролмы, что там есть, и которые он создает центральной России при нормальной власти решаться в два счета. Например, Сталин решил их за 1 ночь и за 1 день...Вот так -то.Те, помня об этом, если будет нормальная власть сразу же дадут ей присягу на верность.
И -никаких отделений.
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 15.02.2011 15:38
Ушел спать.
Просьба разговаривать потише.
-
Был великим физиком муж Мари Кюри,
Но активность радия заметила Мари.
Муж стоял поблизости, где-то рядом с ней,
Но такие тонкости женщинам видней!
Ах, тонкости, ах эти тонкости
Конечно, женщинам видней!
Ах, тонкости, ах эти тонкости
Конечно, женщинам видней!
Оптимист-Владимир
ЗавидоновНикодим написал 15.02.2011 15:24
Если бы власть не побаивалась народа,то Путин остался бы на третий срок.
Они опасаются!Опасаются!
Да и в милиции в основном работает тот-же народ.
Так что если бы Курилы отдали-был бы постепенно нарастающий бунт.
Это Лукашенко ничего не ссыт,но и ему будет скоро конец.
И смех, и грех
Оптимист-Владимир написал 15.02.2011 15:17
Послушаешь высказывания "умных" людей на форуме-правда, и смех, и грех. Неужели вы думаете, что нынешние жидофашисты, стоящие у власти, будут кого то спрашивать-отдавать ли России Японии Кукрильские острова или нет? Мы в этой стране никто и звать нас никак. Ну, например, отдали Курильские острова японцам и что? Народ выйдет на миллионные акции протеста, возьмется за дубины (все равно оружия нет),начнет вешать виновников случившегося и т.д.? Да ничего не будет! Поговорим на форуме и на кухне и более ничего. Кроме этого, если мы чем то будем угрожать этой власти, то они натравят на нас фсб, милицию (полицию), омон, армию и т.д. И размажут нас по тротуару от Москвы до Владивостока. Не будте вы наивны. Эта власть просит нас только об одном-поскорее вымирайте, так как на вас она в своих воровских делах не расчитывает. Ну а если серьезно, то я отдал бы Грузии чеченов, дагестанцев, осетинов и иже с ними, то есть весь Северный Кавказ. Пускай черные живут вместе-это одного поля ягода. При этом предварительно выгнать с территории России лиц этой же национальности и запретить им под страхом смерти появляться в пределах РФ. А Курилы ни в коем случае не отдавать. За счет сотен миллиардов рублей, которые в России тратят на потдержку черных, можно обустроить Курилы и Сахалин как конфетку. Жаль, что это все останется невыполнимыми пожеланиями.
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 15.02.2011 15:02
>York
Прикол в том,что Дмитрий с Запойнойрожи мечтает после пенсии поселится на Курилах.Он об этом "Гре" писал ,где-то полгода назад.
Они с "Грой" ровесники,где-то с 1963-1964 года рождения.
-
Видишь какой наглый этот хохлогандон,прям сущий бандеровец!
Курильские острова
Михаил написал 15.02.2011 14:55
В годы второй мировой войны Япония воевала на стороне агрессора - фашистской Германии. В конце войны японские военные специалисты осуществляли на территории нашего приморья опыты с советскими военнопленными (независимо от национальности) по испытанию химического и бактериологического оружия. Наших ребят они называли "бревнами". В результате победы Советского Союза во второй мировой войне южные курильские острова отошли к СССР как и предусмотрено между державами-победительницами. В том числе и для наказания Японии за то, что я уже упомянул выше. Интересно получается. Пока был сильный СССР японцы помалкивали, так как знали за что острова отобрали. А как Россия ослабла, так отдай! Мы тут, дескать в войну "пошалили", ну и что? Давно это было. Про погибших советских воинов забыли. А вот вы островами попользовались и хватит. Верните.
Кстати, по Франкфуртскому миру 1871 года Восточная Лотарингия и соседний с ней Эльзас, были присоединены к Германии, составив землю Эльзас-Лотарингия. По Версальскому мирному договору 1919 года эти территории вновь переданы Франции. Так что же никто не вопит в Германии о возвращении? А немцы создали там в XIX веке мощную промышленную базу.
Двойные стандарты, господа! Так что не надо рассуждать, что там мир думает по поводу курил. Не их это дело.
Кстати, я там бывал. Не очень-то они загажены. Не больше, чем отдельные промышленные районы в Японии, Германии, США.
Re: Йорку
Уран 235,СССР написал 15.02.2011 14:40
Опять же: большие у меня сомнения в твоей русскости почему-то. Поверить что ты русский и из Москвы могу конечно, но если попадешься на вранье
============================================================================================
Йорк.Если "он" и не свидомит, а "русский", то, безусловно,-обыкновенный либераст с толерастом.Оба-хуже, как говорил Сталин. Последние,это именно те, кто и есть враг, инициировавший всю сегодняшнюю вакханалию..Остальные все-позже обозначились.
Почему я так считаю, что он, если не свидомит,то-либераст? Дак несет за версту.
Re: Дурагану-Йурийу
Уран 235,СССР написал 15.02.2011 14:22
"Весь мир считает"-весь мир -это лоскутное одеяло.Кто так считает? Китай? Индия? Бразилия? Айны с острова Хоккайдо? Зимбабве? Острова Кука? Пакистан? Сомневаюсь.А с другой стороны-не пофиг ли-кто и как считает? Осторова -собственность СССР и России.
"Производительность труда" Причем здесь это-не по теме статьи? А вот зачем. Это для того, чтобы кинуть лишний камень в нас ,русских.Лишний разок унизить, нагадить, исподтишка,эдак...Сразу обозначилось свидомое мурло....Временно в России проживаем? Ну,дак, а что ж квартирку-то, кавказцам-слабО? Не хотите сами, "тогда мы идем к Вам":
http://shturmnovosti.com/view.php?id=18028
Вы, провокатор, космополит, антипатриот. Нацист-это Вы,Йурий, в конечном счете. Западенский. Это такие ,как вы становились полицаями во время ВОВ.Ничего.Рано или поздно возмездие настигнет.
(без названия)
York написал 15.02.2011 14:06
>Юрий - Дураган
>Детки, весь мир считает, что Курилы захвачены незаконно
.
Опять же: большие у меня сомнения в твоей русскости почему-то. Поверить что ты русский и из Москвы могу конечно, но если попадешься на вранье
"Весь мир" считает - это кто именно, конкретно? Потому что ни я ни все мои знакомые например не считают что "Курилы захвачены незаконно" (как и южный Сахалин кстати)
Юрию
ЗавидоновНикодим написал 15.02.2011 14:00
Не пиzди,урод!Кем ты там на стройке работаешь?
Я сам на стройке работаю.Что бы фашист в четыре раза работал лучше-это ты загнул!
-
Ты-eбaная тварь после таких слов.
Дурагану
Юрий написал 15.02.2011 13:34
Судя по твоим опусам с психическим здоровьем у тебя сейчас как в россии с коррупцией, если слушать презиков, т.е. все хорошо. И бум-бум-бум (орангутанг бьющий в грудь) его состояние точно описывает. Кто ворует бюджетные деньги? Разве не рруссские? Чем больше воруют, тем сильнее их распирает патриотизьм. Чаще всего квасной. А тут уже и прокисший. Детки, весь мир считает, что Курилы захвачены незаконно. Есть правда единственное исключение - РФ. Понятно, что все не в ногу. Но, против всего мира не попрешь. Все равно когда-нибудь придется отдать. Желательно не загадив до невозврата. Потому что загажены они сейчас уже основательно. Кстати, Квасной Дураган, не дунуть ли тебе на Курилы, чтоб первому чахлой грудью их защитить? Далее, Дуркоган. Жить нужно на заработанные деньги. Это удобнее. Кто шибко уповает на бюджетные, тот сосет лапу.
Еще далее, разъяренное дите: работаю в строительстве. Так вот, обученный немецкий рабочий работает производительнее российского по моим прикидкам раза в три-четыре. При несравнимом качестве. Зарабатывает хорошо, если в два раза больше. Поэтому немецким недоплачивают гораздо больше. Вобщем, недоумок, скушно мне с тобой. Жизни ты не видел, ничего кроме орать не умеешь. Ты ведь наверняка и снег даже чистить не можешь. Одно применение - баррикады строить, да камнями кидаться. Но, даже орангутанги в этом деле полезнее. У них камень летит на полсотни метров дальше. В общме брысь, недоделок.
И запомни: нацист тот, кто считает, что национальность определяет "хорошесть" человека. Как немцы считали, что они по рождению умнее и лучше, а славяне - недочеловеки. Теперь какого "ррусского" не послушай, русские нацистами быть не могут по определению. Хм, а кто же здесь разоряется, что лучше русских (бюджет крадущих, грабящих, пьющих, пары умных предложений связать не могущих) никого нет. Евреи что ли? Встань перед зеркалом и потявкая на себя в привычном тоне. Сблюешь ведь через минуту...
(без названия)
York написал 15.02.2011 13:24
>Уркаганвша
>Кому то нужно твое признание?
.
Тебе, кому же еще то. Это ведь именно ты не понимаешь почему окружающие считают тебя еврейкой (несмотря на этнически русские 3/4 крови)
.
>А может тебе удалось оспорить природу?
Мне, кстати, интересно услышать что же во мне ,не русского?
.
Ментальность, что же еще.
.
>Кстати, я не очень от этого страдаю!
.
:) Ну вот и правильно делаешь что не страдаешь.
Re: Re: Ураган!!! (15.02.2011 12:57) психиатром Вы уже были!!!
Уран 235,СССР написал 15.02.2011 13:02
Да, кстати, психиатром Вы уже были!!!
Значит тест на дибилизм прошли!!!
========================================
Диплома психиатра не имеется. Наверное, как любитель, выступал...
York (15.02.2011 12:55)
Ураган!!! написал 15.02.2011 13:00
Э нет. Русской я тебя не считаю. Тут уж либо одно, либо другое, но не то и другое одновременно.
=====================
Кому то нужно твое признание?
А может тебе удалось оспорить природу?
Мне, кстати, интересно услышать что же во мне ,не русского?
Кстати, я не очень от этого страдаю!
Re: Уран 235,СССР (15.02.2011 12:36)
Ураган!!! написал 15.02.2011 12:57
Да, кстати, психиатром Вы уже были!!!
Значит тест на дибилизм прошли!!!
Re: УрУраган!!! (15.02.2011 12:52)
Уран 235,СССР написал 15.02.2011 12:56
Хорошо, что хоть генетик, а не сифилитик!!!
А то так на него похож!!!
Про В.И. говорю!!! А Вы про кого подумали? Про Йорка?
=======================================================
Девушка.Ну,надо успокоится уже. Что ж Вы так разволновались? Поводов-то-пока нет.курилы, вроде, еще наши...
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы