Кто владеет информацией,
владеет миром

А не продают ли Курилы под шумок?

Опубликовано 13.02.2011 в разделе комментариев 404

А не продают ли Курилы под шумок?

Руководитель администрации президента Сергей Нарышкин принял министра иностранных дел Японии Сэйдзи Маэхару, находящегося в Москве с рабочим визитом, сообщил официальный сайт президента.

СМИ цитируют фразу, что "недавние публичные заявления Токио по поводу поездок представителей российского руководства на южные Курильские острова и демонстративное повторение необоснованных территориальных притязаний вкупе с недопустимыми антироссийскими выступлениями националистических элементов"привели к тому, что "продолжение обсуждения территориальной проблемы теряет смысл".

Было подчеркнуто, что "разумеется, и президент, и другие российские официальные лица как посещали, так и будут посещать регионы Российской Федерации, включая Курильские острова".

Все это выглядит трогательно и патриотично - за одним небольшим уточнением. Слов министра иностранных дел Японии, сказанных в ответ Нарышкину,  никто не приводит. Хотя трудно поверить, что министр иностранных дел такой значительной страны как Япония, обладающей вторым в мире ВВП, просто внимательно слушал, как его словно школьника отчитывает... А, кстати, кто?

Статьей 83 Конституции РФ в пункте "и" говорится, что Президент РФ "формирует Администрацию Президента Российской Федерации". И всё. Больше об этом загадочном органе ничего не сказано - ни зачем его формирует президент, ни чем этот орган ведает. 

Администрация президента России была создана 19 июля 1991 года указом президента РСФСР Б.Н.Ельцина. 2 октября 1996 года был издан указ «Об утверждении положения об администрации президента Российской Федерации», которым было введено в действие Положение об администрации президента Российской Федерации. Депутаты Государственной Думы оспорили указ президента в Конституционном Суде России. В Положение об администрации были внесены изменения, и депутаты отозвали своё обращение из Конституционного Суда. Вот, пожалуй, и все законодательные основы функционирования этого "государственного органа".

И вот теперь возникает вопрос - а зачем министр иностранных дел Японии встречался, как бы это мягче сказать, неизвестно с кем? И этот "неизвестно кто" читал ему, полноценному министру довольно солидной страны, форменную нотацию. 

Разумеется, этот вопрос должны задать не здесь, в России - нам как раз должно быть лестно, что у нас такие крутые чиновники в "государственных органах". А вопрос этот должны задать либо члены правительства Японии, либо парламентарии - там у них есть парламент, между прочим, и он - вполне себе место для дискуссий.

Хотя, судя по заявлениям японского министра, сделанным российским СМИ, он навряд ли молчал на встрече с Нарышкиным. Позиция японского правительства по островам предельно жесткая - такого не было, кажется, с момента подписания капитуляции императорской Японии.

Так зачем же министр поперся к Нарышкину? И что на самом деле решал там с ним руководитель "государственного органа", которого как бы нет нигде. но который решает всё? Ведь все официальные слова он уже услышал от своего коллеги Лаврова, у которого, по крайней мере, есть определенные законом полномочия. Какие же еще "подковерные" переговоры он вел и о чем?

И вот тут есть серьезные подозрения, что если бы речь шла об очередном подтверждении твердости позиций руководства РФ по островам, японскому министру совершенно не нужно было ходить за повторным унижением к глава администрации президента. Вполне хватило бы МИДа. Или, как справедливо заметили некоторые эксперты, в свете последних событий логично было бы вообще отменить этот визит.

Но не отменили.

Так что, судя по всему, вокруг островов продолжается торг, и вопрос их передачи Японии - это не вопрос принципа, государственного престижа и национальных интересов, а банальный вопрос торговли.

Как сказано в официальном релизе: "Руководитель Администрации Президента отметил целесообразность активного обсуждения путей интенсификации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, включая проведение в России в текущем году инициированного Сэйдзи Маэхарой «круглого стола» с участием руководителей экономических ведомств и лидеров бизнес-сообществ двух стран".

А.Б. 



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 404
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гостю о его же проплаченных провокациях:
Уран 235,СССР написал 15.02.2011 22:41
Знаю, что противоположных на 180 град. трактовок ни одна из версий не давала.
Если что-то и ретушировала партийная пропаганда, то ,КАК ЭТО СЕЙЧАС СТАЛО ЯСНО,-это делалось для нашего же блага...
А в 90-ые появилось много таких,типа, "я там был", хотя, в лучшем случае, был шофером.
Вот про такиХ: http://warrax.net/81/shtrafbat.html
Главное, что стало ясно сейчас: все, что говорилось последние 25 лет,это, практически, на 100%-ложь! ЖИЗНЬ ЭТО ДОКАЗАЛА.
Юрий (15.02.2011 21:35)
Ураган!!! написал 15.02.2011 22:36
С тобой вообще то, детский сад, никто и не собирался общаться! Там вон мохновская мименди бегает, вот с ними и развлекайся!!! а я на вас и на БЕЛЫХ, и на КРАСНЫХ работать не собираюсь!!! вы мне нах... не упали!!!
А про Хиросиму своей бабе в кровати расскажи!!!Восхищаться твоими Ынтеллектом будет!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гостю о его же проплаченных провокациях:
Гость для Уран 235.СССР написал 15.02.2011 22:35
Люди воевавшие и оставшиеся в живых заслужили реальное уважение. Народа. Но не государства. Как жили фронтовики я видел. И не идеализирую тот почет , который они получали в День победы. День Победы только раз в году.
В сов.союзе, наверное, все или почти все пацаны интересовались ВОВ.
Вы, предполагаю, знаете что правда о войне была сначала партийная, затем маршальская, генеральская и только в 80-х появилась солдатская-окопная правда о войне, мало похожая на все предыдущие. Без партийной ретуши и агитпроповской косметики. Слушал откровения слегка подвыпивших фронтовиков. Помню как они одергивали друг друга "Не болтай лишнего". Это так к слову о многогранности восприятия тех событий.
Re: Re: Гостю-Да им объединятся не от любви хочется."
Уран 235,СССР написал 15.02.2011 22:21
Да им объединятся не от любви хочется."
--------------------------------------
В русском языке глагол "объединяться" в такой конструкции предложения пишется с мягким знаком...Нерусские этого не знают, а пытаются учить нас жить...
С Вами никто объединяться не хочет. Украина-это псевдострана, а украинцы-псевдонарод.На самом деле, есть Малороссия,Новороссия,Белорусия,и Россия.
Так вот, малороссы, сами придут к своим братьям великороссам и белорусам.
Избавившись от свидомой проказы.
Re: запороминетчику
Уран 235,СССР написал 15.02.2011 22:17
Тебе сказано-убирайся с русского сайта, если здесь гадишь.Мы без тебя знаем, что нам делать и как жить.Тебе с одной извилиной, и та, что пониже спину, здесь делать нечего.Пора,пора...Сходи на вокзал в Запорожье вечерком, бабулек подзаработай, как ты умеешь...
И сюда не приходи.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гостю о его же проплаченных провокациях:
Уран 235.СССР написал 15.02.2011 22:12
Гость. Не надо писать такие длинные посты.Я ж несколько раз Вам говорил, что нет ничего того из Истории, что знаете Вы,но не знаю я.
Не надо мне ля-ля насчет плохих заградотрядов, миллиона расстреляных и СМЕРШа....Это не более,чем пропаганда.И вполне вменяемые историки давно с фактами в руках это опровергли....Материалов в сети много.Если интересуетесь-ищите и читайте.
А,когда еще не было Интернета, у меян были еще живы 2 родственника,отвоевавшие в ВОВ.Один-был командиром батареи и прошел ВСЮ почти-с середины 1942 по май 1945-в Праге;второй-рядовой солдат-попал в плен, был освобожден и умер только в 1990г. Услышав подобные Вашим "псевдоданным" о войне, когда они впервые начали рушится на наши головы в виде информационной войны года,эдак, с 1986-87,они, просто, плевались от обиды и возмущения...Но, к сожалению, уже были о-о-чень старыми... 2 деда погибли мои родные , 1 прадед,1двоюродный дядя.Я всегда интерес испытывал к ВОВ и распросы родственников и чтение писем не на йоту не подтверждают подлой Вашей антипропаганды...+Мой отец.Воин-интернационалист. Ему я верил больше, чем антипропаганде,подобной Вашей...
Так что-не будем ля-ля.
Ну, да, идиотизма тоже было немало.В мирное, послевоенное время...Да, ив военое тоже-кто же спорит?...ну и что?
Это те ошибки, которые нас научили.И сейчас учат.За 1-го битого 2-ух небитых дают.
Мы выживем. Никуда не денемся. Если Вы так сомневаетесь-что ж продолжаете жить? накладывайте на себя руки...так мой совет Вам...Уж извините, сами напросились.
А у нас другого выхода нет."Будем жить".
Re: Гостю
Гость для Дмитрий г.Запорожье написал 15.02.2011 22:12

"Да им объединятся не от любви хочется."
-------
Конечно не от любви. Здесь очень трезвый расчет. На нефте-газопромыслы из европейской России вред ли кто-то поедет за такие зарплаты. На низких зарплатах делают максимально низкую себестоимость. И кто-то получает сверх прибыли.
Как-то в Крыму, на пляже общались с сибиряками. Первая фраза , вы нам не платите за газ. На вопрос кому я лично не плачу, внятно не смогли ответить. А когда спросили кому принадлежит газ-нефть, глаза округлились. После вопроса, какое они лично имеют отношение к названым продуктам и какие лично имеют выгоды от продажи, тема была закрыта. Видимо народ по прежнему думает, что все вокруг народное, все вокруг мое, как пелось в старой советской песне.
Насчет отдачи Курил япошкам ...
Шмуля написал 15.02.2011 22:02
Тут несколько лет назад гуимплены напали и убили порядка 100 Российских военнослужащих ... итог для них оказался печален. Если кто-нибудь еще хочет потерять треть своих территорий - милости просим.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гостю о его же проплаченных провокациях:
Гость для Уран 235 написал 15.02.2011 21:53
"Но, самое главное, у нас были настоящие Герои.Это была страна Героев."
----------
Геройство, это обратная сторона преступления, но другого человека.
Кто-то недодумал, недоделал, недоработал. И другие люди своим здоровьем или жизнью исправляли преступления других.
Во время войны гнали сотни-тысячи бойцов в героическую атаку, а винтовка была одна на десять. Считалось, успеешь подхватить оружие у убитого товарища. Вы называете это геройством идти в атаку безоружным. У немцев (да и у других цивилизованных армиях) такое геройство исключалось. А если кто-то не хотел быть таким героем, то пулеметчик из заградотряда или трибунал обяжет. Более миллиона бойцов и офицеров РККА били расстреляны по решению трибунала. Ни в одной армии такого количества (в абсолютных и относительных цифрах) расстрелянных небыло. Я уже не говорю о колличестве штрафбатов и штрафрот. Так что в Красной армии каждый обязан быть героем или покойником.
Еще один пример советского геройства. Битва за урожай. В газете восторгались геройством колхозников, которые в бурю с мешками бегали собирали зерно. Нигде такое геройство не возможно. Это пример скорее идиотизма, чем геройства. Потому как фермер в любой стране знает, что ценятся не засеянные территории или миллионы собранных тон. А зерно которое в хранилищах. И только сов.идиот мог распорядиться сохранять зерно под открытым небом с тем , что бы колхозники под бурей героически бегали с мешками и спасали урожай.
Еще пример героического ударного труда в конце месяца. Весь месяц героически пили не просыхая, а план для зарплаты нужно дать.Вот и геройствовали. Качество никого не интересовало. Потом водила, где-то под Магаданом или Оренбургом на морозе героически ремонтировал недоделанный в конце месяца автомобиль.
Вот Вам и объяснение массового героизма.
"Поэтому, сейчас я не хочу, чтоб подобная история повторилась, но уже с осколком СССР-современной Россией.И не допущу этого-не надо сомневаться...А все остальное--вернем взад."
--------
Да никто не хочет , что бы с осколком СССР повторилась подобная история. Но одного хотения мало. Объективная реальность сохранению не способствует.
А обо всем остальном и не мечтайте, никто не позволит вернуть что-то там в зад. Дай бог выжить и сохраниться , хотя бы в течении ближайших пятидесяти лет.
Я кажется Вас понял, каждый, кто не по шерсти вас - русофоб. Есть выход. Введите в УК статью за антисоветскую пропаганду. Откройте или проветрите ГУЛАГИ. Наполните их всеми, кто с Вами не согласен.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 15.02.2011 21:46
-радиактивному дегенерату-
Ты достал дебилоид.Какие в Украине русские?Запомни недоумок,что в Украине живут гражда
не Украины,а в раше ..дарагие россияне..,а по поводу оскорблений-так тебя твои соотечес
твенники дебилоидом считают и это уже клиника.Лечись дегенерат и не пиши мне больше-
не отвечу.Запомни дегенерат,что данный сайт просто знакомит нас с Вашим интелликтуаль
ным и духовным обликом.Кстати впечатления самые печальные,а Ваше руководство на мнение
изложенные на данном форуме плевало с колокольни Ивана Великого.Это кстати все(кроме
тебя убогого понимают).Так что обменивайся мнениями,благодаря нашей демократии и лечись
Дурагану
Юрий написал 15.02.2011 21:35
У тебя в голове Хиросима. К ней СССР отношения не имел, поскольку не имел тогда бомбы. Пока не украл у америкосов. Это и все доводы при опять куче визга? Тьфу, прости господи. Кричащий младенец выдает больше информации.
Re: запороминетчику
Уран 235,СССР написал 15.02.2011 21:08
Ж*опе слова не давали. Тем более насчет территориальной целостности чуждой для них страны-России. Сайт, которые оплачены занным образом,находящиеся на территории УССР,работающие ВО ИМЯ России,ДЛЯ России и на русском языке,-не предназаначены для пособников банедовцев и прочей петлюровской шушеры...
И еще. Бандеровских прокладок, минетчитков, которые вносят разлагающие усилия в молодые умы молодых русских, и так пребывающих в оккупированной, практически, стране, гнать поганой метлой и подвергать повсеместной обструкции, осмеянию , унижениям и улюлюканью.Как предателей русского народа, подлых шакалов и собак, своей завшивленностью неприемлемых для нормальных русских людей.
Урагану. Согласен с тобой и поддерживаю тебя в твоих ответах Йурке...
Re: Re: Юрий (15.02.2011 13:34)
УРАГАН!!! написал 15.02.2011 20:57
Нет!!! России хана от таких ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, КАК ТЫ!!!
Которые живут на воровстве из бюджета , не платят налоги и недоплачивают зарплату рабочим!!!!Вот от вас и хана!!!
Может это тебе не довод?
Тебе доводов дох*я и больше привели!
Утверждаешь, что есть в Европе красивые женщины?
Тогда что у тебя со вкусом? Присмотрись ...это украинки, русские, румынки, полячки!!!!
Очччччень интересно! Привлечь японские инвестиции.....и свои вложить, а потом все равно.... ОТДАТЬ!!!
И Китаю также!!! Для тебя новость тихая экспансия Китая?
Ты недоросль? Она идет уже 30 лет!!!А если нет, чего визжишь?
Вот если отвалится, тогда ничего не попишешь!
Но пока еще ЯПОНИЯ помнит Хиросиму!!!
Re: Юрий (15.02.2011 13:34)
Как всегда - Дуркагану написал 15.02.2011 20:44
Ты пишешь про русских с большой буквы. Про всех? И про Власова - тоже? Ты пошленький нацик, орущий от от отсутствия аругументов. А они отсутствуют по причине образования и мозгов. Вместо ора хоть один разумный довод слабо? Слабо, конечно.
Если в Европе нет красивых женщин, то тогда среди русских нет умных людей. Шовинистически-глупое утверждение нацисткого недоумка. Впрочем, если читать Дуркагана, во втором постулате легко утвердиться.
Курилы захвачены. Если Восточную Пруссию СССР получил по договору, то острова - нет. Отдать все равно придется. Хотя, уже вероятнее другой результат. У России нет сил держать Дальний Восток. Инфильтрация китайцев (пока вот такие оралы водку пьют) прогрессирует. Еще поколение и китайцы заберут его себе. Вместе с Курилами, разумеется. Отвалится как гнилушка. Вместо того, чтобы привлечь японские инвестиции на Дальний Восток и противостоять Китаю, Россия проводит пока дебильно-имперскую политику. Но, пока у нас большинство принадлежит Дуркаганам, стране будет все хуже. Хотя правильно, выродившиеся нации должны вымирать. Как римляне, вандалы или гунны. Но, все ж малость обидно, что из-за примитивных орангутангов, умеющих только громко орать, от РФ останется в недалеком будущем хрен да маленько.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье .. написал 15.02.2011 20:23
-радиактивному дегенерату-
Что тварюка хреново?А будет еще хреновее,ибо ты то тварюка знаеш,что Курилы Вы отдадите,и
Кавказ от Вас отвалится,и твое руководство будет предлагать все,что угодно ради совместного
гос-ва,со столицей в Киеве,что бы самим свалить в ЕС(или США)зря туда все активы перекачивают
что-ли.Вот тут Вы не угадали.Будете сами в своем дерьме барахтаться,а пока пользуйся свободой
и демократией в Украине и поумничай на Украинском форуме,ибо подобное в твоей засратой каца
пии не возможно.гебье не разрешит.Уоркширского петуха пскопской породы хоть как то понять
можно ты же конченый радиоактивный дегенерат.(прости господи).
Для дураков повторяю - там одних только месторождений за 200$ млрд.
Шмуля написал 15.02.2011 19:37
/(без названия) - Дмитрий г.Запорожье (15.02.2011 18:12) 0
-ЗакидоновНикодиму-
Если точнее 1960,и кроме Киурил речь шла еще и о Командорах.А поселится расчитываю,ибо Курилы
к этому времени ничего общего с твоей засратой кацапией иметь не будут.Кстати и сумма озвуче
на $ 20млд.Ну давай посмотрим сколько твои руководители будут сопротивляться собственной
жадности./
Позволить китайцам только слегка что-то там разрабатывать и Россия на этом получит существенно больше, чем 20$ млрд.
Re: Мытру, бандеровско-японской прокладке-вон отсюда.
Уран 235,СССР написал 15.02.2011 19:03
Насчет Курил еще. После первых 2ух недель разгрома японской Квантунской армии в Маньчжоу-Го Маршал Василевский,по поручению и под контролем И.В.Сталина, вел переговоры с императорским домом Японии в лице плямянника императора об условиях сохранения Императорского Дома Японии и непривлечения их к суду международного трибунала.По условиям же Ялтинской и Потсдамской конференции черным по белому территория Японии была ограничена 4-мя современными крупными японскими островами.Акт о безоговорочной капитуляции только подтвердил на бумаге свершившийся факт разгрома милитаристской Японии и де-факто и де-юре ввел в действие решения Ялтинской и Потсдамской конференций.
Это информация для бандерлогов, не знающих или не помнящих родства своего.
Бандеровских же прокладок, минетчитков, которые вносят разлагающий толчок в молодые умы молодых русских, и так пребывающих в оккупированной, практически, стране, гнать поганой метлой и подвергать повсеместной обструкции, осмеянию , унижениям и улюлюканью.Как предателей русского народа, подлых шакалов и собак, своей завшивленностью неприемлемых для нормальных русских людей.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 15.02.2011 18:12
-ЗакидоновНикодиму-
жадности.
И смех, и грех
Путлер капут! написал 15.02.2011 17:15
Ну обидно сталдо потомкам самураев,что этот нью-гондурас РФия раздает свои территории кому попало,за исключением Китая конечно, всякой шлаете уже,типа Азербайджана.А Курилы говорят не отдадим!Ну не суки?Хотя наверняка уже и бабки предлогали и сумма уже за эти годы выросла.Нивкакую.Обидно однако.
Юрий (15.02.2011 13:34)
Ураган!!! написал 15.02.2011 17:00
С тобой, СВИНЬЕЙ, говорить вообще нет необходимости! Мне, во всяком случае!
Отличаюсь я от тебя тем, что ОТЛИЧНО знаю ЧТО СДЕЛАЛИ И ДЕЛАЮТ С РОССИЕЙ И РУССКИМИ ЛЮДЬМИ!!!
И еще, урод! О моем психическом здоровье не беспокойся! Именно 30 млн РОССИЯН сейчас делают экономику многих стран!
А оставшиеся в России получают такой мизер, за который западный рабочий набил бы ебаль*ник тебе и тебе подобным!!!
И только ГЕНЕТИЧЕСКИЙ СТРАХ, ВЫРАБОТАННЫЙ У НИХ ПОКОЛЕНИЯМИ, ЗАСТАВЛЯЕТ ТЕРПЕТЬ ИХ ВСЕ ТО, ЧТО С НИМИ ТВОРЯТ ТЕБЕ ПОДОБНЫЕ, постоянно вбивая им голову , что они "НЕПОЛНОЦЕННЫЕ"!!!Они полноценны уже тем, что выжили при всех УЗУРПАТОРАХ, что правили столетиями в этой стране!!! Кстати, многие ведь были ЗАПАДНИКАМИ!!!А народ довели до скотства!!!Почему в Европе нет КРАСИВЫХ ЖЕНЩИН? Потому что пресловутая инквизиция однажды обьявила их ВЕДЬМАМИ! Так и в России ....столетиями умерщвлялись и умерщвляются все свободолюбивые и умные люди!!!
А насчет работоспособности, вообще ЗАТКНИСЬ!!!
Пошел ты НА*ХУЙ дебил, говорить с тобой, ЗАПАДЛО!!!
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы