Кто владеет информацией,
владеет миром

А не продают ли Курилы под шумок?

Опубликовано 13.02.2011 в разделе комментариев 404

А не продают ли Курилы под шумок?

Руководитель администрации президента Сергей Нарышкин принял министра иностранных дел Японии Сэйдзи Маэхару, находящегося в Москве с рабочим визитом, сообщил официальный сайт президента.

СМИ цитируют фразу, что "недавние публичные заявления Токио по поводу поездок представителей российского руководства на южные Курильские острова и демонстративное повторение необоснованных территориальных притязаний вкупе с недопустимыми антироссийскими выступлениями националистических элементов"привели к тому, что "продолжение обсуждения территориальной проблемы теряет смысл".

Было подчеркнуто, что "разумеется, и президент, и другие российские официальные лица как посещали, так и будут посещать регионы Российской Федерации, включая Курильские острова".

Все это выглядит трогательно и патриотично - за одним небольшим уточнением. Слов министра иностранных дел Японии, сказанных в ответ Нарышкину,  никто не приводит. Хотя трудно поверить, что министр иностранных дел такой значительной страны как Япония, обладающей вторым в мире ВВП, просто внимательно слушал, как его словно школьника отчитывает... А, кстати, кто?

Статьей 83 Конституции РФ в пункте "и" говорится, что Президент РФ "формирует Администрацию Президента Российской Федерации". И всё. Больше об этом загадочном органе ничего не сказано - ни зачем его формирует президент, ни чем этот орган ведает. 

Администрация президента России была создана 19 июля 1991 года указом президента РСФСР Б.Н.Ельцина. 2 октября 1996 года был издан указ «Об утверждении положения об администрации президента Российской Федерации», которым было введено в действие Положение об администрации президента Российской Федерации. Депутаты Государственной Думы оспорили указ президента в Конституционном Суде России. В Положение об администрации были внесены изменения, и депутаты отозвали своё обращение из Конституционного Суда. Вот, пожалуй, и все законодательные основы функционирования этого "государственного органа".

И вот теперь возникает вопрос - а зачем министр иностранных дел Японии встречался, как бы это мягче сказать, неизвестно с кем? И этот "неизвестно кто" читал ему, полноценному министру довольно солидной страны, форменную нотацию. 

Разумеется, этот вопрос должны задать не здесь, в России - нам как раз должно быть лестно, что у нас такие крутые чиновники в "государственных органах". А вопрос этот должны задать либо члены правительства Японии, либо парламентарии - там у них есть парламент, между прочим, и он - вполне себе место для дискуссий.

Хотя, судя по заявлениям японского министра, сделанным российским СМИ, он навряд ли молчал на встрече с Нарышкиным. Позиция японского правительства по островам предельно жесткая - такого не было, кажется, с момента подписания капитуляции императорской Японии.

Так зачем же министр поперся к Нарышкину? И что на самом деле решал там с ним руководитель "государственного органа", которого как бы нет нигде. но который решает всё? Ведь все официальные слова он уже услышал от своего коллеги Лаврова, у которого, по крайней мере, есть определенные законом полномочия. Какие же еще "подковерные" переговоры он вел и о чем?

И вот тут есть серьезные подозрения, что если бы речь шла об очередном подтверждении твердости позиций руководства РФ по островам, японскому министру совершенно не нужно было ходить за повторным унижением к глава администрации президента. Вполне хватило бы МИДа. Или, как справедливо заметили некоторые эксперты, в свете последних событий логично было бы вообще отменить этот визит.

Но не отменили.

Так что, судя по всему, вокруг островов продолжается торг, и вопрос их передачи Японии - это не вопрос принципа, государственного престижа и национальных интересов, а банальный вопрос торговли.

Как сказано в официальном релизе: "Руководитель Администрации Президента отметил целесообразность активного обсуждения путей интенсификации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, включая проведение в России в текущем году инициированного Сэйдзи Маэхарой «круглого стола» с участием руководителей экономических ведомств и лидеров бизнес-сообществ двух стран".

А.Б. 



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 404
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: ЗавидоновНикодим .
Уран 235,СССР написал 16.02.2011 16:22
Повторяю-невинных убивать нельзя,даже если они немцы с японцами.
-----------------------------------------------------------------
В мирное время-Да.В военное-смотря ,какие обстоятельства...Это ж элементарно,Ватсон...
Касательно Ермолова-это были именно военные обстоятельства.И афгана-тоже...И-сейчас.
Re: Re: Re: Тогда вопроСС.
ЗавидоновНикодим написал 16.02.2011 16:13
У меня нет времени-мне на работу завтра.
Повторяю-невинных убивать нельзя,даже если они немцы с японцами.
Мне один "афганец" рассказывал как они в Афгане стреляли всех подряд в кишлаке...
Все!
Re: Re: Тогда вопроСС.
жЫдоведоФФ & ДальССкий написал 16.02.2011 15:59
Нет. Нельзя.
Вот этот вопрос ты задай выжившим Русским из чечни или из таджикистана, ингушетии, азербордии,калмыкии,и прочая прочая проча...проч...про...пр...пиздОбратия.
Re: Re: Re: жЫдоведоФФ & ДальССкий (16.02.2011 15:43)
жЫдоведоФФ & ДальССкий написал 16.02.2011 15:53
Ребят, вы как малые дети.
Как будто впервые на форуме.
Еж,ль клацаешь на " ответить" то непременно в ТВОЁМ заголовке выскочит название поста к которому он адреССован.
То бишь - "Re: Уран" от меня предназначен для автыря
заголовка - " Уран",- за 15:23.
Проще - Закидонову Анкундину.
Re: Re: ЗавидоновНикодим
Уран 235,СССР написал 16.02.2011 15:52
Re: Уран - ЗавидоновНикодим (16.02.2011 15:44) 0
Сам отдыхай,демагог-идеолог непонятно откуда взявшийся!
====================================================
Начну с последнего-был здесь давно.но, редко,когда пописывал.Очень редко.Сейчас гриппом болею.Времени больше стало...
Демагог? В чем это выражается? Где есть факты, что я забалтываю вопросы?Приведите,плиз...Наоборот, все четко и ясно: Курилы не отдавать!Да, и вообще,Мы все ГОСТИ здесь и нам предками доверено то, что мы должны передать своим потомкам...Не хрен разбазаривать!
Идеолог? Нисебечиво! Это ж все элементарно,Ватсон...А у Вас иная идеология?
Re: Тогда вопроСС.
ЗавидоновНикодим написал 16.02.2011 15:49
А что,можно убивать лишь за национальность?
Как американцы индейцев?
Re: Re: жЫдоведоФФ & ДальССкий (16.02.2011 15:43)
Уран 235,СССР написал 16.02.2011 15:46
Дальский,ты чего? Я спокоен...Ты ошибся.Это не по адресу.
Тогда вопроСС.
жЫдоведоФФ & ДальССкий написал 16.02.2011 15:46
А ты что так переживаешь за " невинно-убиенных ".
Уж не Ковалев-ли сергей АдаМыч ?
Re: Уран
ЗавидоновНикодим написал 16.02.2011 15:44
Сам отдыхай,демагог-идеолог непонятно откуда взявшийся!
Re: Уран
жЫдоведоФФ & ДальССкий написал 16.02.2011 15:43
Ну вот это - не надо...
Разговор-то толковый пошел между мужиками, а ты в залуПП.
Не надо.
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 16.02.2011 15:41
>York
Да ты ли это?
Что за отмороженная ,хвалебная ссылка на Ермолова?
Ермолов -тварь раз убивал невинных людей!
Re: ЗавидоновНикодим (16.02.2011 15:23)
Уран 235,СССР написал 16.02.2011 15:40
1)А я в твою жизнь ничего и не сувал...2)И живи,как считашь нужным.3)Я,может,и полудурок,со стороны-то тебе виднее...4)А,может, полный?..В смысле...дурок.Возможно-См.п.3)
Только, что-то мнения твоего не видел...Когда это я успел стать "против плюрализма мнений"?
Отдыхай.
Уран
ЗавидоновНикодим написал 16.02.2011 15:23
У меня не обреченность,а просветленность.
И ты не суй свои догмы в чужую жизнь людей.
Люди живут как считают нужным,а не так как выгадываешь ты.
Если ты против плюрализма мнений,то ты полудурок минимум.
Re:
Уран 235,СССР написал 16.02.2011 15:14
(без названия) - ЗавидоновНикодим (16.02.2011 15:04) 0
У каждого своя жизнь.
Как хотят -так пускай и живут.
Меня устраивает и разруха с голодом.
Я рабочий и как ни будет переворачиваться мир,я так и останусь рабочим на стройке.
Мне нет ни какого смысла суетиться.Править страной всегда будут свиньи ,разницы нет-социалистическая это будет свинья или коммунистическая.
При социализме я еще хуже жил, теперь у меня хоть деньги появились.
---------------------------------------------------------------------------------------
Извини,брат.Но, ты сам на себя положил х*уй, раз такая обреченность...Не обижайся. Конечно,все люди разные...например,я не могу так ,как ты-у меня в ж*ое пропеллер...Поэтому, я тебя не понимаю............
Йорку.
---------
спасибо, брат. Ты, как всегда пришел вовремя и рсставил все по местам.
Я тоже думаю именно так.
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 16.02.2011 15:04
У каждого своя жизнь.
Как хотят -так пускай и живут.
Меня устраивает и разруха с голодом.
(без названия)
York написал 16.02.2011 15:01
Уран прав, проблема прежде всего в нас самих. Дети эти (по ссылке) сидели и хлопали ушами, вместо дого чтобы всем вместе отметелить этих чурок, раз и навсегда поставив их на место. И родители детишек не лучше с их добренькой пошлой сентиментальностью и пох_уизмом.
.
А что касается кавказа то как мудро заметил еще легендарный генерал Ермолов, прекрасно находивший общий язык с тамошним населением
: Если волка серого кормишь ты с руки - значит с гор кавказских спустятся полки
.
В проблеме с кавказом виновата наша собственная власть, которая давно уже не демонстрирует ничего кроме импотенции. На Кавказе (как в прочем и везде, но на Кавказе особенно) моймут только жестко установленные правила и неукоснительное наказание за несоблюдение этих правил. Другого языка они все равно не поймут.
.
Как действовал тот же Ермолов, например, про которого даже государь император сказал "что его сердце такое же черное как его сапоги". Я конечно утрирую для ясности:
Входят в поселок горцев. Ермолов сразу и четко объясняет правила: за убитого русского будут казнены 10 местных (к примеру). На следующее утро на местном заборе голова русского солдата. Ермолов берет 10 первых попавшихся местных и пускает в расход. На следующее утро на заборе 2 головы русских солдат. Ермолов берет 20 первых попавшихся под руку местных и пускает в расход.
Зато на следующее утро русских голов на заборе нет: горцы наконец поняли новое правило. Сурово, нет слов - но иного выхода у него по сути и не было.
.
Современная политика в отношении Кавказа правильна только частично и не доведена до конца:
Правильно то, что эта территория - фактическая резервация
Неправильно то, что Кремль ставит на одного князька, а не на нескольких, заставляя их бороться друг с другом
И неправильно то что недостаточно жестко объяснено: за пределами резервация правила, принятые внутри резервации не действуют. И те кто не понимает этого будет жесточайшим образом наказан.
Re: как Сережа Зверев...
Уран 235,СССР написал 16.02.2011 14:55
Не передергивай ,Никодим.Это-насчет пушечного мяса-я так не говорил...Воинами,но-умными воиными...
Или-плевать? Пусть гламурными растут,как Сережа Зверев...
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 16.02.2011 14:41
Это правильно!!!
Сынов надо воспитывать воинами,так сказать:"пушечным мясом".
Я сам лично уверен,что :Нет лучшего счастья, чем погибнуть за нашу славную Родину.
Я могу доказать!!!Вот дайте мне в руки винтовку! Или хотя бы булыжник!Ну дайте мне что нибудь:камень,доску от забора,стакан водки!
Ну дайте,дайте и Я докажу!
Re: Re: Re: Дальскому (16.02.2011 12:26)
Уран 235.СССР написал 16.02.2011 14:20
А это как ?
И в чем НАША проблема ?
.... с этими - вайнахУй.
По-подробнее, плизь...
---------------------------
А ты,Дальский, посмотри ролик-то в сцыле,которую Путлер привел.Всего чуть более 1 минуты ролик движется...Там и ответ на твой вопрос кроется: сынов не тряпками воспитывать надо ,а воинами.+Целая система государствееных мер.Например, присяга Русскому Народу.Письменнная. И т.д...Отказ? Лишение всего и вся экономически.Но, это не по теме данной статьи...
Хотя, добалю главное: весь бардак определяется экономикой.Работа в стране разрушена везде.И пассионарной молодежи делать, просто, не хрена...Помню, я , в молодости, с настоящей работы(это еще в СССР было...) приходишь,дык язык-где находится? НА ПЛЕЧЕ!!! До фуйни ли всяокй было ? нет.Вот и сейчас-всех работой загружать надо при новой власти-то...А делать-чего? Да до фига!!!Оглянитесь вокруг: от дорог,до создания новых промышленности и с/хозяйства..........
Re: Re: Путлеру капуту! (16.02.2011 12:26)
жЫдоведоФФ & ДальССкий написал 16.02.2011 14:04
..." как и ожидал, увидел, что проблема в нас, а не в, например, вайнахах, о которых там говорится."...
------------------------------------
А это как ?
И в чем НАША проблема ?
.... с этими - вайнахУй.
По-подробнее, плизь...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы