Кто владеет информацией,
владеет миром

А не продают ли Курилы под шумок?

Опубликовано 13.02.2011 в разделе комментариев 404

А не продают ли Курилы под шумок?

Руководитель администрации президента Сергей Нарышкин принял министра иностранных дел Японии Сэйдзи Маэхару, находящегося в Москве с рабочим визитом, сообщил официальный сайт президента.

СМИ цитируют фразу, что "недавние публичные заявления Токио по поводу поездок представителей российского руководства на южные Курильские острова и демонстративное повторение необоснованных территориальных притязаний вкупе с недопустимыми антироссийскими выступлениями националистических элементов"привели к тому, что "продолжение обсуждения территориальной проблемы теряет смысл".

Было подчеркнуто, что "разумеется, и президент, и другие российские официальные лица как посещали, так и будут посещать регионы Российской Федерации, включая Курильские острова".

Все это выглядит трогательно и патриотично - за одним небольшим уточнением. Слов министра иностранных дел Японии, сказанных в ответ Нарышкину,  никто не приводит. Хотя трудно поверить, что министр иностранных дел такой значительной страны как Япония, обладающей вторым в мире ВВП, просто внимательно слушал, как его словно школьника отчитывает... А, кстати, кто?

Статьей 83 Конституции РФ в пункте "и" говорится, что Президент РФ "формирует Администрацию Президента Российской Федерации". И всё. Больше об этом загадочном органе ничего не сказано - ни зачем его формирует президент, ни чем этот орган ведает. 

Администрация президента России была создана 19 июля 1991 года указом президента РСФСР Б.Н.Ельцина. 2 октября 1996 года был издан указ «Об утверждении положения об администрации президента Российской Федерации», которым было введено в действие Положение об администрации президента Российской Федерации. Депутаты Государственной Думы оспорили указ президента в Конституционном Суде России. В Положение об администрации были внесены изменения, и депутаты отозвали своё обращение из Конституционного Суда. Вот, пожалуй, и все законодательные основы функционирования этого "государственного органа".

И вот теперь возникает вопрос - а зачем министр иностранных дел Японии встречался, как бы это мягче сказать, неизвестно с кем? И этот "неизвестно кто" читал ему, полноценному министру довольно солидной страны, форменную нотацию. 

Разумеется, этот вопрос должны задать не здесь, в России - нам как раз должно быть лестно, что у нас такие крутые чиновники в "государственных органах". А вопрос этот должны задать либо члены правительства Японии, либо парламентарии - там у них есть парламент, между прочим, и он - вполне себе место для дискуссий.

Хотя, судя по заявлениям японского министра, сделанным российским СМИ, он навряд ли молчал на встрече с Нарышкиным. Позиция японского правительства по островам предельно жесткая - такого не было, кажется, с момента подписания капитуляции императорской Японии.

Так зачем же министр поперся к Нарышкину? И что на самом деле решал там с ним руководитель "государственного органа", которого как бы нет нигде. но который решает всё? Ведь все официальные слова он уже услышал от своего коллеги Лаврова, у которого, по крайней мере, есть определенные законом полномочия. Какие же еще "подковерные" переговоры он вел и о чем?

И вот тут есть серьезные подозрения, что если бы речь шла об очередном подтверждении твердости позиций руководства РФ по островам, японскому министру совершенно не нужно было ходить за повторным унижением к глава администрации президента. Вполне хватило бы МИДа. Или, как справедливо заметили некоторые эксперты, в свете последних событий логично было бы вообще отменить этот визит.

Но не отменили.

Так что, судя по всему, вокруг островов продолжается торг, и вопрос их передачи Японии - это не вопрос принципа, государственного престижа и национальных интересов, а банальный вопрос торговли.

Как сказано в официальном релизе: "Руководитель Администрации Президента отметил целесообразность активного обсуждения путей интенсификации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, включая проведение в России в текущем году инициированного Сэйдзи Маэхарой «круглого стола» с участием руководителей экономических ведомств и лидеров бизнес-сообществ двух стран".

А.Б. 



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 404
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
лучше КНДР
Ринус написал 13.02.2011 10:57
Не лучше ли отдать Курилы КНДР? Они давно на япошек злые. И порох у них есть в пороховницах, в отличие, к сожалению, от русских.
Re:
Василий Александрович написал 13.02.2011 10:26
А преподаватели всех ВГИКОВ, и пр. театральных заведений, консерваторий преимущественно одной национальности, угадайте с первого раз какой? К чему они могли призывать, кого готовить, а так же кто в них учился? Кто скачет на сценах? В какие времена балаганные шуты жили лучше тружеников, и строили себе дворцы, а премся смотрим безропотно не задумываясь, вместо всенародного бойкота. Сегодня с утра прошла информация в Израйле собрали блогеров повезли на приграничную территорию показали, как евреи создают рабочие места палестинцам и как им там хорошо под руководством евреев работается, ни чего это не напоминает? Радуйтесь, радуйтесь пацаки!
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 13.02.2011 10:07
> пацак наоборот кацап
-
Вот это открытие!
Вот Данелия-сука!
Отступного все равно придется дать..
Василий Александрович написал 13.02.2011 09:51
В Россиянии ни чего без отката не делается, так что тут Японцы пролетают. А вот, что их претензии обоснованы они правы, а чем они хуже Китайцев, которым подарил ЕБН остров Даманский. А уступка Норвегии части территории в Баренцевом море Медведевым! Так что передача требуемых территорий лишь вопрос времени. Долги африканским странам прощал Путин, помните, как они путались какова же сумма, а это как раз и свидетельство, что шел торг в зависимости от размера отступного определяли размер прощенного. А продажа Китаю на 20 лет вперед нефти за 43 приблизительно доллара барель, дураку понятно, что без отката не обошлось, размер под вопросом, но главный получатель ВВП. Цена же барреля ни разу не достигла этой отметки на сколько нас кинул Путин. (цена колебалась около 60, а сейчас вообще за 100 перевалила.) А чем Медведев хуже он тоже хочет еще что то продать, видимо продажа в море удовлетворения не принесла.
События нарастают, жить становится веселее! Радуйтесь, радуйтесь и намордники одеть не забудьте пацаки. Для особо продвинутых выражение "пацак" из фильма Данелии "Кин дза дза" пацак наоборот кацап, против кого снимали фильмф даже в советские времена, и кого считали за придурков "классики". Думайте, думайте...
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 13.02.2011 09:21
Ходят упорные слухи,что медведев побывал на Курилах,чтобы определиться -за сколько можно толканють Курилы Японии.
Так вот повторяю:Япония не намерена покупать!
Она намерена вернуть Курилы без денег и потом требовать от России крупного возмещения за моральные страдания .
А когда медведев вернет Японии Курилы и заплатит за моральные страдания,тогда косорылые начнут требовать денег за экологический ущерб причиненный Курилам Россией в период развитого социализма.
Re:Способны и продать Курилы.
Фигу вам написал 13.02.2011 09:21
Этому правящему никто не верит. Лапша на ушах больше не работает. Поэтому и вероятность продажи островов
очень велика. (Не такие еще делишки обделывали)!Но если это произойдет , то это будет последнее преступление нелюдей!
Re: S.A. (13.02.2011 03:47)
alniks-43 написал 13.02.2011 09:11
a они у тебя есть?
Вполне способны и продать Курилы.
ВП написал 13.02.2011 09:04
Суверинитет России правящий класс уже продал за сохранность в западных банках награбленных в России денег. Пора приступать к продаже территорий. Это может оказаться очень выгодным и для олигархов, и для Японии, которая заплатит напечатанными в США по ее просьбе зелеными фантиками.
(без названия)
ремез написал 13.02.2011 08:52
Сдадут Курилы, что бы только "понравиться" узкоглазым, как сдали Катынь.Что Путин пидер, что Медведев презерватив-от этого никуда не денешься и особо ничем эту сделку не предотвратишь. Вчера в передаче PS А.Пушкова тоже проскальзывали нотки о пренадлежности Японии островов, но по переговорам 1956 г. Лысый Хрушев что-то там пытался передать пару островов, но испугался и пошел на попятную-прокинул самураев. Автор прав-торг идет, он не прекращается несмотря на оголтелую антироссискую истерию. Пока не будет Хиросима-2 они не успокоятся.
Народная глупость.
Пессимист написал 13.02.2011 08:50
Вот к чему приводит народная глупость, которую совершил "советский народ", потерявший иммунитет к капитализму. Это, послевоенное поколение, поколение вырожденцев, нужно заставить картофельные очистки жрать, лебеду есть, как наши родители ели в войну, может быть тогда оно поймет, что они натворили. Даже этого мало за наши деяния.
ЭТОТ ЖИДОТАНДЕМ МАТЬ РОДНУЮ ПРОДАСТ.....
народный мститель написал 13.02.2011 08:40
СТАЛИНА НА НИХ НЕТ!
S.A. (13.02.2011 03:47)
Ураган!!! написал 13.02.2011 08:38
Нет!!!
Я с него фигею!!!
Нет ничего сказанного им, что не было бы моими мыслями!!!
Re: Sachet (13.02.2011 04:22)
Ураган!!! написал 13.02.2011 08:36
Примерно так же, как евреи арабам патроны продавали. Никуда не денешься.
=====================
Уточните источник, ПЖЛСТА!!!
Пачехеза (13.02.2011 06:38)
Ураган!!! написал 13.02.2011 08:34
Как бы с нашими такого не случилось.
=======================
Смешная ты!
ТОЛЬКО ТАК И НИКАК БОЛЬШЕ!!!
Ты уж это как нибудь ПЕРЕВАРИ!!!
Территория утраченных надежд
доживатель написал 13.02.2011 08:17
Вполне возможно, что при встрече г. ЕБНа и тогдашнего премьер-министра японии без галстука по пьянке и была решена тайно эта тема с отсрочкой на определенное время. Время подошло,так считают японцы. Ну, а наш тандем пытается получить за это хоть какое то бабло. Зарабатывая перед лицом электората предвыборные очки. Удержать один остров смогут пограничники, но не долго. Помощь ждать, если только КНДР.Нашей доблестной армии и воевать будет нечем, после успешных реформ. Реальность к сожалению. БАНЗАЙ.
(без названия)
Пачехеза написал 13.02.2011 06:38
Недавно показывали сюжет о нынешней жизни курильчан. Жуть, нищета такая же как и во всей стране. Одни хотят остаться в России, другие - быть под Японией. Уж, если отдавать острова, то надо сразу обговорить статус россиян. На Сахалине осталось много корейцев, которых японцы при своем правлении завезли на остров как обслугу - они для них были люди третьего сорта. Как бы с нашими такого не случилось.
Владеющий информацией, владеет миром.
Филя написал 13.02.2011 06:31
Японцы ведут себя довольно нагло, чего раньше не наблюдалось. Сейчас же явно просматриваются ноты угрозы. Так может вести себя только тот, у кого есть очень мощный козырь. Им может быть серьезный компромат, грозящий, при его обнародовании, потерей власти для его фигурантов. Вот и торгуется министр иностранных дел Японии, понимая, силу имеющейся информации.
(без названия)
Глюг написал 13.02.2011 05:28
Японцев в Японии - примерно столько же - сколько русских в России ... Чувствуете иронию масштабов ... В Москве - все на своих местах, чиновники и преподаватели рассуждают о будущей жизни при СОХРАНЕНИИ "естественно убыли населения" в 1.5-2.0 млн. человек в год ... до 2020 года?! Нормально Григорий, отлично Константин ... правда ?? Курите Курилы - дальше ... В определенный момент - уничтожение сытых рож - станет простой реакцией живого пока еще организма ДЭ-РА-ГОЙ СТРАНЫ ЗООВЕТОВ капитализма - на кредит доверия в адрес паршивцев в юбках и штанах сегрегативного либерализма...
Re:
Кровавая гэбня написал 13.02.2011 04:47
/Российская империя, те собственно Россия, за последние 90 лет лишилась Финляндии, Польши, Украины, Белоруссии, Молдавии, Грузии, Армении, Азербайжана, Казахстана, Киргизии, Туркмении, Таджикистана... А теперь строит из себя целку, мол, своих островов не отдадим... Обязательно отдаст, дело только времени... Так что продать не самый плохой вариант/
Конечно отдаст! Потом догонит и еще раз отдаст! Примерно как Грузия не так давно ...
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 13.02.2011 04:39
О продаже речи не идет!
С какой это стати самураи будут платить?
Эти косорылые возьмут острова и начнут вопить о возмещении убытков на триллион долларов .
Я этих косорылых хорошо знаю!
[В начало] << | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы